Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 87 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 869

Тема: Заключение брака в Швейцарии (справки, документы, смена паспорта и смена фамилии)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Заключение брака в Швейцарии (справки, документы, смена паспорта и смена фамилии)

В этой теме будут объединены все темы касающиеся заключения брака в Швейцарии и странах Евросоюза. Список необходимых справок и документов, советы по оформлению всех необходимых анкет. Все что нужно знать если выходишь замуж в СН. Примечание Администратора. Тема очищена от флуда и пустопорожних разговоров. Если у Вас есть конкретные вопросы по оформлению документов, сбору справок и свидетельств о рождении, смене фамилии, заполнению анкет и документов, четко сформулируйте свой вопрос и задавайте его в данной теме. Разговоры про свадебные платья и где найти туфли невесты, к данной теме не относятся и будут незамедлительно удалены Модераторами. Уважайте чужое время.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Polly, к сожалению, внутренний паспорт меняют только дома, по месту регистрации. Все решают связи. Про апостиль Вы верно написали - его только в канцелярии Вашего кантона могут поставить, а потом уже нужно будет перевод и заверение нотариуса. По-другому, увы, никак. Если Вы меняете заграничный паспорт через консульский отдел и, при этом, не стоите у них на учете ПМЖ, вся процедура занимает минимум 6 месяцев. (Для тех, кто стоит на учете 2-3 недели). Если Ваш паспорт истекает весной 2007 года, то через посольство уже поздно. Дома замена внутреннего паспорта - 1 неделя. Замена заграничного - минимум 3 недели (через ОВИР по закону). В принципе, если Вы заполнили анкету (сами расписались) + приложили свои фотографии наверное, мог бы и кто-то другой вместо Вас подать, но получать Вы должны сами. Так же и с заграничным, при этом старый заграничный паспорт они забирают и, Вы, пока все это оформляется, страну покинить не можете. Обратите внимание на транслитерацию Вашей фамилии в заграничном паспорте. В России, например, используют английскую транслитерацию. Если фамилия немецкая, французкая или итальянская) могут наврать при оформлении. Необходимо сразу же при подаче документов написать заявление с указанием написания Вашей фамилии "на основе свидетества о заключении брака) + копию свидетельства.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Вы маме нотариальную доверенность оставили? Если да, то по закону они обязаны принять документы от вашей мамы. Если нет, то срочно сделайте доверенность на имя вашей мамы и она все за вас сделает и связи здесь не причем. Полли, очень вам сочувствую, мне за три недели поменяли оба паспорта, никто не придирался ни к чему. у Вас какие-то зверские порядки, или тетке денег предложенных мало показалось или она вашей счастливой швейцаркой доле позавидовала, не расстраивайтесь, выход найдете обязательно

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Что такое справка честности? Мы подали документы на регистрацию брака. Были собраны все необходимые документы, при подаче документов выяснилось, что требуется неведомая мне справка честности. Где её брать и сколько времени потребуется на её оформление? Спасибо если поможете.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 14.06.2011 в 16:55.

Спасибо
    55
    Был поблагодарен 19 раз
    за 6 сообщений

Подозреваю, что речь, в данном случае идет о справке из милиции типа на учете не состоит, не превлекался к уголовной отвественности, это "справка о несудимости" из ГУВД, она нужна для получения вида на жительство после регистрации брака. Необходимо лично или по доверенности от вас сделать запрос в ГУВД: для россиян: Москва Никитский переулок, д.3 справка делается за 2-3 недели. Делается бесплатно. Затем апостилирование заимет 1 неделю, так что лучше переспросить, в каком виде они хотят получить от вас ету справку. Обычно, власти даже не просят апостилировать ее, возможно нужен будет только нотариально заверенный перевод.Так же ету справку можно сделать в городе, где вы прописаны. Еше можно обратиться в специальные агенства, занимаюшиеся апостилированием и подготовкой документов за рубеж.. Они сами сделают запрос, переведут и вышлют вам в швейцарию справку. Но ето может стоить достаточно дорого.

