Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 490

Тема: С чего начинать поиск работы в Швейцарии (добавь свой совет или поделись личным опытом)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Вопрос С чего начинать поиск работы в Швейцарии (добавь свой совет или поделись личным опытом)

Как искать работу в Швейцарии или странах Евросоюза?

Даже имея хороший диплом специалиста , в Швейцарии трудно найти хорошую работу с первого раза. Эта тема создана специально для тех, кто ищет работу в Швейцарии и странах Евросоюза. Ваши рекомендации для тех кто в поиске рабочего места. Будем признательны всем, кто сможет поделиться личным опытом поиска своей первой работы в этой стране. С уважением Администрация.

www.scout24.ch
    www.jobboerse.ch
    www.jobguide24.ch
    www.jobpilot.ch
    www.jobs.ch
    www.jobsuchmaschine.ch
    www.jobwinner.ch
    www.jobs-links.ch
    www.monster.ch
    www.ostjob.ch
    www.scout24.ch
    www.stellen.ch
    www.treffpunkt-arbeit.ch
    www.workplanet.ch

Нежный Цветок Белой Лилии Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Александровна
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    26
    Был поблагодарен 23 раз
    за 15 сообщений

Как Вы нашли свою первую работу ? После долгого сидения дома с ребенком , хочу вспомнить что у меня есть диплом и пойти на какието курсы чтобы потом устроиться на работу . Как Вы нашли свою первую работу ? По газете ? По рекомендации знакомых ? То что я уже нашла на форуме, как минимум - вселяют в меня надежду что не все так плохо , и тому кто ищет обязательно повезет. Сегодня получила три отрицательных ответа на посланные резюме . Ваши пожелания единственная радость .

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Написал книгу о том как получше устроить свю жизнь в Швейцарии и все стали её покупать . Не знаю нашли ли они себе работу , а я в данный момент пишу новую книгу о том , как было бы здорово торговать швейцарским воздухом , он ведь такой полезный
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 23.06.2011 в 15:08.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Ruswiss Geneve за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

Свою первую работу в Швейцарии - по обьявлению в газете. Это был ресторан при кемпинге в Валлисе. Я там целых две недели продержалась. После этого год не работала. А действительно хорошую работу мне нашел муж. Работа имеет очень косвенное отношение к моему образовaнию. В больших городах возможностей найти работу гораздо больше. А нам, колхозницам, т.е. мне и моим подругам, работа находилась исключительно через знакомых. Но вы же, понимаете, что многое будет зависить от Вашей настойчивости, предприимчивости и... возраста. Напишите, какое у Вас образование, где бы Вы хотели работать, и Ваш возраст, если это не секрет. Наверняка кто-то что-то подскажет.

Желанный гость Аватар для Elena Wegberg
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 101 раз
    за 31 сообщений

Работу учителя искала рассылая резюме во все языковые школы. Основную работу нашла немногим более 10 лет назад по объявлению в газете. Она никак не связана с моим педагогическим образованием, но упорство и труд . Надо продолжать поиски! А по какой специальности вы ищете?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я свою первую работу нашла сама , просто взяла и организовала себе свое первое рабочее место . Дипломы и рекомендации привезла с прошлого места работы , конечно понадобились первоначальные иныестиции в организацию моей работы, но слава Богу справилась и работаю пять лет самостоятельно , сельбштендиком:
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 23.06.2011 в 15:09.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Адреса агенств по трудоустройству в Швейцарии. Искал сегодня в инете адреса русскоязычных форумов и нашел ваш , может поможете с информацией , мой брат хочет устроиться на работу в Швейцарии у него есть вид на жительство в Германии . В какие агенства нужно обращаться и сколько они берут за трудоустройство , вернее какой процент от зарплаты и сколько времени работник зависит от фирмы по трудоустройству . Данке.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 29 раз
    за 16 сообщений

Для квалифицированных работников речь не идет о зависимости от агентства. Работодатель отваливает за вас одну-две месячные зарплаты агентству из рук в руки, и вы моментально переходите в его безраздельную собственность. Для неквалифицированных специальностей зависимость возможна, в худшем варианте - на протяжении всего трудоустройства. В этом случае и комиссию частенько (всегда?) платит также сам работник. Насчет точного процента - сорри, некомпетентен. В Швейцарии с черной работой активно и небезрезультатно борятся; немаловажную роль играет атмосфера всеобщего доброжелательного стука в профилактических целях. Получить черную работу можно только в малоквалифицированных областях, где крутятся наличные деньги: стройка, сфера обслуживания. Искать придется долго, потому что штрафы большие, полицейские облавы регулярные, и работодатели элементарно боятся

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Можно ли в Швейцарии устроиться работать по черному и сколько платят в час ?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Ответ толковый и правильный. Тем более, что речь, как понимается, идет ко всему прочему, о нелегальном статусе пребывания на територии страны. По черному это когда за работу платят наликом каждый день в конце рабочего дня но часто такие работодатели обманывают и не платят совсем таких случаев очень много как и нелегалов готовых работать за гроши, могут платить и понедельно и ежемесячно. Зависит от выполняемой работы.

Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)