Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 378

Тема: 100 причин, чтобы не "цепляться" за Швейцарию, и найти себе другую страну проживания

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Веская причина отсутствие дружбы, только коллеги. Медицинская помощь действительно желает лучшего. Больного ребёнка с температурой под 40 нужно тянуть к врачу, где в приёмной ожидает ещё парочка таких же. Я и раньше очень неприятно себя чувствовала в такой ситуации, а теперь и подавно, когда такая ответственность на плечах. От себя далеко не убежишь, а от своих привычек и подавно. Кто приехал из большого города и привык к богемной жизни, тому очень тяжело придется привыкать к повседневной жизни Швейцарии. Всегда очень даётся тяжело эмиграция. Машину и увлечения можно и здесь иметь, рестораны со временем методом проб и ошибок найдёте по вкусу. Постарайтесь посмотреть другими глазами, я уверена , что все не так страшно, как кажется. Мы, когда жили в Адлизвиле, ко мне приехала моя мама. Она очень поразилась одежде людей: "Они как будто все собрались идти в поход". Зато у нас в итальянской части все нарядные ходят. И солнца море так что позитив есть. По-моему тему пора переименовывать в "Подскажите тысячу причин чтобы не "цепляться" за Швейцарию". Я так считаю что если не нравится эта страна то нужно ехать в другую и не искать здесь только негатив. При желании можно и на солнце обнаружить пятна. Везде хорошо, где нас нет. Анекдот немножко не в тему. Умирает новый русский, попадает в загробный мир, видит надпись рай. Спрашивает архангела "Можно?" -"проходите, проходите, но боюсь, вам у нас не понравится" отвечает архангел.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Постепенное исчезновение местного населения (многочисленные турецко-албанские лица, гордо именуемые Швейцарскими подданными, которые не могут изъясняться на "родном языке" и не имеющие малейшего представления о Швейцарии, разве что, где находится ближайшее учереждение под названием Sozialamt, не вдохновляют). из года в год увеличение затрат на: больничные страховки, а также другие виды страховок, транспорт, продукты питания. При этом повышение заработных плат не наблюдается. типично швейцарское отношение к иностранцам: "принимаем всех, но относим в разряд особей второго-третьего сорта". Ещё могла бы назвать парочку причин, но они меня напрямую не касаются, поэтому не буду. Мне, кажется, всем, кто сюда переехал, на первых порах не просто здесь освоиться и притереться. И от размера или интенсивности заселения станции отбытия не зависит количество времени, потраченное здесь на, то, чтобы получилось в чужой стране чувствовать себя как дома. Все от человека зависит. Кто-то быстро привыкает ко всему новому и ему это в кайф, а кто-то настолько связан с прошлым, с тем, что в нем было, что готов фикусы на себе сюда волочь. Я-счастливейший человек, поскольку мне и там чудесно и тут нормально. При этом не идеализирую Родину и не пою хвалебных песен Швейцарии. И там и тут говна навалом. А по-поводу ностальгии. Задолбали здесь "мертвые" воскресенья, тишина да покой, взяла отуск и полетела в Питер в пробочках поторчать, слякотью почавкать,с соотечественниками невоспитанными пособачиться. И туда лечу с радостью в предвкушении от встречи с семьей, друзъями, любимым городом и возвращаюсь не особо растроенная, поскольку тут муж, его семья, работа, к которой долго стремилась и это самое пресловутое спокойствие, которого в моем разлюбимом мегаполисе днем с огнем не сыщещь. А по-поводу: цепляться или не цепляться каждый решает сам. Рыба ищет где глубже, птица - где выше, человек - где лучше. Если кому-то тут лучше, значит надо цепляться. Я же не вижу, что Швейцария - идеальный вариант для проживания (а идеального просто не существует, поскольку-везде хорошо, где нас нет). В данный момент живу здесь и пока все устраивает, но не факт, что буду здесь оставаться до посинения. В стране масса минусов и потенциал ее не растет, а планомерно тает.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Maria Ledneva (18.11.2012), Александр Егоров (04.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Здорово у вас. Налоги только, но и это, при внимательном подходе к предмету вопрос решаемый. В любом случае если есть возможность не взваливать на себя кучу обязательств и пользоватся преимуществом качественной жизни. Скажу по секрету, самый хороший пермит для жизни гибралтарский. В году всего месяц с хвостиком надо там жить, а работает как английский паспорт, с безвизовым режимом в кучу стран а налоговые обязательства на 183 день возникают. Но нас, болезных, там не любят. Сам Губернатор высочайше позволить может разрешить купить квартиру, в отличии от европейцев, которые могут это не спросясь делать. Дискриминация, но мы привыкши. Сам паспорт он британский, но старого