Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Нужно ли ужесточить швейцарские законы по отношению к беженцам?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я голосую "за" ужесточение

34 80.95%
  • Я голосую "против"

1 2.38%
  • Я "воздержался"

2 4.76%
  • У меня есть отдельное мнение на тему этого опроса

5 11.90%
  • Мне пофигу, лишь бы меня не трогали

0 0%
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 214

Тема: Как получить статус беженца в Швейцарии (как долго оформляются документы, отношение к беженцам в других странах мира)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Жасмин, я вот кулаки держала, чтобы Вы не увидели эту тему. Конечно, есть разница. И говорится в этой теме именно об авантюристах. "Настоящих" беженцев прошу не обижаться, это не о вас. Люди хотят лучшей жизни и что? Как некоторые смотрят с моральной точки зрения на брак и расчёт, а для многих швейцарцев ето так и выглядит, то что касается интернациональных браков. Вы знаете, что владу со своей совестью и ето главное! Может кто скажет, что ето воры и паразиты, а воровство там и процветает где нет економической стабильности и всегда в каждом обществе найдётся прослойка, но процентное соотношение зависит от государства. Вспомнилась песенка старушки Шапокляк "Кто людям помогает тот время тратит зря..." Конечно ето не должно быть правилом, но ведь мы сами решаем кому помогать, а кому нет.

Она точно знает - что всё будет хорошо! Желанный гость Аватар для Natalia Bachli
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 7 раз
    за 6 сообщений

Владимир зря Вы так тему начали. Вы сами сейчас в привелегированном положении, по отношению к тем же азюлянтам, особенно если уже и паспорт швейцарский получили. В этой теме мы говорили о беженцах и вроде как определились в категориях беженцев. Кто-то писал о реальных беженцах, кто-то о бежащих от экономики той к экономическому благу здесь, а кто-то писал о "беженцах-паразитах". У непорядочности нет национальности, и не надо всех мерять по себе.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Добро не должно быть корыстным, это верно. Но, как говорится, доброе слово и собаке приятно. Но и без этого можно обойтись. Но когда садятся на шею свесив ножки, да ещё погоняют, возникает логическое возмущение - я что, осёл что ли! Я видимо из плохих, потому что не хочу подставлять вторую щеку, когда меня ударили, я не хочу чтобы мне садидись на шею, а потом плевали в мою сторону, я не хочу и не жду благодарности. Я хочу чтобы меня не обгаживали, хочу, чтобы если ушли, так ушли с честью и достоинством из моей жизни. Доброе дело я делал по своей воле и по их просьбе. Мне не нужно слов признательности и уклонения до земли в знак благодарности. Мне нужна чисто человеческая порядочность. Вот и все. Разве у меня не естественное человеческое желание или естественное желание есть только у тех, кто пришел лишь взять? Повторяю, я говорю о людях, которые приехали с приличными деньгами, уселись на шею и свесили ножки, а вовсе не бежали от невыносимой жизни. Трудно, обидно, хочется порой пройти, не замечать, или даже послать. Но, блаженнее давать чем получать. А если твой добрый акт будет missbraucht (не нашёл как точнее выразить по-русски), то это ляжет на голову неблагодарного.

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Может таких легче послать чем помогать? 99.9% наших "беженцев" - не настоящие. Просто авантюристы, уголовники или люди, обманутые авантюристами и уголовниками. Но я и им помогал, поскольку нужно помогать всем соотечественникам, если есть такая возможность. Авантюристов и нахлебников много, а есть ещё обманутые авантюристами простодушные люди, которым напели о прекрасной жизни беженцев в Швейцарии, в том числе некоторые интеллигентные семьи из закавказских республик. Но тем не менее, они тоже не "настоящие беженцы". Разве что наш СВА входит в те 0.1%.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Хорошо

Давайте поговорим насчет неблагодарности "беженцев". Вас всех здесь послушаешь создается впечатление что все беженцы и нелегалы живущие в Швейцарии сплошь неблагодарные авантюристы, которые только и делают, что обманывают честной народ. А вот тема про наших соотечественниц, которые вышли замуж за швейцарцев, это просто закрытая для обсуждения тема я Вам скажу. Почему бы не поговорить о женах швейцарцев которые правдами и неправдами выскочили замуж за первого позвавшего замуж швицера, и также цепляются за эту страну как и азюлянты, чем они лучше них?

