Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Зеркало и Вы (часто ли Вы радуетесь своему отражению?)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Зеркало и Вы (часто ли Вы радуетесь своему отражению?)

Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Подруги нравится ли вам ваше отражение в зеркале? Cкажите честно, вы любите смотреть на себя в зеркало? Разговариваете ли со своим отражением? Мне иногда нравится. