Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Какие продукты нельзя ввозить в Швейцарию (правила ввоза и вывоза, ручная кладь в самолете)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Хехе, только что ввез в Цюрих 2 баночки по 150 грамм - сдавал в багаж, авиакомпания swiss.
    Плюс еще 2 баночки отправлял с багажом как cargo из грузового Домодедово - и отправил и получил в Цюрихе без проблем.

Желанный гость Аватар для Andrey Fozgen
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Ничего удивительно - народ даже наркотики умудряется провозить. Ловят, правда, периодически.
    С икрой (и прочими запрещенными для ввоза прелестями) то же самое, только вместо срока будет штраф.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Да пусть отбирают - разница в цене такая, что любые потери окупаются. Главное - не прятать так, чтобы это походило на "специальное укрытие": тогда могут контрабанду приписать, а так - отберут и всё. У меня правило такое: каждый наркоикрокурьер (из числа многочисленных родственников и сотрудников, курсирующих почти еженедельно) имеет с собой поллитровую банку. Одну из двадцати отбирают ("ой, нельзя, а я и не знала..." и колбасы везут, и сало, и всё что угодно вкусное - всех не переловят. Никогда не считал контрабанду преступлением - моя собственность на моей планете всюду моя. Пошлина - рэкет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

ой, а я 5 банок из киева привезла в начале августа. спасибо за предупреждение

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Новые правила о провозе наличных денег через границы Евросоюза.
    Если Вы везёте меньше чем 10 000 евро наличными, то их не надо декларировать. Но если сумма превышает десять тысяч, нужно заполнить специальную декларацию о том, зачем и сколько Вы везёте с собой денег. Если сумма превышает десять тысяч (наличными) и заполненной заранее декларации нет, то при пересечении границы у Вас могут возникнуть проблемы. Незнание нового закона не освобождает от ответственности. Евросоюз ужесточил правила провоза валюты через границу. Через границу Евросоюза можно будет беспрепятственно провести не больше 10 тыс. евро наличными. Согласно вступившим в силу новым правилам ЕС, большие суммы необходимо будет указывать в таможенной декларации, таможенные службы получают право потребовать обоснования на ввоз или вывоз этих денег. Незадекларированные средства на сумму свыше 10 тыс. евро будут конфисковываться. Незадекларированные средства на сумму свыше 10 тыс. евро будут конфисковываться. Кроме того, таможенные службы получили право задерживать для получения разъяснений лиц, регулярно перевозящих крупные суммы наличности. Как сообщил официальный представитель Еврокомиссии, новые правила касаются в равной степени как граждан, так и не граждан Евросоюза. Эти нормы являются частью директивы Еврокомиссии о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Новые требования распространяются не только на все виды валюты, но также на дорожные чеки, акции, облигации и прочие конвертируемые ценные бумаги. Раньше государства Евросоюза самостоятельно принимали решения, касающиеся контроля над передвижением капиталов, поэтому и суммы, подлежащие обязательному декларированию, варьировались от 7 до 15 тыс. евро. Несовпадение национальных законодательств давало преступникам широкие возможности в отмывании денег, подчеркивается в заявлении Еврокомиссии. В рамках борьбы с отмыванием преступных доходов Еврокомиссия стремится создать условия для постепенного вывода из обращения наличных средств и перехода на поддающиеся отслеживанию безналичные расчеты, в первую очередь, с использованием пластиковых карт. В этом году Еврокомиссия приняла директиву об унификации рынка банковских услуг, которая должна максимально упростить банковские операции между странами ЕС и стимулировать повсеместное использование банковских карт, принимаемых на всей территории Евросоюза.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Насчёт налички - логично. А что касается ценных бумаг - странно. А сколько и в какой валюте можно ввозить с собой в Швейцарию? Где можно почитать таможенные правила на русском или английском, сколько и чего можно и нельзя ввозить в Швейцарию?

Желанный гость Аватар для Oksana Schweiz
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 45 раз
    за 17 сообщений

Смотрим сюда. На официальном сайте чёрным по белому написано, что с 1.7.2007 запрещено ввозить икру произведённую не в странах Евросоюза. Из EU - с ограничением 250 г.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Где можно найти актуальную информацию (на русском или английском), что можно и что нельзя ввозить в Швейцарию: деньги, продукты, вещи, жидкости и т.п.?

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 5 раз
    за 4 сообщений

Начните отсюда. Более верный источник вы врядли найдёте.
    По вопросам продуктов и животных они ссылаются также на Federal Veterinary Office

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Inna Tsitovich за это сообщение:

Irina Piero (22.09.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Я в недоумении и растерянности. В июле заключила контракт на новый телефон. В августе он сломался. Починили. Сломался снова. Снова починили. Уезжаю в отпуск, говорю, что мне очень важно иметь там рабочий натель. Конечно в отпуске он сломася. Я, как фурия, прилетаю снова в этот магазин. Взяли. Починили! 3-й раз отремонтированный телефон я брать отказалсь. Новый мол хочу. Девочки глазками похлопали и сказали, что они ничего сделать не могут. Дождалась их шефа из отпуска. Он весь понтовый, расфуфыренный ручку поцеловал, уверил, что обязательно получу новый. Не волнуйтесь мадам. Ждала месяц. Прихожу, а они мне тот же натель суют. 4 раза в ремонте! Дайте мне, говорю все бумаги, когда он ремонтировался, буду жалобу писать. А бумаги предусмотрительно этот милый человек у меня изъял в предыдущий раз, мотивируя тем, что все отошлет в центр Нокии и получит на основании этого мне новенький натель.Значит бумаг нет. Вот телефон. Не хочешь, топай отсюда. Бумаги я из него выжала после 2-х часов. Теперь думаю есть ли у меня шансы получить таки новый натель? Куда писать? Вообще что делать?

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)