Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Криминальный отдел

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Криминальный отдел

Осторожно, ВОРЫ!

Места в квартире, где россияне прячут ценности, и о которых хорошо осведомлены воры
    По статистике МВД количество квартирных краж летом возрастает на 20% по сравнению
    с более спокойным зимним периодом. Оперативники сходятся во мнении, что приблизительно 50% квартирных краж совершаются "набегом", и сами воры в таких случаях - люди случайные.
    От них вполне можно спрятать деньги и драгоценности, если подойти к делу с фантазией.
    Другие 50% - дело рук домушников-профессионалов. Это означает, что в половине всех случаев прятать что-либо в доме вообще бесполезно: шанс, что воры, которые виртуозно владеют тактикой обыска, не найдут тайник, - минимальны, сообщает ilovemoney.ru.

На основании наблюдений оперативников по заказу был составлен топ-10 самых опасных мест в квартире.
    В рейтинг вошли те из них, где воры, проникнув в дом, будут искать деньги в первую очередь.
    Тем не менее, именно там, по данным специального исследования American Express, россияне чаще всего прячут свои сбережения

Никогда не прячьте деньги в этих местах - там их будут искать в первую очередь

1. В ящиках комодов, стенок, письменных столов, шкатулках, секретерах, пианино и т.д.
    По статистике, в ящике комода или стола прячет сбережения 26% россиян из числа тех, кто хранит деньги дома. Это можно объяснить или обыкновенной беспечностью, или тем, что эти люди прекрасно понимают: воры все равно найдут деньги, так пусть хотя бы меньше в квартире безобразничают.

2. Среди одежды - в шкафах или в корзинах с грязным бельем: под стопками белья, в карманах старых пальто, в подкладке пиджаков, в носках и т.д
    Не менее 26% россиян, хранящих дома сбережения, делают тайники среди одежды. И хотя воры точно будут искать там, видимо, есть надежда, что их просто поразит количество тряпья, и они сдадутся.

3. В книгах, компакт-дисках, видеокассетах
    То, что каждый пятый россиянин хранит деньги в книгах, ворам прекрасно известно. Оперативники подтверждают, что одна из главных деталей картины преступления - перевернутая вверх дном домашняя библиотека.

4. Под матрасом
    Лишь 7% россиян сознались, что хранят деньги под матрасом. Однако им, а также тем, кто скрыл это от социологов, стоит помнить, что под матрас в поисках денег заглянет даже вор-"спонтанщик".

5. За зеркалами, картинами, настенными коврами
    Тот, кто сам вешал на стену картину или зеркало, считает затруднительным увидеть, что приклеено скотчем на заднике рамы. Все потому, что он боится, что зеркало упадет и работу придется делать заново. На самом деле, если не осторожничать (а воры никогда не берегут чужое добро), то, что подвешено к стене, можно со стены снять одним рывком.

6. В бачке унитаза
    Сооружение тайника в бачке требует определенной сноровки, но при этом нет никаких гарантий, что вор туда не полезет. Возможно, именно этими соображениями руководствуются 99% россиян, которые решили свои деньги бачку не доверять.

7. На кухне: в холодильнике, в банках из-под крупы, в духовке
    Приблизительно 6% респондентов сознались в своем заблуждении, что кухонная утварь - гарант сохранности денег. И это в то время как всем давно известно, что воры любят похозяйничать на кухне не только по-воровски. Часто они подчищают еще и продуктовые запасы и даже оставляют после себя следы пиршеств.

8. На антресолях

Не меньше 10% респондентов полагают, что антресоли - прекрасное место для того, чтобы спрятать деньги, потому что там очень много вещей, в которых сам черт ногу сломит. Проблема в том, что воры смотрят на этот ворох совсем иначе. Они попросту вывалят все на пол, быстро перещупают все подозрительные предметы по одному и внимательно осмотрят уже пустые антресоли на предмет тайника. По сути-то это всего лишь небольшой ящичек под потолком… Вариант сработает только если домушник окажется новичком или просто будет очень спешить.

9. В видео-, аудиоаппаратуре и бытовой технике
    Если воры поленятся разбирать аппаратуру на месте, вполне возможно, что они унесут деньги вместе с техникой. А кроме того, нередки случаи, когда сами хозяева сжигали или выстирывали свои сбережения, забыв о тайнике.

