Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кто нам помогает ?

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

По умолчанию Кто нам помогает ?

Так получилось, что мы живём далеко от дома, от родных и от друзей. Конечно многие обрастают новыми знакомыми, опять же, семя мужа, да и сам муж...
    Очень часто жизнь преподносит сюрпризы, трения с мужем, финансовые проблемы, сложные ситуации. К кому вы обращаетесь за помощью здесь, получали ли вы поддержку от новых знакомых, поддерживает ли вас семья мужа ? Приходилось ли вам обращаться за помощью к незнакомым людям ( форумы, соц.службы, знакомые ваших знакомых ?)
    Вопрос стоит так: кто помогает вам в чужой стране ?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Никто, и это печально:(
    Здесь как-то всё по другому, не принято грузить друзей и знакомых своими проблемами.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

душевно - моя подруга + стараюсь не делать проблем и сложных ситуаций - чтобы не искать поддержки. .

Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Gaillard
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Семья мужа - переезжали со свёкром, с юга до Шв, свекровь тоже помагала вещи паковать, убрать по уезду. Брат мужа помогал вещи тяжёлые носить

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

это зависит от ситуации, конечно.
    когда я сильно заболела, меня очень поддерживал муж, маму я даже в известность не ставила о моих проблемах. ну, или очень дозировала.

а когда сцеплюсь с мужем и надо на него пожаловаться, звоню маме и плачусь ей. она вправляет мне мозги и направляет на путь истинный.

финансы, страховки и прочую лабуду перетираем с нашим страховщиком или с колегой на работе. классная тетка, никогда не посоветует плохого.

потрыньдеть по душам могу с родственниками или с форумчанами. намедни с танюшкой из бадена на жизнь кивали и осуждающе вздыхали.
    по поводу цвета кожи постучусь к нашей всехней Фермерше, а если еще чего нерешаемого появится, напишу темку на форуме и буду читать советы.

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Меня поддерживают подруги, есть пара-тройка людей которые всегда помогут и морально и материально. Плачусь родителям маме скромно, а вот с папой могу поговорить более открыто. Мой бывший друг помогает советами ( он Швейцарец), думаю материально тоже может поддержать, только навряд-ли я когда либо этим воспользуюсь, ещё семья мужа относится ко мне очень хорошо, поддерживали морально когда муж вычудил, предлагали и материальную поддержку. Форум для меня это скорее шанс узнать мнение людей, и иногда получить дельный совет. Муж рассказывает как он меня любит, и обеспечивает непрерывный гимор. :girl_devil:
    Вау, да у меня шикарный тыл.:yeeh:inlove

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Sukurenko
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 8 раз
    за 7 сообщений

Муж всегда поможет советами.А когда на душе плохо звоню любимой бабушке,которая не только вправляет мне мозги,но и еwе после ее разговора так жить и петь хочется,вот такая она у меня.А мамочку мою фею,я стараюсь не беспокоить,она у меня добрый и ранимый человечек.Здесь есть подруга-швейцарка,которая со мной уже 3 года,мы каждый день переписываемся,решаем любые проблемы,она на много старше меня,но ведет себя как молодая,друг тоже швейцарец.Самые преданные,я знаю они меня никогда не кинут.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит так: кто помогает вам в чужой стране ?
    Нам несказанно повезло - мы нашли просто обалденную семейную пару. Просто очень-очень хорошие люди + у нас оказалось общее на две семьи хобби - дайвинг. Мы друг-другу помогаем во всем, но в основном получается, что чаще они нам.
    Спасибо ребят!

За особые заслуги, заблокирована пожизненно Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Когда не личная проблема с мужем, то он всегда поддержит советом.
    Если с ним непонятки, то, конечно мама (звоню), иногда сын (его мужская точка зрения), и конечно, подруга здесь - теплый, хороший человечек.
    Пока с семйей мужа нет контакта до судорог. Да и не надо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)