Желанный гость Аватар для Anna Amaranta
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 15 сообщений

Иностранки могут получить разрешение на пребывание в Швейцарии до 6-ти месяцев для подготовки к вступлению в брак. Прошение следует подать в кантональную полицию (ПЗДИ) до въезда в страну, в котором Вы разъясняете, что Вами предприняты первые шаги для вступления в брак. Обручение или дружба являются недостаточными предпосылками для получения разрешения на пребывание. Вы можете разъяснить эту фразу? Да и вообще, поподробней рассказать о том, каким образом лучше (в смысле быстрей и удобней) заключить брак? Мне больше интересен вариант с подачей документов в Швейцарии, только я совершенно не знаю что и как. Что лучше собирать документы и ехать подавать их непосредственно в Швейцарию? А что, в свою очередь, требуется от него (жениха, в смысле)? Как вообще это процедура проходит? И что потом? В принципе, кое-что я уже читала, просто виза невесты меня несколько смущает сроком ее оформления, потому что этот самый срок может растянуться от 2 месяцев до бесконечночности. Я и так-то документы могу собрать лишь осенью (живу и работаю в Москве, а происана аж на Дальнем Востоке, осенью туда и собираюсь), как представлю, что потом еще ждать бог знает сколько (и что в итоге это все может растянуться на год), то становится себя жалко. Вот и думаю о том, чтобы, собрав все необходимые документы, подать их непосредственно в Швейцарии. Но хочется знать наверняка, как это делатеся. "Будущий муж" только за ускорение процесса, но совершенно не в курсе всех этих бурократических тонкостей. Еще одна моя проблема в том, что перед тем, как поехать домой на Дальний Восток, я ухожу с работы, совсем, и потом не смогу сделать гостевую визу (без справки с работы). Я хочу заранее сделать осенью визу сроком до 90 дней (если дадут), прокатиться домой за документами и отдохнуть, а потом поехать к нему и подать документы. Разумно? Поделитесь мнением. Буду очень признательна!

Желанный гость Аватар для Marina Wieland
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 19 раз
    за 14 сообщений

Аня я не скажу здесь есть специалисты лучше меня у которых это закреплено практикой. Сначала подаёте документы на оформление визы невесты (в посольстве скажут через сколько времени всё будет готово). Затем документы отправляют в эмиграционное ведомство Швейцарии. Ваш будущий муж должен в Швейцарии собрать все необходимые документы, подтверждающие его гражданское состояние, отправляет их в муниципалитет того кантона в котором живет. Всё проверяют и после этого дают добро на получение визы невесты. Во многих местах теперь не хотят без визы невесты расписывать, боятся. Ваш жених, приглашая Вас, берет на себя все расходы (подписывает бумажку), так что размеры Вашей зарплаты не имеют значения. У многих ее вообще нет, на момент приглашения. При "туристической" визе - за вас отвечает агентство. Вот оно и заботится, чтобы вы были "платежеспособны". А когда вас приглашает гражданин Швейцарии - он за вас отвечает. Тут проверят его финансовые возможности. После подачи документов в Швейцарии - происходит то же, что и в России. Вам назначают дату бракосочетания. Если все документы в порядке, конечно. Просто еще раз - пусть жених спросит в мэрии, нужна ли им виза невесты от этого и будете плясать. Конечно, самый простой вариант - приехать по гостевой визе и стать новобрачной. А если без визы невесты в регистрации брака будет отказано? К чему гадать и не узнать бы из первых уст.

Желанный гость Аватар для Anna Amaranta
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 24 раз
    за 15 сообщений

