Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Привычка - вторая натура

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Привычка - вторая натура

Поговорим?
    Не о наших заплесневелых привычках, а о том, кто как привыкал к новым устоям, новым стенам, новому режиму дня.............. новому мироошюшению..., когда вы уехали из своих пенатов и приехали сюда.
    Кто замуж, кто учиться, кто по работе.
    Как привыкали?
    На что надо зажмурить глаза, стиснуть зубы, не обрашать внимание?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Надо расслабиться и слушаться мужа:) Кто ж еще может Вас ввести в "чужой монастырь"? Не стесняться и спрашивать-спрашивать-спрашивать....

На что закрыть глаза? Наверное, на ощущение оторванности от мира. Но это для цюрихчан, например, не актуально. А для нас, деревенских, еще как...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мой муж первый раз "замужем".,)
    Сам, похоже, не знает, что со мной делать.:флоwерс:
    Когда он у меня в Питере, я шеф. Я все знаю - куда, зачем, когда.
    Как сюда приезжаю - начинайется детский сад: куда поехала?, туда не ходи - снег башка попадет, совсем больной будешь.:confused:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Мой тоже первый раз "попал" Первое время мы все время были вместе. Так и училась, машину водить, на лыжах кататься, велик в гору тащить, макароны эти лопать...

Надо еще быть готовым к открытому выражению эмоций в семье. Тут не деликатничают, и говорят друг-другу правду в глаза. И умудряются не "раззнакомиться".

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Мой тоже первый раз "попал" Первое время мы все время были вместе. Так и училась, машину водить, на лыжах кататься, велик в гору тащить, макароны эти лопать...

Надо еще быть готовым к открытому выражению эмоций в семье. Тут не деликатничают, и говорят друг-другу правду в глаза. И умудряются не "раззнакомиться".
    В моем случае деликатничает муж, а я все говорю прямо.
    Отсюда - непонимания.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Я про других родственников. Когда брат не прав - ему так и говорят - ты не прав. А у нас бы промолчали...

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

привыкала я недолго...с месяца так два:смотрела,слушала что муж рассказывает...да и легче мне было только по одной причине,я была со своим дитём рядом-мы с ним вместе всему учились и учимся...Поначалу было очень тяжело в компаниях друзей мужа,они все на швиц обшались...А помогали мне подруги здесь морально,звонили интереовались что и как у меня,обьясняли...почему так или нет...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Aprilia Посмотреть сообщение
    Поговорим?
    Не о наших заплесневелых привычках, а о том, кто как привыкал к новым устоям, новым стенам, новому режиму дня.............. новому мироошюшению..., когда вы уехали из своих пенатов и приехали сюда.
    Кто замуж, кто учиться, кто по работе.
    Как привыкали?
    На что надо зажмурить глаза, стиснуть зубы, не обрашать внимание?
    Думаю, что всё очень индивидуально.

Есть люди которые живя здесь пытаются найти рус. круг обwения(просьба не воспринимать как критику), ходят в рус. маг. за покупками, часто сравнивают CH с др.странами и находят много негатива(кому что - менталитет, традиции, язык/диалект, мода, продукты и т.д.) , есть такие, которые умеют соединить и то и другое, а есть такие кому "обwей массой" всё тип-топ и нет никакой настольгии.

Интеграция в интернациональных семьях более быстрая(при условии хороших отношений). IMHO

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    123
    Был поблагодарен 88 раз
    за 56 сообщений

Девченки, а мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу).......вместе работали в Москве (3 года), там же и поженились (10 лет назад)..... дома говорим по-русски.......так, что у меня есть возможность все, что наболело сказать, не делая скидку на "непонимание".........очень помогает.......

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Цитата Сообщение от Toyo Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё очень индивидуально.

Есть люди которые живя здесь пытаются найти рус. круг обwения(просьба не воспринимать как критику), ходят в рус. маг. за покупками, часто сравнивают CH с др.странами и находят много негатива(кому что - менталитет, традиции, язык/диалект, мода, продукты и т.д.) , есть такие, которые умеют соединить и то и другое, а есть такие кому "обwей массой" всё тип-топ и нет никакой настольгии.
    О это про меня, только в русский магазин захаживаю очень редко и ностальгия у меня не по России.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)