Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Поговорим о стоимости жилья, сравним цены здесь и там

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

По умолчанию Поговорим о стоимости жилья, сравним цены здесь и там

Столько было всего разного сказано, я тут тоже дома по-бывала, вот результат моих так сказать впечатлений
    ну, например,
    в нашей стране желательно укладываться при подобных покупках в срок от выборов до выборов, а это не более трех лет. Итак считаем. Возьмем Москву. Значится, допустим семья из трех человек решившая жить скромно чтобы купить жильё, ну давайте возьмем штуку баксов в месяц им на прокорм, если большинство скажет мало, щас добавим сумму и пересчитаем. Итак, чего у нас там стоят квартирки то? (реальные квартирки, а не на этапе строительства, как в деревне три дома стоят, сначала неправильно посчитали фундамент, потом вместо укрепления попытались дренажом убрать воду, потом несколько строителей убило краном, потом полтора года всё стояло, потом резко за полгода возвели каркас на 90%, теперь опять стоит ибо пошли опять деформации и никто не знает что делать доподлинно и сколько чего там уже куплено.) Такс, ну в Яндекс. Будем искать этой гипотетической семье "трешку". Итак находится что то около 9млн. руб. Опять же говорю, если я чего то не то говорю те кто уже тыкался в это поправьте меня, пересчитаем. Это значит у нас что то там около 350 штук баксов. Значится семье этой надо выплатить эти деньги за три года пока не дай бог не сменилась власть. Итого надо по 11 штук баксов в месяц иметь дохода в семье чтобы купить трешку за реальный короткий срок... А реально больше,я же не считала в данном случае банковский процент, страховку и так далее. Желающим оспорить мои расчеты велкам. Только без пены у рта, аргументация только цифрами и реальностью, а не непонятными выкладками. Напомню, мы говорим о Москве, о семье которая допустим живет в советской маломерке однушке или двушке и хочет улучшить свои условия проживания.

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Цитата Сообщение от Novaya Посмотреть сообщение
    Итого надо по 11 штук баксов в месяц иметь дохода в семье чтобы купить трешку за реальный короткий срок

Пусть так. Но среди моих знакомых там купили квартиры за последние несколько лет больше, чем среди знакомых здесь.

Напомню, мы говорим о Москве, о семье которая допустим живет в советской маломерке однушке или двушке и хочет улучшить свои условия проживания.
    Как часто любят здесь говорить, Москва - ещё не вся Россия.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

в нашей стране желательно укладываться при подобных покупках в срок от выборов до выборов, а это не более трех лет.
    Как-то не совсем понятно для меня. Если боятся каких-то политических катаклизмов, то лучше вообще этот вопрос не поднимать.
    Я честно не знаю про Россию, но в Украине вроде банковская система относительно нормально работает, и никакие политические разборки (вот уже в течении трех последних лет) особой нестабильности не привнесли. ИМХО не знаю нужно ли ставить такое жесткое условие вложиться в три года. Если это условие убрать, то не все так мрачно получается в Москве.
    А вот на счет процентов, тут то и есть наибольшая неприятность ипотеки в России (Украине) - Если взять 100 тыс. на 20 лет, то выплатишь где то 240-250 (100 долга+150 процентов). Как здесь не знаю, но думаю процентная ставка раза в два как минимум меньше.

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    Как-то не совсем понятно для меня. Если боятся каких-то политических катаклизмов, то лучше вообще этот вопрос не поднимать.
    Я честно не знаю про Россию, но в Украине вроде банковская система относительно нормально работает, и никакие политические разборки (вот уже в течении трех последних лет) особой нестабильности не привнесли. ИМХО не знаю нужно ли ставить такое жесткое условие вложиться в три года. Если это условие убрать, то не все так мрачно получается в Москве.
    А вот на счет процентов, тут то и есть наибольшая неприятность ипотеки в России (Украине) - Если взять 100 тыс. на 20 лет, то выплатишь где то 240-250 (100 долга+150 процентов). Как здесь не знаю, но думаю процентная ставка раза в два как минимум меньше.
    Вы абсолютно правы. Зарубежные компании, например автопром (Toyota, Volkswagen, Volvo и с десяток других) или розница (Auchan, Metro, Real, MediaMarkt, Carrefour) инвестируют десятки-сотни миллиардов евро в России и не боятся выборов. С чего бы мaленькому инвестору (которого никакая власть не тронет) бояться больше?