Я собираюсь либо подать документы будучи там по гостевой визе (которую сделаю заранее), либо подавать документы в Российское посольство и ждать визу невесты (что менее вероятно). Еще пара вопросов: после подачи документов в Швецарии что происходит? Если зарегистировать брак в России, какой геморрой (простите) появится в последствии? И еще меня терзают, все же, смутные сомнения, что справка с места работы не обязательна (для гостевой обычной визы) они же там все такие подозрительные. Возможно я не до конца, либо не совсем внимательно, но у меня возник еще один вопрос: если я, приезжаю, скажем по гостеовой визе, мы подаем документы, они их принимают, то что происходит потом? В какой срок нас расписывают? Они учитывают срок визы? А вдруг не успеют. Теперь по поводу гостевой визы. Если она на 3 месяца (это период въезда), то количество дней пребывания в стране всего 45 дней. По крайней мере, это мне так сказали. И то, такую визу еще сделать надо, могут и не дать. Я, может, не правильно понимаю, о какой гостевой визе на 3 месяца вы говорите? Просто, когда я делаю обычную гостевую визу на 10-12 дней, то у меня просят выписку о банковском счету для подтверждения моей состоятельности. Ведь, на каждый день пребывания у меня должно быть не меньше 100 баксов. И тогда, ежели я соберусь на 3 месяца, то это сколько денег мне надо? Хотя, как было резонно замечено, такого быть не должно, так как потенциальный жених в приглашении пишет о том, что все расходы берет на себя. Тогда, если я соберусь делать гостевую визу на 3 месяца, то и количество дней пребывания просить 90? А как же быть со справкой из банка о состоятельности? Она не нужна? Тогда зачем ее вообще требуют? Когда гостевую визу делаю, подаю копию московской регистрации и в анкете пишу в графе фактического прожиыания тот же адрес. Все нормально было. Он мне приглашения прсылает, в котором срок со въезда и выезда 1 месяц, в анкете пишу дней 10-12, мне же выдаю визу больше всего на 3-4 дня (вот почему не на месяц тогда?). Возможно потому что я расходя в анкете на себя отписываю. Нда, надо над этим поразмыслить. Когда буду делать на 3 месяца, все расходы спихну на него,). А вообще, енти там в посольстве такие странные порой: дали мне последний раз визу, которая заканчивается в день моего вылета из Швейцарии хотя по приглашению еще пол-месяца остается, а начинается период въезда на пол-месяца раньше срока, указанного в приглашении вот и думаю я о том, что же будет, когда я на 90 дней стану делать визу. Но, надеюсь, номально все будет, может они из-за жары так себя ведут.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если зарегистировать брак в России, какой геморрой (простите) появится в последствии? Абсолютно никакой разницы. Регистрируете брак, потом подаёте доки на визу для воссоединения семьи. Загс, который регистрирует брак с иностранцами только один в Москве, на Савёловской. Задайте там вопрос, зарегистрируют ли вас там без московской прописки. Может быть и нельзя, тогда у васне будет выбора. Тогда только Швейцария.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Зачем себе придумывать какие-то проблемы, если можно прилететь по гостевой визе со всеми документами для заключения брака, ну никого еше не встречала, кого бы не поженили по гостевой визе. почему по гостевой-то прилететь не хотите? Я привозила сразу документы с апостилем. потом муж их тут куда-то относил переводить, подали заявление с документами в загс. через 10 дней расписали нас, правда ето было 3 года назад. может что сейчас и изменилось. Если они не успевают и Вам необходимо время для подготовки к свадьбе, то можно пойти в местный так сказать Сельсовет, обратиться к ним и они Вам должны помочь в получении дополнительной визы. у меня сперва была гостевая виза. потом мы пошли в Сельсовет, заполнили какие-то документы. оттуда ети документы пошли в Миграционную службу. и уже через пару недель я получила визу еwе на 3,5 месяца. а так, вообwе, если с документами для заключения брака все ок, то Вас могут зарегистрировать и через 10 дней. Гостевая виза на 3 месяца. после двух месяцев продляете визу еше, типа на подготовку к свадьбе. т.е. месяц в запасе. естественно Вы все ето время в Швейцарии. если все с документами в порядке, я имела, что они у Вас уже изначально с апостилями, сделанными в России или, например, переведены и заверены. там вроде и документов-то не так много. вернее 4. по крайней мере, так было 3 года наад. я свои документы с собой привозила. потом муж их тут где-то перевел. Бывает такое, что не все документы собраны в России. тогда делают через родителей. не забудьте на всякий случай сделать генеральную доверенность на маму, чтобы в случae чего она могла какой документ для Вас в России организовать.

Страница 1 из 87 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)