Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Какие продукты нельзя ввозить в Швейцарию (правила ввоза и вывоза, ручная кладь в самолете)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Мне кажется, имеется в виду, что лекарств можно взять всего на один день. если так, то ведь безобразие, как насчёт вывоза алкоголя из Швейцарии кто знает? Скоро лечу боюсь чтобы не забрали на таможне все мои швейцарские подарки.

Желанный гость Аватар для Andrey Fozgen
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Ввоз в разумных рамках неограничен (тем более что на выезде и таможни-то нету).
    А забрать излишки могут на украинской таможне.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

В воскресенье прилетела из Питера, все - как обычно. Плевали они на эти жидкости, а заодно и на специальную упаковку товаров из Duty Free с высокой колокольни. Килограммов багажа столько, сколько позволяет авиакомпания, летела авиакомпанией "Русские авиалинии" рейс прямой. Кстати, очень дешево и самолет не 100 % заполнение, так что есть, где развернуться, очень рекомендую.

Завидная Невеста Аватар для Екатерина Сумская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Собираю подарки будущей швейцарской родне что можно ввозить в Швейцарию?
    Сколько бутылок горилки можно взять с собой?

Леди Хорошее Настроение Постоянный Житель Форума Аватар для Вера Веселова
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

Сейчас в Швейцарию нельзя ввозить все продукты животного происхождения. Спиртное, вроде бы как, в пределах 3 литров. Источник тут

Беспошлинно можно ввезти 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г курительного табака; 2 л алкогольных напитков не крепче 15 градусов и 1 л крепких спиртных напитков.
    При превышении норм ввоза алкогольных напитков пошлины следующие: красные и белые натуральные вина - до 20 л пошлина составляет 60 сантимов за л, свыше 20 л - 3 шв. франка за л, на игристые вина - 1,30 шв. фр. За л, сладкие вина крепостью до 22 градусов - 3,50 шв. фр. за л, пиво 35 сантимов за л, бренди, ликеры и прочие крепкие напитки - от 6 до 23 шв. фр. за л в зависимости от крепости.
    Авиакомпания SWISS распространила предупреждение, в котором говорится о том, что с 1 июля 2007 года пассажирам, приезжающим в Швейцарию из стран, не входящих в Европейское Сообщество, запрещается ввозить определенные виды продуктов питания. В частности, запрещается импорт всех видов мяса и мясной продукции, яиц, молока и молочных продуктов (таких как сыр и масло), а также меда и других продуктов питания. Запрет распространяется даже на продукты в герметичной упаковке. Вместе с тем в Швейцарию по-прежнему можно ввозить детское питание и специальные медицинские препараты, но из расчета на один день потребления. Основная причина для введения этого ограничения - борьба против распространения заболеваний, связанных с продуктами питания и животными. Ни в Швейцарии, ни в странах Европейского Сообщества такие заболевания сейчас не зарегистрированы, и страны намерены сохранить эту ситуацию. Из-за трудностей в установлении соответствия продуктов всех путешественников строгим требованиям к продовольствию, импортируемому в промышленных масштабах, Швейцарии пришлось ввести общий запрет на все виды продуктов животного происхождения, ввозимые из стран, не относящихся к Европейскому Сообществу. При обнаружении запрещенных продуктов питания на границе Швейцарии все они будут конфискованы, а туристам, нарушившим запрет, придется оплатить штраф.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Можно пройти по зелёному коридору на свой страх и риск ведь проверяют не все сумки и чемоданы, хотя я лично не рискую, мне нравится летать спокойно, зная что я ничего не нарушаю. А потом будет обидно если отнимут , все таки покупаешь товар и надеешься его довезти. Когда недавно мы летели, безжалостно тормошили сумки у многих я даже остановилась потому как так была удивлена, пренеприятнейшее зрелище , как гестапо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Икру периодически ввожу или мне привозят безо всяких проблем.
    В конце концов, что практически нереально, если остановят, то изымут.

Желанный гость Аватар для Фрау Джоконда
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    В конце концов, что практически нереально, если остановят, то изымут.
    При обнаружении запрещенных продуктов питания на границе Швейцарии все они будут конфискованы, а туристам, нарушившим запрет, придется оплатить штраф.
    По новым правилам придётся оплачивать штраф.

Леди Пурпурная Роза Аватар для Oksana Peric
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Хочу подсказать тем кто не знает, изменились правила с 1 июля этого года новый закон, икру можно ввозить только из стран Евросоюза и там же произведённую, всё что везла с собой в багаже швейцарцы отобрали, а ещё про колбасу и мясо спрашивали, не везу ли из сибири колбасные изделия? Штраф не дали, просто изъяли все продукты. В Москве мне передали пакетик для подружки, и уже на самом выходе через зелёный коридор таможня меня затормозила и проверили пакеты, хотели чемодан вскрыть, но я поклялась, что больше икры нет, поверили на слово.
    В свои 16 лет она уже потеряла наивность.

Интересный собеседник, которого хотелось бы слышать почаще Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Lyn
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 35 раз
    за 30 сообщений

Я считаю что нужно сказать спасибо тому кто предупредил о новых правилах, я сама накануне отъезда хотела взять с собой 2 банки по пол.кг. с собой, получается сейчас я бы лишилась икры и ещё штраф заплатила.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)