Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 307

Тема: Авикомпании и авиабилеты (все о покупке билетов на самолет, электронный билет и бюджетные авиалинии)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

По поводу билета, то если покупать в "железной" будке, то он действует 40мин (по цюриху)Я себе всегда из аэропорта покупал билет в другом автомате - стоит 6 франков - с автоматом разобраться не сложно, хотя с непривычки, когда еще люди за тобой в очереди стоят, то как то стремно было. Не знаю или этот билет годен потом на весь Цюрих (купленый в "другом автомате").

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я тоже скоро еду в Цюрих. Первый раз. Самой надо добраться до города из аэропорта. Спасибо за тему Вам огромное - я хоть немножко поняла что делать. Кроме того, ка мне быть с билетом - он у меня электронный и как с ним обращаться - понятия не имею.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Приходите на чек-ин, даете паспорт и распечатку электронного билета. (теоретически можно и без распечатки, но лучше с ней). Девушка находит вас в базе данных, выписывает вам посадочный талон. Распечатку билета возможно еще приедтся показывать при прохождении паспортного контроля, при проверке вещей, при посадке в самолет, так что ее сохраняйте.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Вопрос

Я всегда когда лечу на Украину пользуюсь услугами компании " МАУ". То есть в 12.10 вылет из Цюриха и в 15.30 посадка в Киеве. Может быть кто то летает другими компаниями и не на прямую? Я тут порыскала и нашла что можно лететь сначала на Вену , а потом оттуда на Донецк (конечный мой пункт Луганская область) но везде расписание действительно только до конца марта , так что пока узнать сколько стоит билет я не могу, может быть после марта будут дополнительные рейсы, и ясное дело билеты дороже. Но для меня это пока оптимальный вариант. Лучше чем я лечу на Киев , а потом всю ночь на поезде.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Вот тут можно узнать все. Только стыковка
    Через вену. Выбирайте сами что дешевле и быстрее

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Olga Capra (07.02.2008)

Желанный гость Аватар для Виктория Казачка
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

Можно лететь до Киева (аэропорт Борисполь). Из этого-же аэропорта, только с другого терминала на Харьков, до Киева 2часа 20 минут, и если не ошибаюсь , из Киева до Харькова примерно час. Надо только позвонить и узнать время отправления самолета на Харьков. Многие рейсы во все направления по Украине вылетают вечером, если нет, то рядом неплохая гостиница, и недорогая. До Киева можно лететь через Венгрию, авиакомпанией Малев с пересадкой в Будапеште. Сэкономите 200 или 250 фр., если не ошибаюсь, но намучаетесь с ожиданиями и пересадками. Если лететь не на Киев а на Днепр, можно через Вену, быстро и удобно, но дорого.Три авиакомпании, Швис, Австрийские и Украинские авиалинии , билет туда и обратно стоит 1350 фр.
    Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Да вроде как нет. Только что спецально проверил если покупать у свис интернэшнл, то эконом класс 334 франка (хот на февраль, хоть на июнь). У Малева: 303 франка на февраль, и 508 франков на июнь. Все это до Киева. Можно заказать через инет они пришлют счет и билет, а Вы платите, или можно кредиткой сразу (теоретически наверно так должно быть). Но мне нужно было довольно срочно, поэтому я пошел в представительство Свисс Интерн. - в Цюрихе это на параде платц, там где кредит свис - тоже здание. Но с меня тогда еще на 25 франков больше содрали, видимо он-лайн дешевле.Цена со всеми сборами

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

Собираюсь в июне в Донецк,тем кто летал или знает,подскажите пжста как добраться. Лечу одна с 2 детьми,поэтому хотелось бы совсем без пересадок,но смотрю на сайты авиалиний, таковых вроде нету. нашла через вену,но там аж за 2 тыс.с чем то франков. Может из Германии есть?посмотрела в июне,мне вообще только в Донецк надо,оттуда я в россию.вот только туда стоит 915 евро. если смотрю туда обратно 765 евро. дороговато будет. ой уже башка расскалывается.что делать,а заказывать уже надо. Вот что вы посоветуете мне делать одной с 3,5 г и 1 годик,детьми. мне ведь еще с Донецка надо в Горловку. Цюрих-Киев и дальше поездом.цюрих-киев и киев-донецк. или всетаки Мюнхен-Донецк выйдет дешевле. сорри если напрягаю, на одного взрослого и двух бебиков. я готова через Мюнхен лететь,но и там дороговато.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

По какому бы сайту не заказывала Ирина - дешевле чем на сайте МАУ невозможно - а там как обычно (летаю уже более 2-х лет) билеты всегда около 500 франков стоят. Так что Ирина что-то ты путаешь!! Или это цена только на одного ребенка, без взрослого. Только что проверила на сайте - вот хотела выставить ссылку - почему-то не открывается. До Донецка самый быстрый способ долететь через Мюнхен - но даже если заранее билеты покупать, то дорого - около 2600 франков на 2 взрослых плюс один ребенок...Но зареклась я так летать - уж лучше до Киева а потом поездом. Из Киева поездом около 12-ти часов - но абсолютно не проблематично - вечером посадка в 19 с чем-то, а утром около 7-ми часов уже в Донецке. Билеты стоят около 75 гривен на одного взрослого в купейном вагоне - тут только проблема как билеты купить на поезд, находясь в Швейцарии - часто бывает так, что все билеты распроданы или только в плацкарт остается за 2 чса до отправки... Можно и на самолете успеть из Борисполя - из Цюриха самолет прибывает около 16 часов , а на Донецк (было раньше по крайней мере) самолет в 19 вечера. Девочки, кто хочет на Донецк лететь - ищите билеты на сайте Люфтганзы - там дешевле всего и через Мюнхен - стыковка буквально через час,ждать не долго - просто в Донецке ужас что творится в аэропорту - очень нам далеко еще до названия "международный аэропорт"...Я сама из Донецка, вот в январе летали всей семьей. Я летаю не первый год и частенько - и из Киева покупала билеты и из Донецка и отсюда - всегда цена одна и та же,международные авиалинии украины, Киенв-Цюрих-Киев или Цюрих-Киев-Цюрих - плюс-минус 500-600 франков,я сейчас на сайте Зесика задала разные даты - в феврале выдает иногда даже до 780 франков за перелет в течение полуторы недель туда сюда, в июле - как Ирина.ли говорила,что 300 франков - 630 франков. До Донецка как я помню на сайте Люфтганзы было на двоих взрослых плюс ребенок 10-ти лет около 600 франков, это туда-обратно в течение 2-х недель!! А тут до Мюнхена на машине (от нас по крайней мере) 3 часа.

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Да может и вправду глючит сайт у них. Я прям тоже как первый раз увидел цену, думаю все на выходные летать буду. Через день зашел цена была уже другая (немного больше) и почему то в долларах...Сейчас тоже вот тоже непонятки какие то...Я буду свой билет менять (у меня годовй тариф есть), зайду к ним на параде платц, спрошу какая же цена правильная...А вот когда я летел на новый года я платил около 700 франков, в инете было "ровно" на 25 франков дешевле, но я списал это на "он лайн", типа я не мучаю никого в офисе у них вопросами. Я только что сделала запрос 19-го июня Цюрих-Киев, 27-го обратно - мне выдало 736 франков один адульт. Я просто выбирал даты и жал далее, и там цена появлялась 334 франка. почему мне наивному казалось, что это уже за "туда и обратно", а там надо еще разок нажать "дальше". Да 736 франков, аднака. придется пиво в Цюрихе пить, не слишком разлетаешься...

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)