Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Skype и Voip интернет телефония

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Skype и Voip интернет телефония

Поговорим о плюсах и минусах интернет телефонии, кто пользуется, довольны ли качеством связи? Пользуюсь Skype. Очень довольна. Главный плюс - бесплатность. Главный минус - [низкое] качество; сильно зависит от уровня развития техники в точках вселенной, где находятся собеседники. Вариация IP-телефонии, звонки с обычного и на обычный телефон "через Интернет", оптимальное сочетание цены и качества. Я пользуюсь тарифной сеткой Helvatel.ch, на тот момент, когда я его выбирала, он предлагал наилучшую цену.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Друзья, не подскажите, какой телефонный аппарат и где можно заказать? Очень хочется, чтобы работал в двух программах, без включения компа, да еще и без кабеля. Или много хочу? Вот поискала в Интернете, нашлаПроблема в том, что мне не понятно, будет ли он работать с justvoip, например. Просто не держала еще в руках, а хочется, чтобы все функции выполнял. И если можно напишите подробнее где этот скайп купить и как установить ? Кто пользуется этой программой нужна ваша подсказка: Как загрузить эту программу и есть ли она на русском или немецком.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Это элементарно скачиваете программу, подбираете себе имя и всё, пользуйтесь на здоровье. Бесплатно хоть на русском хоть на китайском. Разобрались? или еще есть вопросы? На всех бюджетных сайтах у Беларуси ценник - один из самых высоких самый дешевый был 25 раппов за минуту, да и то недолго, а так везде 30-50 раппов, поэтому Скайп для меня - единственный нормальный вариант, благо, у кого надо, интернет дома нормальный
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

Интересно было бы узнать у участниц форума - насколько актуальна для вас тема звонков на родину. Skype как вариант не рассматриваю сам, например, звоню в Россию со своего мобильного или домашнего без использования интернета через один хитромудрый швейцарский номер, плачу только локальный тариф до него (а если безлимит - то вообще ничего). Имею аккаунт bei Betamax (voipcheap.com), до 300 минут бесплатно в неделю, всегда отличная связь. Большой плюс от всего этого - я звоню со своего мобильного (тоже безлимит) когда хочу и где хочу. Считаю свой звонок 1. хенди ORANGE 031 526 00 60 - 0 раппенов (безлимит) 2. дозваниваюсь, слышу приятный женский голос "наберите битте желаемый нумер", набираю и слышу желаемое "нуль ойроцент про минуте". А если уж очень много уже проговорил (в Россию примерно 100-150 бесплатный минут в неделю), то минута стоит 2 цента. Итого 0+0 Кстати, телефончик этот 031 526 00 60 действует только, если ваш номер верифицирован (даже не знаю, как это по-русски verifizieren). Если система не определила ваш номер и аккаунт, то звонок пройдет, но максимум минуты 3-5 можно будет разговаривать. Помнится, полгода назад, когда я был на родине, интернет на нормальной скорости стоил не соврать от 1000 руб. - 500 Мб. А безлимитные тарифы на скорости 64-256 Кбит - что,я думаю, не то что-то показать , но и просто услышать друг друга не получится.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Дмитрий, а можно этот хитроумный швейцарский номер в студию? И как сие функционирует? Говорим с Украиной, с Молдовой. Думаю, с Россией проблем еще меньше. Вчера разговаривали с другом из подмосковья - слышали отлично, собаку его рассматривали. Я Вам просто факты выкладываю.

Желанный гость Аватар для Оскар Шмидке
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 48 раз
    за 26 сообщений

Можно купить на почте карточку от LEBARA, вставить в мобилу и звонить за 9 раппен в Россию, Германию и другие страны, сам ей пользуюсь, плюс всевозможные опции, например сейчас заряжаеш на карту 100 Франков и получаеш плюс 50 Франков от LEBARA и никаких месячных гебюр, там и семейные опции тоже есть. Кому интерестно, то могут на lebara.ch посмотреть.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Оскар Шмидке за это сообщение:

Natalia Muesli (13.11.2008), Nika Nikus (13.11.2008), Елена Искристая (13.11.2008)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Почему же Skype отстой, Дмитрий, как кому говорится. Через телефон я не смогу увидеть подругу, брата покаzать им чего-то, они мне. Каждому по потребности, мне по кайфу видеть всё,вот вчера брат квартиру новую показывал,а не описывал словесно по телефону.

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Alisa Samus (17.03.2009), Elena Swissbel (08.01.2009), Елена Казанцева (13.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ilona Mycilo
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 75 раз
    за 43 сообщений

Кстати кто пользуется на Скайпе есть предложение абонимент 4,95 евро и звонишь на стационарный телефое целый месяц безлимитно, кто пробовал ? Или есть какая хитрость ?

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

Я например, на работе не могу наушники натянуть и по тому-же скайпу поболтать, картинку посмотреть - полный корпоративный запрет. А когда прихожу домой - то в сибири уже ночь глубокая. А так забился в обед куда-нить в угол и болтай по сотовому. Кому что нравится. Создавая тему, я не задавался целью поспорить, у кого толше (я имел ввиду интернет канал), просто как альтернативная возможность звонить без интернета. Только все-равно вы меня не переубедите, что скайп лучше, позвоните на этот телефончик 031 (минут 5 поболтать можно) и сравните качество, а оно не уступает обычной телефонке. Да и интернет не всегда под рукой, а бывает ой как нужно позвонить и с трубкой по квартире походить можно. Интересно было бы узнать у участниц и участников форума - насколько актуальна для вас тема звонков на родину. Рассматриваем все варианты. Какой я использую - рассказал выше. Делается просто. Скачиваем с любого сайта немецкой конторы Бетамакс (я пользуюсь voipcheap.com) программку из раздела "download", ставим, запускаем. Создаем новый аккаунт, заходим на сайт со своим аккаунтом, оплачиваем 10 евров (на самом деле еще +19%) подходящим способом, получаем 90 бесплатных дней. В программе,которую установили на компе, в закладке "Options" есть возможность внести свои телефоны (домашний, рабочий, любовницы и т.п.), вносим, делаем "verifizieren", если все ОК, то позвонив с этих номеров на тел. 0315260060 и набрав далее желаемый номер, вы должны услышать, что минута стОит столько-то (или ничего не стОит). Вот и все. Кстати, можно и так : заходите на сайт под своим логином, выбираете закладку "phone-to-phone", указываете свой номер и куда звоните, Сначала раздается звонок у вас, снимаете трубку - дозваниваетесь до второго номера. За всё- про всё 5 центов одноразово (если направление звонка бесплатное). А вот тут Бетамакс ну просто сливается. 2.5 Евро в месяц безлимит по более, чем 40 направлениям

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

недавно установили voip балдеем (один телефон выслала своим домой).
    качество отменное, со скайпом даже сравнивать не буду
    и что-то мне подсказывает, что он очень быстро себя окупит

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)