Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Формула-1, Париж-Дакар и так далее

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Формула-1, Париж-Дакар и так далее

Болельщики предложили дать Шумахеру высшую награду ФРГ
    Немецкое издание "Sonntag Express" опубликовало открытое письмо поклонников "Формулы-1" к президенту ФРГ, в котором фанаты просят Хорста Келера присвоить семикратному чемпиону мира по "Формуле-1" Михаэлю Шумахеру высшую государственную награду – крест "За заслуги".
    Ссылка
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 21.03.2013 в 17:22.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Бывший гонщик "Формулы-1" погиб в автокатастрофе. В автокатастрофе, которая произошла недалеко от Пармы, погиб бывший гонщик "Формулы-1" швейцарец Клей Регаццони. По сообщению местной полиции, на своем автомобиле Регаццони врезался в грузовик, пишет Autosport. Бывшему пилоту королевских гонок было 67 лет. Регаццони дебютировал в "Формуле-1" в 1970 году в составе Ferrari в качестве напарника Джекки Икса. В своем дебютном сезоне он выиграл Гран-при Италии, а год закончил на третьем месте в общем зачете чемпионата мира. За свою карьеру он выступал, кроме Ferrari, за такие команды, как BRM, Ensing, Shadow Racing, Albilad-Saudia Racing, Unipart. В 1980 году во время Гран-при США в Лонг-Бич из-за отказа тормозов он на большой скорости врезался в заградительную стену и получил серьезное повреждение позвоночника. Регаццони был парализован, но продолжал соревноваться в автогонках на машинах со специальным ручным управлением. В частности, он принимал участие в ралли "Дакар". В последнее время он работал комментатором на итальянском телевидении.
    Ссылка

Пилоты "Формулы-1", как и все остальные, сейчас готовятся к Рождеству. Накануне этого праздника Официальный сайт чемпионата опубликовал слова гонщиков, обращенные к Санта Клаусу.
    Кими Райкконен, Ferrari:
    "Я надеюсь найти в рождественском чулке для подарков, или, в данном случае, в своем гараже новую Ferrari 599 GTB Fiorano. (У Кими уже есть Ferrari Enzo, а также несколько спортивных Mercedes, примечание Lenta.Ru)"
    Джанкарло Физикелла, Renault:
    "Я не верю в Санту, но мои дети все еще верят в него, поэтому мне придется считаться с традицией. Мне бы хотелось получить от Санты лучшую машину в следующем сезоне, а все остальное я сделаю сам."
    Дэвид Култхард, Red Bull:
    "Хочу, чтобы Михаэль Шумахер никогда не вернулся в гонки "Формулы-1"!"
    Ральф Шумахер, Toyota:
    "Конечно, я желаю всего наилучшего компании Toyota и моей команде, но еще важнее для меня моя семья - Кора и наш пятилетний сын Дэвид. Он скоро пойдет в школу, и мне бы хотелось иметь возможность уделять сыну больше времени, чтобы вырастить из него достойного человека."
    Дженсон Баттон, Honda:
    "Да у меня, вообще-то, все уже есть. Это Рождество я проведу со своей семьей и с лучшими друзьями, а большего мне и не нужно. Нельзя попросить Санту о подиуме или победе. Этого нужно добиться самому."
    Ярно Трулли, Toyota:
    "На Рождество я желаю, чтобы у моей семьи и близких мне людей все было хорошо. Если они счастливы и здоровы, то счастлив и я. Это все, что мне надо."
    Роберт Кубица, BMW Sauber:
    "Для меня Рождество было в августе (когда Кубицца получил место основного пилота BMW, примечание Lenta.Ru). Так что теперь у меня уже не осталось желаний."
    Рубенс Баррикелло, Honda:
    "Хочу очень быструю машину, чтобы развить тот успех, которого мы добились в 2006 году."
    Витантонио Лиуцци, Toro Rosso:
    "Что я хочу от коренастого мужика в красном бархате? Поскорее увидеть мою новую детку - болид STR2!."
    Франк Монтани, тест-пилот Toyota:
    "Моей рождественской мечтой является победа Toyota в гонке в 2007 году. Я присоединюсь к команде в январе, и я рад быть частью столь амбициозного коллектива. Цель Toyota - выигрывать в Гран-при и бороться за чемпионский титул, так что я желаю команде удачи."
    Александр Вурц, Williams:
    "У меня два списка пожеланий: один для Санты, а второй для Williams. От команды я мечтаю получить машину с высокой прижимной силой и малым динамическим сопротивлением - тогда успех придет автоматически. А от Санты мне нужны новые горные ботинки и чтобы он в это раз не торопился: ничего веселого в том, что дети начинают прыгать на твоей постели в шесть часов утра, нет."
    Себастьен Феттель, BMW Sauber:
    "Желаю всего наилучшего своей семье. Не могу придумать никаких материальных пожеланий - все что мне надо, у меня уже есть - и отличная команда, и быстрая машина."
    Скот Спид, Toro Rosso:
    "Я мечтаю всех порвать на своем новом болиде STR2"
    Кристиан Клиен, тест-пилот Honda:
    "Ну у меня очень много желаний, но я надеюсь, что Санта не возражает. Во-первых, я хочу, чтобы у моих родных и друзей все шло хорошо. Во-вторых, я желаю, чтобы наступающий год стал прорывом для моей команды, и это была бы моя заслуга тоже. В третьих, лично себе я пожелаю хорошего здоровья и успеха в спорте."
    Нико Росберг, Williams:
    "Если говорить честно, то я не могу придумать чего-нибудь материального, так что Санта, пожалуйста, помоги нам в гонках, и сделай так, чтобы моя семья была здорова и счастлива."
    Марк Уэббер, Red Bull:
    "Хочу найти под елкой одноместную байдарку."
    Ссылка

