Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Open-Up AG турфирма с плохой репутацией (кто сталкивался?)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Моя знакомая поступила умнее ее приглашали поработать у них экскурсоводом с русскими группами, она стала искать информацию про эту фирмешку и наткнулась на негативные отзывы на разных форумах, не только на этом. Когда они, позвонили ей снова с уже готовым списком рабочих дней она их просто послала куда подальше, а ведь могла как и ваши подружки работать забесплатно. Интересно отсудит ли ваша подруга у них компенсацию за отработанные часы?

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Интересно отсудит ли ваша подруга у них компенсацию за отработанные часы?
    Одну из девушек предупреждали знакомые насчет этой конторы Open-Up AG. Говорили что в этом туристическом агенстве частенько людей кидают на деньги, обещают за работу заплатить, а потом увольняют не заплатив ни копейки. Но даже не смотря на предупреждения знакомых, она решила все таки попробовать, потому что ей работа очень нужна была. Думала если будет нормально работать и стараться, с ней они так не поступят. Посмотрим вернут ли ей деньги, может если будет официальное обращение в бетрайбунг-амт, они все-таки заплатят, ведь в Швейцарии с этим не шутят. Но я уже не в первый раз слышу нелестные отзывы об этой фирме и сомневаюсь что деньги вернут.
    Равнодушие - это паралич души.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Мне уже пару знакомых девочек рассказывали как их в этой туристической фирме "Open-Up" кинули на деньги. На интервью все было замечательно, с ними договаривались о гонораре за работу, но они обе так и не получили обещанных денег. Я уже не говорю о том, что с девочками разговаривали по хамски. Контора кидальщиков, удивляюсь как они так долго существуют на швейцарском рынке туристических услуг.
    Просто никто пока всерьез не взялся за этих кидальщиков из "Open-Up". Если бы я на данный момент моего тогдашнего поста, на который Вы ответили, находилась на той "стадии развития и подкованности", на которой нахожусь теперь, я бы вынесла им весь мозг, это я могу гарантировать. И не только с целью позабавиться, но и вернуть определенную сумму, временные затраты в денежном эквиваленте, ну и чтоб неповадно было еще что-нибудь, типа Entschädigung за невыполнение договоренности. Так что всем кто собирается устраиваться на работу советую все темы, которые обговаривались при приеме на работу, попросить предоставить в письменном виде, определенная форма не обязательна, ну а если что-то пойдет не так, посылайте требование об выплате обещанного в письменном виде, лучше заказным письмом. Ну а потом на баррикады. Verjährung на такого рода требования 5 лет, времени на разборки будет навалом, так что девочкам из туристического агенства "Open-Up AG" придется наконец заняться делом, а не разводиловом соотечественников не знающих швейцарские законы, заодно и законы поучат.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Не верю я что в Швейцарии не выплачивают зарплату. У меня всегда складывалось такое впечатление, что эти сплетни и злословия писали и пишут домохозяйки и неудачницы которым нечего больше делать, кроме как писать везде гадости и быть всегда чем то недовольными.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Евгения Кулаева Посмотреть сообщение
    Не верю я что в Швейцарии не выплачивают зарплату. У меня всегда складывалось такое впечатление, что эти сплетни и злословия писали и пишут домохозяйки и неудачницы которым нечего больше делать, кроме как писать везде гадости и быть всегда чем то недовольными.
    А Вы госпожа Кулагина специально зарегистрировались, нашли наш швейцарский сайт из славного города Воронежа, чтобы рассказать форумчанам о том, что здесь пишут в основном домохозяйки и неудачницы? Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что ответы в данной теме писались в разное время, людьми - работающими, их желание было только одним - оградить тех, кто ищет работу от "бесплатного пахалова" на фирму, которая не собирается оплачивать отработанные часы. И кстати поделитесь со мной, когда Вы защитили свою научную диссертацию и каковы Ваши личные карьерные достижения, раз Вы смеете уничижительно отзываться о людях, которые занимаются ведением домашнего хозяйства, и не считают это занятие зазорным. А вообще любопытно, приходит человек, и вместо того чтобы как это принято представиться, вытаскивает на свет божий тему 2007 года и начинает предьявлять претензии.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Bernd (02.10.2013), Игорь Евгеньевич (02.10.2013)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