10. Под половицей и за обоями
    К такому радикальному методу прибегает лишь 4% честных граждан. И, тем не менее, есть шанс, что как раз туда-то и не доберутся "гастролеры". А профессионалы начнут простукивать полы и стены в последнюю очередь.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Александр Волошин за это сообщение:

Svetlana Viersen (28.01.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

храните деньги в сберегательной кассе(с)

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Bagina Oftringen (16.11.2007)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Сберегательная касса

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию "Я взяток не даю!"

Сказ о том как Капитан Арустамов из Ростова не стал терпилить, а отдал под суд бандитов в милицейской форме!

Публикация в Новой Газете от 02.07.2007 глубоко меня тронула.
    Очень жаль, что пока у нас только единицы рашаются на борьбу с милицейскими и таможенными взяточниками и грабителями!
    Итак, стори:

Капитан дальнего плавания посадил десяток взяточников и теперь создает антикоррупционное ополчение

Лет пять назад в Ростове шло сразу несколько громких «милицейских процессов». На скамье подсудимых оказались и шесть сотрудников Октябрьского райотдела. Отправил их туда капитан дальнего плавания Артур Арустамов. Ради такого благого дела он не пожалел даже свой белый «Мерседес».

Лучшая наживка — белый «Мерседес»

Арустамов тогда работал в Голландии, там и приобрел свое авто. Очень скоро на дороге «Мерседес» остановили двое сотрудников патрульно-постовой службы. Пока один беседовал с хозяином, другой осматривал багажник и салон.

Когда через сутки машину украли, Арустамов сразу догадался, что без ментов тут не обошлось. Кроме автомобиля, из гаража увели еще и новый унитаз, а профессиональные угонщики «мерсов» никогда бы не позарились на сантехнику. Так и оказалось: еще через сутки в Октябрьском райотделе тот самый милиционер, что снимал в гараже отпечатки пальцев угонщиков, спросил Арустамова: «А что вы будете делать, если вам предложат вернуть машину за пять тысяч долларов? Побежите докладывать милицейскому начальству?».

— Тут во мне сразу проснулось театральное чувство, — смеется Арустамов. — Я начал изображать испуганного армянина: «Да что вы, никуда я не пойду! Бог с ними, с пятью тысячами, главное «Мерседес» вернуть!». Вышел из РОВД — и прямиком в отдел собственной безопасности областного УВД. Там меня сразу предупредили: если не повезет, я могу потерять в ходе операции или деньги (у особистов своей валюты не оказалось, и они предложили «сыграть на мои»), или машину, а могу лишиться и того, и другого. Я был согласен на все варианты, только бы этих бандюков в погонах поймали.

Оперативники сработали хорошо — повязали вымогателей. Правда, денег при них не оказалось. И в райотделе сотрудники ОСБ их тоже не нашли, зато в одном из сейфов обнаружили пакетики с наркотой. У хозяина сейфа сдали нервы, он тут же рассказал, как работала их «группа»: один сотрудник ППС останавливал машину и начинал хозяину зубы заговаривать, а другой в это время кидал на заднее сиденье наркотик. Через сотню метров эту же машину останавливал другой милицейский наряд и обнаруживал в салоне… наркотики. Чтобы «уладить вопрос по-хорошему», нужно было заплатить 1000 долларов.

— Но моя кавказская физиономия в белом «Мерседесе», видимо, внушала надежды на нечто большее, чем 1000 долларов, — замечает Арустамов, — и милиционеры изменили план действий. А что денег моих так и не нашли, я нисколько не жалею — еще никогда мне не удавалось с такой пользой их потратить.

После суда Арустамов наклеил на обложку своего паспорта шесть маленьких звездочек — по числу отловленных «оборотней в погонах». А вскоре приклеил туда еще и седьмую. В ростовском аэропорту его остановил милиционер и попросил предъявить документы, а заодно показать имеющуюся валюту. Внимательно разглядывая пачку купюр, он будто нечаянно уронил паспорт. Арустамов паспорт поднял, а через минуту недосчитался в возвращенной ему пачке одной стодолларовой бумажки. Номера купюр Артур Альбертович всегда предусмотрительно переписывает, поэтому сразу позвонил знакомому офицеру ОСБ. Офицер приехал мгновенно, подошел к сержанту, спросил: «Брал?». Тот даже отпираться не стал.

