Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Скажите мне честно, каким образом Вам удалось выучить новый язык?

Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Banon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 124 раз
    за 70 сообщений

Цитата Сообщение от Vitalina Liapko Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Мне очень понравилось! Первый урок прослушала, прописала! Очень просто и доступно! Я не была еще на курсах по изучению языков, но думаю ,примерно так же они все проходят! Какую то специальную методику пока не прочувствовала! Но собираюсь просмотреть все 16 уроков.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kristina Banon за это сообщение:

Vitalina Liapko (12.10.2013)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Vitaly Sochnov Посмотреть сообщение
    Берите пример с Като Ломб. Эта женщина сформулировала 10 простых правил, которые помогают освоить любой иностранный язык быстрее. Я и сам при изучении иностранных языков всегда стараюсь следовать по возможности этим правилам. А если уж не получается следовать всем правил, то хотя бы части из них.

Десять заповедей Като Ломб

.
    Советы хорошие, но ко мне не применимые. Ну не могу я заниматься сама. Ни 5 минут, ни три, ни одну. Мне нужно расписание и контроль. Если дома пытаюсь позаниматься, так у меня сразу куча неотложных дел на горизонте вырисовывается.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Советы хорошие, но ко мне не применимые. Ну не могу я заниматься сама. Ни 5 минут, ни три, ни одну. Мне нужно расписание и контроль. Если дома пытаюсь позаниматься, так у меня сразу куча неотложных дел на горизонте вырисовывается.
    Книги начните читать,ту тематику которая нравится,я начинала с комиксов,сейчас читаю свободно,поначалу трудно каждое слово переводить,очень стремно!но потом как по маслу,главное не бросать,так реально можно втянутся и в голове само собой язык застрянет,со временем конечно.Но это теория ее валом,а вот практики у меня ноль! только открываю рот,и понимаю как нужно мне его закрыть и побыстрее!

Приятный Собеседник Постоянный Житель Форума Аватар для Vitaly Sochnov
    Спасибо
    40
    Был поблагодарен 190 раз
    за 94 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Bernd Посмотреть сообщение
    Но это теория ее валом,а вот практики у меня ноль! только открываю рот,и понимаю как нужно мне его закрыть и побыстрее!
    Именно поэтому одного чтения недостаточно. Помимо штудирования грамматики и пополнения словарного запаса путем чтения, необходимо хотя бы раз в день слушать речь на иностранном языке (новости, фильмы, радио). По первому времени лучше всего конечно с субтитрами.
    А касательно книжек Вы всё верно скзали. Не стоит начинать с трудных и сложнонаписанных книг. Можно даже каки-либо детские читать - там более простой стиль написания и не так много незнакомых слов. Я когда шведский язык изучал, то мы всего Карлсона перечитали на шведском.

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Цитата Сообщение от Кристина Баулина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Мне очень понравилось! Первый урок прослушала, прописала! Очень просто и доступно! Я не была еще на курсах по изучению языков, но думаю ,примерно так же они все проходят! Какую то специальную методику пока не прочувствовала! Но собираюсь просмотреть все 16 уроков.
    Мне очень нравится подход в изучении ин. языков у Елены Шипиловой. Конечно, она не учит читать и писать. Но она выбирает самые важные моменты в изучении, базу, на которой Вы выстоите Ваш язык, с вашими словами и фразами. Поищите, она даеет 7 уроков с упражнениями по многим языкам. я только у нее и читаю грамматику немецкую
    Главное, не сойти с ума...

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Vitaly Sochnov Посмотреть сообщение
    Именно поэтому одного чтения недостаточно. Помимо штудирования грамматики и пополнения словарного запаса путем чтения, необходимо хотя бы раз в день слушать речь на иностранном языке (новости, фильмы, радио). По первому времени лучше всего конечно с субтитрами.
    А касательно книжек Вы всё верно скзали. Не стоит начинать с трудных и сложнонаписанных книг. Можно даже каки-либо детские читать - там более простой стиль написания и не так много незнакомых слов. Я когда шведский язык изучал, то мы всего Карлсона перечитали на шведском.
    Ферн смотрю,никаких проблем,проблема в том что говорю больше на русском чем на немецком,а вот если выехать в Дейтчланд,так говорильня открывается автоматически!потому что общение только на дойче,сейчас общаюсь с родными мужа и болтаю практически без ошибок,так как одни немцы вокруг,но стоит приехать домой и начать снова на русском,то немецкие ошибки прям лезут со всех дыр! Очень странная способность,языки то приплывают то уплывают!какой-то,мрак.Это вообще нормально?или этот дар только у меня?непонятно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)