Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Давайте обсудим что дает жизнь материи

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Давайте обсудим что дает жизнь материи

Допустим компьютер, что даёт ему энергию для работы?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Цитата Сообщение от varaha Посмотреть сообщение
    Изначально- человек, кот. этот компьютер создал. Потом- электричество (энергия). Потом- установленные в нём программы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Тот Ещё Посмотреть сообщение
    Изначально- человек, кот. этот компьютер создал...
    Естественно-научная апологетика - это очень, очень старый способ доказательства существования Бога, ещё сократовский (а возможно и более ранний); наиболее красиво сей телеологический аргумент прозвучал в 1802 году у У. Пейли в его "Естественном богословии": "Если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их конструкции, Вы пришли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика". Аргумент, что и говорить, красивый, но, увы, не решающий проблему, а переводящий её в дурную бесконечность: если существование часов предполагает существование часовщика, то доказанное таким образом существование часовщика - не предполагает ли существование создавшего его самого "суперчасовщика", и т.д.? Если "самопроизвольное зарождение часов" отметается сходу, по принципу Оккама, как событие невероятное по причине сложности их конструкции, то каким же образом можно принять на веру "несотворённость" Создателя, феномена по определению несоизмеримо более сложного, чем часы???

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Давайте обсудим что дает жизнь материи

Если вопрос этого форума о существовании Бога, то я сразу "выдаюсь": я ЗА Бога! "И сказал безумец в сердце своём "нет Бога!"", "Дух животворит"... есть такие слова в Библии.

Желанный гость Аватар для Борис Степанов
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от varaha Посмотреть сообщение
    Если уж совсем глубоко -- прана :kez_01:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Тот Ещё Посмотреть сообщение
    Если вопрос этого форума о существовании Бога, то я сразу "выдаюсь": я ЗА Бога!
    Помилуйте, кто ж в здравом уме - выступит против Бога (безотносительно к вере в Него)? Единый только Сатана... :connie_09:

Вопрос этой ветки - не о существовании Бога, а о доказуемости его существования естественно-научными методами

И вот здесь я вынужден констатировать: таковое - недоказуемо (только не надо мне напоминать, что недоказуемо и обратное - обратное не требует доказывания, доказываются факты положительные, а не отрицательные).

Возможно, Он сам об этом позаботился - как о предпосылке проекта "свобода воли".

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
    Возможно, Он сам об этом позаботился - как о предпосылке проекта "свобода воли".
    Хорошая мысль!
    (остальные тоже хороши, но эта мне понравилась особо)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Естественно-научная апологетика - это очень, очень старый способ доказательства существования Бога, ещё сократовский (а возможно и более ранний); наиболее красиво сей телеологический аргумент прозвучал в 1802 году у У. Пейли в его "Естественном богословии": "Если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их конструкции, Вы пришли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика". Аргумент, что и говорить, красивый, но, увы, не решающий проблему, а переводящий её в дурную бесконечность: если существование часов предполагает существование часовщика, то доказанное таким образом существование часовщика - не предполагает ли существование создавшего его самого "суперчасовщика", и т.д.? Если "самопроизвольное зарождение часов" отметается сходу, по принципу Оккама, как событие невероятное по причине сложности их конструкции, то каким же образом можно принять на веру "несотворённость" Создателя, феномена по определению несоизмеримо более сложного, чем часы???
    да вы правы просоздатиля бога но я скланил тему нето я хочу узнать как вы смотрите нашет тела строение человека и жизнь ему дает

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Помилуйте, кто ж в здравом уме - выступит против Бога (безотносительно к вере в Него)? Единый только Сатана... :connie_09:

Вопрос этой ветки - не о существовании Бога, а о доказуемости его существования естественно-научными методами

И вот здесь я вынужден констатировать: таковое - недоказуемо (только не надо мне напоминать, что недоказуемо и обратное - обратное не требует доказывания, доказываются факты положительные, а не отрицательные).

Вот именно. Никто не отрицает возможность существования Бога, как позитивного начала всех начал. Но по закону природы если есть позитив, значит где-то рядом обитает и негатив. Следовательно, мы не можем исключить существование Сатаны. Но.... факт реального существования данных противоположностей наукой не установлен, как не установлен и обратный факт. Следовательно, каждый трактует понятие материи согласно своим убеждениям.И к общему знаменателю о происхождении материи, человечество еще долго не придет. Вопрос - а надо????
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)