Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 505

Тема: Что у вас сегодня на обед или ужин (чем побалуете свою семью и удивите своих гостей?)

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

У нас на обед куриная лапша (комбинируем когда с шампиньонами, когда без - сегодня без), на второе - мясные рулетики, фаршированные соленым огурчиком и сыром, гарнир - баклажанная икра селф-мейд. На ужин - семга запеченная в фольге с зеленой фасолью. Меня в Швеции научили еще к рыбе, туда же в фольгу, сверху добавлять зеленую фасоль, та что в банках, сверху кусочек масла и чуть-чуть укропчика - фасоль так оттеняет вкус рыбы - очень получается интересно. И с гарниром ничего думать не надо.

Сочные, вкусные рулеты с начинкой. Очень вкусное блюдо.
    * Говядина — тоненькие антрекоты
    * Огурцы соленые (маленькие)
    * Луковица — 1 шт (вариант 1)
    * Кабачок — 0,5 шт (вариант 1)
    * Зелень — 1 пуч.(вариант 1)
    * Горчица (вариант 1)
    * Сыр ( вариант 2)
    * Мясной бульон (вариант 1)
    * Соль
    * Специи Мясо режем на пласты и отбиваем молоточком. Смешиваем соль со специями и приправляем мясо.вариант 1 (если потом тушим) смазываем мясо горчицей и кладем начинку: соленый огурчик, разрезанный вдоль на четыре части, кусочек луковицы, кабачок, порезанный соломкой и веточку зелени. вариант 2 (если потом запекаем в духовке - предварительно тогда мясо замариновать - подержать в лимончике, как минимум, час, иначе будет жестким): соленый огурчик, кусочек сыра. сворачиваем рулетиком и скрепляем пищевой ниткой или деревянной зубочиской. на растительном масле обжариваем рулетики до золотистой корочки. Сначала кладем рулетик швом на сковородку. Вариант 1:наливаем в кастрюльку немножко воды, добавляем специи, бульон. Кладем рулетики в кастрюльку и тушим на малом огне до готовности. Вариант 2: запекаем в духовке минут 7-10. Приятного аппетита!

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yulia Ukka за это сообщение:

Evgenia Gulman (17.09.2009), Olga Ladylike (18.09.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Рагу из свинины с овощами заделал. Получилось вкуснейше (потому что сам приготовил). При ближайшем рассмотрении холодильника и окружающей кухне в доме оказалось все кроме папаий и чеснока. A рецептик отседова. Я правда не понял фишку обваливания в тесте. Какое то все получилось склизкое. А вчера был рис с морскими гадами. Получилось исключительно вкусно. Даже привередливые дети лопали. Сегодня еще пока не знаю. Может обойдется обычной пиццей. Зато вот на завтрак удалось таки забабахать пшенной каши.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Завтра на обед и ужин салат "Мимоза". начиталась в инете рецептов, все так сложно, мамадорогая.. я сделала попроще - консерва рыбная на первый слой, следующие слои - лук, картошка, яйцо, сверху желток потерла. каждый слой, кроме последнего, перемазан майонезом. и еще завтра будет жареная печень (этот продукт оптимизма особого не добавляет, но надо). Сегодня приготовила ризотто, стоит этот пакет очень дорого (если просто с рисом сравнить). Внутри эти овощи засушенные, привкус их мне не очень понравился. Вкус риса тоже не впечатлил. И вообще не понравилось мне ризотто. В следующий раз приготовлю просто плов. Это у меня получится вкуснее. девочки, у меня в пакете оно не готовое было, в смысле, не такое, что "разогрей 8 минут - готово!". Рис был сырой. Но в самом пакете рис этот шел с разными овощами засушенными - горох, грибы, стручки какие-то. Первое, что мне не понравилось - это пыльца от этих овощей. Я привыкла рис промывать. Не знаю, может, стереотипы сработали какие. Но вот не было мне вкусно. А друг сердешный нахваливал (конечно, попробовал бы он хоть что-то против сказать ). Девочки, а простой рис для ризотто подходит? Или риззото - это и есть название риса, а не блюда? Я в магазине хотела самый обычный купить, но пришлось искать с надписью ризотто, и обнаружили этот пакет, еще и последний забрали.

