Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Родинки и папилломы (советы дерматолога, удаление родинок и прививка от папилломавируса)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Родинки и папилломы (советы дерматолога, удаление родинок и прививка от папилломавируса)

Решила обратиться за советом к форумчанам, проблема состоит вот в чем, у меня (как я думаю, на фоне более 20 летнего приема преднизоллона это гормональный препарат) ослабился иммунитет. На коже повысыпало множество папиллом (небольшие родинки, телесного цвета) они не болят, но их много, они приносят мне психологический дискомфорт, косметический и конечно могут перерасти возможно во что то злокачественное. Семейный доктор записала меня на прием к дерматологу, в кожный центр, а тот осмотрев меня сказал, что я должна полностью сама оплатить процедуру косметического удаления папиллом, дескать медицинская страховка эту процедуру не оплачивает. Из клиники пришел предварительный счет и сумма получилась внушительная, я процедуру покa не начала. Прав ли врач если у меня полуприватная страхавка Свика? Может мне нужно было просить семейного врача чтобы он дал направление именно на их удаление? Потому что пришла я к нему, дерматологу, с другой проблемой, которая на тот момент не требовала отлагательств, ну, и заодно папилломы показала, что бы дважды не ходить (так первую проблему страховка оплатила), а вот папилломы врач предупредил, что мне придется самой оплатить. Странно, я же не за красотой пришла к нему, а возможно предотвратить или не пропустить какую-то серьезную болезнь. Разве специалист здесь не решает сам, что ему удалять, а что нет ?

Кожный нарост на ножке цилиндрической формы, иногда почти незаметный, называется папилломой. Он часто возникает ниоткуда, долго не проявляется. Но при любом «скачке» иммунитета или в жару он неожиданно предстает вашему взору сначала одиночкой: одна папилломка- «мама» может «выскочить» подмышкой или на веке глаза (ее излюбленные места, например, на сгибах локтей и в подколенных ямках), а затем «пустить» и «деток», т. е. буквально «обсыпать» всевозможные места на нашем теле. Для кого-то это явление станет лишь временным расстройством — ну, дескать, мешает, цепляется за одежду, а если на лице «вкочила» - некрасиво, косметический дефект, но можно и не замечать! Но так ли безобиден этот маленький вырост, тем более когда он вокруг себя образует целую колонию? Стоит ли его удалять, или оставить и забыть?

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — венерическое заболевание?

ВПЧ подробнее расшифровывается как «вирус, вызывающий доброкачественную опухоль эпителиального происхождения в виде сосочка» - папиллома (papilloma: лат. papilla - сосок и греч. oma – опухоль). Он относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Понятие сегодня стало, к сожалению, гораздо шире, и если раньше мы слышали о нескольких «страшных», как нам казалось, классических заболеваниях Венеры, которые на самом деле лечатся просто и выявляются быстро (сифилис, гонорея, трихомониаз, мягкий шанкр), то список «новых» заболеваний - коварных, труднодиагностируемых, а, порой, и трудно поддающихся лечению и вовсе неизлечимых (ВИЧ) - постоянно растет. Итак, к «новым» заболеваниям мы относим: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, герпес половых органов, кандидоз, а также папилломавирус человека). Если наросты от папилломавируса образовались в областях половых или перианальных органов, то их называют «остроконечные кандиломы», а по сути — это один и тот же вирус, только разные его штаммы (виды).

Папиллома и кондилома — одно и то же?

Остроконечные кондиломы половых органов в области промежности иногда единичны, а иногда выглядят как наросты, напоминающие по виду цветную капусту. Иногда эти образования вызывают зуд, раздражение при прикосновении, иногда кровоточат. К врачам «СМ-Клиники» часто обращаются пациентки, которые, насмотревшись рекламы, годами лечатся «одной таблеткой»от якобы «обострений» кандидоза (молочницы). При обследовании выясняется, что мазок у таких пациенток в порядке, а часто повторяющийся зуд дают на самом деле кондиломы.
    Кто же подвержен риску получить вирус папилломы?

Папилломы и кондиломы могут появляться, исчезать и снова появляться, потому что они — проявления вирусной инфекции, и их наличие зависит от состояния защитных сил организма в настоящий момент, то есть иммунитета. Наиболее вероятно инфицирование у приверженцев курения и алкоголя, у тех, кто не разборчив в половых связях. Женщины, длительно применяющие оральные контрацептивы (КОК) тоже в факторе риска заражения вирусом. Носителем вируса может быть и стар, и млад. Достаточно, чтобы ваш организм испытал внутренний стресс различного происхождения: вы переболели гриппом или ОРВИ, обострились желудочно-кишечные проблемы, организм не справился с длительным приемом лекарств — и вот вам ослабление иммунитета, а с ним и папилломавирус. Достаточно находиться в тесном контакте или жить рядом с человеком-носителем вируса, искупаться в «грязном» бассейне или в душевой в общественной бане, да и просто пройтись по пляжу — как вирус, если ваш иммунитет не справится, вторгнется в вашу жизнь. Очень «любит» папилломавирус жару и повышенную влажность, когда ваша кожа не защищена одеждой. Он тут же находит себе пристанище на вашей разгоряченной коже.

