Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Книги на немецком (обменяем, примем в дар, возьмём почитать, порекомендуем где взять)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Книги на немецком (обменяем, примем в дар, возьмём почитать, порекомендуем где взять)

При моей огромной библиотеке на русском языке, собранной буквально по крупицам, мои сыновья не горят желанием читать на великом и могучем. Оставив в прошлом все попытки привлечь их к чтению литературы на русском языке, не оставляю надежды заинтересовать их чтением хотя-бы на немецком языке (который увы, моим детям более близок и понятен, нежели язык их родителей). Очень хочу чтобы дети полюбили книги так, как в своё время "подсела" на книги я сама, и даже если они не читают на русском, пусть читают на английском, немецком, французском лишь бы читали (родительский опыт показывает, принуждение к чтению приносит обратный результат). Предлагаю в данной теме обмениваться книгами на немецком языке. Может Вы уже прочитали и вам эта книга не нужна, или вы просто хотите избавиться от лишних книг в доме. В данный момент сын читает Булгакова на немецком, не знаю насколько хорош перевод русского классика, но вроде книга его увлекла.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,268
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    ...
    В данный момент сын читает Булгакова на немецком, не знаю насколько хорош перевод русского классика, но вроде книга его увлекла.
    Хороший, хороший перевод. "Мастер и Маргарита" у меня тоже на немецком. Много из русской классики на немецком тоже. Посмотри Владимира Каминера, у меня почти все книги его есть, читаются легко и у почти у каждого немца (см. коренные) "настольной книгой" считаются. В Швейцарии (нем.яз.) тоже популярен. Мне тоже уже удобнее читать на немецком, даже Томаса Манна и Фойхтвангера/Фейхвангера, и Ремарка буду либер на немецком перечитывать

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,502 раз
    за 1,463 сообщений

Стрелка

Ищу книги на немецком и французском.

На французском:
    Виктор Гюго "Нотр-Дам де Пари", "Отверженные";
    Бернард Вербер (любые);
    Любые детские книжки.

На немецком:
    Гёте "Фауст";
    Герман Гессе "Игра в бисер", "Степной волк".
    Опять же детские книжки.

Писать можно здесь или в личные сообшения.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,290
    Был поблагодарен 28,412 раз
    за 19,370 сообщений

У нас на фломарктах за копейки можно купить любые книжки, у моей подруги дочка, инвалид с детства, но любит рассматривать картинки в книжках, так я её максимум за евро покупаю книжки с рук. Такие в магазинах стоят дорого. Книги в хорошем состоянии, вот такую мы с внуком сейчас читаем. Неужели у вас нет флошек?

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)