Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 3777858687
Показано с 861 по 869 из 869

Тема: Заключение брака в Швейцарии (справки, документы, смена паспорта и смена фамилии)

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Slavniskaya Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, жениху надо будет приезжать в Москву 2 раза? на подачу заявления и на регистрацию?
    Срок рассмотрения заявлений о браке с иностранцами установлен 3 дня. вот и считайте: день подачи заявления, 3 дня на рассмотрение и день регистрации. можно и не улетать, если все документы подготовите.
    Главное, не сойти с ума...

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Nasarova за это сообщение:

Olga Dimina (22.05.2016)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Nasarova Посмотреть сообщение
    Срок рассмотрения заявлений о браке с иностранцами установлен 3 дня. вот и считайте: день подачи заявления, 3 дня на рассмотрение и день регистрации. можно и не улетать, если все документы подготовите.
    Елена, не вводите в заблуждение, общий срок установлен один месяц со дня подачи заявления. Этот срок может быть сокращен при наличии уважительной причины (например беременность). То что супруг иностранец уважительной причиной не является.

Подскажите, плиз, жениху надо будет приезжать в Москву 2 раза? на подачу заявления и на регистрацию?
    В принципе достаточно одного, возможен вариант, прислать нотариально заверенное заявление, с проставлением апостиля и переводом от Вашего будущего супруга. Все необходимые документы лучше уточнить во дворце бракосочетания, они дадут Вам перечень документов. Общий срок 1 месяц, но если будет уважительная причина возможна роспись и через день. У меня где-то был список необходимых документов дл регистрации брака в РФ, если потребуется поищу.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Спасибо большое за ответ, вот какую информацию я нашла на сайте Управления ЗАГСа г. Москвы
    Вопрос: Какие документы нужны иностранному гражданину для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России?
    Ответ: При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
    1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
    2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
    3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса. Выходит его заграничный паспорт и справку о семейном положении (жених никогда не был женат) надо в России легализовать и перевести? За справкой тоже надо будет ехать в Литву (он гражданин Литвы) и срок у такой справки 6 месяцев? Форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого были такие проблемы? Может эти справки можно просто заказать или оформить доверенность, либо нужно личное присутствие? Возможности ездить туда сюда, за справками, везти документы мне, писать заявления в ЗАГСе, потом ехать на свадьбу у нас нет.
    Выход из этой ситуации таков: Есть ли возможность подать заявление о заключении брака только одной невесте, если жених находится в командировке и не может в день подачи заявления подойти в отдел ЗАГС?
    Ответ: Да можете. В случае, если одно из лиц, желающих вступить в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС на таком заявлении, должна быть нотариально удостоверена. При подаче заявления невеста должна представить от жениха нотариально удостоверенное заявление. Такое заявление должно быть оформлено так же в Литве и переведено на русский и легализовано? и со всеми документами (копией паспорта и справкой о составе семьи) выслано мне? Это в том случае, если я одна пойду подавать заявление и потом буду дожидаться даты росписи в Москве.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

легализовать и перевести?
    Под словом легализация понимается проставление на документе апостиля. Паспорт заграничный Вашему супругу легализовывать не надо, только его нотариально заверенный перевод, но скорее всего паспорт прислать Ваш супруг не сможет, поэтому лучше связаться с ЗАГСим и предложить, что он пришлет нотариальную апостилированную копию паспорта. О получении справки о семейном положении нужно узнавать в Литве, думаю можно получить ее по доверенности. Необходимо будет на справку проставить апостиль. А перевести также лучше в Москве.

копией паспорта и справкой о составе семьи
    Я думаю нотариальную копию загранпаспорта и нотариального заявления, а также проставить на них апостиль, Ваш муж может сделать в Швейцарии. Справку о семейном положении необходимо в Литве. Перевести все документы лучше в Москве и нотариально заверить, в противном случае необходимо легализовывать еще будет и перевод. Да, сможете подать одна.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Nasarova Посмотреть сообщение
    нотариус заверяет не перевод, нотариус заверяет подпись переводчика, подтверждая, что данный переводчик имеет специальное образование
    Всем добрый день! Друзья, подтвердите, пожалуйста, кто недавно сдавал документы на визу невесты в Москве, заверенный перевод подшивается только к оригиналам документов? Кто-то подавал перевод подшитый к обычным копиям? Я что-то в замешательстве, переводчики сказали и так и так делают, а в шпаргалке посольства информацию не нашла. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Tikhomolova Посмотреть сообщение
    заверенный перевод подшивается только к оригиналам документов
    Перевод подшивается к оригиналам документов. Копии всех документов нужны отдельно.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Александр Дубков Посмотреть сообщение
    Перевод подшивается к оригиналам документов. Копии всех документов нужны отдельно.
    Александр, спасибо за ответ!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Друзья, может кто сталкивался с такой проблемой. Подготовила все документы на визу, одновременно меняла загранпаспорт, так как срок подошел. Совсем забыла, что в ФМС ставят печать о выдаче нового загранпаспорта. Теперь у меня несоответствие нотариальной копии с апостилем и переводом с оригиналом.
    Кто документы сдавал, скажите, нотариальную копию паспорта постранично с оригиналом сравнивают? Думаете объяснение, что на момент заверения нотариусом и апостилирования паспорт был в таком виде примут?
    Не знаю, что делать даже.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Tikhomolova Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто сталкивался с такой проблемой. Подготовила все документы на визу, одновременно меняла загранпаспорт, так как срок подошел. Совсем забыла, что в ФМС ставят печать о выдаче нового загранпаспорта. Теперь у меня несоответствие нотариальной копии с апостилем и переводом с оригиналом.
    Кто документы сдавал, скажите, нотариальную копию паспорта постранично с оригиналом сравнивают? Думаете объяснение, что на момент заверения нотариусом и апостилирования паспорт был в таком виде примут?
    Не знаю, что делать даже.
    Лучший вариант включить "дурочку", если что. Оригинал брать не будут, проверять я думаю тоже.

Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 3777858687

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)