Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Open-Up AG турфирма с плохой репутацией (кто сталкивался?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Вопрос Open-Up AG турфирма с плохой репутацией (кто сталкивался?)

Швейцарская турфирма "Open-Up AG" может кто-то из форумчан уже сталкивался? Может кто-то работает или когда-либо работал в этой фирме. Поделитесь впечатлениями. Все что я нашла в интернете - очень нелестные отзыве и о самой фирме, и о том что частенько они "кидают" персонал с выплатой гонорара за труд. Правда ли это?
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Пчелка, уже многие наши соотечественники неоднократно делились своими нелестными впечатлениями о работе этой турфирмы. Благо, мне посчастливилось быть только читателем, а не непосредстенной героиней этих историй. Лично я не стала бы там работать. Контора не внушает доверия, коллектив исключительно женский. Условия работы немного нестандартны - это не сидение в офисе с 9 до 18, а разъезды с туристической группой по городам и весям Швейцарии, работа в выходные, переработка в обычные дни и все это - за неизвестно какую зарплату (о ней говорить отказываются наотрез). Про эту турфирму уже столько плохого написали, удивляюсь как она до сих пор еще работает, все-таки Швейцария это не Россия, здесь финансовая сторона бизнеса должна быть полностью прозрачна, а в фирме "Open-Up AG" вам могут пообещать рабочий контракт, а потом совсем не заплатить за услуги и потерянное время.
    Full-time mummy

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Обманщики они эти "Open-Up" подружку мою просто "кинули на бабки", денег с нее содрали, за якобы обучение на туристического гида, а потом ни денег ни работы. Пчелка мой вам совет - не надо вам туда пусть швейцарцев набирают и облапошивают, а то приноровились дурить своих же земляков, зная что никто на них жаловаться не станет.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Про турфирму "Open-Up" ничего лестного сказать не могу, полный отстой. Обычные любители халявы, если работодатель сразу не оговаривает гонорар скорее всего он не собирается платить его вообще, прикинется дурачком и скажет вы не подходите.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Darlingmars
    Спасибо
    59
    Был поблагодарен 81 раз
    за 61 сообщений

Я в этой фирме не работала, но в свое время когда находилась в поиске работы я была в их офисе на собеседовании. На работу они меня не взяли, так как я не знаю французского, а теперь прочитала на форуме про эту фирму, и радуюсь, и хорошо наверное, что не взяли! Да и вопросы на собеседовании были какие то странные: типа, как я смогла позволить себе учёбу в Швейцарии? Кто оплачивал мою учёбу и моё дальнейшее пребывание здесь? При этом ни слова про то, сколько они собираются платить своим работникам, на каких условиях будет выдан контракт, на любой вопрос об условиях и зарплате, представитель фирмы ускользал как рыба в мутной воде.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Разве местные работодатели имеют право задавать такие частные вопросы?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 23:11.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне еще не такие вопросики задавали, я была несколько лет тому назад на собеседовании в этой фирме. В заявление я написала, что хотела бы после окончания учебы в Германии найти место работы в Швейцарии, потому что мой друг живет здесь. На собеседовании один из первых вопрос был: когда Вы собираетесь выходить замуж? Я была настолько "ошарашена", что сама сказала, что я подумаю над предложением, хочу ли я здесь работать. И про зарплату ответы были уклончивые: там видно будет, посмотрим, обсудим детали. Какие могут быть "детали" если человек должен решить подходит ему эта работа или нет, устраивает ли его зарплата или нет?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 23:12.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    Про турфирму "Open-Up" ничего лестного сказать не могу, полный отстой. Обычные любители халявы, если работодатель сразу не оговаривает гонорар скорее всего он не собирается платить его вообще, прикинется дурачком и скажет вы не подходите.
    Мне уже пару знакомых девочек рассказывали как их в этой туристической фирме "Open-Up" кинули на деньги. На интервью все было замечательно, с ними договаривались о гонораре за работу, но они обе так и не получили обещанных денег. Я уже не говорю о том, что с девочками разговаривали по хамски. Контора кидальщиков, удивляюсь как они так долго существуют на швейцарском рынке туристических услуг.
    Равнодушие - это паралич души.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Мне уже пару знакомых девочек рассказывали как их в этой туристической фирме "Open-Up" кинули на деньги. На интервью все было замечательно, с ними договаривались о гонораре за работу, но они обе так и не получили обещанных денег. Я уже не говорю о том, что с девочками разговаривали по хамски. Контора кидальщиков, удивляюсь как они так долго существуют на швейцарском рынке туристических услуг.
    А почему ваши подруги не пожалуются в полицию? Это кидалово наших соотечественников будет продолжаться ровно до тех пор пока кто-то не психанет и не обратится к адвокатам. Если подруги живут в СН на законных основаниях они имеют право на защиту своих интересов и могут обратиться в профсоюз.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    А почему ваши подруги не пожалуются в полицию?
    Вера у обеих девушек мужья местные швейцарцы. Одна из девушек обратилась за помощью к адвокату, чтобы он ей помог вернуть обещанные деньги. На обращении к адвокату ее муж настоял, и по закону ей должны выплатить какую-то часть заработной платы. Как поступит вторая моя знакомая, которая также столкнулась с непорядочностью людей из этой фирмы я не знаю.
    Равнодушие - это паралич души.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)