Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 378 из 378

Тема: 100 причин, чтобы не "цепляться" за Швейцарию, и найти себе другую страну проживания

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Испания это лето, но когда лето круглый год это утомительно, тем более испанское лето это несколько месяцев утомительной жары. Мне сложно себе представить, что я дожив до старости лет вдруг соберу чемоданы и уеду в другую страну, какой смысл? В отпуск на юга итак можно ездить, еще сложнее мне представить как прекрасную Швейцарию сменить на взбалмошную Испанию, хотя готова признать, даже в Швейцарии с каждым годом порядка все меньше, и меньше.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Швейцария не моя страна холодно мне тут, всегда мечтала и мечтаю, чтобы целый год было солнце, а вот захочется попу подморозить, так слетаю, а там и летать не надо, 150 км выше и уже на лыжах можно зимой в горах кататься. Насчёт климата и всех нюансов тамошних знаю, потому и на пенсии, чтобы не работать там, а просто жить и кайфовать, в июле-августе там вообще жёстко, когда африканский ветерок Сирокко подует, там много нюансов своих, но я там, как дома. Друзей там много, родные есть, так что пакуюсь, как только час настанет. Потому и на юг Испании, Коста де Сильва, от Беналмаденны и южнее: Фуенгиролла, Марбелла, Тарифа, так как зимой в той же Валенсии, Коста де Брава, Бланка мне уже холодно, а севернее, то ещё холоднее, а самое главное лететь тут ерунда: Цюрих-Малага 2.30 от прямого рейса нет Малага-Киев это плохо, так что удираю при первой же возможности.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

В июне отдыхала на Сардинии, остров понравился, сначала была хорошая солнечная и теплая погода, по ночам прохладнее, но ближе к отъезду стало жарче. Почему-то после московского лета отвыкла от жары давно и не переношу её, мне нравится тепло, солнце, но не жара. А как сейчас здорово летом у нас, и днем и ночью красота по Москве погулять, летние веранды в ресторанах и кафе, концерты, все что хочешь и для взрослых и для детей. Здесь жизнь бурлит! По поводу медицинской страховки, мне всегда на работе делают хорошую страховку, или можно купить самому в лучших поликлиниках. Но обычно серьезные фирмы заботятся о своих сотрудниках и страхуют, включая стоматологию даже, нормальный социальный пакет еще может включать оплату или скидки на фитнес, учебу, питание, туризм. Когда зима московская надоедает, лети куда хочешь, к теплым морям, океанам и солнышку.
    Одна любовь творит мир...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Alexander Arussven (04.07.2014)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я жару вообще не переношу, моя погода 23, максимум 25, вот и езжу с октября по май. В этом году в марте я в футболке ходила и шлёпках, а местныe в пальто и сапогах. Цытрусовых два урожая в год снимают, прокольно так, на дереве и цветы и плоды. Мне там хорошо.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 100 раз
    за 18 сообщений

Живу в израильской жаре, доволен жарой и даже мог бы еще жарче выбрать климат. В жаре есть свои приятные нюансы, это сразу не понять, я долго привыкал к этому климату и теперь уже даже люблю жару. Попутно говоря скажу что я вообще люблю большинство погодных условий от +45 до имиграции жил в Сибири до +45 единственное что меня делает больным и чахлым это +3 +5 с выверенным дождем. Толстые потные тетки открывающие все окна в автобусах и насилующие кондиционеры им всегда жарко, еще вечно больные суданцы чихающие не приоткрывая хлеборезку.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Название: 678ani.jpg
Просмотров: 236

Размер: 30.5 Кб

Ежедневно территорию России в поисках лучшей доли покидает семьдесят граждан (цифра получена из статистических данных МИД России). Только по официальным данным Министерства иностранных дел России, заграницей постоянно проживают свыше двух миллионов граждан. И это – лишь те, кто добровольно встал на консульский учёт, в новой стране проживания. На самом деле эта цифра в разы больше. Как озвучивали на одном из брифингов МИД несколько лет назад, реальная цифра приближается к десяти миллионам, и с каждым годом она продолжает расти. Кто и почему уезжает из страны, и что их ждет «за бугром»? Касательно причин эмиграции – они стары, как мир и интернациональны: люди уезжают в поисках лучшей доли, вследствие тревоги за свое будущее в РФ, которая в свете международных санкций - одна против всех, а еще - из-за убеждения, что там, где нас нет, хорошо и привольно. Так ли это? И да, и нет. Первый момент: хорошо «своим», то есть гражданам Евросоюза, а россияне, как и другие эмигранты – чужие, они – посланцы других стран, чуждых традиций и культуры. Далее. Безусловно, криминальная и коррупционная обстановка в Западной Европе по сравнению с Россией – площадка с детскими шалостями по сравнению со странами ЕС, тут – без вариантов и комментариев, социальное обеспечение – аналогично, а вот по остальным вопросам – возможны варианты. Начнём с языка, без свободного владения которым – «ваше место с краю» (тяжелый физический труд) или даже вне работающих. Конечно, владельцам частного бизнеса легче, но, прежде чем решиться на него в Европе – просчитайте возможные варианты и сделайте такое предложение, аналогов которому – нет, и чтобы спрос на ваш «продукт» смог покрыть все издержки. Аналогично – с любыми, умственными, физическими и эстетическими квалификациями.