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Несмотря на то что Фернандо Алонсо уже несколько лет выступает в «Формуле-1» и за это время завоевал два чемпионских титула, он по-прежнему во многом остается загадкой.Кому-то может показаться подозрительным столь стремительный успех испанского вундеркинда. У иных вызывает сомнение, сможет ли он столь же успешно выступить в новой команде, покинув «Renault», вместе с которой из многообещающего новичка вырос в покорителя вершин «Формулы-1». Мол, главные причины побед Алонсо — это удачная машина и слаженная работа команды. А другие (и в их числе сам Флавио Бриаторе), наоборот, считают Фернандо главным автором успехов команды последних лет. Помнится, что машины Renault все это время брали скорее надежностью, нежели самой высокой скоростью в пелетоне. А Фернандо Алонсо как раз и славится своим умением выжимать все, дарованное ему инженерами и судьбой. С личностной точки зрения одни видят Нандо зазнавшейся суперзвездой, другие — настоящим душкой, поющим перед гонками вместе с механиками и не устающим отмечать славно поработавших на него товарищей, а простого народу сторонится, опасаясь быть растерзанным на тысячи маленьких «алонсят». Хотя бешеную международную популярность, сравнимую со славой Михаэля Шумахера, ему еще предстоит завоевать. И все для того, чтобы светиться в качестве главной формулической звезды, у него есть.
    К счастью, сам Алонсо уже твердо стоит на ногах, прошел искушение славой, пережив пик звездности и наказание весьма неровным сезоном 2004 года. И накануне нового чемпионата он довольно трезво оценивает свои шансы и признает, что, вполне возможно, первых успехов в новой команде «McLaren» еще придется подождать. Тем более и говорить пока не о чем: контракт испанца с прежней командой заканчивается только в конце 2006 года, и к работе с «McLaren» он пока не приступил. Фернандо смог навестить базу команды в Уокинге и потренироваться на компьютерном тренажере. А на тесты был ангажирован давний любимец Рона Денниса, досконально знающий особенности работы команды, — двукратный чемпион мира Мика Хаккинен. Более того, «летучий финн» выступит в роли «дядьки-наставника» основных пилотов — Алонсо и Льюиса Хэмильтона. Главной проблемой современного «McLaren» называют уход технического мастермайнда Эдриана Ньюи еще до начала прошедшего сезона, в котором у команды все-таки случались яркие денечки, но она в отличие от «Ferrari» так и не сумела стать полноценным соперником «Renault». Между тем Фернандо Алонсо уже обещал своим новым коллегам поделиться секретами, причем как в плане ноу-хау, так и вполне осязаемо: по слухам, вместе с Алонсо в «McLaren» перебежал и аэродинамический спец из «Renault».
    Еще одно «узкое место» в «McLaren» — отсутствие боевого опыта выступлений за эту команду у обоих пилотов и опыта выступлений в «Формуле-1» вообще у напарника Алонсо. Недавно им был объявлен 21-летний Льюис Хэмильтон, чемпион серии GP2. Педро де ла Роса и Гэри Паффет получили должности тест-пилотов конюшни. С одной стороны, шаг довольно рискованный, с другой — «McLaren», имея одного сильнейшего пилота, может позволить себе растить гонщика на перспективу. И платить такому много не надо. Хэмильтон поначалу будет получать в десятки раз меньше своего титулованного напарника.
    Стоит отметить, что сотрудничество с таким сильным напарником, как Алонсо, может оказаться как созидательным, так и разрушительным для карьеры нового пилота, поскольку Фернандо считается весьма неудобным партнером. С другой стороны, может, Алонсо и не столь опасен сам по себе, просто именно на фоне впечатляющих выступлений Фернандо, да еще и в столь юном возрасте, все остальные пилоты (а это были в том числе Ярно Трулли, Жак Вильнев и Джанкарло Физикелла) смотрелись его бледной тенью. А вот что точно не вызывает сомнений — так это феноменальное упорство Алонсо, по части которого он может потягаться даже с Михаэлем Шумахером. Чуть ли не с самого рождения — 12 июля 1981 года — Фернандо мечтал о гонках. И в три года (кстати, на год раньше Айртона Сенны) впервые сел за руль детского карта, собранного отцом. В семь лет, выиграв региональный чемпионат, перерос рамки родной Астурии и отправился колесить по всей Испании. В 12 лет Алонсо с ходу выиграл национальный чемпионат, повторив это достижение еще пять раз подряд. В 1996 году ему покорился чемпионат мира по картингу.
    В 1999 году, еще не достигнув 18-летия, он начал карьеру в формульных классах и буквально кометой пронесся к вершине — «Формуле-1». Выиграв европейский чемпионат в «Формуле «Nissan», перешел в «Формулу-3000». В 2000 году, выступая за довольно среднюю команду, одержал одну победу и занял четвертое место в серии. К слову сказать, из опередивших его соперников (а это Бруно Жунквейра, Николя Минасян и Марк Уэббер) разве что последний еще имеет какие-то шансы хотя бы частично сравниться с Алонсо по успехам на трассах первой «Формулы».
    В 2001 году Фернандо дебютировал в самой слабенькой конюшне «Формулы-1» — «Minardi». Для многих начало карьеры в такой команде автоматически становится и ее концом. Однако не такие планы вынашивал шеф Алонсо — Флавио Бриаторе, взявший перспективного спортсмена под свое крыло. И конечно, сам испанец. В пользу Нандо сыграло и правильное происхождение: он представляет экономически сильную страну, имеющую Гран-при «Формулы-1», и огромную аудиторию, не избалованную своими национальными героями в «королеве автоспорта».
    Дебют Алонсо в «Формуле-1» состоялся 4 марта 2001 года в Австралии, в тот момент ему еще не исполнилось двадцати лет. В первой же гонке пилот доехал до финиша, причем далеко не последним. Да и в течение всего того сезона на самой медленной и ненадежной машине чемпионата он периодически огрызался в адрес представителей не столь безнадежных команд-аутсайдеров. Лучшим его результатом стало десятое место на Гран-при Германии.
    После боевого крещения в самых неблагоприятных условиях (в сезоне 2002 года) Алонсо «отдыхал» в роли тест-пилота «Renault» — средней, но амбициозной команды с самыми радужными перспективами, где через год его ждало место боевого пилота. А уж свои собственные перспективы испанец обозначил довольно четко, как только у него появилась более-менее пристойная машина. В сезоне-2003 пилоты «Renault» Фернандо Алонсо и более опытный Ярно Трулли временами навязывали борьбу представителям топ-команд. Испанец с ходу начал завоевывать очки, а уже на второй гонке в Малайзии завоевал поул-позишн, став самым молодым пилотом, победившим в квалификации, за всю историю «Формулы-1». Ну а под финиш гонки поставил еще один рекорд — стал самым юным гонщиком, забравшимся на подиум (третье место). Звания самого молодого победителя Гран-при и самого юного чемпиона мира были уже не за горами… Первое из них Алонсо завоевал уже в том же сезоне на Гран-при Венгрии, перекрыв давнее достижение Брюса Макларена.
    По завершении сезона-2003 Фернандо вместе со своим тогдашним напарником Ярно Трулли посетил Москву. В сказанные тогда молодым пилотом слова было сложно поверить: он отмерил команде год, чтобы пробиться в большую тройку, и два года — на завоевание титула чемпиона мира. Тем более в это трудно было поверить, когда стартовал сам сезон-2004. В тот год в «Формуле-1» как будто больше никого не было — на трассе безраздельно хозяйничали Михаэль Шумахер и «Ferrari». Как стало ясно позднее, тогда Михаэль Шумахер в последний раз поглумился над своими соперниками, одержав рекордное число побед за сезон — тринадцать — и взяв седьмой титул. Далее над соперниками, включая самого Шумахера, глумился уже его преемник.
    В 2004 году BAR и «Renault» вошли в большую тройку топ-команд, выпихнув оттуда «McLaren» и «Williams». А вот сам Алонсо сбавил обороты: испанец не одержал ни одной победы, заняв по итогам года четвертое место.
    Тем более удивительным стало начало сезона 2005 года: в первой гонке Австралии выиграл Джанкарло Физикелла, в Бахрейне вторую победу в карьере одержал Фернандо. А дальше основная борьба в чемпионате развернулась между испанцем и Кими Райкконеном. McLaren по скорости превосходил Renault, зато уступал соперникам в надежности и стабильности. В итоге Алонсо стал самым молодым чемпионом в истории «Формулы-1», одержав семь побед и шестнадцать раз финишировав на подиуме…
    Еще более грандиозным для испанца оказался сезон 2006 года, прошедший в равной борьбе с конюшней из Маранелло и Михаэлем Шумахером:
    — Для меня стать двукратным чемпионом значит больше, чем просто еще одна победа. Это означает, что мое имя войдет в список великих гонщиков, выступавших в «Формуле-1» до меня. «Renault» сделала то, что многие считали невозможным. Вместе мы победили «Ferrari» и Михаэля Шумахера в обоих зачетах...

ДОСЬЕ
    Фернандо Алонсо. Родился 29 июля 1981 года. Рост — 1,71м, вес — 68 кг.
    Место рождения — Овьедо (Испания). Национальность — испанец.
    Чемпион Испании по картингу в 1994, 1996 и 1997 годах, чемпион мира в 1996 году.
    Чемпион «Формулы «Nissan» в 1999 году: девять поул-позиций и шесть побед.
    Четвертое место в чемпионате «Формула-3000» (команда «Astromega») в 2000 году: одна победа в Спа-Франкоршан.
    В 2001 году пришел в «Формулу-1». Чемпион мира в сезонах 2005 и 2006 годов.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Дэвид Култхард, Red Bull:
    "Хочу, чтобы Михаэль Шумахер никогда не вернулся в гонки "Формулы-1"!"
    Чего это он на Шуми взъелся? Мне например жаль, что Шумахер закончил свою карьеру на формуле.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Ну, кто вчера смотрел??? А вообщем, .. этот сезон просто заглядение, особенно финал чемпионата! Жаль что Масса не осилил, Кими молодец, хоть и повезло ему очень сильно. А Хэмилтон просто разочаровал, мало того что пропустил всех. да ещё и начал совершать ошибки глупые, ведь 4-го места ему хватило... Сразу видно что опыта нет. вот чесно слово весь год за Хэмилтона бОлела, вообщем айтойшт и фертиГ.

