Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Имела разговор со швейцаркой..

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию Имела разговор со швейцаркой..

Есть у меня соседка,у нас дети в одну группу в садик ходят,играют вместе.Ну и мы бегаем друг к другу на чашечку кофею.Ей 40 лет,двое деток 3 и 5 лет,она не работает,с детьми возится и подрабатывает у себя дома как тагесмуттер.Такая весёлая,прикольная,движок в попе у неё.Редко таких швейцарок встретишь.Хотя у неё итальянская примесь имеется,наверно оттуда движок передался.:laugh1: Так вот интересно ей узнать побольше про Россию-Украину,всё на карте ищет,на глобусе.Ей нравятся наши люди.На дне рожденья малой она была единственная женщина-швейцарка,но чувствовала себя среди наших мамаш очень замечательно.Общалась со всеми,интересовалась..Вчера говорит мне,что наши люди гораздо открытее в общении,эмоциональнее.А швейцарки более скованные,им не хватает нашего "огонька".Держат все эмоции в себе,потому как это принято в обществе,потому как их так воспитывали.Подсказала ей хороший способ разрядки-устроить скандальчик мужу с битьём посуды.Не поверите,я пошутила,а она прям зажглась этой идеей.Неужели им в голову не приходят такие идейки,что эмоции надо выплёскивать иногда,иначе накопившееся в душе может лет через 5 выплеснуться наружу и всё..Капец браку.Муж сбежит.Вот и посоветовала не держать всё в себе.Когда у них дети были маленькие совсем,ей трудно было,зашивалась по дому,а муж ей сказал типа дорогая давай не будем друг другу стресс делать,не кричи,не устраивай сцен и прочее..
    Вот и говорит,вы,русские эмоцинальные очень,куда деваете свои стрессы,накопившиеся в семейной жизни?:connie_2: и глаза у вас горят,и радостнее вы,и настроение есть одеваться-краситься-глазками стрелять,хотя и понятно,что вам здесь труднее чем нам,швейцаркам.Мы-то у себя дома,а вам адаптироваться надо,куча других стрессов.Я ей на своём примере сказала,что никогда не держу эмоции внутри,не коплю их годами.Если есть что выплеснуть,могу разборчики устроить мужу,покричим-поспорим оба и ляпота..Спокойнее становится.Только тут муж нужен понимающий.Мой знает,что если я начинаю заводиться,то лучше со мной поспорить,а не закрывать дверь с другой стороны.И он,умница,спорит вместе со мной,пока я не успокоюсь и не перейду на смех...И ещё.Её муж долбит постоянно за беспорядок в доме,а у неё куча детей всегда бегаетсвоих и чужих,ей лучше с детьми поиграть чем столы надраивать.А я дура вечно столы надраивала,пока не перекосило меня.Плюнула и сказала категорично-не буду,хоть убей.Каждый день по несколько часов из жизни вычёркиваешь.Мой понял,взяли помощницу.А ей не разрешает,финансы немного не позволяют.Но и долбит её за беспорядки.Вот и затюкалась она немного,бедная.А спорить с ним не может из-за воспитания и общепринятых тут порядков.Как думаете,надо спорить,выяснять,греметь посудой и прочее или всё-таки держать эмоции в себе?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

