Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Как Вы нашли свою половину (если искали конечно)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

По умолчанию Как Вы нашли свою половину (если искали конечно)

Бывает как, Женщина в поиске, ищет год, ищет два ни одного подходящего претендента на руку и сердце. И этот поиск может затянуться на долгие годы и не всегда он успешен. А тут вдруг выскочила в булочную за хлебом, а по дороге встретила его "суженного, ряженного с голосом простуженным" и как назло ни прически, ни платья особенного. Как говорится - судьба! Как это было в Вашем случае? Расскажу свою "Санта-Барбару". Меня сестра вынудила приехать на свою "вторую свадьбу" (это когда венчание в церкви), так как сделала свидетелем и на всякие попытки отвертеться грозилась кровными обидами. Я ехать не хотела, у меня дел было по горло, а тут на две недели выпасть в "аут". Очень это было всё некстати и не вовремя. В общем, кое-как разрулила на работе эти две недели и приехала. В России меня остался ждать мой очень хороший друг. Наши отношения находились в тупиковой точке, когда вроде надо что-то решать, время идёт, а решать не хочется. Мой друг от этого сильно расстраивался, а я сама не могла понять, чего хочу от этой жизни. Его злило, что я "замужем" за своими и чужими работами, что я вечно занята, нет времени ни на что, командировки постоянные то туда, то сюда. Решила, вот вернусь из Швейцарии, будем жениться. А в аэропорту Женевы вместе с моей сестрой и её мужем меня встречал он! Когда я его увидела, я поняла, нет, не поняла, я почувствовала - это он. И начала медленно слетать катушек. Что самое смешное, в сентябре я прилетела, а в ноябре Он должен был жениться. Он, так же как и я, был несвободен. Эти четырнадцать дней наши "катушки" вышибало, но мы держались как два русских партизана на пытках гестаповцев. Он не свободен, я не свободна. Когда я улетала в Россию я поняла, что больше никогда и ничто в моей жизни не будет таким, как прежде, что мне больше ничего не нужно, ни работы, ни денег. Отношения со своим русским другом я порвала сразу же, как только вернулась в Россию. Просто всё встало на свои места и я поняла, что мы теряем вместе время. А потом я получила от него письмо. Это было лучшее письмо в моей жизни. Он написал, что его свадьбы не будет и он приезжает в Россию через месяц, как только "вырвет" себе отпуск. Вот так всё у нас началось и продолжается, и мы планируем быть самыми сексуальными дедушкой и бабушкой в Швейцарии, а может и в России, кто знает!

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Gigon
    Спасибо
    357
    Был поблагодарен 352 раз
    за 162 сообщений

Да уж, настоящее всегда нежданно, негаданно происходит. Как обухом по голове, словно ушатом холодной воды окатили - это я про нашу love story. Вернувшись на Украину, после учёбы во Франции, я собиралась ехать Москву покорять, месть было, контракт подписан. Осталось только текущие дела в Киеве закрыть бурно отпраздновать сей отъезд в светлое будущее с блистательной карьерой и с головой в омут! Да, с головой в омут, но не в тот который собиралась. Характер у меня прагматичный, верю в то что вижу и могу потрогать и утончённо-романтические отношения всегда меня мало интересовали. А вот сейчас будет грустно, не долго - обещаю ! В январе месяце прошлого года, во Франции моя лучшая подруга разбилась на машине, мы с ней и работали вместе и практически всё свободное время проводили вместе, да и юнная она была, для того что бы умирать 23 года. Шок, я в прострации: больно, обидно, безысходное чувство утраты. Вот в таком вот депрессивном состоянии мне захотелось поделиться с франкоговорящими (в то время я общалась на французском форуме для поддержания уровня языка), услышать утешения и получить моральную поддержку на родном для Эмили языке. И тут всё и случилось, не стандартные и искренние слова соболезнования, отличный уровень культуры и тут я поняла что здесь что то не так. Через 2 дня мы разговаривали, через полтора месяца мы увиделись и через четыре месяца поженились. Самое интересное что наши отношения изначально построены на интеллектульном уровне, а кода ещё и оказалось что наши гармоны-феромоны на 100 % согласны продолжать нашу связь это было грандиозно. Любовь похожая на сон - сердец хрустальный перезвон. Но вопреки законам сна пусть не кончается она