Беременность при вирусе папилломы

Заражение от матери к плоду во время родов происходит практически в 98% случаев. Ребеночку, который проходит через родовые пути, буквально усеянными кондиломами, вирус попадает в рот и глаза, поэтому всем женщинам, планирующим беременность, следует заранее провериться и при необходимости пролечиться от ВПЧ и всех видов заболеваний передающихся половым путём. Только по окончании лечения можно планировать зачатие. Если же заболевание было в скрытой форме и впервые обнаружилось во время беременности, а такое случается часто (иммунитет во время беременности ослабевает), то необходимо срочно обратиться к врачу: лечение папилломы во время беременности возможно.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Количество родинок на теле человека может оказаться хорошим индикатором скорости процессов старения организма, полагают британские ученые. По их данным, число родинок пропорционально длине теломеров – концевых фрагментов хромосом, которые сокращаются с каждым делением клетки. В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов. Ученые подчитали родинки на теле участников, и, кроме того, измерили длину теломеров хромосом в их клетках. Теломеры – концевые фрагменты хромосом, не несущие наследственной информации. Их основной функцией является защита клеточной ДНК от деформаций и повреждений. Длина теломер была признана основным индикатором старения организма после того как было доказано, что эти участки хромосом сокращаются с каждым делением клетки. В среднем на теле взрослого человека можно найти от 30 до 100 родинок, однако в некоторых случаях их может быть более 400. Исследователям удалось обнаружить статистически значимую корреляцию по длине теломеров между участниками с менее чем 25 родинками и теми, у кого их было более 100. В последней группе теломеры были значительно длинней, и это означало, что клетки этих людей «моложе» приблизительно на 6-7 лет. Выводы ученых весьма неожиданны, поскольку до последнего времени главной особенностью людей с избытком родинок на теле считалась повышенная склонность к раку кожи - меланоме. По словам ведущего автора исследования доктора Вероник Батай (Veronique Bataille), незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д. Впрочем, признает Батай, все эти предположения должны быть подтверждены дополнительными исследованиями. Отчет об исследовании опубликован в свежем номере журнала Cancer Epidemiology Biomarkersand Prevention.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Форумчане, а вы родинки не удаляли в Швейцарии, это к какому надо идти врачу? Я слышала что первоначально нужно идти за направлением к семейному врачу, тот направит далее, к дерматологу. Я родинки на лице не собираюсь удалять, на теле надо несколько удалить. Покрывается ли эта операция медицинской страховкой и насколько болезненно проходит процедура? Мне родинки не сильно мешают, но на спине, они болят, если заденешь, ну а если так откровенно, то надо удалить и папилломы под руками, тоже мешают и смотрятся не очень эстетично. Да и вообще мне страшновато, со временем все родинки (у меня с детства очень много) нагрубели. И выглядит неэстетично, и неудобство доставляют.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Я читала что от папиллома вируса существует прививка, но уже зафиксированы случаи когда вакцина спровоцировала у молодых женщин преждевременное старение яичников. А в университетской больнице в Ковентри (Великобритания) умерла 14-летняя пациентка Натали Мортон. По словам врачей, причиной ее смерти стала "индивидуальная реакция" на прививку от рака шейки матки. Прививку девочка получила в рамках национальной программы по охране здоровья женщин. Хотя многие специалисты считают, что осложнения и летальный исход после вакцинации встречаются достаточно редко. В большинстве случаев своевременная вакцинация предотвращает развитие рака шейки матки, а также препятствует образованию генитальных бородавок, передающихся половым путем.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Родинки — значит, «родные», и дети с ними рождаются. Но почему люди так их не любят, боятся и знают, что их травматизация чревата последствиями. Я стала диагностировать родинки, имеющиеся у людей, методом ВРТ. И обнаружила, что в глубине родинок локализуются личинки паразитов — трихинелл или шистосом. Ближе к кожной поверхности — грибок (аспергилловый: нигер или фумигатус). А все это сверху прикрыто пигментными клетками — меланоцитами, несущими в себе пигмент — меланин. Вывод напрашивается сам: При внутриутробном развитии плацента не всегда может защитить плод. Единичных паразитов, проникших через плаценту, организм плода старается вывести подальше от жизненно важных органов — ближе к коже. Личинок гельминтов, тех, что распространяются преимущественно по лимфатическим путям, организм старается вывести под кожу, а одного из самых опасных видов грибков (аспергилл), живущих в кровеносных сосудах, — в область кожи. Там они — личинка и грибок — совместно проживают в сосудистом сплетении. Эти паразиты спокойно «дремлют» в своих жилищах, пока их не потревожат или иным способом не дадут импульс к развитию и размножению. Организм плода заботится о защите от одного из возможных стимулов — солнечной радиации, прикрыв все это «содружество» пигментными меланиновыми клетками. Когда же защита не выдерживает и солнечные лучи проникают к аспергилловому грибку в достаточном количестве, активизируется его развитие, размножение и распространение. Грибки предпочитают жить в кровеносных сосудах и захватывать пигментные клетки и разносятся по всему организму вместе с захваченным меланином. Когда стенки жилища-родинки повреждаются (при травме, пункции, операции, облучении), паразиты мгновенно начинают размножаться и «разбегаться» в излюбленные места «хранения» в том же содружестве: гельминт и грибок вместе с пигментными клетками или без них. Разумеется, в такой ситуации гистологическая картина пунктата или среза пораженного узла становится весьма смешанной и малопонятной. В тех случаях, когда паразиты обнаруживаются вместе с пигментными клетками, гистологи дают заключение — меланомная болезнь, рак. Что означает при отсутствии лечения паразитов медленную гибель. В тяжелой ситуации, когда иммунитет истощен, происходит генерализация глистов или генерализация аспергиллового грибка, диссеминация всего организма, в том числе и головного мозга (болезнь «месть фараонов») — и быстрая смерть. В этом, на мой взгляд, и состоит секрет родинок.

