Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Все для рукоделия (магазины тканей, фурнитура, вышивка, канва, нитки для вязания, выкройки)

Спасибо
    40
    Был поблагодарен 179 раз
    за 25 сообщений

Можно по инету заказать на этом сайте, этом сайте, этом сайте, этом сайте, этом сайте, этом сайте, и этом сайте. Поизучайте вот эти инетмагазины. Работают оперативно, цены радуют, особенно в американских магазинах . Я вышиваю давно, пользуюсь инетмагазинами, так как в Швейцарии нет большого выбора в магазинах.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Tamara Primula за это сообщение:

Natalia Matrio (16.07.2010), Yulia Damian (16.07.2010)

Спасибо
    89
    Был поблагодарен 34 раз
    за 12 сообщений

Есть такой русский сайт там можно скачать схемы готовые, просто нитки тут купить выбор большой и потом по вашей фотографии схемы тоже делают бесплатно. В Лозанне возле вокзала есть магазин, там и схемы всякие и нитки и много чего другого, вполне приличный. К сожалению, точно адреса не знаю, но могу " на пальцах " объяснить называется этот магазин "pingouin" если выходите из центрального выхода ж.д вокзала в направлении площади Сан Франсуа, то в начале слева у вас остается банк ВСV, вы поднимаетесь чуть вверх и почти что сразу же этот магазин, в самом начале подъема наверх по дорожке! Надеюсь найдете

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Gulnaz Vevey за это сообщение:

Yulia Damian (19.07.2010)

Спасибо
    6
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, где купить ткани в Базель и в округе? Интересуют хорошие, качественные, только натуральные ткани. И особенно - био (органик) ткани, если такие вообще продаются. А может быть их можно заказать через интернет? Я бы даже в соседнюю Францию-Германию съездила.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

В Глобусе есть отдел тканей, там же выкройки и обычные ткани для пошива одежды или штор. Вот тут ткани тоже имеются, правда сайт на немецком. Может кто то там не далеко живет от Германии, и это будет просто удовольствием прокатиться в этот мир удовольствия. А вообще в нете море таких магазинов, но как правило или франция, или германия или что другое подальше. Возле меня тоже есть неплохой магазин тканей, а Peseux Textile Ambiance, в La Chaux-de-Fonds имеется тоже достаточно хороший магазин (дядя везет ткани с Парижу) да мне кажется, оно то есть везде, а там вопрос вкуса, цвета и желания!
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Рассылка в Швейцарию будет дорогой и долгой. Да еще и сборы таможенные и за обработку.Простые и недорогие ткани я заказываю здесь, но не знаю есть ли этот сайт на французском. А хорошие ткани покупаю в специальном магазине для портных или в Ст.Галлене, у них в пятницу и субботу была растродажа. Эта фирма поставляет ткани многим известным дизайнерам как Прада, Шанель и тд. Цены соответствующие шелка от 100 фр за метр, кружева около 1000 (тысяча я не опечаталась). При распродаже можно найти что-нибудь по карману, а без распродажи в любом случае стоит зайти и посмотреть. Возле таких произведений текстильного искусства и постоять приятно. Про Био-ткани это миф. Это я вам говорю как опытный текстильщик. Я часто от коллег слышала и по телевизору много специальных репортажей на эту тему смотрела, ни один производитель не гарантирует производство "чистого" сырья. Хлопок растет рядом с тем же, который опрыскивают, а отделка происходит на тех же фабриках, точно также как и все остальное. Новое платье для старой софы. Снимаем мерки, покупаем подходящую к интерьеру ткань и из старой софы получается абсолютно новая. В качестве примера показываю как выглядела софа "до" и что получилось "после".

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Росс
    Спасибо
    1,139
    Был поблагодарен 646 раз
    за 278 сообщений

Попробую объяснить на словах. Если идти пешком от Барфи в сторону Марктплатц, где-то по дороге по левой стороне есть магазинчик с обувью ручной работы. На втором этаже качественные красивые ткани в т.ч. натуральный шелк. Если не ошибаюсь, рядом с ними новый магазинчик итальянской моды Щики-Мики. Про био не знаю. Ну и как выше писали Модесса. Рядом c CoopCity. Ткани Jakob Schlaepfer Bambola. Недавно вычитала про эту швейцарскую фирму. Кто-нибудь сталкивался? Какие у них цены?
    Блондинки! Если волосы у корней чернеют - значит мозг еще сопротивляется.

Заблокирован Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 49 раз
    за 26 сообщений

Просветите пожалуйста наш обычный атлас, может он как то иначе еще называется; я не смогла найти в спец. магазинах. Атлас я думала и в немецком атлас, спросила - меня не поняли. Когда искала, все "блестящие" ткани были из синтетических волокон, полиестра.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    214
    Был поблагодарен 759 раз
    за 268 сообщений

Может быть Satin? во всяком случае словарь говорит, что шелковый атлас - Seidenatlas, Seidensatin конечно же, сатин и атлас - не совсем одно и то же, но сходство есть большое. Сатин имеет атласное переплетение. По русски сатин обычно из 100% хлопка. То что в России называли атласом была ткань где основа из шелка(образовывает гладкую блестящую поверхность), а уток из хлопка (изнаночная матовая сторона ткани). Здесь все называется Satin нужно просто называть необходимый состав, хлопок, шелк или смеси. Если Вы ищите в обычном магазине тканей то да, загляните в Ст.Галене к Якоб Шлепфер или Бишоф у них также часто распродажи бывают, можно отличные ткани приобрести по неплохой цене.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Добрый вечер. В интернете очень много выложено схем для вышивания. Например нитки можно купить в Coop. Вот с тканью для вышивки ту действительно беда. Мне по почте, мои друзья пересылают нитки и такнь для вышивки. Получаеться гораздо дешевле. Тут моток ниток стоит - около 3 франков (8м), мне с пересылкой моток (16м) выходит около 1 франка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)