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Это мой второй брак и это произошло как обухом по голове. В первом браке у меня не сложились счастливые отношения, но у меня был ребёнок, и я на долгое время погрузилась в заботы о дочери... она у меня классная девчонка, и я была счастлива. Потом всё случилось быстро: я приехала в Швейцарию на свадьбу дочери и встретила милого мужчину, с которым почувствовала себя счастливой женщиной, и перед моим отьездом домой он сделал мне предложение, с тех пор уж 2-ой год как я осчастливила моего дорогого. Теперь мы с дочкой живём радышком, захаживаем в гости, обсуждаем меню и прочую по телефону, общаемся в форуме.
    Последний раз редактировалось Mila Sonvico; 05.11.2006 в 09:24.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я со своим мужем познакомилась на Новый год. У меня были планы, был человек, но не было желания. Когда я пришла с работы 31, бабушка сказала, что мне звонила моя школьная подружка. Она была уже замужем и в марте должна была родить. Она пригласила меня к себе. Почему бы и нет, подумала я, решив, что новые люди и новая компания будут интереснее, чем ревности и разборки в старой. Я пришла, и снимая сапоги в прихожей повернула голову в сторону кухни, мой будущий муж сидел на подоконнике. И тут у меня внутри что-то счелкнуло и я подумала - это всё, так и получилось. С этого времени мы вместе уже очень много лет.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (28.08.2013), Kristina Banon (07.10.2013)

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Ну, и я расскажу, как познакомилась. Пошла на свадьбу, где не знала ни жениха ни невесту. Посадили меня за "правильный" стол, где неженатые сидели. Мне никто не понравился, пока они там вычисляли с кем я пришла и делали попытки познакомится мне совсем скучно стало. И тут напротив меня сел он. Когда я развернулась (я в это время на сцену смотрела), наши взгляды встретились и больше для меня вокруг никого ни стало. Он пошустрее других оказался, и сразу кинулся в бои. Я сдалась без сопротивления, что даже зная себя, очень странно. Через 1,5 месяца я предложила поженится, он переехал ко мне, приготовили документы и вперед впрепрыжку. Свадьбы у нас не было, свекровь не допустила такого "безобразия", а только обручение. С каждым годом любовь только добавляется, сдаюсь без боя.
    Последний раз редактировалось Анна Добросердечная; 14.11.2006 в 22:31.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я со своим мужем познакомилась благодаря одной милой женщине! Она нас познакомила, и я окунулась в эти отношения как в омут с головой! (это я о последней своей половинке, нынешней).

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Мне так нравятся ваши истории, хочется поделиться свой. Я целых 7 лет искала и искала. А потом просто плюнула. Надоело. Решила, что ребенок у меня есть и работа есть. Достаток позволяет путешествовать очень часто, дать ребенку все необходимое. И тут приходит мне письмо. Пишет он - ты мне писала. Я не знаю почему, но ответила. Потом выяснилось, что это была то ли ошибка, то ли майлробот эти письма рассылал. Я на таком сайте никогда не регистрировалась и никому не писала. Ну и через 3 месяца переписки я была уже тут. Как только взял о меня за руку, было ощущение, что я 2 пальца в розетку сунула. Через неделю не могли расстаться. В аэропорту оба плакали. Но из-за проблем, решили, что я вернуть через 3 месяца. Но не получилось. Уже через месяц я была тут. При этом сделала невозможное. И госэкзамен и защиту сдала экстерном. Диплом был написан за один день. Вот что любовь с нами делает. Если честно, мне мой муж при первой встрече совсем не понравился. Я решила, что раз уж приехала, то отдохну от работы и потом все. А случилось все после того, как за руку он меня взял. Ощущение было, что пальцы в розетку засунула. Сейчас правда смеемся над этим. Говорю, что это все раклет, вот не накормил бы он меня им и ничего б неслучилось.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Olga Ladylike (15.02.2008), Rena Mаestroх (12.02.2008), Елена Искристая (04.02.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Mэри Поппинс
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 86 раз
    за 48 сообщений

