Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Дети и спорт

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Дети и спорт

Что такое детский спорт в России знают многие. А что в Швейцарии? Как организованы тренировки? Что такое местные соревнования ? Какая атмосфера в командах? Какие отношения
    между родителями ,детьми и тренерами?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Кто же расскажет о спортивной карьере для наших детей лучше чем Фрау Тетенькина:aa

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Моя дочь вот уже 5 лет занимается фигурным катанием. Достигли каких-то результатов. Пытались заниматься плаванием, но не так удачно. Как организован тренировочный процесс у детей в Швейцарии знаю по опыту ребенка. Если это кого-то заинтересует....

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,055 раз
    за 2,203 сообщений

ага...конечно...швейцария-и футбол...как это близко сердцу!! мой сынуля, младшой, тоже любит в мячик погонять с местным "рапид лугано". школа это у них футбольная. только вот прикол-за 80 фр в год их особо ничему и не учат. ищут природные таланты. а если кто подходит-переводят в комманду. и гоняют и гоняют этот мяч по полю. правда то, что футбольные поля расставлены по всем деревухам и городам-у нас вообще вышел из дома-и на тебе, под самым носом. только это один из немногих видов спорта, который хоть и хромает, но одноного бежит вперёд. всё остальное:где нет русских тренеров-не работает. отношения дети-тренер-родители можно ограничить родители-тренер. работа идёт не на успех и на качество, а на мнение родителей. но это моё личное мнение, сложившееся за последние 11 лет в свисс. и это по лугано и тичино вобщем. может, в других кантонах с этим получше...:russian_ru:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

В зависимости от организма и личностных особенностей. мои вон тоже было попробовали в хокей. но они же маменькины! вот и стало то холодно, то упал, больно....да и агрессива такого нет, как трнебуется. полгода походили, а потом выяснилось, что у младшего проблемы с ухом и операция была на носу. пришлось и так и так бросить. но на футбол сам захотел. да ещё на нанбудо ходят оба,это такой миш-маш из восточных единоборств. вот там им и неплохо. просто надо реально оценивать способности и возможности. не все дети любят конкурировать, таким нужен индивидуальный вид спорта, например тенис-элегантно и полезно.:victory:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

нет, детям спорт необходим. для того чтобы в подростковом возрасте глупостями не заниматься и в дурные компании не влезть. это воспитывает силу воли и уважение. :1346: спорт!!!!!!!!!!

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Тетенькина Посмотреть сообщение
    Что такое детский спорт в России знают многие. А что в Швейцарии? Как организованы тренировки? Что такое местные соревнования ? Какая атмосфера в командах? Какие отношения
    между родителями ,детьми и тренерами?
    Здесь, ясный красный, всё зависит от родитилей.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Младшего тоже можно в спорт отдать, он всем всем хочет заниматься, только на всё ни времени ни денег ни сил не хватит. я тоже такая - всё и сразу. в детстве хотела и фехтованием, и гандболом, и плаванием, и самбо, и прыжками в длину, и парашютизмом...короче всем всем заниматься. а не хватило ни на что...:russian_ru: неспортивная выросла и такой и осталась. ну, у меня на то свои причины личные были....а мужичков своих хочу приучить к спорту, это очень важно. в здоровом теле здоровый Пух!!!:victory:

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

А мне нравится футбол в Швейцарии
    Объясню почему. Мой сын всю жизнь бредит футболом (надо же, терпеть его не могу...), обожает его, знает всех игроков всех стран поименно , спит и видит вобщем. И вот в Минске мы отвели его в футбольную секцию. Бедный мой ребенок сбежал через месяц, не выдержав нагрузок. Дело даже не в том, что он слабенький, нет. Дело в том, что там готовят спортсменов. Жестко готовят. Если тренеры видят, что ребенок для большого спорта никак не до растет, его не берут вообще. О том, чтобы поиграть для удовольствия и речи не идет. Рыбенка моего сразу взяли в команду, что было большая честь Тренировки были 3 раза в неделю по 3 часа, +1 раз матчи. Он был вымотан до "нельзя", а еще ж уроки в школе. Болели ноги (не мышцы, а суставы), был вялым и уставшим. Бросил сам со слезами на глазах.
    Здесь идти боялся. Но поле - в соседней деревне, да и интегрироваться надо было по приезду. Пошел. Да, пусть он не станет зиданом (а нафига, простите, это нужно?), зато сколько радости! Никто их не выматывает до потери пульса, ведь главное - чтобы дети получали удовольствие. Есть команды разных уровней (для каждого возраста). В самом посредственном играют вообще все, кто хочет, даже если ребенок мягко говоря "не очень" в спорте, я даже толстячков видела (а кто сказал, что им не хочется получать удовольствие?). Средний уровень и лучшие из лучших (те, кто подает надежды и выигрывает матчи). Мой сейчас из худших перешел в средний уровень - горд этим очень . Тренеры - милейшие люди, видно, что занимаются с детишками с удовольствием. Это клуб, поэтому не дорого.
    А что еще надо мамаше? Чтобы рыбенку хорошо было. А потому как спортивные успехи чада меня интересуют только в этом же контексте, а большой спортивной славы я ему и не желала бы, то состоянием футбола я вполне довольна. . А вот тем, кто видит своих детей олимпийскими чемпионами, боюсь, приходится здесь туго: на сколько я понимаю, надо самим платить за частные занятия или искать спонсоров.
    Мечты сбываются!

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Нет нет, я не хочу видеть своего сына в виде звезды. и напряг не делаю. просто как то не нравится система тренировок....:russian_ru:

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)