образца, без надписи "Евросоюз" так называемый "колониальный" раньше у многих территорий такие были, даже у индийцев и кенийцев некоторых стареньких они ещё есть. На сегодня только в 2-3 колониях остался. Он права проживания в Англии не даёт, но паспорт это так, резидентка лучше, налогоплательщиком не становишся за все источники дохода, в отличии от Швейцарской и любой Европейской, и главное, там надо всего 31 день в году жить, что бы она не аннулировалась, в отличии от 183, как везде практически. Хитрое такое место, индийцы всю торговлю держат уже лет 150, да там одна улица всего Мэйн стрит. Вся Скала, так её жители называют, 7 квадратных километров, кажется, или чуть больше. Налоги низкие, НДС нет, брэндовая ювелирка раскупается как горячие пирожки, испанцы за продуктами приезжают. Хорошо там, где нас нет. Летом жарко правда очень, Сахара рядом. А вот ещё новость. Сейшельцем с нового года в Европу безвизовый режим. Построили таки на островах Европу, цены-обалдеть, но чисто..
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Лекарства только по рецептам купить можно. Квартиру замучишься снимать. Три месяца искать простенькую двушку, пересмотреть порядка тридцати квартир - это перебор. В России достаточно договориться с хозяином - и ты получаешь квартиру. А не устаривают безумный конкурс - кто у нас пошвейцаристее и побогаче. Тут ты в течение месяца можешь находитсья в подвешенном состоянии и не знать, то ли еще надеяться и ждать хорошей квартиры, то ли соглашаться на ту ерунду, что так уж и быть, тебе согласились дать. И выехать в России ты можешь в любой месяц. И вышвырнуть тебя так сразу не вышвырнут - обычно предупреждают. И с тем же успехом можно найти в течение месяца квартиру. и конктракт опять же можно заключить - было б желание оплачивать услуги агента.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Не совсем понятно про квартиру. То что найти ее здесь быстро подходящую, это да правда жизни. А вот проблемы в "снимать квартиру" я не вижу. Все организовано, не то что например, в Киеве, где хозяева если захотят вышвырнут тебя в три дня, если им вдруг хату надумалось продать, и хорошее предложение подвернулось.И что плохого, в том чтобы снимать квартиру, это предоставляет больше возможностей и гибкости что-ли. Нашел новую работу, переехал поближе.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Немного неточно. Если подруги экономили на агентствах и снимали квартиры по объявлению, то попадание в лохотрон - их вина. Агентства не кидают, давно прошли те времена, у всех свои истории и опыт, просто при наличии грамотного контракта, заключенного с хорошим агентством или частным риэлтером с репутацией , риск сведен к минимуму потому что в контракте все прописано - права, обязанности и т.п. Что значит, не докажешь несправедливость? В грамотных договорах это на себя берут агентства. Я почему говорю,моя приятельница работает риэлтером и в агентстве, и на себя. Сейчас наступает время, когда бизнесмены берегут репутацию. И подобных агентств (берегущих репутацию) не единицы. Если человек умеет пользоваться интернетом, у него должно хватить сообразительности заглянут на рейтинг ведущих агентств. У меня есть несколько приятельниц с разным доходом, которые снимали (не москвички), да и сдавали квартиры неоднократно. Всяко бывало. И резюме их рссказов о негативном опыте - сами виноваты, недосмотрели, сэкономили, сглупили.Большие города - сплошной лохотрон для тех, кто думает, но не всегда. Реальность такова, какой мы ее делаем.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Не знаю почему, но у меня порой создаётся впечатление, будто я на другой планете живу, а не на одной стране с некоторыми форумчанами. Просто мне стало как-то не по себе ведь живу я на той же территории, вроде всё такое же, как и у других, а восприятие всего окружающего разное, и ведь не живу я иллюзиями, вот он окружающий мир, но где они холодные расчётливые швейцарцы, не знаю таких. Дураки есть, не скрою, так в какой нации их нет, проезжаю на авто порой замечаю зачуханных швейцарок, бредущих по тротуару, но на моём пути по жизни таковых нет, есть одна мегера, но это исключение из правил. А так все приветливы, весёлые, классные, и по-началу как мне помогали, когда приехала, заезжали за мной, ездили, показывали по магазинам, обьясняли что плохое, что хорошее...так что конкретно ничего не имела я ввиду,и никого! когда меня здесь спрашивают: и как вам в Швейцарии нравится? я отвечаю все как дома,вот только бы ещё языки выучить. кстати понимание с мужем было не сразу, помогали опять же кто? швейцарцы-друзья его. мы с мужем очень темпераментные, я ему на русском, он мне на немецком отвечает а понимали это да, без языка друг друга. Сижу думаю, насколько статус супруга повлиял есть те, кто меня принял просто за то, что я такая, какая есть.

