Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Ввоз и регистрация автомобиля в Швейцарии (список документов, сумма пошлины, постановка на учёт, страховка и содержание)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Ввоз и регистрация автомобиля в Швейцарии (список документов, сумма пошлины, постановка на учёт, страховка и содержание)

Сколько стоит годовая страховка на хороший автомобиль трехлетку, скажем бмв? Дают ли автомобили в рассрочку и сколько должен зарабатывать в месяц чтобы оформить рассрочку на хорошее авто? Скоро перебираюсь в Цюрих. Хочу сразу купить хороший автомобиль. Возможно это будет Порш Каен или что-то подобное 3 литровое. Подскажите, какие траты меня ждут, кроме оплаты собственно автомобиля? Может подскажете ссылку, где можно посмотреть размеры налогов в Цуге и Шафхаузене и Цюрихе. Где регистрируют авто? По месту жительства или по привязке к компании в которой работаешь?

Спасибо
    6
    Был поблагодарен 8 раз
    за 4 сообщений

Народ, подскажите ради Бога! Если я хочу временно (до года) пригнать сюда свою машинку - когда надо будет ее регистрировать и менять номера? или можно будет поездить со старыми европейскими номерами? Может и была тема, найти не могу. Спасибо!
    Жизнь - это чудо.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Присмотрел тут себе ведерко, с хозяином договорился, что кэш такой суммой мне платить некомфортно, что на неделе оформлю лизинг, если что – он мне позвонит и я кэшом расплачусь. Стал оформлять лизинг – там тормоза, вместо того, чтоб сразу затребовать пачку документов от меня, стали их просить по одному в день! Утром снабжаю их бумажкой, они вечером пишут – “а дай нам еще вот такую бумагу”. И так всю неделю! В общем, машину продали кому-то за кэш за это время, причем мне этот жук не перезвонил даже. Заниматься судебным преследованием - это время и деньги, которые лучше потратить по-другому, хотя у меня есть свидетель. В России в репу продавец получил бы, конечно, быстро и бесплатно. Здесь, боюсь, не поймут. Так что опять ищу ведро. Из лизинга народ еще не отреагировал. В Цюрихе машины регистрируют по адресу: Strassenverkehrsamt des Kantons Zurich, Uetlibergstrasse 301, Postfach 8479, 8036 Zurich/ZH. Теперь вопрос. А где в Цюрихе делается официальный техосмотр в какое время и как происходит постановка на учет авто в Цюрихе?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