Ризо́тто (итал. risotto) — распространенное блюдо из риса в Северной Италии. Первое письменное упоминание о нем встречается только в XIX веке. Для ризотто используется круглый богатый крахмалом рис сорта арборио, виалоне нано или карнароли который, в зависимости от региона, предварительно обжаривают на оливковом или сливочном масле. После в рис доливают бульон (из мяса, рыбы, птицы, овощей), либо чистую воду (как правило, для ризотто из морепродуктов) из расчета 1 литр на 1 стакан риса и тушат при постоянном помешивании. После прибавляют желаемый наполнитель — мясо, морепродукты, грибы, овощи или фрукты. Иногда, чтобы придать готовому блюду еще большую кремовость (которую создают крахмалистые сорта риса), в почти готовое блюдо добавляют смесь взбитого венчиком сливочного масла с тертым пармезаном или пекорино. В действительности, вариантов ризотто множество, блюдо не имеет точного состава компонентов и соотношения продуктов. В то же время должны соблюдаться кремовость консистенции, а также сердцевина зёрен должна оставаться «аль денте».

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Решила слепить по книжке - кабачково-картофельные котлетки. Вот рецепт: 500 гр цуккини, 500гр картошки, 3 яйца, 1.5 ч.л.соли, 3 ст.л.муки, 100 гр тёртого сыра вот это что то новенькое! рецепт австрийский, по желанию панировочные сухари для обжаривания, масло для жарки. 1. Овощи почистить, мелко натереть 2. хорошенько отжать сок, смешать с остальными компонентами. 3. Разогреть в сковороде масло и пожарить маленькие котлетки. А результат плачевный.. Очень жидкая масса...я даже вместо 3х - толко 2 яйца добавила.. Стала с самого начала нагло залипать на сковороде...Из этой массы делала 5 заходов - ну по 4 штучки на один заход. Так вот последние были неплохи - я туда ещё примерно 4 ст.л. муки бухнула. Ваши предположения намётанным глазом - почему не удалось? Вообще чем мне не нравитса выпечка котлет, оладий, блинов, сырников итд.. Вкус - очень очень, люблю, Но, пахнет маслом. Вытяжку даже во всю силу включаю - всё рвано в квартире вонь. И полкухни заляпано разбрызнувшимся из сковороды жиром
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Irina Carcagni (18.09.2009), Yulia Ukka (18.09.2009), Ольга Москвичка (18.09.2009)

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Искала рецепт супа с плавленным сыром и фаршем, правда супчик, который я ела был с картофелем и без сельдерея и шанпиньонов. Сырный суп (из интернета) Ингредиенты: 500 грамм (примерно) любого фарша, бульон (куриный или мясной или из сухих кубиков), лук репчатый 1 головка, лук - порей 2 больших стебля, шампиньоны свежие, половинка сельдерея,1 морковка, плавленный сыр (чем больше, тем лучше), зелень - петрушка, лук. Чёрный перец при желании. Инструкции: Этим рецептом со мной поделилась 80 - ти летняя бабушка - немка. Рецепт этого супа передавался в их семье из поколения в поколение. Естественно, вместо магазинного сыра в старину добавляли домашний. Остальные ингредиенты не изменились. В разных семьях сырный суп готовят по - своему - кто-то добавляет цветную капусту, кто-то готовит без фарша. На любой вкус есть свои варианты, но моей семье понравился именно вот такой сырный супчик. В нагретую кастрюлю кладём фарш, слегка обжариваем, туда же кладём порезанные на тонкие ломтики шампиньоны, ждём, пока выкипет вода (обычно грибы отдают воду), затем репчатый лук, порезанный некрупными кусочками, лук - порей полукольцами, морковь, потёртую на мелкой тёрке, порезанный кубиками сельдерей. Всё это тушим примерно 10 минут, затем заливаем бульоном, доводим до кипения, добавляем плавленный сыр, солим и перчим по вкусу. Доводим до кипения, затем кладём зелень. Готово. Приятного аппетита! попробую приготовить такой супчик и если получиться, отъемся до отвала
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

8. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Natalia Muesli (18.09.2009), Nika Nikus (18.09.2009), Vera Zurich (18.09.2009), Vladislava Severina (18.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Филе кролика (меня вполне устраивает то, что продается с Мигро) прокрутить на мясорубке, потом луковицу, булочку, предварительно замоченную в молоке, добавить желток (белок в фарш лучше не класть, честно не помню почему), получаем фарш, который перед приготовлением котлет нужно пару раз отбить (ком сделать из фарша и пару раз покидать в миску), соль, перец приправы по вкусу, я сильно не пирправляю, тк готовлю и для ребенка тоже. Котлетки получаются очень нежными, вкусными, диетическими и полезными
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

10. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Ekaterina Gres за это сообщение:

Cаrriе Mаdеndа (18.09.2009), Nana Misesu (19.09.2009), Nika Nikus (18.09.2009), Olga Ladylike (18.09.2009), Лана Сердешная (18.09.2009)

Гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    595
    Был поблагодарен 1,229 раз
    за 392 сообщений

А мы фондю Бургиньон ели из телятины. Картошечку по-крестьянски запекла в духовке с розмаином, укропом и оливковым маслом. К этому всему "безобразию" салат из перчика красного, помидорков, салата Лоло-россо и батавия и заправка из оливкового масла, бальзамического уксуса и сушеных помидор! Парадиз для желудка. А сверху лакирнули все это крамблом яблочным с шариком ванильного мороженого! Чтобы лишнюю влагу из кабачков и картошки удалить, после того как натерли, отжать руками, переложив в дуршлаг (можно еще и посолить, тогда они еще больше жидкости отдадут), а потом положить на бумажные кухонные полотенца, сложенные в несколько слоев. Блюдо, обожаемое в моей семье, и не требующее никакой готовки, кроме запекания картошки в духовке и приготовления соуса для салата. Называется оно Фондю Брессан. Для этого берем (в расчете на 5-х человек) 4 куриных грудки, 4 яйца и панировочные сухари. Полторы больших банки кокосового жира. Для приготовления оного блюда потребуется агрегат для приготовления фондю по-бургундски. Т.е. котелок тонкостенный, с крышечкой с прорезями, в которые ставятся вилки с насаженной курицей, и, естессно, горелка. У меня электрическая плиточка, которая продавалась в наборе с котелком. Заранее нужно разогреть котелок с кокосовым жиром. Курочка режется на небольшие кусочки, яйца выбиваются в маленькие мисочки и сухарики тоже насыпаются в другие мисочки. Потом каждый участник данного действа нанизывает курочку на вилку, обмакивает вначале в яйцо, потом в сухарики и потом сует в котелок, в котором кипит кокосовый жир. Как гарнир я запекаю картошку (порезаную на четыре части и обсыпанную розмарином и укропом, ну и соль, естессно). Плюс делаю салат из листьев батавии и помидорков. Соусы подаются любые, кому какие нравятся. Я с ткемали собственного приготовления ем, а дитюки - с кетчупом и майонезом.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