У меня вообще создалось впечатление, что это пишет одна из сотрудниц вышеозначенной фирмы, дабы обелить предприятие.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

В теме есть мои ответы и все что я писала о негативном опыте моей подруги - чистая правда, информацию об этих деятелях туристической индустрии можно найти не только на этом сайте или вы там тоже зарегились с целью освежения их репутации?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Умру сейчас от смеха. Это ж додуматься нужно, специально зарегистрироваться, чтобы прийти и какнуть. Точно тётка из этой конторы.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

В Швейцарии выплачивают зарплату наверное все фирмы, кроме как вышеназванная. В моей ситуации с фирмой Open-Up было так: я написала Bewerbung, пришла на собеседование, предложили на выходные (кстати, 50% Zuschlag сразу в голове возникает) вот как бы на подхват в каком-то туре поучаствовать. И дали мне информацию: приехать в город такой-то в субботу такую-то, встреча там-то, во столько-то, дальше посмотрим. Я как идиотка приехала, и никого там не обнаружила. Позвонив по контактному телефону выяснила, что встреча оказывается, в другой деревне. Еще из меня сделали круглую дуру, типа, я перепутала. Для информации: я последние 6 лет работаю в финансовом отделе очень крупной фирмы, на достаточно весомой должности и ничего, не путаю уже как все это время. Очень зер гут, что к этим дурам не попала, а то наверное до сих пор думала, что я русского языка не понимаю. Вот если бы меня сейчас так нагрели, я бы их задолбала, это точно. Билеты и затраченное на этих козлов время мне точно бы заплатили. А про домохозяек: честь им и хвала. Мне проще 10 часов отпахать в финансах, чем делать адскую бесконечную работу дома, которую никто не видит, за которую никто не платит, и которая считается как "само собой". А занимает времени не меньше, чем нормальный рабочий день.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Kuki Anna (03.10.2013), Vera Riviera (03.10.2013), Главный Редактор (03.10.2013)

Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    В Швейцарии выплачивают зарплату наверное все фирмы, кроме как вышеназванная. В моей ситуации с фирмой Open-Up было так: я написала Bewerbung, пришла на собеседование, предложили на выходные (кстати, 50% Zuschlag сразу в голове возникает) вот как бы на подхват в каком-то туре поучаствовать. И дали мне информацию: приехать в город такой-то в субботу такую-то, встреча там-то, во столько-то, дальше посмотрим. Я как идиотка приехала, и никого там не обнаружила. Позвонив по контактному телефону выяснила, что встреча оказывается, в другой деревне. Еще из меня сделали круглую дуру, типа, я перепутала. Для информации: я последние 6 лет работаю в финансовом отделе очень крупной фирмы, на достаточно весомой должности и ничего, не путаю уже как все это время. Очень зер гут, что к этим дурам не попала, а то наверное до сих пор думала, что я русского языка не понимаю. Вот если бы меня сейчас так нагрели, я бы их задолбала, это точно. Билеты и затраченное на этих козлов время мне точно бы заплатили. А про домохозяек: честь им и хвала. Мне проще 10 часов отпахать в финансах, чем делать адскую бесконечную работу дома, которую никто не видит, за которую никто не платит, и которая считается как "само собой". А занимает времени не меньше, чем нормальный рабочий день.
    Это вы такая умная, со знанием языка и законов швейцарских, таких как вы уже на собеседовании срежут, обьяснив что вы не подходите, потому что такие как вы это головняк или муж швейцарец прийдет права качать и требовать почасовой оплаты труда. Такое кидалово рассчитано в основном на свежеприбывших иностранок, язык не знают, прав своих и законов швейарских не знают, денег на адвокатов нет, значит и претензий предьявлять не станут, вот и процветает это кидалово до сих пор, раз тему приподняли и за репутацию стали переживать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)