Иначе, в лучшем случае – всё на что вы можете рассчитывать это социальное пособие, но и его еще надо заработать, то есть официально трудоустроиться и проработать, согласно законодательству новой родины (например во Франции – не менее шести месяцев). Обычным среднестатистическим россиянам, решившимся на эмиграцию, следует быть готовым к любой работе, а гордым и «с понтами» - существенно снизить планку в оценке собственной личности. Если в России вы считаете себя звездой, за место на западном небосклоне придется сильно побороться, а амбиции – притушить, иначе будет морально больно. Тем, у кого отсутстсвуют солидные финансовые сбережения, способные купить и развивать бизнес в Европе, перед эмиграцией неплохо освоить востребованные профессии: электрика, портного, массажиста и парикмахера. «Офисного планктона» и «белых воротничков» в Швейцарии как и в Европе, своих в избытке, поэтому, особенно в первое время, рассчитывать придется в буквальном смысле на собственные руки и крепкие нервы. Уважительное отношение к себе придется заработать и заслужить, настройтесь на вежливое равнодушие – в лучшем случае, равнодушие и пренебрежение – как норму бытия. И абсолютно исключены разговоры «за жизнь» и «плачь в жилетку» в любое время суток. Роскошь общения на родном языке только по телефону или с соотечественниками, встреченными на чужбине, да и то, если у них отсутствуют собственные проблемы и есть время и желание вникать в чужие сложности. Конечно, потенциальные российские эмигранты слышали обо всех этих сложностях, и они их не отпугивают. Более того, по данным за 2014 год количество выехавших из страны и состоящих на консульском учете российских граждан, на 26 тысяч превысило показатели прошлого года, и тенденция – по возрастающей. Читаем далее...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Vera Riviera (24.06.2015)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Напишите еще миллион статей и все равно люди будут ехать в Швейцарию. Европа не хочет брать ярмо благоустройства иностранцев и беженцев, придумали какие-то квоты, можно подумать это кого-то остановит. Италия не справится с потоками беженцев и будет давать им бумажки "временного разрешения на передвижение по Европе" и уже завтра все эти сирийцы, марроканцы, эритрейцы и ливийцы будут здесь, и что они здесь будут делать?

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Цитата Сообщение от Vera Riviera Посмотреть сообщение
    Напишите еще миллион статей и все равно люди будут ехать в Швейцарию. Европа не хочет брать ярмо благоустройства иностранцев и беженцев, придумали какие-то квоты, можно подумать это кого-то остановит. Италия не справится с потоками беженцев и будет давать им бумажки "временного разрешения на передвижение по Европе" и уже завтра все эти сирийцы, марроканцы, эритрейцы и ливийцы будут здесь, и что они здесь будут делать?
    Вера такова природа человеческая, будут ехать и не только в Швейцарию. У нас во Франции к примеру эта тема актуальна последние лет 60, и все президенты которые приходили к власти за последние годы обещали французам решить проблему легальной и нелегальной эмиграции. Думаете решили? Воз и ныне там! В места компактного проживания мигрантов полиция свой нос не сует - и живут они вроде и во Франции, но по своим законам. Сегодня в Македонии полицейские использовали слезоточивый газ для разгона тысяч мигрантов и беженцев. Мигранты пытались прорваться через границу с Грецией. Ранее Германия и Франция заявили, что страны ЕС должны проводить единую миграционную политику. Как отмечается, власти настаивают на согласовании списка «безопасных стран происхождения», что облегчило бы депортацию мигрантов, прибывших из этих стран, на их родину.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Игорь Юркевич за это сообщение:

Elena Nasarova (21.08.2015), Olga Dimina (21.08.2015)

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)