— Отдай деньги и пиши заявление об увольнении! — скомандовал особист.

Баржа для приманки тоже подойдет

На фотографии - "Антикоррупционная" баржа "Вагенборг 106"
    Артур Арустамов приехал в Ростов из Кисловодска пятнадцатилетним юношей — поступать в речное училище. Потом закончил еще и Нижегородскую морскую академию, много лет плавал лоцманом, дорос до капитана крупного ледокола. Год назад, как раз к своему 50-летию, Артур Альбертович сошел наконец на берег — стал директором дочерней фирмы голландской судоходной компании «Вагенборг». Кто б тогда мог подумать, какие невероятные приключения ожидают отставного капитана в скромном офисе на тихой улочке у Дона.

Началось все с того, что Арустамову позвонила сотрудница Астраханской таможни и заявила, что на баржу «Вагенборг 106», принадлежащую компании, неправильно оформлена таможенная декларация. Год назад баржа была отправлена в Астрахань — на судоремонтный завод «Первомайский» для выполнения работ. Таможенную декларацию, как и положено, оформлял сам завод. Однако когда возникли разногласия — надо ли было декларировать баржу вместе с новым оборудованием или отдельно — штраф в 50 000 рублей за якобы имевшее место административное правонарушение заплатили голландцы. Так, на всякий случай: судиться с российской таможней обойдется дороже. После этого у таможенников не осталось вопросов к владельцам баржи.

Зато они неожиданно появились у транспортной прокуратуры и транспортной милиции.

— Мне позвонили следователи Астраханского управления транспортной милиции, — рассказывает Арустамов, — и заявили, что им надо задать мне несколько вопросов. Я им сказал: «Приезжайте!».

Приехали двое следователей — Шамсудинов и Шахбанов. Сначала сказали, что все это дело, конечно же, не стоит и выеденного яйца. И тут же предъявили мне… подписку о невыезде. Оказывается, транспортная милиция возбудила против меня уголовное дело. И это при том, что баржа вообще не имеет ко мне никакого отношения — директором дочерней фирмы компании «Вагенборг» я стал через полгода после того, как баржа уже в переоборудованном виде прибыла в Астрахань и на нее была оформлена таможенная декларация!

На прощание милиционеры «утешили»: не стоит, дескать, переживать, дело легко поправимо, надо только встретиться в Астрахани с одним большим человеком, который «решит все вопросы». Арустамов мгновенно изобразил испуг и… пошел в ФСБ.

Город непуганых милиционеров

Астраханским милиционерам нужны были именно Арустамов и его фирма, учрежденная, между прочим, членами голландской королевской семьи. Шамсудинов с Шахбановым и их начальник Дегтярев почему-то решили, что принцы крови специально привезут из Европы 50 тысяч долларов, чтобы дать взятку российским милиционерам.

Именно такую сумму потребовал начальник Астраханской транспортной милиции подполковник Дегтярев (тот самый «большой человек») за то, чтобы с баржи «Вагенборг 106» был наконец снят арест. Многовато попросил, особенно если учесть, что все новое оборудование, установленное на барже, стоит всего 40 000 долларов, а она сама — не больше 200 000. Зато убытков по невыполненным контрактам почти за год вынужденного простоя набежало уже больше полумиллиона долларов.

Когда мы разговаривали с Арустамовым, он назвал Астрахань «городом непуганых милиционеров». Но надо быть совсем непуганым начальником милиции, чтобы явиться за взяткой лично. Много чего повидавшие на своем веку оперативники ФСБ — и те не ожидали, что подполковник Дегтярев повезет Арустамова в офис транспортной милиции.

— Операция чуть не сорвалась из-за того, что в ростовской типографии не успели к сроку отпечатать фальшивые деньги. В назначенный день мы встретились с Дегтяревым, он ввел меня в свой кабинет, открыл служебный туалет, а там какие-то пачки бумаг в углу свалены. Кидай, говорит, сюда. Я бросил, он меня провожает на выход — и тут я говорю условную фразу…

Через минуту шестеро сотрудников в штатском увели подполковника.