конечно, надо а как же без этого?:connie_2:, но если вторая половина непрошибаемая, то и скандалы уйдут в песок, и потом это по молодости кричишь, скандалишь, нервы тратишь, сейчас тоже есть разборки, но как-то потише стали, без битья посуды, стараемся говорить, а не орать
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от полная овца Посмотреть сообщение
    Есть у меня соседка,у нас дети в одну группу в садик ходят,играют вместе.Ну и мы бегаем друг к другу на чашечку кофею.Ей 40 лет,двое деток 3 и 5 лет,она не работает,с детьми возится и подрабатывает у себя дома как тагесмуттер.Такая весёлая,прикольная,движок в попе у неё.Редко таких швейцарок встретишь.Хотя у неё итальянская примесь имеется,наверно оттуда движок передался.:лаугх1: Так вот интересно ей узнать побольше про Россию-Украину,всё на карте ищет,на глобусе.Ей нравятся наши люди.На дне рожденья малой она была единственная женщина-швейцарка,но чувствовала себя среди наших мамаш очень замечательно.Общалась со всеми,интересовалась..Вчера говорит мне,что наши люди гораздо открытее в общении,эмоциональнее.А швейцарки более скованные,им не хватает нашего "огонька".Держат все эмоции в себе,потому как этопринято в обществе,потому как их так воспитывали.Подсказала ей хороший способ разрядки-устроить скандальчик мужу с битьём посуды.Не поверите,я пошутила,а она прям зажглась этой идеей.Неужели им в голову не приходят такие идейки,что эмоции надо выплёскивать иногда,иначе накопившееся в душе может лет через 5 выплеснуться наружу и всё..Капец браку.Муж сбежит.Вот и посоветовала не держать всё в себе.Когда у них дети были маленькие совсем,ей трудно было,зашивалась по дому,а муж ей сказал типа дорогая давай не будем друг другу стресс делать,не кричи,не устраивай сцен и прочее..
    Вот и говорит,вы,русские эмоцинальные очень,куда деваете свои стрессы,накопившиеся в семейной жизни?:цонние_2: и глаза у вас горят,и радостнее вы,и настроение есть одеваться-краситься-глазками стрелять,хотя и понятно,что вам здесь труднее чем нам,швейцаркам.Мы-то у себя дома,а вам адаптироваться надо,куча других стрессов.Я ей на своём примере сказала,что никогда не держу эмоции внутри,не коплю их годами.Если есть что выплеснуть,могу разборчики устроить мужу,покричим-поспорим оба и ляпота..Спокойнее становится.Только тут муж нужен понимающий.Мой знает,что если я начинаю заводиться,то лучше со мной поспорить,а не закрывать дверь с другой стороны.И он,умница,спорит вместе со мной,пока я не успокоюсь и не перейду на смех...И ещё.Её муж долбит постоянно за беспорядок в доме,а у неё куча детей всегда бегаетсвоих и чужих,ей лучше с детьми поиграть чем столы надраивать.А я дура вечно столы надраивала,пока не перекосило меня.Плюнула и сказала категорично-не буду,хоть убей.Каждый день по несколько часов из жизни вычёркиваешь.Мой понял,взяли помощницу.А ей не разрешает,финансы немного не позволяют.Но и долбит её за беспорядки.Вот и затюкалась она немного,бедная.А спорить с ним не может из-за воспитания и общепринятых тут порядков.Как думаете,надо спорить,выяснять,греметь посудой и прочее или всё-таки держать эмоции в себе?
    О разности нац., думаю, что ето субьективно. Напр.:
    Одна рус.женwина, которую я периодически встречаю среди своих знакомых в одной из компаний
    (большинство CH) приходит с мужем (CH) и всегда у "Мадам" настроение плохое. Приходит ... постояв полчаса ... так с "ленью" или без большого желания или не знаю еwё почему(может думает, что все должны к ней "бежать с приветсвиями как королеве") начинает "протягивать руку и произносить приветствия"), если кто в 5-6- метрах, то "Мадам" и не будет подходить.
    Следует ли вывод, что все рус. неприветливые люди или имеют плохое воспитание. Нет. Ето индивидуально и для чел взрослого и обьективного ето понятно.
    А семьи у всех разные ...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 26 раз
    за 19 сообщений