Постоянный Житель Форума Аватар для Вася Остров
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Лучше быть обманутым, чем опасаясь обмана, не сделать доброго дела. Я знаю некоторых беженцев и из своих наблюдений могу сказать, что настоящие беженцы много и не просят, они уже радуются тому, что у них есть и за таких людей мне бывает обидно, когда слышищь, что понаехали тут, а мы налоги платим. Таким людям инoгда последнее хочется отдать и думаешь: не дай Бог пережить то, что эти люди пережили.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 1 сообщение

Вопрос

Интересно, а нелегально в Швейцарии можно устроиться? Например приехать по прибалтийскому паспорту на 90 дней! Потом можно же остаться и дольше, нелегально! Или в Швейцарии вообще нет нелегалов? У меня просто личный интерес к положению иностранцев в Швейцарии. А чтобы учиться, например, на курсах, тоже надо разрешение? а простые курсы? а неужели нет бесплатных курсов для нелегалов? Бесплатные курсы есть даже в Латвии, но для местных безработных. А у нас в Испании есть бесплатные курсы испанского для иностранцев. Есть такие, где спрашивают документы, а есть и такие, где вообще ничем не интересуются. Сама на такие ходила, не заплатила ни цента. Правда, и качество обучения не очень. Но зато бесплатно! И дети нелегалов здесь обязаны ходить в школу, и минимальное мидицинское обслуживание тоже получают бесплатно. В Латвии тоже нет нелегалов, но бесплатные курсы есть

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

У россиянок и хохлушек визовый въезд, визу можно оформить максимум на 90 дней в полгода и то основание надо на такой срок, страховку, а с ЕС паспортом живи себе тихо, въезжаешь по ID карте и никто тебя не проверит когда въехал, когда выезжал. Если споймают, конечно, будут неприятности, но в первую очередь у "работодателей". Нелегально остаться - это очень большой риск. Отвечает за невыехавшего вовремя человека приглашающая сторона. Когда поймают закроют въезд на 5 лет. И кому нужно так рисковать, если можно пригласить человека с нормальным паспортом. Люди, у которых есть разрешение на работу, хотят получать нормальные для Швейцарии деньги. Няням нелегалкам платят максимум 1000 евро, а чаще и того меньше. И кроме ребенка на них и уборки, и готовки и т.д. Люди с нормальными документами на такие условия не пойдут. А на нормальную зарплату и условия желающих хватает в домах работать, спросу больше, чем предложения. ID карта - карточка удостоверяющая личность, в Литве она называется tapatybes kortele, с которой можно путешествовать в пределах ЕС и швейцарии. Нелегалы в Швейцарии - это сурово наказывается, поэтому экстремаллов, рискнувших взять на работу людей без документов, которым грозям большие неприятности в виде огромных штрафов, к счастью очень небольшое количество. Свобода передвижения дает свободу передвигаться, а не работать! И тем же новым ЕС-гражданам зачем жить на собачьих правах за миску похлебки у хозяина, когда есть Испания, Мальта, Англия, Ирландия, та же Чехия и еще вроде пару стран, где они могут работать как люди легально?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Ошибаетесь, приехать они могут, а вот работать без специального разрешения не могут. Прибалтийским гражданкам если их заловят местные власти за нелегальной работой - тоже поставят штамп, кстати Швейцария не член Европейского Сообщества. История в тему.