Врагу не сдается «Варягборг»

Члены голландской королевской семьи, справедливо решив, что Арустамову угрожает серьезная опасность, предложили ему вместе с семьей — женой, двумя сыновьями, невестками и внуками — голландское подданство и статус политического беженца. Отважный капитан уезжать в Голландию не хочет. Вместо этого собирается снова в Астрахань, где должен начаться суд над Дегтяревым, Шамсудиновым и Шахбановым.

Судья уже звонил Арустамову, спрашивал, собирается ли он как главный свидетель явиться на процесс: кто-то распустил слух, что он уехал из России. Кроме судьи и следователей, звонят и неизвестные — с угрозами. Так что Артур Альбертович по-прежнему находится под охраной ФСБ. Но вместо того чтобы обеспокоиться собственной безопасностью, Арустамов создал общественную организацию — «Антикоррупционное ополчение». Открыл в интернете сайт Korrupciy.net. На сайте можно увидеть фотографию многострадальной баржи, которую остроумные моряки теперь называют «Варягборгом», с огромной надписью на борту: «Я взяток не даю!».

Арустамов надеется, что костяком новой организации станут моряки — как люди, больше всех страдающие от поборов по пути на родину. Они, по замыслу Арустамова, могут выступить в роли «живцов», на которых служба собственной безопасности УВД будет ловить вымогателей.

В ближайших планах организации — повесить возле всех постов ГИБДД и таможни плакаты с указанием телефонов отделов собственной безопасности.

Пока капитан Арустамов пытается придать новый импульс борьбе с коррупцией в России, голландская судоходная компания решила, что ее суда больше не будут ходить под российским флагом, а ее буксиры, баржи и теплоходы будут ремонтироваться не в Астрахани, а в Баку.

Что касается «Вагенборга 106», то Астраханская областная прокуратура категорически отказывается вынести постановление о прекращении уголовного дела об аресте оборудования баржи, но и не передает его в суд, где дело неизбежно развалится. Жалобы пострадавших судовладельцев в Генеральную прокуратуру и лично президенту Путину возвращаются в Астрахань…
    Автор: соб. корр. "Новой Газеты" Анна Лебедевa

«Что бы здесь еще урвать...» Фото Геннадия СЕРГЕЕВА

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Браво! Бис!!!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Самые глупые законы мира

Подборка самых глупых, смешных и бестолковых законов мира. Важно то, что все приведенные здесь законы — и смешные, и жестокие, и откровенно глупые продолжают действовать, и каждый из них, если есть в этом потребность, может быть извлечен на свет божий.

Дания
    Перед тем как заводить машину, водитель обязан проверить фары, тормоза, управление и звуковой сигнал. Кроме того, необходимо произвести внешний осмотр для того, чтобы убедиться, что под машиной не спрятались дети.
    Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.
    Попытка побега из тюрьмы не считается преступлением, однако если беглеца поймают, ему придется досиживать в тюрьме свой срок.
    Нельзя заводить машину, если под ней кто-то есть.
    При движении фары автомобиля должны быть всегда включены, чтобы его можно было отличить от стоящих машин.
    При движении перед автомобилем должен идти человек, размахивающий флажком, чтобы предупредить конные повозки о приближении автомобиля.

Англия
    Членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах.
    Bce англичане, достигшие 14 лет, обязаны практиковаться в стрельбе из лука в течение 2 часов в неделю под руководством местного священника.
    Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле.

Законы городов

Честер
    Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.

Херфорд
    Разрешается стрелять в валлийцев из лука на территории, принадлежащей собору, по воскресеньям в течение дня.

Лондон
    Лондонские наемные кареты (такси) в соответствие с законом должны возить тюк сена или мешок овса.

Йорк
    При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука
    Если шотландец пукнет в воскресенье, разрешается застрелить его из лука

Франция
    Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции.
    Для владельцев свиней противозаконным является называть поросенка «Наполеон».

Китай
    Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.
    Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.

Индия
    Противозаконным является оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помета на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы.

