Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как жить в Лозанне и окрестностях

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Давайте в этой теме делится впечатлениями о славном городе Лозанне и ее окрестностях. Где лучше жить, отдыхать и прочее.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Уважаемый (даже немного уже любимый) Марсоход! Может быть, Вы и начнете? пыспыс. может, немного раздвинем границы - кантон ВО?
    1. С бюджетом ясно, теперь надо разобраться с метражом: сколько хотите метров, сколько комнат?
    2. А грамотно говорящий по-русски (немного английский) и очень толковый сотрудник не нужен?
    Адаптирование у всех по-разному идет: зависит от знания языка, места работы, коммуникабельности, наконец... А делать в Лозанне можно много всего, но....до 5-6-7-8-9 часов вчера (зависит от заведения).

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

1) квартира = до 3000 евро (потолок, выше не потяну)
    2) ассистент в офис, что б мне помогал общаться с поставщиками. я почему сказал толкового... Что б мог общаться а не здрасьте дозвиданя, приятно было получить письмо...
    3) со штрафами ясно...все плохо
    И еще... Что в Лозанне можно делать, как вы адаптировались? Я понимаю, что не в Нижний Чагалым еду конечно, но все ж...
    Все таки кроме русского хорошо бы другие языки... У меня отношения (фи, как пошло звучит) с итальянцами, шотландцами, американцами, испанцами, португальцами и что самое ужасное с французами. А в маленьких хозяйствах французы не владеют иностранными языками. Понятно, в общем и целом. Жить можно. Я то не выпытываю у вас конкретных адресов, явок, паролей... С языком у меня все ок, коммуникабельности... ну, своеобразная она у меня тетка, капризная. Практически как в Париже как я понял, только людей меньше.
    Вот уж за этим дело не постоит. А встречи у вас там бывают, или все таки больше в инете идет общение? У меня от долгой писанины иногда как говорил один голливудский бездельник, болят волосы и чешутся зубы...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Встречаться пытаемся, еще как!!! Т.е. пытаемся еще как, а вот до встреч дело не доходит - все очень заняты...общением в интернете. может, у вас что-то получится...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.06.2011 в 00:57.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

Очень хочу в Лозанну. Но вот никак не выберусь, все время то одно, то другое. Может пинок хороший нужен...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

3000 EUR это очень хороший бюджет по местным меркам (4800 CHF). Можно и рядом с озером пожить, хотя конечно реакцию местных нельзя исключать. Вам же с ними работать потом.

В принципе, St Sulpice, St Prex(!), Rolle все хорошие места. Ближе к Женеве наверно уже будет дороже. В другую сторону слышал хорошие отзыве о Pully. Примерно так..

Если идти от озера... sur Morges (Lonay, Echichens) неплохие места тоже. Виды класс, и местные не будут губы кривить. Еще дальше начинаюстся совсем фермерские деревни (Colombier, Aclens, Cottens). Ну и моя деревня..

Если посмотрите на карту над Лозанной все разделено на две части шоссе. Я знаю что слева, а справа никогда не был.

Если школа для детей интересует, на эту тему тоже есть соображения.

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    3) со штрафами ясно...все плохо
    Главное на радар не попадаться. В незнакомых местах соблюдать speed limit. Lausanne FM обычно объявляет о проверках на дорогах, и где какие радары стоят. Иногда просто останавливают на въезде в деревню и проверяют ремни безопасности. Рекомендую пристегиватся.

Лыжи. По вашим критериям отпадают: Zermatt, Leukerbad, Verbier, Crans-Montana. Saas Fe на грани.. Можно, Les Diablarets, Ovoronnaz ну и все остальное
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 09.06.2011 в 00:58.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Спасибо, реально. Очень сложно, когда приходится с одной стороны ориентироваться в незнакомом месте плюс еще стараться работу работать.
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)