К тому же банковская система в РФ всё же стабильнее, чем на Украине.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tasy
    Спасибо
    724
    Был поблагодарен 319 раз
    за 207 сообщений

Столько было всего разного сказано, я тут тоже дома по-бывала, вот результат моих так сказать впечатлений
    ну, например,
    в нашей стране желательно укладываться при подобных покупках в срок от выборов до выборов, а это не более трех лет. Итак считаем. Возьмем Москву. Значится, допустим семья из трех человек решившая жить скромно чтобы купить жильё, ну давайте возьмем штуку баксов в месяц им на прокорм, если большинство скажет мало, щас добавим сумму и пересчитаем. Итак, чего у нас там стоят квартирки то? (реальные квартирки, а не на этапе строительства, как в деревне три дома стоят, сначала неправильно посчитали фундамент, потом вместо укрепления попытались дренажом убрать воду, потом несколько строителей убило краном, потом полтора года всё стояло, потом резко за полгода возвели каркас на 90%, теперь опять стоит ибо пошли опять деформации и никто не знает что делать доподлинно и сколько чего там уже куплено.) Такс, ну в Яндекс. Будем искать этой гипотетической семье "трешку". Итак находится что то около 9млн. руб. Опять же говорю, если я чего то не то говорю те кто уже тыкался в это поправьте меня, пересчитаем. Это значит у нас что то там около 350 штук баксов. Значится семье этой надо выплатить эти деньги за три года пока не дай бог не сменилась власть. Итого надо по 11 штук баксов в месяц иметь дохода в семье чтобы купить трешку за реальный короткий срок... А реально больше,я же не считала в данном случае банковский процент, страховку и так далее. Желающим оспорить мои расчеты велкам. Только без пены у рта, аргументация только цифрами и реальностью, а не непонятными выкладками. Напомню, мы говорим о Москве, о семье которая допустим живет в советской маломерке однушке или двушке и хочет улучшить свои условия проживания.
    Добрый день! Коллега , продала однушку за 140 , доплата 50 , и получилась трешка правда в пятиэтажном доме и последний этаж , но все же.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Цитата Сообщение от Tasy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллега , продала однушку за 140 , доплата 50 , и получилась трешка правда в пятиэтажном доме и последний этаж , но все же.
    зато своja. :victory:у нас в Новосибирске стоят однешки тоже уже около 100 000 фр и больше. или Вы цены в евро написали?

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Chucha
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 16 раз
    за 11 сообщений

Думаю период три года слишком мал. Надо брать как на Западе - от кризиса до кризиса 10-12 лет.

А приводить свои примеры не стоит, тогда их здесь будет несколько тысяч да еще и в разных валютах, надо исходить из цены за кв. метр в долларах.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tasy
    Спасибо
    724
    Был поблагодарен 319 раз
    за 207 сообщений

Цитата Сообщение от Красная шапочка Посмотреть сообщение
    зато своja. :victory:у нас в Новосибирске стоят однешки тоже уже около 100 000 фр и больше. или Вы цены в евро написали?
    Я да , в евро писала , эта сделка была недалее чем пара -три месяца назад.Щелковский район , кв .получилась маленькая , 58 кв.м.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Цитата Сообщение от misko2000 Посмотреть сообщение
    Пусть так. Но среди моих знакомых там купили квартиры за последние несколько лет больше, чем среди знакомых здесь.

.
    Как ни удивительно мне тоже знакомы те, кто умудрился таки реально заработать... В основном это удалось им на неразберихе в законах и на эре "красных пиджаков". И блин всё абсолютно законно..., эти люди действительно просто вовремя повернулись куда надо, они не из тех кто строит дома на рублевке себе, но на то чтобы обеспечить стар себе и детям в стране развитого беспредела им хватило...

Народ, ну и не забывайте, что так называемое наше государство это в первую очередь те кто у руля, а у них одна задача как украсть много до тех пор пока сидишь в кресле, но со временем приходит насыщение, а новым надо опять кормиться, или те кто уходит начинают переписывать законы чтобы хапнуть перед уходом кусочек ещё...

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Одноклассник купил квартиру на этапе проектирования - 1500 долл./кв.м в 2003 году, продал, еще не достроившуюся (!) за 4500 долл./кв.м в 2006. Район Павелецкой. Неплохая маржа?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)