Израиль

Законы городов

Арад
    Правонарушением считается владение передвижной кастрационной лечебницей, поскольку это относится к розничной торговле.

Кирият-Моцкин
    По выходным запрещено включать яркий свет и громко разговаривать.

Южная Корея
    Офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей.

Таиланд
    Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму.
    Наступать на любые монеты и банкноты национальной валюты является правонарушением.

Канада
    Каждая пятая песня, звучащая на канадском радио, должна быть в исполнении гражданина Канады, поэтому песни Селин Дион и Брайана Адамса можно очень часто услышать в эфире.
    Платить за вещь, которая стоит 50 центов, используя только монеты достоинством по пенни (1 цент), противозаконно.
    Запрещается запускать ракеты в район, не предназначенный для этого. Нарушитель данного закона может быть подвергнут штрафу в размере 75 долларов США.

Законы провинций

Альберта
    Фирмы в соответствии с законом обязаны иметь перила для того, чтобы привязывать лошадей.
    После освобождения из тюрьмы согласно законодательству бывшему арестанту обязаны предоставить заряженный пистолет и лошадь для того, чтобы он смог уехать из города.

Квебек

Все вывески должны быть написаны по-французски. Если владелец фирмы хочет поместить вывеску на английском языке, то буквы английской надписи должны быть по размеру в два раза меньше букв французской надписи. Законов, регламентирующих использование надписей на других языках, не существует.
    Вне помещений все надписи должны быть сделаны только на французском языке.

Законы городов

Калгари
    Противозаконно зажигать фейерверки и играть в снежки без разрешения со стороны городского совета.

Эдмонтон
    Все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле.

Биконсфилд
    Правонарушением считается использование более двух цветов при покраске дома.

Глупые законы Америки

Законы городов

Бельведер
    Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке».

Блит
    В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя.

Чико
    Взрыв ядерного устройства в пределах города может повлечь за собой штраф в размере 500 долларов.

Глендейл
    Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду.

Голливуд
    В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Лос-Анжелес
    Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне.
    Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде.
    Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

США. Законы штатов

Коннектикут
    Полиция не имеет права останавливать вас за езду на велосипеде со скоростью свыше 65 миль в час.
    Маринованный огурец должен быть упругим, чтобы быть признанным таковым официально.

Делавэр
    Противозаконно пытаться заложить в ломбард собственный протез.

Индиана
    Вскрывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия противозаконно.
    Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.
    Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.

Айова
    В соответствии с законом поцелуй может длиться не более 5 минут.
    Однорукие пианисты по закону обязаны играть бесплатно.

Мэн
    Домовладельцы могут быть оштрафованы в случае, если они не снимут рождественские украшения до 14 января.

Массачусетс
    Люди, присутствующие на поминках, имеют право съесть не более трех сэндвичей.
    Храп является нарушением закона, за исключением случаев, когда все окна в спальне закрыты и заперты надлежащим образом.

Миссури
    Любой город может ввести налог на содержание оркестра, если в этом оркестре мэр играет на малой флейте и каждый музыкант умеет есть горох при помощи ножа.

Нью-Джерси
    «Неодобрительно смотреть» на офицера полиции считается противозаконным.
    Задерживать голубя, возвращающегося домой, или мешать его полету противозаконно.

Оклахома
    В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.
    Люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или тюремному заключению.
    Собаки должны иметь разрешение, подписанное мэром, для того, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности.

Пенсильвания
    Специальный указ о чистоте запрещает домохозяйкам прятать грязь и пыль под ковер в своем доме.
    Нарушением закона является проживание более 16 женщин в одном доме одновременно, поскольку это предполагает существование борделя. Тем не менее до 120 мужчин могут проживать вместе, и это не считается противозаконным.
    Автомобили, которые едут по дорогам штата ночью, каждую милю должны выстреливать ракету в воздух и ждать 10 минут, чтобы дорога расчистилась.
    Если водитель видит стадо лошадей, он обязан съехать на обочину дороги и накрыть машину одеялом или чехлом, которые были специально раскрашены для того, чтобы замаскировать автомобиль.
    В случае если лошадь отказывается проходить мимо автомобиля на дороге, владелец автомобиля обязан разобрать его и спрятать части в кустах.

