Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: К чему приводит хвастовство?

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию К чему приводит хвастовство?

Студентку из штата Небраска арестовали после того, как она поделилась радостью от успешного ограбления банка в ролике на YouTube. Наивная хвастунья похвасталась, что украла 6256 долларов. На видео длительностью более 7 минут под веселую музыку группы Green Day девушка показывает на камеру листки бумаги с надписями о том, что она угнала машину, а затем ограбила банк. Свой успех блондинка подкрепляет демонстрацией белого порошка в пакете и толстой пачкой долларовых купюр. На YouTube ее ролик собрал около полутораста тысяч просмотров. «Я только что угнала тачку и ограбила банк! Теперь я богата, я могу погасить плату за колледж. А завтра я отправляюсь за покупками. Ущипните меня! Я обожаю Green Day», — говорится в комментарии к записи. В ролике Сабата уточнила, что украла «новый сверкающий» автомобиль Pontiac Grand Am, а затем обворовала банк с помощью «пистолета, наволочки и записки». Довольная успешным завершением своего предприятия, студентка написала смс своему бывшему бойфренду с предложением оплатить для него татуировку. Как сообщили в полиции, преступница вошла в банк Cornerstone в городе Уэйко и вручила банковскому кассиру листок с надписью «Вас грабят. Никаких сигналов тревоги, блокировки, или звонков по телефону. Мой пистолет заряжен. У вас 2 минуты». «Сегодня я сказала своей маме, что это лучший день в моей жизни. Она подумала, я нашла нового парня», — говорится на одном из листков, которые девушка показывает на видео. На видео Сабата утверждает, что пошла на ограбление, так как является «жертвой правительства». «Вся эта система – это просто игра. Правительство украло моего малыша. Они забрали его еще до того, как я успела увезти его домой, а затем обвинили меня, что ребенок остался без надзора. Возможно, я больше не буду матерью, но я все еще могу поставить себе цель в жизни и добиться своего», — сообщила девушка, месяцем ранее сына Ханны забрали органы опеки. Ханну Сабату взяли под стражу в минувшую среду сразу через несколько часов после ограбления. О ее видеопризнании полиции сообщили бдительные пользователи сети. При обыске в доме Сабаты были найдены темные очки и розовый рюкзак, которые которые были у грабителя банка, а также номерные знаки похищенного автомобиля и украденные деньги. По данным ведомства шерифа округа Йорк, преступница возместила украденную сумму за исключением 30 долларов. Теперь экспертиза видеозаписи с камер наблюдения в банке и ролика Ханны Сабаты на YouTube должна окончательно подтвердить, что на видео запечатлен один и тот же человек.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Глупость или беспечность? Девчонку жалко. Но разве родители не внушали, что надо быть осторожным? Даже малышам строго наказываешь, чтобы никогда не хвастались тем, что у них дома есть. А тут взрослая девушка, выложила свою фотографию с пачками денег, и вот к чему это банальное хвастовство привело...

Шестнадцатилетняя Кристина из города Братска Иркутской области сейчас лежит в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Дышать самостоятельно девочка не может. Ее легкие истыканы ножом. Покалечили школьницу изверги, которые повелись на фотографию в соцсетях, где счастливая девочка позирует с деньгами. Этот снимок был сделан еще 2 года назад, - объясняет мама пострадавшей. Но никто и подумать не мог, к каким последствиям он приведет. Мама девочки тогда взяла кредит в банке. Деньги какое-то время были дома. Вот северянка и решила сфотографироваться, держа в руках тысячные купюры. Ведь это мог быть муляж, - плачет Наталья. Ровесники Кристины чего только не выкладывают в Сеть. Подростковая забава стала наживой для преступников. В Интернете с ней завел знакомство 21-летний парень. Общительная Кристина охотно отвечала на его сообщения. А потом выяснилось, что приятный собеседник к тому же живет по соседству и у них есть общие друзья. Вскоре он назначил встречу десятикласснице. Молодой человек позвонил в дверь девочки и попросил принести воды, мол, пить захотелось, - рассказывает подробности трагедии следователь Следственного отдела СУ СК по Иркутской области по Братску Евгений Сергеев. – Когда школьница пошла на кухню за кружкой, он и его сообщник, который стоял на лестничной площадке, ворвались в квартиру. А дальше все было как в жестоком боевике. Грабители перерыли всю квартиру в поисках денег. Не найдя увесистых пачек с банкнотами, которые были на фото, взяли планшетник, золото и нетбук. А потом решили избавиться от ненужного свидетеля. Схватили нож и исполосовали им десятиклассницу. Уверенные в том, что она мертва, нападавшие скрылись. Я пришла домой и увидела дочь, лежащую в луже крови на кухне, - вспоминает Наталья. – Она час уже вот так лежала. Она только произнесла: «Мама, били». Вычислить преступников помог планшетный компьютер, - объясняет следователь. Сработала сим-карта, вставленная в него. Планшетник злоумышленники продали своим знакомым, а те, включив его, удивились, когда через некоторое время к ним нагрянули оперативники. Подозреваемых задержали на автостанции Братска. Они собирались выехать в Иркутск на рейсовом автобусе. В полиции они признались в преступлении и пояснили, что именно фото с деньгами подтолкнуло их к мысли, что Кристина хранит такое добро дома. Вы не судите так, она неглупая и не стала бы запускать их в квартиру сама, - говорит подруга девочки Настя. Задержаным грозит тюремный срок. А друзья Кристины хотят купить ей огромного плюшевого медведя. Так что как только девочку переведут в палату, ее ждет сюрприз.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Alexander Arussven (21.03.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)