Постановка на учет - дело трёхминутное в любом швейцарском "ГАИ" (не думаю, что Цюрих исключение). Отдал "серую карту" и номера старый хозяин, получил другие номера и "серую карту" новый. Всё. Два раза покупал, один раз продавал - всегда было одинаково. Все формальности решались за десять минут. У покупателя требуют только справку о заключении страховки. А вот оформление лизинга - дело скорее всего несколько более хлопотное. По сути машина не меняет владельца, а отдается "внаем". Значит требуется иной пакет документов. Павел Вам нужен конкретный адрес? Или объяснить процедуру постановки машины на учёт? Кстати, продавца тоже понять можно. Человек хочет поскорее отделаться от ведра и получить вожделенное бабло. Задатков не брал и на крови не клялся ждать полгода. Зачем ему гимор с непонятным покупателем, у которого проблемы как грибы растут и неизвестно когда кончатся, если есть рядом беспроблемный с деньгой наготове, с которым всё за 10 минут решить можно. Я бы тоже не ждал. Только я бы позвонил и предупредил. С устным договором далеко в суде не уедешь. В лучшем случае выявят несоответствие сказанного продавцом и интерпретированного покупателем. Потом. Мы не в Штатах и размеры компенсаций здесь не высасывают из пальца. Даже при самом благоприятном раскладе для исца ему компенсируют только прямые убытки, которые тоже еще доказать надо. Так что игра не только не стоит свеч, но и вообще не стоит рассмотрения. Конечно, если жизнь настолько скучна, что никаких иных увеселений не предвидится в принципе, то можно и начать веселуху с кормлением адвокатов и служащих фемиды. Но если в жизни есть хоть что-то, чем заняться - то лучше плюнуть на всё это слюной и идти дальше.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Всем привет. Хотел узнать мнение форумчан. Может у кого подобная ситуация была.
    В июне купил машину, тогда же чел из страховой компании (Generali) помимо страховки гражданской ответственности предложил взять юридическую страховку. Типа если что случится на дороге, спорные вопросы- можно будет обращаться к юристу за помощью. Ну я вначале согласился. Потом где-то через месяц решил все-таки не брать. Написал письмо в компанию (Fortuna) ну и успокоился. В августе мне приходит напоминание, что типа я должен платить за страховку. Я им посылаю ответ- я отказался от нее. А они говорят - надо было отказываться в течении двух недель. А теперь, посколько контракт на страховку до июня 2015 года, они утверждают, что я должен платить аккурат до 2015 года. Предположим, за год черт с ней, заплачу, но 8 лет подряд платить за то, что вряд ли пригодится... Это как-то слишком. Может ли такое быть, чтобы страховку нельзя было прервать по истечении года? А то получается просто какое-то разводилово, рабство. Или может их просто послать, ведь страховка не обязательна? Что думаете? Как выйти из этой ситуации? Заранее спасибо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Появился собственный опыт, которым хочу поделиться-мало ли кому еще пригодится. Машинка, если она была на вас зарегистрирована (с нормальными, а не транзитными номерами) в стране, скажем, ЕС не менее 6 месяцев до переезда в Свисс проходит как частное имущество при переезде и не облагается таможенными пошлинами. Я поехала в таможенный офис в Аарау, обьяснила, чего хочу, заполнила анкету. И тут началось веселье. В анкете есть вопросы типа - как часто вы посещаете "зарубеж" и как часто собираетесь посещать. Я честно ответила, что езжу 3-4 раза в месяц к сыну. В ответ мне обьяснили, что с точки зрения таможни я до сих пор проживаю в Австрии и мои жизненные интересы лежат там же. После обьясниловок в Базеле, в центральном департаменте таможни и ответов на еще более дурацкие вопросы типа: а где живут ваши друзья? членом каких обществ вы являетесь? ваши хобби? мне разрешили считать, что я-таки живу в Свисс. Поехала опять в Аарау на таможню, там заполнила еще один формуляр, получила на него штампик и можно ехать в управление автодорожными делами. Нужные бумажки для этого дела перечислены на их веб-страничке. Они назначают термин для техосмотра и после него будут выданы швейцарские номера. надо не забыть заехать в сервис получить протокол проверки выхлопов - нужно предьявить на техосмотре и наличие швейцарской страховки. Все не так страшно оказалось.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Очень интересует содержание автомобиля в Швейцарии. Исходя из того что собираюсь переезжать и документы уже оформляются в полный рост. То интересует страховки и налоги на автомобиль. А то я так понял Швейцария не очень любит большие машины с большим объемом двигателя. Я сейчас живу в России, собираюсь брать джип, но вот именно интересна разница с простой машиной с мотором около 2-х литров. Просто то какие штрафы в Швейцарии и в Европе это просто ужас, так что о тюненге я и не думаю, а хочется покататься на большом чем-нибудь, особенно с ограничением 50 км/ч это 2-ая передача на механике и все. Как так учиться ездить пока ума не приложу. Сказали что будут давать мне рулить когда будем ездить в Германии по автобанам. Просто без машины жить не смогу. Хоть в Европе нет так ввозных драконовских пошлин на авто, зато есть ставки на их содержание вот и хотелось бы понять сколько это стоить? Может кто-то подсказать? Например Mitsubishi Lancer EVO 2,0, но в нем без малого 300 пони или Mitsubishi Lancer 2,0, 150.Или AUDI Q7 3,0 TDi 240 лошадок, дизелек конечно мне нравится больше, и то сколько я ездил по Европе столько дизельных машин представительского класса я не видел. В России многие почему то еще ездят на бензине. Свою машину перевозить тоже смысла нет я за эти деньги в Свис могу 2 таких купить, поддержаную тоже брать не хочу. Кто что может подсказать. Заранее спасибо

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Если Вы решились на покупку внедорожника с большим объёмом двигателя - и страховка и содержание такой машины выходят дороговасто. Если средняя машинка, с объемом двигателя до двух литров - средняя страховка, как и во всей Европе. Ну и учитывайте такой факт, что если у машины внутри тюнинг. Особливо в Швеицарии таки понятно, стоимость дизеля чуть не в два раза дороже бензина. В Швейцарии бензин дешевле, чем в Австрии и Германии, сижу вот и радуюсь. кстати, с удивлением выяснила, что размер автостраховки зависит еше и от гражданства хозяина..В качестве примера
    Shell
    Zugerstr. 7, 6340 Sihlbrugg
    Benzin-Preis vom 22.01.2008 :
    Bleifrei: 1.770 sFr
    Super: 1.910 sFr
    Diesel: 1.910 sFr
    Mit Shop
    Bemerkungen:
    Super = Shell V-Power
    Diesel V-Power = 2.05
    а при медленной езде, да еще в пробочках постоянных пожалуй расход -то возрастает. и не понимаю я лично таких приколов иметь мощную машину и не иметь возможности этой мощностью без ущерба для кошелька ( в виде штрафов) пользоваться. Ограничения 50/120 и все, хоть ты тресни, все остальное - очень больно бьёт по карману и если верить тому, что пишут в правилах, чревато еще и тюрмой. офф:весело бывает обгонять законопослушных владельцев поршей и феррари, но - до первого радара А тут страховочку самому посчитать можно