Теннесси
    Женщинам запрещается водить машину, за исключением случаев, когда перед автомобилем идет или бежит мужчина, размахивающий красным флажком, чтобы предупредить пешеходов и других водителей об опасности.

Техас
    Противозаконно доить чужую корову или писать на ней краской.
    Энциклопедия «Британика» запрещена, поскольку она содержит рецепт для приготовления пива в домашних условиях.

Вашингтон
    Закон, призванный сократить число преступлений, гласит: «Любой водитель, имеющий преступные намерения, обязан при въезде в город остановиться и по телефону сообщить о них начальнику полиции».
    Противозаконно наносить на флаг США узор в горошек.
    Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.

Законы городов

Уотербери (Коннектикут)
    Косметологам запрещается бормотать, напевать и насвистывать при работе с клиентом.

Стерлинг (Колорадо)
    Котам разрешается свободно бегать только в том случае, если у них есть задние габаритные огни.

Льюис (Делавэр)
    Вступление в брак на спор является законным основанием для расторжения подобного брака.

Чикаго (Иллинойс)
    Животных также могут посадить в тюрьму. Обезьяна провела в тюрьме пять дней за кражу из магазина.

Джольет (Иллинойс)
    Женщину могут арестовать за то, что она примеряет в магазине более шести платьев за один раз.

Кенилворт (Иллинойс)
    Петухи, которые собираются кукарекать, должны отойти от жилых домов на расстояние 300 футов, куры — на расстояние 200 футов.

Натома (Канзас)
    Противозаконно практиковаться в метании ножей, используя в качестве мишени мужчин, носящих костюмы в полоску.

Портленд (Мэн)
    У человека, идущего по улице, шнурки должны быть завязаны

Рамфорд (Мэн)
    Жильцам запрещается кусать домовладельцев.

Миннеаполис (Миннесота)
    Человека, виновного в двойной парковке, следует заковать в кандалы и держать на хлебе и воде.

Кливленд (Огайо)
    Закон запрещает ловить мышей без охотничьей лицензии.
    Женщинам запрещается носить лакированные туфли, так как мужчины могут увидеть в них отражение нижнего белья.

Клинтон каунти (Огайо)
    Человек, прислонившийся к общественному зданию, может быть подвергнут штрафу.

Оксфорд (Огайо)
    Для женщины противозаконным считается снимать одежду перед портретом мужчины.

Полдинг (Огайо)
    Полицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.

Кламат-фолс (Орегон)
    Запрещается свистеть под водой.
    Запрещается кататься на роликах в общественных туалетах.

Аллентаун (Пенсильвания)
    Все пожарные гидранты следует проверять за час до пожара.

Ричмонд (Виргиния)
    Бросать монету в ресторане, чтобы выяснить, кто будет платить за кофе, противозаконно.

Расин (Висконсин)
    Запрещается будить спящих пожарных.

Сент-Круа (Висконсин)
    Женщинам запрещается носить одежду красного цвета в общественных местах.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Логотипы террористических организаций.

Террористические группы, как и любые другие организации, нуждаются в индивидуальности своей «марки». Учитывая большое количество групп, берущих на себя ответственность за теракты, и множество видеозаписей с участием людей в лыжных масках, становится довольно трудно отследить, какая организация совершила какой акт. Вот поэтому, у них есть свои логотипы. Недавно я вдруг подумал, что кто-то же их придумывал. А как они решают, кто будет рисовать логотип? Может этим занимается тот террорист, у которого просто нашлась копия Adobe Illustrator?
    Я провел кое-какое исследование на основе всех логотипов террористических организаций прошлого и настоящего, которые смог найти.
    Не хочется, конечно, привлекать к ним дополнительное внимание, но мне кажется, это будет достаточно интересно – рассмотреть различные подходы к созданию логотипов, и попытаться понять, чем они руководствовались. Успешно ли логотипы доносят их «мессидж»? Похожи ли они друг на друга? Наблюдаются ли на них излишние тени, градиентные заливки или шрифты, какие они там используют в качестве эквивалента шрифта Papyrus?