Автор статьи доктор наук Елисеева

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Я эти сказки про выписывание направления от семейного доктора слышала столько лет, что мне уже надоело. Вы имеете право выбирать врача какого захотите, я делала это в Лугано, но не думаю, что разница какая то есть в подобном случае. Я просто позвонила дерматологу, записалась на приём, он проверил, назначил дату операции, я пришла, он мне обезболил (заморозил те места где удалялись папилломы) и вырезал. Мерзкое чувство, но не больно. Больнее потом, когда заживает. Но, повторяю, всё в зависимости от того в каком месте она у Вас. Страховка платит, насколько я помню. Точно не скажу, это Вы в свою позвоните и спросите.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Если вы обнаружили на теле папиллому, то необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, особенно летом. В частности, не стоит «жариться» на солнце – солнечные лучи разрушают защитную жировую плёнку, ослабляя клеточный иммунитет. Спровоцировать обострение заболевания может и посещение солярия. Загорайте только в безопасное время, используйте защитную косметику и, по возможности, прикрывайте те места, где у вас есть папилломы. Также кожа становится более уязвимой для распространения папилломавирусной инфекции из-за пыли, сажи и грязи – всё это липнет к разгорячённой и влажной от пота коже. Посещая общественные места – бассейны, тренажёрные залы – важно помнить, что там вы можете подхватить неприятный вирус, поэтому всегда до и после занятий необходимо принимать тёплый душ с мылом или гелем. Общее ослабление организма – тоже прекрасная среда для папилломавирусной инфекции. Благоприятную почву для развития папилломы кожи создают стресс, переутомление, нервные расстройства, они подтачивают и расшатывают иммунную систему. Чем сильнее расшатана нервная система, тем труднее предупредить и лечить папилломы. Чтобы «подбодрить» ослабевший иммунитет, многие больные без консультации специалиста начинают принимать различные иммуностимулирующие препараты. Делать этого не следует. Только врач, изучив иммунный статус вашего организма, способен подобрать необходимое лекарство, которое поможет устранить сбои в работе его защитных сил7

Желанный гость Аватар для Marina Puzyrenko
    Спасибо
    75
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Мне удаляли родинку лазером. После операции, родинку отправили на биопсию чтобы выяснить не была ли она злокачественной. Теперь едва заметное пятнышко осталось, зажило через 10 дней!

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Девочки, моя приятельница "гнала глистов" по методике вышеназванных "специалистов" в течение года, если не ошибаюсь. Она пила вытяжку из семечек грейпфрута и еще какие-то травяные сборы, которые покупала в этом медицинском центре за вполне приличные суммы в УЕ. В итоге посажены поджелудочная железа, печень, сбоят почки. Я её, подругу, спрашивала, каких таких паразитов она гонит и гонит так долго и где она этих живучих паразитов нахватала. Она ответила, что, по словам доктора из центра, личинки этих паразитов летают в воздухе (!!!), поэтому борьба с паразитами должна быть перманентной. Даже я, далекая от медицины и биологии, содрогнулась от этого бреда. Аа, вот еще, ей делали уколы в живот, по одному в неделю. Это тоже было средство борьбы с летающими гадам. (сюда просто просится этот смайлик:vamp - но мне не смешно)
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Любые наросты на коже могут вызывать неприятные эмоции, болезненные ощущения или просто дискомфорт. Некоторые из них следует удалять не только из эстетических побуждений. Как же хочется не прятать под одежду свои маленькие «минусы», а гордиться каждым сантиметром своего тела. Удаление папиллом и бородавок должно производиться только врачом. Папилломы - доброкачественные образования на коже. Очень небольшой процент их действительно может перейти в злокачественную опухоль. Папилломы растут на поверхности кожи, чаще всего появляются на лице, шее, верхних частях тела и представлены в виде бородавчатых разрастаний с неровной поверхностью грязно-серого или буроватого цвета. Они могут быть эластичные или плотные на ощупь, растут медленно. Жалоб, как правило, больные не предьявляют. Причинами возникновения могут служить различного рода травмирования кожи, длительное пребывание под солнечными лучами, что оказывает вредное воздействие на кожу. Полностью уничтожить вирус человеческой папилломы в организме невозможно, можно только убрать внешние проявления вируса и и укрепить иммунитет человека.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)