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Tanculka
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 390 раз
    за 151 сообщений

Еще причины, уже сбились со счета, правда! Тут не празднуют по-нашенски наш любимый праздник новый год. Нет 8 марта. Нет 23 февраля. Не ходят по гостям, не звонят в любое время и не падают как снег на голову, чтобы выпить по стаканчику или поболтать по душам. Другие отношения между родителями и детьми, а нам не хватает именного круга общения и близких нам людей. Но ведь и в Москве я со своими подружками дай бог встречаюсь пару раз в год из-за занятости всех, из-за бешеного ритма столицы и из-за пробок! В остальном обычно люди здесь довольны: светлые подъезды, отличный городской транспорт, Европа и тд. Важный момент: круг общения не из своих русскоязычных, но еще и из местных! По моему мнению, на контакт они идут по-другому и пока сложно у меня с этим. Какие-то они "неродные", хотя очень многие симпатичные и приятные люди.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

А я бы не цеплялась (и не цепляюсь) из-за гордости! Гордый я человек и очень люблю свою свободу и независимость. Время от времени становлюсь свидителем разговоров типа "вот иностранцы одни приезжают, не знают наших обычаев, языка не знают" ну а подтекст "ехали бы вы все во свояси." А думаю себе ну время придет и поедем.
    всегда говори всегда

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Ну если вы предпочитаете угрюмые улыбки расейских продавцов, заранее ненавидящих вас за то что вы можете себе купить флакончик за 100 евро. У нас в клиниках зачастую не хватает даже необходимых лекарств, не говоря уже о последних разработках. У меня например сложно брать кровь из вены - пустяк блин. Так у нас эту кровь конечно возьмут, но руки потом в таком виде как будто я на игле последние денечки досиживаю, все в синяках и кровоподтеках. А тут раз и выдоили из меня грамм так 200 без этих ужасов. Или стоматология. Тут она однозначно лучше, хотя и черт возьми намного дороже. Единственное что мне тут не нравится, это маникюр, два раза подправят деревянной палочкой и гуляй вася, хоть женский хоть мужской и непонятно за что деньги уплачены. А мне последнее время все нравится. И покушать есть что, и в магазинах новые коллекции, и оттянуцца можна и особенно по стране поездить без опасности разбить подвеску нафик на очередной колдобине. И вкусные фермерские хозяйства, и очень красивые места и в конце концов, практически центр европы - по 500 км на поезде и через 4 часа можешь оказацца в Париже, Милане, Берлине. А покушать - вроде все октрыто, от ресторанов в Лозанн Палас до всяких Шале Свисс. А еще в Кужи фермерский рынок, а по винной дороге можно всяких вкусностей нахватать, а можно поехать в Дивонн или Ивуар. Да полно тут чего делать можно, было бы желание. И соревнований всяких полно, и всякое разное посмотреть...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Mэри Поппинс (29.01.2009)

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)