Небольшое замечание: я взял информацию обо всех этих группах из Википедии. А так как она пополняется самими пользователями, то я не могу перепроверить, кто решил, что эти организации принадлежат к терроризму. Поэтому, если вдруг окажется, что к то-либо из них на самом деле является какой-нибудь армией, или законной мирной организацией – я не виноват.

Я решил сгруппировать логотипы по доминирующим элементам дизайна:

1. Звезды

Видимо, в этой группе, надо бы сделать подгруппу «звезды в круге».

2. Один автомат

Обратите внимание, что эта и предыдущая группы слегка пересекаются. Последние два «звездных» логотипа также имеют автомат, но я решил, что, все-таки, лейтмотивом в них является звезда, поэтому оставил их в той группе. В первом логотипе этой группы тоже фигурирует звезда, но маленькая.

Три нижних логотипа расположены в порядке их создания, т.е. каждый следующий был вдохновлен предыдущим.

3. Два скрещенных автомата

Зачем рисовать всего один автомат, когда можно нарисовать два?

4. Другое скрещенное оружие

Автоматы, это как-то по-варварски. Вот несколько логотипов, на которых вместо них изображено холодное оружие.

5. Скрещенные кости

Представители белой супер-расы, кажется, клинкам предпочитают черепа. Хм… а этот логотип Combat 18 я уже где-то видел.

6. Животные с несколькими головами

Семиголовая кобра видимо была взята со старинного символа Шри-Ланки.

. Другое

Что там еще. Не уверен, что понимаю, что должен означать логотип Oromo Liberation Front. И логотип EPB так же не похож на террористов. Больше похоже на логотип олимпийской сборной. А о Creativity Movement я вообще никогда не слышал, и не знаю, чем они занимаются. И что означает эта «W»?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Отстаивание своих прав в спорах с ГАИ (ДПС, ГИБДД)

Как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге? Получить бесплатно квалифицированный ответ практически невозможно. Что остается? Остается искать ответы на ваши вопросы и записывать их здесь

Наставление по общению с ДПС Поиск правды в отношениях водитель-государство заканчивается в суде 3-мя фразами: 1. Несогласие с предъявленным правонарушением - попытка уйти от ответственности. 2. Нет оснований не доверять инспектору ГАИ. 3. Свидетель - не милиционер, а значит врет. Дума произвела на свет вот такой "хороший" КоАП, Президент назначил вот таких "хороших" федерельных судей. Местная власть назначила вот таких "хороших" мировых. Помните об этом в день выборов.Довольно хороший и обширный материал, некоторые вопросы спорны, но что есть бесспорного в наших законах.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.11.2011 в 23:34.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Энциклопедия: "Знаменитые преступники и преступления&qu

У каждого – собственная совесть, мораль и взгляды на закон. Хотите узнать больше о том, на что, скорее всего, никогда не решились пойти? Самые яркие преступления, самые гениальные и хитрые злоумышленники – всю эту информацию мы собрали для вас на одном диске. Данная энциклопедия расскажет вам, как организовывались самые грандиозные аферы, ограбления и террористические акты. Множество аналитических очерков и статей о преступлениях и их расследованиях, уникальные исторические документы… Хотите получить весь криминальный мир в одном диске? Тогда эта энциклопедия для вас!

Формат: ISO в RAR
    Размер: 36,9 Мб

Скачать "Энциклопедия: "Знаменитые преступники и преступления""
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.11.2011 в 23:34.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Мошенничества с использованием SMS

Мошенничества с использованием SMS получают все большее распространение. Недавно в редакцию пришло письмо от читателя Сергея М., в котором рассказывалось о подозрительной "эсэмэске".

Короткое текстовое сообщение было такого содержания: "Здравствуйте! Ваш номер стал призовым и выиграл ноутбук ASUS W6. Подробную информацию получите, перезвонив на "Русское радио" по телефону 8912ххххххх".
    "Газета.Ru" решила помочь читателю разобраться в данной ситуации и провела собственное расследование.
    по материалам gazeta.ru

На "Русском радио" "Газете.Ru" сообщили, что это явное мошенничество.

"Во-первых, "Русское радио" никогда не проводит вот таким образом какие-то розыгрыши. Все игры проходят только в прямом эфире. Во-вторых, мы никогда не просим ничего взамен выигранного приза. Максимум, мы можем – потребовать предъявить документы, чтобы заплатить налоги за человека, который выиграл подарок", – сообщил корреспонденту "Газеты.Ru" Дмитрий Оленин, ди-джей "Русского радио".

