Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Обувные вопросы. Хэлп!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

По умолчанию Обувные вопросы. Хэлп!

Привет всем домохозяйкам! Вопросик назрел. Ходила я три года в своих любимых кроссовках. Без проблем. Мужнины и дочкины кроссовки регулярно стирала в машинке, впрочем, характерный запах быстро возвращался. Грешила на потливость ног домочадцев.
    И вот, ребенок попачкал мне кроссовки на детской площадке. Решила я их тоже постирать. И,,,,,,,, уловила ТОТ ЖЕ САМЫЙ запах от свежевыстиранной обуви. Как так? Получается, пахнут они не от пота, а от стирального порошка? Причем так, что прийдя домой мне надо сорвать с себя носки, вымыть ноги, очень уж у меня нос чуйствительный.... Как же их тогда стирать?
    Второй вопрос. Кожанная обувь. Стоит себе на полочках - ПЫЛИТСЯ. Как вы храните свои башмачки? Мож, какой-нибудь полотняный шкапчик поставить, чтобы закрыть можно было?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:01.

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Свою обувь храню с обувных коробках, кот. при покупке не выбрасываю никогда. Выстраиваю башенками в спальне. Муж не нравится, все уговаривает часть в подвал перенести. Я не соглашаюсь, мотивируя это трудностями, что возникнут при выборе подходящей пары. Как это он себе представляет? Я - тут, а искомая пара - этажем ниже!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:02.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

У нас шкафчик - как раскладные полки. Т.е. открываешь - полки с обувью, закрываешь - они внутрь убираются. Ничего не пылится. Но там не вся обувь помещается, остальная - в закрытых шкафах.

Элина, может, кроссовки каким-нибудь приятно пахнущим спреем обрызгать?
    Full-time mummy

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

У моего братика кроссовки всегда воняют.стирай,суши,все равно,чуть походит,ноги потеют и опять.В Росии купили мы стельки специальные.Незнаю есть ли такие здесь. А обувь храню в коробочках от этой же обуви.есть еще очень хорошая идея,видела по телеку.сфоткать обувь,и фотку на коробочку сбоку приклеить.Тогда не надо все коробки открывать и искать подходящую.
    А я тоже долго думала думала,и решилась,все стащила вниз в подвал.В основном все, что на каблуках.т.к. практически их вообще перестала носить.
    то что каждый день ношу,это уменя в спец.обувном шкафу.В коробках,что редко,по сезону.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:06.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Так у меня кроссовки ВОНЯТЬ начали после стирки.... В том-то и прикол. В коробках хранить? Это пришла с прогулки - ботинки в коробку?
    Докладываюсь.... мокрые кроссовки после стирки без порошка пахли... мокрой псиной, штоли...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:07.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

а я храню обувь в шкафах-зимнюю ,на отдельных полках для зîмних веwей в шкафу-"зима",летнюю для летних "лето"...жду своей мечты :гардеробной комнаты,где будет предусмотрено и для обуви опять же шкафы!...кроссовки в машинке не стираю,вручную-и запаха нет...может от порошка зависит?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Тут для обуви есть спреи специальные, фирма Woly. У меня много кожанной обуви (в том числе и внутри) - отлично справляется с любыми неприятными запахами. У Salamander ещё хорошие спреи для обуви, но в Швейцарии я такой бренд пока не видела, он немецкий.
    Храню в коробках и ещё специальные штуки-вставки покупаю для сапог и туфель. У меня для обуви два маленьких шкафа с выдвижными полками и одна стоечка в корридоре для того, что я ношу сейчас.
    Да нет, то что "на сейчас" можно просто раз в неделю спреем "от всего" (водостойкая защита, антистатик и пр.) того же Woly обрызгать и пусть себе валяются в коридоре. У меня в коробках только то, что я сейчас не ношу.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:03.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

попробуй не порошком постирать,может измнится запах? в коробках ,как понимаю,хранится обувь в которой не ходишь...а так,наверное в коридоре,думаю,у меня полки висят для такой обуви ежедневной...(их и не видно ,и удобно)
    Саламандер меня устраивает фирма,но тут тоже не видела в продаже с украины везу,вот так вот...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:05.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

бывает такое даже,что и одежда имеет неприятный запах после порошка.Я добавляю ароматизаторы-ополаскиватели

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

Это еще зависит от того, при какой температуре Вы стираете. Надо при мах. допустимо высокой для этой вещи; а то помню, перьевую подушку при 30 град выстирала - УЖОС как воняла! А после стирки при 60 - уже было гораздо лучше.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.07.2011 в 15:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)