Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: В какой эпохе Вы хотели бы жить? Или просто побывать используя машину времени?

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию В какой эпохе Вы хотели бы жить? Или просто побывать используя машину времени?

в какой эпохе Вы хотели бы жить или просто побывать?

Я бы побывала:
    - в Египте, чтобы узнать как погиб Тутанхамон.
    - в Москве (или как она называлась) в момент первых построек.
    - во времена Леонардо, чтобы узнать, кто был моделью для Моны Лизы.
    - в Керцерсе под Фрибургом, чтобы посмотреть, как жили мои предки перед переездом в Россию.
    - во времена Христа, чтобы поглазеть на него или на его отсутствие.
    - на остров Пасхи во времена его обитaния.

а жить - все равно, лишь бы без войны.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

В Саду Эдемском - на предмет Запретного Плода

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Я бы лучше в будущее сгоняла.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Цитата Сообщение от Hnu Посмотреть сообщение
    Я бы лучше в будущее сгоняла.
    В прошлом ответы на вопросы будущего.

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Железнова
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от julia aus sibirien Посмотреть сообщение
    В прошлом ответы на вопросы будущего.
    Далеко не всегда.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Средневековье 15-16 век, Европа. Туда хочу. :sos:sos
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Средневековье 15-16 век, Европа. Туда хочу. :sos:sos
    Вы представляете, как в эту эпоху пахло? От тех же рыщарей, в тех же замках, от средневековых красавиц и пр. Нееее!

Мне в эту эпоху хорошо! Никуда больше не хочу. Если посмотреть - то только "как в телике", без личного пристутствия. Мне подвиг дона Руматы не под силу.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Вы представляете, как в эту эпоху пахло? От тех же рыщарей, в тех же замках, от средневековых красавиц и пр. Нееее!

Мне в эту эпоху хорошо! Никуда больше не хочу. Если посмотреть - то только "как в телике", без личного пристутствия. Мне подвиг дона Руматы не под силу.
    Вы будете смеяться, но я представалю как пахло в эту прекрасную эпоху. Но я же не "на запах" иду!Меня манит сама эта историческая эпоха. А если бы мне удалось перенестись туда, так я бы стала такая как и все те люди, и запах меня меньше всего бы интересовал. А вот события и люди...., о, да. Это интересно. Замки? Рыцари? А мне комфортно в готических замках, мне нравится готческий стиль архетектуры, музыка этого периода. А рыцари? Ну, так они же ВОЕВАЛИ! А где вы видели воина пахнущего французскими духами? Все воюющие пахнут.... войной..... Но я же не нюхать рыцарей собираюсь :confused: Я хочу путешествовать и почувствовать атмосферу этого периода. :laugh1::laugh1:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Радость

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я представалю как пахло в эту прекрасную эпоху. Но я же не "на запах" иду!Меня манит сама эта историческая эпоха. А если бы мне удалось перенестись туда, так я бы стала такая как и все те люди, и запах меня меньше всего бы интересовал. А вот события и люди...., о, да. Это интересно. Замки? Рыцари? А мне комфортно в готических замках, мне нравится готческий стиль архетектуры, музыка этого периода. А рыцари? Ну, так они же ВОЕВАЛИ! А где вы видели воина пахнущего французскими духами? Все воюющие пахнут.... войной..... Но я же не нюхать рыцарей собираюсь :confused: Я хочу путешествовать и почувствовать атмосферу этого периода. :laugh1::laugh1:
    Какой там - воевали! Одевали рыцаря в латы минимум 2 слуги и 40 минут. Чтобы воодрузить рыцаря на коня требовался специальный подъёмник и 4-ре слуги. И вот он поехал на подвиги, приспичило ему, пардон, по малой нужде, так он не напрягаясь то в левый ножной доспех, то в правый её справлял.

В замках не было системы канализаций. В лучшем случае знать ходила в туалет на горшок (который раз в день выносили так называемые "горшковые"), а чернь - куда бог пошлёт. В худшем - куда бог пошлёт по закуткам замка ходили все. Дездорантов небыло, туалетной бумаги тоже. Потребность в последней восполнялась подолом нижней рубахи.

Мылись раз в неделю. Причём зачастую несколько человек в "одной воде". Зубы практически не чистили.

Мне тоже средневековая музыка нравится. И замки тоже. И легенды о драконах, прекрасных девах и доблестных рыцарях, но в эпоху эту ни за какие миллионы не хочу!

P.S. Приятная, Вы на этот пост особо внимания не обращайте. Это я не Вас отговариваю, а скорее себя!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Какой там - воевали! Одевали рыцаря в латы минимум 2 слуги и 40 минут. Чтобы воодрузить рыцаря на коня требовался специальный подъёмник и 4-ре слуги. И вот он поехал на подвиги, приспичило ему, пардон, по малой нужде, так он не напрягаясь то в левый ножной доспех, то в правый её справлял.

В замках не было системы канализаций, туалетной бумаги. В лучшем случае знать ходила в туалет на горшок (который раз в день выносили так называемые "горшковые"), а чернь - куда бог пошлёт. В худшем - куда бог пошлёт по закуткам замка ходили все. Дездорантов небыло, туалетной бумаги тоже. Потребность в последней восполнялась подолом нижней рубахи.

Мылись раз в неделю. Причём зачастую несколько человек в "одной воде". Зубы практически не чистили.

Мне тоже средневековая музыка нравится. И замки тоже. И легенды о драконах, прекрасных девах и доблестных рыцарях, но в эпоху эту ни за какие миллионы не хочу!
    Лен, вы знаете я ведь как-то не отношу себя к любительницам вони, грязи и ночных горшков. О средневековых войнах мы давайте спорить не будем. Не женское это дело - воевать. Наше дело своими капризами толкать мужчин на эти делишки :laugh1: / шутка /, пусть они и бряцают оружием. тут же машину времени предлагали , а не вечное перемещение в одно место. Я ведь только посмотрю, поживу там немного и опять вернусь вдыхать аромат душистого геля для душа, и наслаждаться запахом душистых масел и духов. :rofl:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)