Может кому интерсно?! Сайт здесь. ну, а мой племянничек здесь, третий слева на право(Евгений Куров). Он(племянник) у нас хороший, прям красавчег, тока постарел, впрочем как и все.

Вчера кто смотрел? Роберту Кубице - респект за второе место. Петру Сауберу отдельный зачет! Вообще интересно. что после этой аварии(Кубица на гран при в Канаде) чел в полном здравии далее фарит.

Хэмилтон тож молодец.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 21.03.2013 в 17:22.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Я смотрел. Хэмилтона заблокировала творожная Масса на старте, потом уткнувшийся в Массу барон Харконен...тьфу ты, Райконен, в результате чего его прошла подлая Алонза-стукач, в борьбе с которым Хэмилтон и ошибся. А на 8м круге у Хэмилтона отказала коробка передач и он почти остановился на трассе. Все думали - все, приехал. Катился накатом, жалко паренька было, все его объехали. такое было ощущение, что некто (Жан Тодт) нажал на кнопку, и машина встала на нейтраль . При таком отношении к подготовке машины лидера чемпионата команда Макларен явно не достойна титула. А что касается опыта - Хэмилтон второй по очкам, что на фоне 2х кратного чемпиона явно не свидетельствует о недостатке опыта, и отставание в 1 очко от чемпиона говорит о том, что никто из троих не показал подавляющего превосходства, и титул был разыгран случайно. Я вообще расист, но Льюиса жалко по-человечески - весь сезон новичок зажигал на равных и с двукратным чемпионом, и с будущим чемпионом. Две подряд лажи со стороны собственной команды лишили его заслуженного титула.
    А у Массы шансов не было - ему бы все равно сделали питстоп на пару секунд дольше, и поменяли бы местами с Райконеном.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 403 раз
    за 275 сообщений

В среду 31 октября владелец "Формула-1" Бэрни Эккелстон приступил к распродаже своей коллекции,которая считается одной из лучших в мире. В числе выставленных экспонатов 13 редких моделей "Феррари."
    Самым дорогим из выставляемых автомобилей является уникальный "Мерседес-Бенц" 1937 года.Эта модель родстера пользовалась особым почитанием у сильных мира сего.Подобными авто владели рейхсмаршал авиации нацисткой Германии Герман Геринг и директор киностудии "Уорнер Бразерз" Джек Уорнер.Стартовая стоимость этого автомобиля - 4 милл.фунт.ст. ( 9,6 милл.фр) Эккелстон намерен выручить с аукциона свыше 25 милл.фунт.ст. и побить все рекорды по продаже классических автомобилей.
    The difference between tax avoidance and tax evasion is the thickness of a prison wall.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да я видел ту гонку в канаде. Если честно думал что все...Так жалко было...Повезло ему, он тогда вроде только ногу сломал, и уже хотел через 2-3 недели выезжать. Да у гонщиков этих нет страха никакого, отсутствует напрочь.
    Да я помню тогда как раз Пасха была, и гонку вроде бы должен был смотреть, но вот самого момента не помню. В тот 1994 год сезон у Сенны начался неудачо насколько я помню, а закончился трагично...
    Кстати я за него тогда болел (он просто успел уже у тому времени три раза стать чемпионом), и Шумахер в то время тоже начинал свой славный путь (один из основных конкурентов был). После смерти Сенны, я всегда болел против Шумахера... Сенна был супер гонщик но без тормозов уж слишком. Шумахер в этом плане поспокойней.... Хотя очень странная авария, практически на полном ходу въехать в стену, даже "сумасшедшему" Сенне не пришло бы в голову. там видимо какой то деффект машины имел место.
    А какой именно эпизод в ролике, авария сенны? А то тот парень который тоже голову не мог держать, это вроде не Сенна. А вот та авария напротив "вывески" Кроненбург" похоже на аварию Сенны...Или наоборот? У меня звука нет. да и там наверно по испански

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Кста. я тоже тогда подумала: что всё - кранты. Zesik. это как Аэртон Сенна на Имоле... я когда его просто его голову увидела из кокпита - подумала - всё...

Первый эпизод - это Роланд Ратценбергер...он 30 апреля во время квалификации перед Гран-При в Сан Марино погиб... потом Сенна на Вильям Рено.. грустно... Сенна ведь шесть раз в Монако выигрывал..
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 21.03.2013 в 17:23.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Да точно я уже прочел в Википедии. Выходит за 2 дня погибло 2 гонщика...
    Мнения по поводу причины разделились: официально вроде как снизилось давление в шинах, но гонщики говорятЮ. что была ошибка Сенны..

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)