Цитата Сообщение от полная овца Посмотреть сообщение
    Есть у меня соседка,у нас дети в одну группу в садик ходят,играют вместе.Ну и мы бегаем друг к другу на чашечку кофею.Ей 40 лет,двое деток 3 и 5 лет,она не работает,с детьми возится и подрабатывает у себя дома как тагесмуттер.Такая весёлая,прикольная,движок в попе у неё.Редко таких швейцарок встретишь.Хотя у неё итальянская примесь имеется,наверно оттуда движок передался.:лаугх1: Так вот интересно ей узнать побольше про Россию-Украину,всё на карте ищет,на глобусе.Ей нравятся наши люди.На дне рожденья малой она была единственная женщина-швейцарка,но чувствовала себя среди наших мамаш очень замечательно.Общалась со всеми,интересовалась..Вчера говорит мне,что наши люди гораздо открытее в общении,эмоциональнее.А швейцарки более скованные,им не хватает нашего "огонька".Держат все эмоции в себе,потому как это принято в обществе,потому как их так воспитывали.Подсказала ей хороший способ разрядки-устроить скандальчик мужу с битьём посуды.Не поверите,я пошутила,а она прям зажглась этой идеей.Неужели им в голову не приходят такие идейки,что эмоции надо выплёскивать иногда,иначе накопившееся в душе может лет через 5 выплеснуться наружу и всё..Капец браку.Муж сбежит.Вот и посоветовала не держать всё в себе.Когда у них дети были маленькие совсем,ей трудно было,зашивалась по дому,а муж ей сказал типа дорогая давай не будем друг другу стресс делать,не кричи,не устраивай сцен и прочее..
    Вот и говорит,вы,русские эмоцинальные очень,куда деваете свои стрессы,накопившиеся в семейной жизни?:цонние_2: и глаза у вас горят,и радостнее вы,и настроение есть одеваться-краситься-глазками стрелять,хотя и понятно,что вам здесь труднее чем нам,швейцаркам.Мы-то у себя дома,а вам адаптироваться надо,куча других стрессов.Я ей на своём примере сказала,что никогда не держу эмоции внутри,не коплю их годами.Если есть что выплеснуть,могу разборчики устроить мужу,покричим-поспорим оба и ляпота..Спокойнее становится.Только тут муж нужен понимающий.Мой знает,что если я начинаю заводиться,то лучше со мной поспорить,а не закрывать дверь с другой стороны.И он,умница,спорит вместе со мной,пока я не успокоюсь и не перейду на смех...И ещё.Её муж долбит постоянно за беспорядок в доме,а у неё куча детей всегда бегаетсвоих и чужих,ей лучше с детьми поиграть чем столы надраивать.А я дура вечно столы надраивала,пока не перекосило меня.Плюнула и сказала категорично-не буду,хоть убей.Каждый день по несколько часов из жизни вычёркиваешь.Мой понял,взяли помощницу.А ей не разрешает,финансы немного не позволяют.Но и долбит её за беспорядки.Вот и затюкалась она немного,бедная.А спорить с ним не может из-за воспитания и общепринятых тут порядков.Как думаете,надо спорить,выяснять,греметь посудой и прочее или всё-таки держать эмоции в себе?

Овца,

Воздержись от таких советов, потому, что развалишь семью.

Обьясняю, почему в деталях.

Мужики, за редким исключением, не любят бардака в доме. Потому, что если бардак, значит очаг, в котором они должны, предположительно, отдыхать и расслабляться от трудов по добыванию мамонтов, преврасчается в некое пдобие холостяцкой обсчаги, где находиться можно, но не слишком приятно и непонятно почему, ерсли ето предполгается быть "очагом" а не холостяцкой конурой.

Отсуствие "очага", в котором хорошо, трансфромируется в легкое разочарование его хранительницей, на которой лежит ролевая ответственность за уютность етого самого очага.

Етому разочарованию нету места, если хранительница занята так же плотно, как и сам мужчина: тогда мужчине легко понятно: откуда у хранительницы взяться силам и времени?

Но если "хранительница" ничем другим не занята, но и "хранить" тоже не напрягается, то осадок и разочарование неизбежно.

Далее уже чисто вопрос баланса денег и других качеств хранительницы. Глотнув некую долю разочарования, мужик принимает компромисс: ОК, хранительница из нее не особенная, однако хороша собой, приятно глазу да и дает самозабвенно и мать неплохая, где ешхе такую найду, так, что
    Бог с ним, с хранительством, наймем помосчницу.

Ето, если она относительно деликатная и у него на помосчиницу деньги есть.

А если денег на помосчницу нет?

А если к етому впридачу она есче, вместо былой деликатности, начнет терроризировать его бабскими скандалами (спасибо Овце за совет, ?
    Звиздец семье придет гарантированноо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Не скандалы с битьем посуды, а разговаривать надо. Не копить молча обиду, закрыв дверь в будуар, а РАЗГОВАРИВАТь. Редкие мужчины переносят скандалы или разговоры на повышенных тонах.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Не скандалы с битьем посуды, а разговаривать надо. Не копить молча обиду, закрыв дверь в будуар, а РАЗГОВАРИВАТь. Редкие мужчины переносят скандалы или разговоры на повышенных тонах.
    Да кому что ...
    Чужая семья - потёмки!
    Но начало должно быть цивилизованным - с разговора ...

