Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: "The Beatles" Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Стар (истории из жизни группы, музыкальные новости)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию По книге Леннона сделают спектакль

Книгу In His Own Write авторства Джона Леннона, одного из участников легендарных The Beatles, превратят в театрализованное шоу.

Спектакль представят в Эдинбурге на фестивале искусств в августе 2015 года. Как поясняет The Guardian, для участия в спектакле пригласили трех актеров, которые полностью прочтут книгу со сцены. Посмотреть на репетиции и окончательную версию постановки приедет Йоко Оно, вдова Леннона. Джон Леннон читал отрывки из своей книги впервые в одной телевизионной передаче в 1964 году, позднее ее опубликовали. С тех пор сборник In His Own Write никогда не адаптировался для телевидения или театра. Также в этом году в Эдирбурге на фестивале покажут еще одну постановку, связанную с The Beatles под названием Lennon: Through a Glass Onion («Леннон: Через стеклянную луковицу»). Это театральное представление расскажет о жизни музыканта и представит несколько музыкальных номеров.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Шотландия, 1970 Фотография его жены Линды

The Beatles с женами у мастера Махариши Махеша Йоги, Ришикеш, Индия, 1968 год.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Джон Леннон на съёмках сатирической комедии Ричарда Лестера "Как я выиграл войну", октябрь 1966 года

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Йоко Оно рассказала о гомосексуальных желаниях Леннона

В большом интервью вдова одного из самых знаменитых рок-музыкантов мира выдала его тайные желания и сообщила, что до сих пор боится того, кто застрелил ее мужа. Во вторник на The Daily Beast вышло большое интервью с Йоко Оно, вдовой Джона Леннона. 82-летняя художница рассказала о некоторых страницах их общей биографии, о которых раньше не распространялась, а также поделилась страхом перед Марком Дэвидом Чапменом, убийцей Леннона. В частности, Йоко Оно рассказала о скрытой бисексуальности музыканта. Насколько ей известно, он никогда не занимался сексом с мужчинами, но желание пойти на это у него было. «Я думаю он хотел этого, но был недостаточно открытым, чтобы реализовать желание, сказала Оно, но тут же поправилась. Нет, не то чтобы недостаточно открытым. Он говорил так: я не против попробовать, если это будет очень привлекательный парень. Это было сложно. Человек для этого должен был быть не только физически очень привлекательным, но и интеллектуально развитым. Где такого взять?» Так было или нет? «Думаю, нет. В начале того года, когда его застрелили, он мне говорил: я бы мог это сделать, но не могу, потому что так и не нашел никого, кто мне действительно понравился бы. Мы с ним оба были помешаны на привлекательности, на красоте». При жизни Леннон отрицал бисексуальность. Известен случай, когда из-за намеков на гомосексуальность Джон Леннон сильно избил своего товарища, диджея Боба Вулера, который проводил много времени с Beatles, представлял их во время выступлений. Однажды, когда Леннон был нетрезв, Вулер стал слегка дразнить его, карикатурно изображая манеры гомосексуала и сказал: «Ну давай же Джон, признавайся, что там у тебя было с Брайаном. Все и так всё знают, так что не стесняйся». В ответ Леннон бросился на Вулера с кулаками, повалил на спину и стал молотить кулаками. В результате тот оказался в больнице с переломами ребер и сильными ушибами. В том же интервью Йоко Оно посетовала на беспокойство, которое у нее вызывает убийца Леннона Марк Дэвид Чапмен. Он до сих пор находится в заключении и уже восемь раз подавал прошение о досрочном освобождении, но ему отказывают. В итоге он и его жена обратились с личным письмом к Йоко Оно с просьбой о прощении, считая, что она может повлиять на решение комиссии по УДО. Однако вдова Леннона до сих пор боится Чапмена и не уверена, что готова простить его и способствовать таким образом его освобождению.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Ринго Старр продал свои барабаны за 2,1 млн долларов

Ударная установка Ринго Старра продана с аукциона в Беверли-Хиллз за 2,1 миллиона долларов. Барабаны фирмы Ludwig экс-битл приобрел 12 мая 1963 года и играл на них больше двухсот раз, в том числе при записи песен "Can't Buy Me Love" и "I Want to Hold Your Hand". Обладателем реликвии рок-н-ролла стал владелец американского футбольного клуба "Индианаполис кольтс" Джим Ирсей, сообщило агентство Ассошиэйтед пресс. Последнее время 75-летний Ринго Старр, давно живущий в Лос-Анджелесе, продает некоторые памятные предметы в пользу благотворительного фонда Lotus, основанного им и его женой киноактрисой Барбарой Бах. Посредником выступает лос-анджелесский аукционный дом Julien's Auctions. В ноябре аналогичным образом, также за 2,1 млн долларов, были проданы тарелки, на которых Ринго играл во время американского телевизионного "Шоу Эда Салливана" в ходе триумфальных гастролей "Битлз" в США в 1964 году. Помимо ударной установки, на субботний аукцион в Беверли-Хиллз были выставлены гитара, подаренная Ринго Старру Джоном Ленноном в 1968 году, и принадлежавший Ринго диск "Белого альбома" Beatles за номером 0000001.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мир празднует Международный день The Beatles

16 января во всех странах отмечают Международный день The Beatles. Сегодня по всему миру звучат хиты легендарной группы. В этот день в 1957 году был основан клуб Cavern («Пещера»). На сцене именно этого клуба дебютировала знаменитая ливерпульская четверка. Впрочем, стоит отметить, что конкретно 16 января в клубе выступали не The Beatles, а популярные в то время джазовые ансамбли. Первое выступление группы в Cavern состоялось только 9 февраля 1961 года. Россияне также сегодня празднуют рождение легенды. Так, в Ижевске открыли выставку посвященную ливерпульской четверке, а в Барнауле праздник отметят трибьют-концертом, где молодые музыканты исполнят самые известные песни The Beatles. Международный день The Bealtes начали отмечать в 2001 году по решению ЮНЕСКО.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Группа The Beatles спустя более 40 лет после распада продолжает приносить деньги в экономику родного Ливерпуля, говорится в докладе местных властей. «Наследие The Beatles добавляет £81,9 в экономику Ливерпуля ежегодно, а также создает 2335 рабочих мест», — говорится в материале. В первую очередь эти доходы связаны с туризмом – с церковью святого Варнавы, где выступала группа, со школами, в которых учились музыканты, с улицей Пенни-лейн, которой посвящена одна из песен The Beatles, и другими. По данным авторов доклада, «битловский» сектор экономики продолжает расти с темпами до 15% в год по мере роста популярности группы в Бразилии и Китае. Исследователи рекомендовали властям города собрать комиссию по делам The Beatles, которая может заняться развитием отрасли.

Название: 89music.jpg
Просмотров: 25

Размер: 73.3 Кб

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Джон Леннон, 1966 г.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)