"Поднимаю" тему, давно никто не делился своими идеями. На ужин запеченное филе пангазиуса под соусом песто + тушеная с овощами зеленая стручковая фасоль. На ужин курица с соусом. Курицу рубим на порционные куски (можно взять окорочка), обжариваем хорошо на масле до корочки (не до готовности), складываем в посуду для тушения. На этой же сковороде обжариваем репчатый лук, нарезанный полукольцами, морковь, нарезанную пластинками, добавляем к курице. Выливаем к курице содержимое банки с консервированным горошком (с жидкостью, я беру всегда марки "Бондюэль, можно взять и смесь горошка с овощами), добавляем сметану или сливки по вкусу, специи для курицы (я иногда добавляю карри), сухую зелень или веточку свежего розмарина, тушим под крышкой на медленном огне до готовности курицы. На гарнир сделаю пюре из картофеля. Остатки соуса (а его получается приличное количество) замораживаю в емкости для заморозки, при необходимости потом соус использую по назначению (после разморозки качество и вкус не ухудшаются). У меня руки растут как надо (надеюсь), а вот котлеты при жарке разваливаются, что только я не пробовала. Хочу котлет! Добавляла, даже белки удаляла предварительно (читала, что они придают жесткость котлетам), добавляла и хлеб, и тертую картошку. Ком фарша отбивала об разделочную доску (совет слышала и читала), добавляла молоко, все без толку готовить люблю и умею (надеюсь, по крайней мере, муж хвалит), но котлеты - это нечто для меня! Я никогда не покупаю пакеты с ризотто "fix fertig", лучше все сделать самой, одни добавки и консерванты чего стоят! Я сначала на масле пассерую репчатый лук (если есть шалот дома - еще лучше), добавляю рис для ризотто, минутку его томлю, щедро добавляю белого вина, оставляю еще несколько минут на среднем огне до испарения алкоголя, добавляю грибы (замачиваю в горячем молоке или воде предварительно), довожу до готовности. Иногда по настроению добавляю карри или просто сладкую паприку, благо, вариантов ризотто много, можно экспериментировать. я имела в виду молотую паприку, извините, если непонятно выразилась. В основном идет сорт "Арборио" на ризотто, хотя есть и другие сорта. Мне не очень с красным вином, цвет не нравится, потому всегда белое добавляю. Смотрела как-то раз в "Глобусе" в Берне (у нас этой сети нет) эти смеси, сколько сортов, уже не помню. Цена впечатлила! Я подумала - лучше уж я сама-сама, зато без химии.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Taya Basel (11.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

Конечно вариантов очень много, иногда и лук пасерую, перед добавлением ризотто, а еще муж иногда красного винца добавляет, правда вот мне цвет тогда не очень нравится , хотя все равно очень вскусно. Просто если хочешь вкусное блюдо получить, покупай все по отдельности. Гарантирую - получишь объеденье! Ризотто, это разновидность риса. Я сегодня творог сделала из кефирного грибка. Вот с утра сделала, уже стек, сейчас пойду готовить блинчики. Сегодня на ужин картошка по французски, зеленый салат. Я если честно, то незнаю как правильно называется, или картошка, или мясо по французски. Потому как и то и другое вместе. По французски - это в духовке, с майонезом и сыром.да все очень просто, я сильно не заморавчиваюсь по этому поводу. Картошку режу кружочками, мясо кубиками, лук полукольцами. Все складываю в одну посуду, немного майнеза, соль, перец. Все перемшать, и на форму. В разогретую духовку, при т.180 гр, на 40-50 мин. За 5 мин до окончания, посыпать любым сыром.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Carcagni за это сообщение:

Vera Zurich (16.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Ирен, а творог домашний, сама сделала на кефирном грибке, или? Очень хочется! И еще хочу с гречкой, отварными яйцами и пассерованным луком, жаль, гречка закончилась. Вчера на ужин была свинина на китайский манер. Рецепт не мой, прочитала в интернете, каждый раз мысленно благодарю незнакомого мне автора. Лучше готовить в вок, но у меня нет. Свиное рагу рубим на кусочки примерно 2 на 2 см., можно больше, быстро обжариваем на растительном масле до румяной корочки и доводим до готовности на среднем огне. Тем временем на другой сковороде быстро обжариваем болгарский перец, нарезанный крупными ломтиками (квадратиками), лук-порей, нарезанный широкими полосками (зеленая часть), морковь, нарезанную ломтиками, натертый на терке корень имбиря, добавляем кукурузу из банки и нарезанный пластинками чеснок. Овощи готовим так, чтобы они оставались хрустящими . Овощи соединяем с мясом, добавляем соевый соус по вкусу, выливаем в сковороду (сотейник) разведенный с холодной водой крахмал (для любителей можно добавить сахар и уксус), доводим до готовности соуса, контролируя, достаточно ли соли и специй. Специи - на ваше усмотрение, можно добавить и молотую паприку (я беру острую), можно и черный свежемолотый перец. Самое главное - не передержать овощи на огне, сохранить их цвет и вкус. Готовится быстро, очень вкусно. Еще раз спасибо автору рецепта! Я большая поклонница китайской кухни. Но у нас в основном тайские и японские рестораны С китайской кухней не сравнить (мое личное мнение).

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Oksana Herzog (21.10.2009)

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)