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

Налог на объём двигателя разный от кантона зависит. Навскидку не меньше пары штук в год это вам обойдётся страховка тоже дороже, от многих факторов зависит. Вообщем, на месте считать будут. Хорош человека пугать в два раза. Будет во Францию ездить заправляться. Совмещать приятное с полезным. Это бензин дешевле, а дизель во Франции дешевле чем в Швейцарии, правда вроде и не очень сильно хотя вообщем то это без разницы. Большой мотор-большие возможности. Вы можете свою машину в страну безпошлинно ввезти если она ваша не менее 6 мес. с момента получения пермита. Год можно на российских номерах ездить,потом менять. Продавать её нельзя в течении года,иначе растаможивать придётся, если надумаете,не забудьте правильно временный вывоз из России оформить,что бы без проблем её обратно вернуть. Хотя конечно из России особого смысла везти нет,разве что привязанность к машине конкретной, а вот с Америки есть но европейца, спидометр надо переделывать на километры и фонари. Впрочем если уже пермит оформляете или оформили то это уже неактуально, а так вполне месяц она морем идёт до полугода в Европе можно ей быть, потом въежаете на американских номерах в Швейцарию хитро улыбаясь. Без разницы ЕС или другая страна, если за полгода до получения пермита машина оформленна на владельца, то ввоз безпошлинный. Весьма выгодно для дорогих машин из Америки например в стране ЕС она на американских номерах может до полугода находится, если мультишенген виза есть у владельца ну а потом уже ввозить в страну не забывая обязательно факт пересечения границы зафиксировать, остановится у пункта таможенного. Кстати, Olgina вы в курсе что ежели в течении 2 лет решите машинку продать то придётся пошлину уплатить ? Вернее в случае ввоза из страны ЕС только НДС - 7.8% т.к. пошлина не взымается. Два года с момента ввоза машины, вернее наверное даже даты её швейцарской регистрации. Есть какая то анкета, её заполняют для безпошлинного ввоза домашних вещей в том числе и винного погреба, и предметов искусства, вот там надо вовремя успеть заявку подать, а с машиной лимитов временных нет главное что бы она была зарегистрированна за пол-года до получения пермита, ввезти её можно хоть через 5 лет
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Бензин-дорого это сколько? Сколько дизель? Просто в той же Москве 95-й 27рублей, это примерно 1,25 Франков за литр. Бак у меня сейчас 60 литров по трассе мне хватает его на 400-450 км только я их проезжаю довольно быстро медленно пока не пробовал. А в той же Швейцарии я уже не смогу так ездить соответственно расход уже будет меньше. Да, спасибо за ссылки, говорила мне мама что в школе, что в институте учи немецкий пригодится вот блин и пригодился. Тариф в Цуге интересует?! Так что буду там (в Швейцарии) учиться ездить учиться ездить по правилам. Не нарушая скоростной режим. Что довольно сложно! А маленькую машину не хочу... Заболел манией величая в плане машин. 2 франка за литр конечно дорого с точки зрения России, вопрос а сколько средняя зарплата в Швейцарии примерно 3000? То получится, что убрах нац валюты и оставив голые цифры, топливо в Свис будет дешевле чем в РФ. У нас сейчас гайки тоже штрам прикручивают, на прошлой неделе остановили по трассе 216 км/ч, больше чем уверен, что в Швейцарии я был наказа и очень серьезно. Не могу я просто спокойно ездить, вот чувствую придеться учиться даже при разрешенных 120 км/ч пролететь 220 км/ч штраф будет ого-го. Машины и дороги позволяют ездить и быстрее, в Свис так летать не собираюсь, и насколько мне известно права Российские мне надо будет подверждать только через год. Наши права в Свис котируются так что годик по своим правам покатаюсь. И говорить что водилы не надо, в Германии по автобанам можно подумать народ спокойней ездит. А Свис просто маленькая страна там все рядом лететь некуда, можно и нормально ездить.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)