Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Правила общения с московскими партнерами

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Правила общения с московскими партнерами

Присутствует ненормативная лексика как часть авторского стиля.

После того, как я познакомился с некоторыми из ребят, живущих и работающих в Москве лично, отношение к городу стало несколько более терпимым. Прошу меня простить за былую жестко-агрессивную настроенность, но последние 5 рабочих лет частенько случалось в делах пересекаться с москвичами и кроме отвращения это ничего не вызывало. Почему?!

Как-то мне так "везло", что как только разговариваешь с людьми обладающими кое-какими деньгами (речь идет не о $100, а о $300 тысячах и выше, т.е. о минимум сотнях...), то отличительной чертой человека становится нескончаемый пафос и показушная "усталость от этой мещанско-мультимиллиардерской" суеты. Реально иногда блевать хочется, когда знакомишься с человеком, а он, в-пол-уха выслушав, начинает "усталым" голосом "объяснять как оно будет на самом деле" и "учить", не научив свою жену щи варить.

Что еще бесило: постоянные ссылки на "знакомство с ТАААААКИМИ людьми", как будто у них четыре хуя и надо срочно бежать смотреть, а также беспрестанные попытки разводить хоть на какие-нибудь текущие деньги вперед.

Может это мне так не везло, не знаю, но вряд ли - слишком много было этой хуеты с удостоверениями, гайками-хуяйками на пальцах, постоянным подчеркиванием того, какие часы прикупил тут, а также упоминания, что "в три позарез надо быть на Старой площади" (для тех, кто свободен от мирской суеты поясню - типа в Администрации Президента)...

Любой лытдыбр в идеале должен заканчиваться выводом. Здесь он прост и универсален: общаясь в делах с московским тАварищем стоит следовать нескольким нехитрым правилам.

1. Постоянно иметь ввиду, что Вас хотят наебать и "отжать" от дележа результатов;

2. Постоянно показывать, что Вы усомнились в его словах;

3. Вести себя так, словно он для Вас серьезный авторитет в вопросе, но на самом деле всеми силами узнавать и понимать гораздо больше;

4. Просить его помощи в той области, где он гарантированно обосрется - это поможет в дальнейшем серьезно ебнуть его по деньгам;

5. СЛУШАТЬ его, так как эти пидарасы иногда выбалтывают очень интересные вещи, позволяющие Вам решить проблему нестандартно.

6. Никаких денег вперед!

7. СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ БАЗАРОМ!!! Ничего не обещать, максимум "приложу все усилия, чтобы протолкнуть вопрос".

8. Ненавязчиво демонстрировать, что Вы можете повлиять на принятие окончательного решения, но не имеете решающего слова по финансовой стороне (типа "есть партнеры", "акционеры" и т.п.). В имидже офисной ёбани можно добиваться на порядок больше, чем раскрывая истинное положение вещей.

Вот в принципе и все. Все вышеназванные правила применимы в любой обстановке и городе, но стоит помнить, что в маскаве вероятность зарабатывать проще, больше и быстрее гораздо выше, чем даже в моем Питере, но любая ошибка в разговоре с масковскими крысами встанет вам на порядок дороже.

ЗЫ. А самые темы, конечно, в регионах...

Еще раз подчеркну, что написаное выше относится только к делам и никоим образом не отражается на личных отношения с моими московскими друзьями и знакомыми.

Ответ москвича.

Да ладно пургу гнать. Знаю я лично ваших питерских. Не скрою, что являюсь учредителем нескольких московских фирм и расскажу короткой о сути вопроса. Одно из моих направлений деятельности является торговля пиломатериалами большим оптом. Питер в силу своего географического месторасположения более удобен для поставок любой продукции в Европу. Так вот 90% ваших питерских компаний хотят купить пиломатериалы, но расплачиваться за них по факту приемки. Когда я такое слышу, то хочется спросить людей из этих компаний. А поебаться вам не завернуть? Предоплату они видители отказываются делать даже в размере 30%. Ну ладно. С предоплатой я еще готов согласиться, что это риск. Хотя бизнес это всегда риск. И риски нужно делить более менее равно. А не так, что одни должны изготовить продукции на 20 000 000 рублей не понятно для кого, отправить ее через половину России (изготавливаются качественные пиломатерилы только в Сибири, причина этому - там произростает качественный лес, не такой, как в европейской части России, и вагоны будут в пути 15 суток), и сидеть ждать у моря погоды. Сидеть и думать оплатят они продукцию или нет. Или тупо европейцы передумают покупать, а питерцы чтобы не платить скажут, что это якобы брак и отправят за твой же счет обратно по рекламационному акту. Но ведь это еще не все. Ваши компании не хотят сотрудничать по безотзывному аккредитиву. А когда их приглашаешь приехать на производство и произвести отгрузку товара при них и оплатить товар, то тоже отказ. А причину знаете? А денег НЕТ у вас. Эти компании хотят получить продукцию бесплатно, продать в европу с наценкой и если все пройдет хорошо, то заплатить поставщику. А попа у вас не треснет? Намного проще работать с европейцами напрямую. Но это я ушел от темы.
    А вообще по твоей статье могу сказать, что полная хрень написана. Во-первых, когда человек уже явно с достатком большим, то его мироощущение меняется и у него появляются другие ценности и меняется его поведение. Во-вторых, когда у человека большие деньги, то у него и правда появляется много влиятельных знакомст. Причина просто объяснима. Влиятельные люди с гопотой же не общаются, а общаются примерно с себе подобными. А гопота с гопотой. Из-за этого это относится не к москвичам, а ко всем. В-третьих, твоя позиция такая именно потому, что вы, питерские люди, вечно обижены на москву. Вы были небольшой период в истории столицей и все страсти кипели у вас, но потом опять власть сменилась и столицу вернули в ее историческое место, и все страсти кипят у нас, а все что вы пытаетесь сделать нам гадость, нас не трогает. И последний переезд Конституционного суда РФ просто смех. Это как дробинка слону. Мы наверное москвичи должны расплакаться. В-четвертых, если лично ты так обижен на москвичей, то не работай с Москвой и не зарабатывай тут. Работай в Питере. У вас же там все хорошие и нравственные. В-пятых, 80% капитала страны собрано в Москве. А причину знаешь? А причина в активности. Кто активен и более жесток, тот и победитель. Вы выбрали нравственность, то и не возбухайте. Будьте нравственными. И в-шестых, съездий в любые другие города и посмотри на обстанувку там. Состоятельные люди там обсолютно такие же, вцелом, как и у вас в Питере.

Сеть

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Прямо даже интересно, что же случилось в этим питерским товарищем в Москве. У меня сложилось впечатление, что он сам, лично, к этому самому бизнесу за "о минимум сотнях..." имеет очень опосредованное отношение в качестве менеджера среднего звена.

80% капитала страны собрано в Москве. А причину знаешь? А причина в активности. Кто активен и более жесток, тот и победитель. Вы выбрали нравственность, то и не возбухайте.
    Вот это откровенно рассмешило. Я на собственной шкуре испытала, как эти самые 80% переводили в Москву. Очень активно укладывали несогласных мордой в пол при помощи ОБЭПа и ОМОНа.
    Особо выбирать между "активностью" и "нравственностью" никому не давали.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Ленкин, что-то ни значит всё, а пример, наверное, всегда заразителен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)