Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Могут ли друзья быть неинтересными? Зачем тогда общаться?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

По умолчанию Могут ли друзья быть неинтересными? Зачем тогда общаться?

Заинтересовало выражение "неинтересные друзья"(взято из одной темы етого форума "... неинтересные друзья с одними и теми же проблемами ...)

Если у вас есть или были "неинтересные друзья, то поделитесь, а интересует вот что

- на чём основанна такая дружба и в чём её смысл?
    - стоит ли продолжать дружбу, если дружеские отношения себя изжили?
    Напр. школьный/ая друг/подруга или др. варианты, а прошли годы и поговорить не о чём или кто они ети "неинтересные друзья"(как и почему они друзья, а не хорошие знакомые напр.) и дружба ли ето в таком случае?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

"Неинтересными" по- моему могут быть только БЫВШИЕ друзья. По каким-то причинам они перестали быть интересны, а следовательно стали безразличны человеку. Безразличие не относится к понятию дружба. Так я думаю.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

понятие "неинтересные" и "друзья "...да,друзья могут быть бывшими,отношения снизойти на нет-действительно,как пишет Вредная безразличие наступает....не знаю,кто там и на каком форуме придумал такое сочетание -но совмеwать несовместимое не стоит!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от irina.li Посмотреть сообщение
    понятие "неинтересные" и "друзья "...да,друзья могут быть бывшими,отношения снизойти на нет-действительно,как пишет Вредная безразличие наступает....не знаю,кто там и на каком форуме придумал такое сочетание -но совмеwать несовместимое не стоит!
    На етом форуме в теме "Сайты знаком. в компе мужа...", а кто не имеет значения, т.к. речь не об етом.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Toyo Посмотреть сообщение
    На етом форуме в теме "Сайты знаком. в компе мужа...", а кто не имеет значения, т.к. речь не об етом.
    А чего ж? Я это была и не отлыниваю от ответственности. Если заметили, я привела Вам довольно экстремный пример ( ну, а Вы уж балуйтесь на здоровье ). И всё же неинтересные друзья бывают. Это такие люди, которые просто потом перестают ими быть. Готовите уже помидоры?:kez_01:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Заинтересовало выражение "неинтересные друзья"(взято из одной темы етого форума "... неинтересные друзья с одними и теми же проблемами ...)

Если у вас есть или были "неинтересные друзья, то поделитесь, а интересует вот что

- на чём основанна такая дружба и в чём её смысл?
    - стоит ли продолжать дружбу, если дружеские отношения себя изжили?
    Напр. школьный/ая друг/подруга или др. варианты, а прошли годы и поговорить не о чём или кто они ети "неинтересные друзья"(как и почему они друзья, а не хорошие знакомые напр.) и дружба ли ето в таком случае?
    Вспомнила одну песенку:

...Женское счастье - лысые подруги
    И я первая красавица в округе.

Неинтересных друзей, на мой взгляд, не бывает! Бывают неинтересные знакомые.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от противная75 Посмотреть сообщение
    А чего ж? Я это была и не отлыниваю от ответственности. Если заметили, я привела Вам довольно экстремный пример ( ну, а Вы уж балуйтесь на здоровье ). И всё же неинтересные друзья бывают. Это такие люди, которые просто потом перестают ими быть. Готовите уже помидоры?:кез_01:
    Какая ответственность? Вы о чём?

А вот о "неинтересных друзьях" узнать интересно! Если у вас такие есть или были, то расскажите!

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Вспомнила одну песенку:

...Женское счастье - лысые подруги
    И я первая красавица в округе.

Неинтересных друзей, на мой взгляд, не бывает! Бывают неинтересные знакомые.
    Тоже так думаю, но "говорят, что кур доят"! Интересно узнать новое!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

Какая ответственность? Вы о чём?

А вот о "неинтересных друзьях" узнать интересно! Если у вас такие есть или были, то расскажите!
    Послушайте, с неинтересными людьми приходится общаться всем в своей жизни. Хотя бы один раз.,) Бывает, что так складываются обстоятельства, что человек этот просто живёт в другом измерении. Я наверное покажусь кому-то тоже неинтересной, но это не значит, что я не могу быть хорошим другом. :laugh1: Всё относительно, как говорил очень умный и неадекватный человек. А по сему можете продолжать и дальше привязываться к словам, но раз Вы меня читаете и Вас как-то лично задевает мною написанное, значит Вам это интересно. Я рада!

На этом прекращаю оставлять мои комментарии в случае подобной конфронтации ибо выяснения непонятно каких отношений публично не является составляющим моего общения на этом форуме. Желаю удачи!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Послушайте, с неинтересными людьми приходится общаться всем в своей жизни. Хотя бы один раз.,) Бывает, что так складываются обстоятельства, что человек этот просто живёт в другом измерении. Я наверное покажусь кому-то тоже неинтересной, но это не значит, что я не могу быть хорошим другом. :лаугх1: Всё относительно, как говорил очень умный и неадекватный человек. А по сему можете продолжать и дальше привязываться к словам, но раз Вы меня читаете и Вас как-то лично задевает мною написанное, значит Вам это интересно. Я рада!

На этом прекращаю оставлять мои комментарии в случае подобной конфронтации ибо выяснения непонятно каких отношений публично не является составляющим моего общения на этом форуме. Желаю удачи!
    Очень странная реакция!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Послушайте, с неинтересными людьми приходится общаться всем в своей жизни. Хотя бы один раз.,) Бывает, что так складываются обстоятельства, что человек этот просто живёт в другом измерении. Я наверное покажусь кому-то тоже неинтересной, но это не значит, что я не могу быть хорошим другом. :laugh1: Всё относительно, как говорил очень умный и неадекватный человек. А по сему можете продолжать и дальше привязываться к словам, но раз Вы меня читаете и Вас как-то лично задевает мною написанное, значит Вам это интересно. Я рада!

Вика, ну не надо так близко к сердцу! Это же просто форум: буковки, циферки, фотографочки... Виртуал одним словом!

Понимаешь, даже если мой друг страшная зануда, он мне всё равно интересен! Для меня он интересен даже своим занудством! Это мой друг - почти как брат, сестра, как близкий-любимый родственник! Я не буду с ним вести бесед об экзистенциальном естестве сущностей, но мне с ним кайфово даже просто посидеть-помолчать!

Мама может быть неинтересной? Папа? Собственный ребёнок? А друг - он в этой же категории (близкие люди). Друг может забодать, когда, например, после очередного телефонного часовичка он скажет - "всё! я от этого гада ухожу", а на следующий день прислать смс - "я ему ещё шанс дам... мне его жалко!" Тогда да! В уме произносишь громкое "ТЮ" или "Тьфу", но тебе всё равно он интересен - ведь это друг твой! Даже если он порет пургу, делает фигню и вообще "по жизни дурак". Даже со всем этим он мне всё равно интересен. А если нет - это не друг, а так - "Давай вместе пива попьём".

Вот такая вот мысля. Только не обижайся, пожалуйста!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Konstantin Zesik (25.11.2007)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)