А мне он сначала приснился за два года, как мы с ним познакомились. И утром я бредила его именем. Оно для меня просто святым стало. А таких имён я не встречала на людях. Он жил в моём сердце (человек с этим именем) как самое сокровенное. Но я при этом не думала, то есть не намеревалась замуж вообще. И вдруг я узнаю как его зовут. Быстро я оказалось в середине мезосферы, дышать забыла. Теперь мы вместе дышим друг для друга.

11. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Mэри Поппинс за это сообщение:

Alena Rainy (06.05.2009), Olga Ladylike (15.02.2008), Rena Mаestroх (12.02.2008), Старик Хоттабыч (05.02.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

У нас все произошло быстро и просто. Мы были постояльцами в одном и том же видеосалоне (диски и кассеты напрокат) не знали друг друга и никогда не встречались. Я был в армии и заходил туда во времена отпусков. Однажды зашел и попросил знакомую (хозяйку "точки" видеопроката) познакомить меня с девушкой для серьезных отношений. Через какое то время мне дали номер телефона и сказали там две сестры, сказали возраст и мол выбирай. Мы созвонились,точнее я не мог дозвонится и Вика позвонила сама, я ей дал 40 минут и сказал заеду. Встретились, поехали в кафе, посидели пару часов и я отвез ее домой. На следущий день приехал к ней с цветами, весь день были вместе. Вечером опять домой, поцелуй в щечку и споки ноки. Утром мне на базу заехал к Вике, отдал ключи от дома и сказал, что в 6 вечера приедет отец, голодный, холодный и его надо встретить и накормить (мама у меня умерла). Поздно вечером позвонил домой и отец мне сказал " если и эта девушка от тебя сбежит, я тебя просто своими руками задушу". Через 5 дней я пришел на выходные, забрал Вику к себе и больше мы не расставались. Вот и считайте, познакомились 8 февраля 1995 года, предложение я сделал 14 февраля, поженились 13 го марта и до моего предложения вместе были около 24 часов в общем. Поженились, медовые полторы недели и опять армия, границы, бронежилеты, автоматы, а супруга дома дожидается ну или у мамы, благо жили недалеко от них 8 минут пешком. Вот такая наша история.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Черниговская
    Спасибо
    25
    Был поблагодарен 32 раз
    за 16 сообщений

У меня тоже интересная, даже загадочная история. До замужества я встречалась с парнем почти 4 года. Мы очень сильно привыкли друг к другу, на столько сильно, что начали делать друг другу больно. Как-то само, не хотя, подсознательно, хоть и не хотелось. Мне почему-то, когда я с ним встречалась, казалось, что он не "тот единственный", такое ощущение было. Что я ждала другого. Хоть это меня и пугало, мучалась по этому поводу, но продолжали встречаться...Были серые будни, местами яркие деньки. Но меня это не устраивало, может я просто вредная такая? Мне просто не нравилось, что нам с ним было хорошо больше в постели, чем в общении и восприятии мира сего (не буду отрицать, что секс для меня мало важен в отношениях), если буду, то совру. Нам почему-то не о чем было поговорить, обсудить что-то не могли без спора. Или например, я всегда мечтала, чтоб мой парень любил клубную музыку, чтоб изредка вместе со мной мог пойти потанцевать в ночной клуб. А не "я не хочу, иди с подружками" может я не правильная, но я так мечтала. Надоедало, что когда идешь сама или с подружками к тебе кто-то пристает. А тут так клево было бы, я парень мой отрываемся вместе, вместе нам классно. Так и получилось наше знакомство с мужем только действительно, почему-то все произошло загадочно. Меня в тот вечер 14.09.07 потянуло дико на диско пошла сама, даже не посмотрела, что мои финансы уже как несколько дней пели романсы до зарплаты. Но я почему-то согласилась с собой и решила пойти, оторваться. Приехала на такси и главное, вход для девушек бесплатный до 00.00 а я опоздала на 5 минут. Не пожалела двадцатки и вошла (хотя обычно когда я на мели, то стараюсь не тратить последние запасы). А Он (муж будущий) приехал на вечер с Киева и тоже пошел в этот клуб. Как потом говорил - потянуло. Вобщем, я выпила немного и погрузилась целиком и полностью в манящие телодвижения. Я как прихожу на дискотеку так и танцую до последнего, пока не откроется второе дыхание. Не подумайте, что маньячка танцевальная какая-то просто действительно я обожаю танцевать и у меня это здорово получается, какая я скромная. Я танцевала, а Он смотрел на меня, сидя за барной стойкой, и выпивал. Как позже рассказывал не мог отвести взгляда от того, как танцевала, как я себя подавала, и главное его покорили мои карие глаза. Он наблюдал 2 часа, пока не выпил больше, чтоб набраться храбрости подойти ко мне. Почему храбрости? Говорит, всегда боялся темноглазых девушек. Наконец, подошел пригласил выпить коктейль, так и начали общение" - девушка, у Вас обалденные глаза и Вы очень красиво танцуете. Выпьем за знакомство, которое я, надеюсь, перерастет в крепкую дружбу" такими словами он начал наше любезное общение. По окончанию диско, провел домой, поболтали немного...попросил номер телефона и уехал на Киев. И что поразило. Я легла спать поздно, почти в пять утра и тут будит меня звонок в 7 часов и приятный мужской голос раздается с другого конца " - Доброе утро, очаровашка, я уже соскучился. Я хочу приехать вечером, может встретимся?" Так мы и начали наше совместное времяпровождение. У меня на тот момент, в душе был переполох. Терзали души сомнения что происходило со мной раньше, что на тот момент, правильно ли все складывается. Мы встречались, но я почему-то вспонимала изредка бывшего парня. Этот новый молодой человек (муж) постоянно меня чем-то удивлял, такой внимательный, интересный, умный, приятно с человеком было общаться. Вот я и тонула в наших долгих вечерах совместного просиживания в кафешках. Как-то пригласил меня на концерт, меня это заитриговало. До него я никогда не была на них, разве что в глубоком детстве, а еще больше удивилась, когда узнала, что он сам будет принимать участие в нем. Он профессиональный саксофонист. Это было что-то, у меня коленки дрожали весь вечер. Долгое время я была под впечатлением того концерта. Встречались мы, встречались, проводили много времени вместе...он почти каждый день приезжал ко мне и мы снова и снова общались, узнавали поближе друг друга. Как-то прогуливались по парку около церкви и он ни с того ни с сего попросил причесать его в альтанке. Я немного удивилась, но не раздумывая, что и почему достала расческу. Сели в альтанке и он мне рассказал историю, как он попал в автомобильную аварию как он после остался цел и невредим ( машина в дребезги), как он встретил женщину и что она ему рассказала. А я все расчесываю его тут он начинает говорить, что самое главное сказала она ему и у меня выскакивает из рук расческа и он дорассказывает, что произошло. Она ему сказала...что через несколько лет темноглазая девушка в белом ( я была в белой куртке и белой повязке на голове) в альтанке будет расчесывать тебя и уронит расческу это и будет твоя жена. Мы оба были в шоке. Он мне сказал, что двоих девушек он специально приводил уже) но ничего они не роняли. Я конечно подумала, что это все выдумка, но факт остается фактом - я стала его женой. А само предложение, даже и не знаю было ли оно как-то все спонтанно произошло, без предисловий и словестных излияний, он просто постоянно уверял меня, что я его будущая жена и что я его половинка он был в этом уверен. Вы знаете я как-то тоже слегка почувствовала, что может это и он. Так и поженились, без особой помпы, на празднике были одни родные и дорогие нам люди. Как и хотели. Когда женились, было такое ощущение, что я была околдована, такой себе ёжик в тумане, не знаю как объяснить.

Всё, что не делается – всё к лучшему!

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наталия Черниговская за это сообщение:

Elena Nasarova (28.08.2013), Татьяна Хасеки (27.08.2013)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)