Речь идет о мошенничестве, подтвердили в пресс-службе ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), обслуживающей номера с префиксом 8912. "Нам известно об участившихся случаях мошенничества: абонентам поступают звонки и SMS-сообщения с информацией о якобы выигранных ими ценных призах (автомобили, компьютеры, телефоны и т.д.), в которых их просят купить карты оплаты и предоставить секретный код.

Самый распространенный вид мошенничества – оповещение абонента о выигрыше ценного приза в лотерее, проводящейся одной из известных радиостанций совместно с оператором связи.

Мы уже неоднократно предупреждали своих абонентов, что никогда не проводим рекламных акций, связанных с предоставлением секретного кода карты оплаты другим лицам", – заявила Ирина Осадчая, пресс-секретарь МТС.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал "Газете.Ru", как действуют мошенники, с которыми связываются поверившие в существование приза. По словам Муртазина, непосредственно при звонке мошенники не могут снять деньги с чужого счета, такая возможность есть только у провайдеров. "Все очень просто, – говорит Эльдар Муртазин. – Можно "выиграть" все что угодно. Далее нужно купить карточки, сказать мошенникам коды активации, которые якобы заносят в систему для проверки факта покупки.

Дальше эти карточки активируются на другой телефон. Приходит владелец номера, на который были переведены средства, закрывает договор с провайдером и получает все деньги, которые были на его счете.

Зачастую мошенники используют прямые номера, зарегистрированные в других областях (не в тех, где зарегистрирован абонент, которого хотят обмануть мошенники – "Газета.Ru")".

Снять деньги с вашего счета просто за то, что вы позвонили на их номер, мошенники не могут, рассказали в пресс-службе МТС, – cписать средства со счета может только оператор. "Мы всегда берем деньги только за оказанные услуги. У нас нет технической возможности снимать деньги со счетов наших абонентов просто так. Деятельность компании регулярно проверяют крупнейшие независимые аудиторы и контролирующие государственные органы", – пояснили в МТС.

Утвердившись в мнении о том, что наш читатель столкнулся с мошенниками, корреспондент "Газеты.Ru" позвонил по номеру, указанному в SMS-сообщении, от лица "выигравшего приз". Ответивший на звонок представился Андреем, работником "Русского радио".

Чтобы стать обладателем приза, необходимо пополнить баланс своего мобильного телефона (независимо от провайдера) на 3000 рублей карточками экспресс-оплаты, объяснил мошенник.

При повторном звонке на номер мошенников трубку поднял также "сотрудник "Русского радио", однако представившийся уже Игорем. Наш корреспондент сообщил, что купил карточки на указанную сумму, после чего Игорь предложил ему два варианта активации этих карт. "Первый способ: я вас соединю со службой вашего провайдера, которая указана на карточке, ровно столько раз, сколько у вас карточек. Второй способ: вы можете довериться нам, то есть продиктуете нам эти карточки, мы все их номера передадим в технический отдел, наши технические специалисты их протестируют. Если они действуют, они активируются на тот номер, на который вы нам скажете", – сообщили по телефону.

Наш корреспондент выбрал первый вариант.

Однако вскоре оказалось, что при выборе первого варианта соединение сбрасывается и оператор сообщает, что в данный момент соединение невозможно – поэтому "выигравшему" остается только второй способ – довериться мошенникам.

Мошенники действуют столь прямолинейно, потому что уверены: поймать их трудно. "Завести уголовное дело и доказать вину мошенников в такой ситуации сложно, так как перевод средств, сообщение PIN-кода карт совершаются добровольно", – рассказала "Газете.Ru" Ирина Зубарева, руководитель пресс-службы "К" МВД России.

Остается только вопрос, как не стать жертвой подобного рода мошенничеств. Во-первых, не нужно верить незнакомым людям, которые хотят вам что-нибудь подарить.

Во-вторых, следует запомнить: если вас просят сообщить номер (PIN-код) карты экспресс-оплаты или кредитной карты, вы столкнулись с мошенниками.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)