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Это верно , мне тоже было сказано , разные нации , разный менталитет , мы должны обо всем больше разговаривать ! ВОТ , до сих пор и разговариваем :laugh1:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я выросла в семье где мама решала все вопросы с помощью битья посуды и разговоров на повышенных тонах. Чувствовала ли я, что у меня есть семья? Нет. Родители не развелись, скорее всего по экономическим причинам. Они до сих пор живут вместе, но это уже давно не семья. Буду ли я повторять манеру поведения своей мамы? Никогда не буду! И никому не советую. Подумайте о маленьких детях. Они все видят, слышат и понимают.

Но, если конечно, вы специально в лес ездите посуду бить и друг на друга орать, то тогда, как говорится, флаг вам в руки и огромной большой любви.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Berglund Посмотреть сообщение
    Я выросла в семье где мама решала все вопросы с помощью битья посуды и разговоров на повышенных тонах. Чувствовала ли я, что у меня есть семья? Нет. Родители не развелись, скорее всего по экономическим причинам. Они до сих пор живут вместе, но это уже давно не семья. Буду ли я повторять манеру поведения своей мамы? Никогда не буду! И никому не советую. Подумайте о маленьких детях. Они все видят, слышат и понимают.

Но, если конечно, вы специально в лес ездите посуду бить и друг на друга орать, то тогда, как говорится, флаг вам в руки и огромной большой любви.
    Не-а, тут низя сильно шумень в лесу, а то звери будут пугаться - заwита животных! Да и потом прийдётся битые тарелки собирать, как будет "ЕФФЕКТНО" - в лесу везде люди!:rofl:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Товарищи,стоп-стоп..Кто сказал ,что надо скандалить ??? вопрос был про выплеск эмоций..А советы лично её семье я не даю,я не лезу в чужую жизнь и не люблю,когда к нам лезут..Просто сказала ей один из примеров выплеска эмоций и стрессов,накопившихся в душе.Скандал и выяснение отношений-две разные вещи.Скандал можно и на пустом месте устроить..А вот выяснять отношения-это другое и каждый делает это так,как ему удобней.Как легче.Или лучше держать всё всегда в себе.Под контролем.А в один прекрасный момент-бац и взорвалась бомба.

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Rock n Roll Посмотреть сообщение
    Овца,

Воздержись от таких советов, потому, что развалишь семью.

Обьясняю, почему в деталях.

Мужики, за редким исключением, не любят бардака в доме. Потому, что если бардак, значит очаг, в котором они должны, предположительно, отдыхать и расслабляться от трудов по добыванию мамонтов, преврасчается в некое пдобие холостяцкой обсчаги, где находиться можно, но не слишком приятно и непонятно почему, ерсли ето предполгается быть "очагом" а не холостяцкой конурой.

Отсуствие "очага", в котором хорошо, трансфромируется в легкое разочарование его хранительницей, на которой лежит ролевая ответственность за уютность етого самого очага.

Етому разочарованию нету места, если хранительница занята так же плотно, как и сам мужчина: тогда мужчине легко понятно: откуда у хранительницы взяться силам и времени?

Но если "хранительница" ничем другим не занята, но и "хранить" тоже не напрягается, то осадок и разочарование неизбежно.

Далее уже чисто вопрос баланса денег и других качеств хранительницы. Глотнув некую долю разочарования, мужик принимает компромисс: ОК, хранительница из нее не особенная, однако хороша собой, приятно глазу да и дает самозабвенно и мать неплохая, где ешхе такую найду, так, что
    Бог с ним, с хранительством, наймем помосчницу.

Ето, если она относительно деликатная и у него на помосчиницу деньги есть.

А если денег на помосчницу нет?

А если к етому впридачу она есче, вместо былой деликатности, начнет терроризировать его бабскими скандалами (спасибо Овце за совет, ?
    Звиздец семье придет гарантированноо.
    Там хранительница ОЧЕНЬ занята.Собой,языками,детьми.И у них всегда хорошая атмосфера в семье.Только вот она говорит,что не имеет права на эмоциальность.Такое воспитание.Так здесь принято.Держит всё в себе.Я думаю,что это не есть хорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)