Чтобы получить статус беженца за границей, совсем необязательно быть проворовавшимся олигархом или чеченским боевиком. Беженство стопроцентно дадут. С первым политическим беженцем я познакомился в 98-м. Это произошло на анархическом сквоте (захваченном здании) на севере Праги. Звали его Юрась, и он был родом из Белоруссии. Вообще-то формально он столовался в загородном лагере для иммигрантов, но регулярно наведывался в чешскую столицу, где подрабатывал на радио «Свобода». Именно Юрась и открыл мне целый мир добровольных изгнанников – познакомил с диаспорой беженцев Праги и Мюнхена, пригласил на антилукашенковский пикет на Вацлавской площади, рассказал, как уходить от контролеров и где бесплатно получить билет в любой конец страны. А когда ударили первые декабрьские заморозки, щедро снабдил теплым свитером: отвел в контору, где беженцам выделяют одежду, и выбрал его якобы для себя. Помню, как девушка «на раздаче» сначала пыталась всучить Юрасю нечто неприглядное, но тот все, что не «от Гуччи», категорично отвергал: То – не мне, то – «шри-ланкЕ». Оказалось, основную массу беженцев в Чехию в то время составляли не идейные борцы с диктаторскими режимами, а голодные толпы южных островитян. Да и меня Юрась подбивал осесть в Праге: Беженство тебе стопроцентно дадут. В России же нет альтернативной военной службы, а здесь это считается нарушением прав человека. Я менять Родину как-то не стал. 200 долларов за легенду…Прошло девять лет. Альтернативную службу в России ввели, но беженцы от этого не исчезли. Осталось еще много лазеек и много фирм, позволяющих за разумные деньги получить паспорт практически любой страны мира. Попытка пойти по эмигрантским стопам Березовского началась с убеждения: стать политическим беженцем – все равно что пойти в джеймсы бонды. У беженца, как у разведчика, нет биографии – у него есть легенда. Легенда – это история, которую вы будете рассказывать в миграционной службе, – поясняют в фирмах, которые оказывают соответствующие услуги. А где ж ее взять? Подробную инструкцию: какие документы собрать, что делать и что говорить – мы вам подготовим. Оплата по прей-скуранту. Во всех московских конторах стоимость легенды примерно одинакова. Почувствовать себя Березовским можно всего за 5 с половиной тысяч. Рублей. Ну, или за 200 долларов. Рублей было жалко, да и долларов тоже, тем более что некоторые западные фирмы «первичные консультации» дают бесплатно: шаблоны историй политического преследования даже вывешены в Интернете. После двух часов сидения за компьютером я самостоятельно выбрал тактику действий. Прежде всего рекомендуется «проявить политическую позицию» – разумеется, антипутинскую. Для этого совсем необязательно возглавлять мощную оппозиционную партию или принимать участие в акциях «несогласных». Достаточно завести сайт с наездами на президента, а еще проще – распечатать на принтере одну-две листовки от своего имени с требованием демократии и прекращения произвола. На Западе это любят. Затем все просто: кто-нибудь из друзей звонит по телефону и на диктофон от имени анонимного фээсбешника грозится «грохнуть» за упомянутые листовки. Если при этом есть справка о каких-нибудь «телесных повреждениях» или документ об «уголовном преследовании» (неважно, за что – в России, как известно на Западе, все дела фабрикуются) – еще один плюс. Если, – любопытствую в одной из фирм, – у меня уже готова легенда, куда обратиться? Иммиграционные юристы и здесь готовы помочь, правда, уже за отдельные деньги.

Ролдугин Олег

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Бесплатных курсов нет даже для швейцарцев. А с чего бы это они должны быть, скажите пожалуйста? За какие такие заслуги кто то должен обучать иностранцев? Можно приехать изучать язык, интенсивно, оплачивать самому, школа за это похлопочет о документах. Дадут учебную визу, но после изучения до свидания. Курсы разрешения на работу не дают. Поразительная наивность. Вам уже не раз говорили, что нелегалов здесь нет или они тщательно скрываются, пока не поймают и не выгонят. Есть беженцы, для них свои программы, есть супруги, есть студенты, работники и научные работники. Курсы для местных безработных оплачивают людям с документами, и то в основном только тем, кто уже работал и платил налоги и по какой то причине остался без работы, и чтобы найти работу по специальности ему жизненно необходимо подучить язык. Для кого? для жителей, которым государство оплачивает эти курсы, чтобы они трудоустроились, а не для желающих туда перебраться иностранцев. Вы сами готовы платить налоги, чтобы эти деньги шли на вдруг пожелавших иностранцев из неблагополучных стран, которые вдруг захотели проживать в более благополучной? а потом претендовали на рабочие места?

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)