Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Купил подделку - заплати штраф

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Купил подделку - заплати штраф

Я было подумала, что закон о контрафактной продукции, принятый в Евросоюзе пару лет назад, так и остался на бумаге, и никто его исполнять не будет. Как выяснилось, закон исполняется (пока не повсеместно, но жертвы есть)

В Италии туристку оштрафовали на 1000 евро за покупку поддельной брендовой сумки за двадцатку В Италии в курортном городе Йезоло на побережье Адриатического моря 65-летняя австрийская отдыхающая была в субботу оштрафована на 1000 евро за покупку контрафактной сумки у уличного торговца. Сотрудники муниципальной полиции взяли туристку с поличным прямо на пляже во время приобретения ею поддельной сумки Louis Vuitton за двадцать евро. У продавца, не имевшего не только лицензии на торговлю, но даже документов, удостоверяющих его личность. В Италии уже несколько лет действует закон, по которому штрафом наказывается не только продажа, но и приобретение любой контрафактной продукции
    Между прочим, в самом центре Цюриха, прямо напротив главного вокзала спокойно продаются беззастенчиво поддельные сумки Прада, Гуччи, Шанель и Вуитон и что-то я не заметила, что им выписывают штрафные квитанции. Хотя швейцарцы настолько охраняют свои бренды, что при въезде в страну пограничник может снять с руки туриста поддельные швейцарские часы, иъять их да еще и штраф выписать. Получается поддельные часы плохо, а контрафактные сумки и обувь это нормально? Считаю что бороться с контрафактом должны все европейские страны, без исключения.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

А ведь Швейцария не член Евросоюза. В Германии я правда не встречала подделки GUCCI и других известных брендов, и в Вене тоже, а в Италии в последнее время очень строго с этим делом - плагиатом. Швейцария ведущая страна в области марочных часов, Италия по сумкам специализируется получается "Каждый кулик своё болото хвалит" я правильно думаю?

Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Zurich
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    799
    Был поблагодарен 1,091 раз
    за 545 сообщений

Это правда что там из-за подделок известных брендов законы ужесточили. Мою приятельницу еще в прошлом году остановили на границе Испании и просветили ее чемодан и сумочку. Говорила, что теперь очень строго с этим в Испании.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Осталось только хранение поддельных брендовых сумок в список незаконных действий включить. Я тоже против подделок. но однажды случилась такая ситуация: лет 8 назад купила моя подружка сумку подделку под Диор за 1500 рублей в Гостином дворе в Питере, были в то время модны такие маленькие сумки в форме буквы D , а другая подружка купила реальный экземпляр - в Париже за 800 евро. Мы когда увидели, что сумки-то одинаковые, стали их выворачивать на изнанку, чтобы все-таки найти в чем отличие - не нашли. Данный пример крайне эксклюзивен: в основном подделку видно или хотя бы ты четко можешь ее распознать сопоставив 2 одинаковые вещи рядом. А объясняется это следующим: поскольку почти все товары народного потребления производятся в Китае (одежда и обувь марок класса люкс не являются исключением), китайский завод с целью приработка выпускает дополнительную партию такого же добра и продает ее по совершенно другим ценам. Видимо сумка, счастливо оказавшаяся в руках моей подружки, была произведена таким образом. И получается, что вовсе подделкой не являлась. И еще меня удивляет следующее: с первой сумкой Шанель (купленной давно) я получила сертификат, с номером сумки. Покупая разнообразные дорогие сумки потом, никаких сертификатов я не получала. То что Гуччи, Прада, Диана Фюрстенберг, Chloe шьются в Китае - 100% правда (эта надпись без стеснения красуется на бутиковых вещах) про Диор и Шанель сказать ничего не могу: у меня их нет. На сумках правда нашла номера номера внутри.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Wayenberg за это сообщение:

Nika Nikus (07.06.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Совершенно идиотский какой-то закон. Понимаю, могут наказывать продавцов, а покупатели то при чем тут? Наоборот, можно сказать, бесплатная ходячая реклама продукции.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Говорят что в Италии было очень строго с этим делом - плагиатом, не знаю насколько это правда. Прошлым летом были в Венеции по всему центру города ходили негры и продавали поддельные Гуччи, Прада и Виттона, и за ту неделю что мы там были я таких продавцов встречала каждый день и ни разу не видела, чтобы кого то оштрафовали, хотя спрос среди русских туристов был большой, только при мне купили в разные дни около 5 подделок
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Постоянный Житель Форума Аватар для Alla Huber
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо
    759
    Был поблагодарен 307 раз
    за 139 сообщений

Вообще давно пора с подделками начать бороться, надоело дикое количество народу с поддельными Луи Вуиттонами рассекающее. Не можешь настоящий купить - купи ноу нейм и носи на здоровье, раздражает, имхо.
    Be real.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Alla Huber за это сообщение:

Ekaterina Gres (07.06.2010)

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Покупают поддельные сумки не только русские, но и швейцарцы тоже. Мой бывший в прошлом году купил своей подружке в Барселоне поддельную сумку шанель. Я плакаль, смотря на эту сумку. Есть качественные подделки, а есть такое дерьмо, я даже ее пыталась немного в божий вид привести, срезать целофан, который кусками прилип к ручке - ничего не вышло. Я лучше себе что-нибудь поскромнее куплю - пусть даже неизвестную фирму, чем покупать подделку
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Миф о том, что эксклюзивные товары роскоши также шьют и клеят в Китае, весьма распространен в Европе. Есть ещё один миф, днем Вуитоновские сумки шьют официально, а по ночам работники шьют продукцию (от сумок до чемоданов) и продают её налево, пытаясь подзаработать к зарплату пару рублей. О чем я? Если клиентки Шанель или Боттега Венетта узнают что, их сумки и аксессуары делают в Китае - прощай клиентура. Я готова поверить в текстиль сделанный для Ральф Лорен, Берберрис, Армани, но никак не люксус типа Диор, Шанель, Вуитон. Я часто вспоминаю историю Роллекса, который позволил себе глупость, энное количество лет назад, заказыват кое какие маленькие комплектующие детали, где-то в другой стране как только об этом узнали клиенты, продажи этих часов по миру упали на сотни процентов. Компания сделала официальное заявление, извинились перед клиентами и сказали что больше никогда не прибегнут к такой практике в будущем. Интересный факт: мужчина жмот часто оправдывает свое нежелание купить даме сердца настоящую, хорошую сумку, мотивируя тем, что все равно все эти вещи делают в Китае, один в один - не отличишь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Мне однажды в Италии в Милане в бутике пытались подсунуть подделку. Там тоже нужно проверять.Обязательно должен быть сертификат о подлинности изделия.Если это очки, то на внутренней стороне дужки должен быть знак , типа С и Э-только перевёрнутая. Туфли не в коем разе не могут быть сделаны в Корее или Турции.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)