Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Всё про велосипеды и велосипедистов

Нежный Цветок Белой Лилии Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Александровна
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    26
    Был поблагодарен 23 раз
    за 15 сообщений

По умолчанию Всё про велосипеды и велосипедистов

Как выбрать велосипед в магазине стоит не меньше ста моделей , в некоторых специализированных шопах стоит чуть ли не тысяча моделей и все разные . На что обращать внимание при выборе ?
    И еще какой замок выбрать для велика .

Леди Совершенство Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Rudova
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 80 раз
    за 51 сообщений

Могу дать совет из личного опыта. Я бы обратила внимание на сиденье велосипеда. У меня от моего железного коня болит пятая точка. И ведь кто бы мог подумать!! Помниться в глубоком детстве мы гоняли на великах с простой "кожаной седушкой", и хоть бы тебе что...........А сейчас, вроде бы сиденье поролоновое, а не удобное!!!!
    А все эти скорости и прочие навороты мне по барабану!!!!!!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

В газете Русская Швейцария есть объявление о магазине велосипедов где работает русскоязычный мастер консультант , думаю можно купить газету и найти их телефон .

Спасибо
    16
    Был поблагодарен 20 раз
    за 20 сообщений

Подниму тему.. Хочу себе тоже вело, а вот какой лучше?? Подскажите какие лучше фирмы?? На что надо смотреть при выборе? Ренневело мне не надо.. Мне просто ездить на озеро, в парки, на природу. Но может в магазин тоже.
    Не ужели ни у кого нет Вело и никто не может подсказать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Легкий, удобный (сиденье, а еще пружина под сиденьем, не знаю как называется, но это чтобы пятой точке не так больно по ухабам. У меня "дама", марку не помню, выбирала средний по цене. Нравится, что в женских великах рама ниже - удобно. Нравится, что "багажник" есть: нет-нет, да и прикрепишь что-нибудь.
    В технических характеристиках особо не разбираюсь: для прогулок это не так важно.
    Мечты сбываются!

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Даже мне трудно ответить на этот вопрос. Если Вы, например, будете ездить на вело только в магазин за продуктами, тогда, наверное, лучше всего подойдёт сити-байк. У меня маунтин-байк, вообще первый велик покупала в обыкновенном велогешефте за 300 или 400 франков, он был тяжёл, с обыкновенными тормазами, но отслужил мне хорошую службу, на нём я проехала где-то от4000 до 5000 км, поломки были не большие, эх, жаль его украли..
    Второй велик купила через ebay, показался таким крутым , навороченным и недорогим тоже 400 франков, а ломается гад страшно, второй год - вторые тормоза муж поменял. Сейчас, тьфу-тьфу, вроде езжу. Да, сиденье я покупала отдельно в velo'plus, там есть всё, кроме велосипедов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

Не знаю для каких целей вам нужен байк,для города и трассы нужен городской велосипед с колесом 700Х1.75 желательно с рамой из алюмминия ну ежели очень навороченный то с рамой из карбона.От этого зависит вес велосипеда а соответственно скорость и удобство.Комплектующие такого байка тоже должны быть преимущественно качественными передачи,ручки переключателей передач и ручки тормозов а также педальный блок желательно иметь "фирму" примерно Schimano,седушка может быть и гелевой что впрочем не гарантирует удобства при длительной езде хорошая седушка стоит не менее 90 франчелл.Нормальный велосипед вроде Spesilaized,Trek,Norko стоит не менее 800-1000 франчелл ,сверхкрутой вроде Trek Madone SSL 6.9™ с карбоновыми колёсами стоит около 5000 баксов и выше это зависит от комплектации.Если местность горная то удобно использовать электровелосипед,одно из колёс которого с мотором что позволяет при одной зарядке аккумулятора проехать автономно до 40 километров.Очень удобен BionX с литиевыми аккумуляторами, комплект который можно установить на любой байк.
    Замок лучше приобрести большой и гибкий вроде шланга с гибкой цепью из шариков или циллиндров он удобен в плане того что можно байк прицепить где угодно что скобой не всегда возможно.
    Будут вопросы обращайтесь.
    Удачи

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Алекс - это точно круто из карбона, но начинать сразу круто не советую. Даже на моём первом велосипеде хоть и тяжелый был всё это комплектующие были от Schimano. А вот гарантирует, поверь женкой пардон, попе, не знаю как там у мужчин, сорри.:И моя всего за 70.

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

Дело в том что композитные рамы из карбона с аллюминием уже сравнялись в цене с просто аллюминиевыми так что такой байк не особо и дорогой ну а конечно полностью карбоновый байк довольно дорогой но я же не знаю возможностей человека который просил совета вот и написал различные варианты.Лично себе я бы взял карбон,это скорость комфорт и практически отсутствие веса у велосипеда. Тяжесть велосипеду придают рама,руль,колёсные обода и седушка а вовсе не комплектующие скоростей и тормозов.Не буду вдаватся в анатомическиё подробности велосипедного спорта но для дальних дистанций седушка необходима жёсткая и тщательно подогнанная спецом под размер пятой точки,впрочем можете на велосипеды "Тур де Франс" посмотреть какие там седушки.Это сказывается кстати в дальнейшем на некоторых заболеваниях данных частей тела особенно у мужчин,но это в случае длительного использования байка.К слову в хорошем магазине должны и байк подобрать по росту,размеру ноги и обуви а также весу.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Велик выбирается взависимости от целей его использования.Мне нравится по вечерам накатывать километраж и укреплять мышцы ног и попы.Для этого я устанавливаю сиденьку так,чтоб она была неудобной как раз-таки.Тогда работают мышцы.Потом ещё пару дней чувствуется,что попа ЕСТЬ.А на удобной сиденьке в магазин хорошо ездить или использовать велик в транспортных целях.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права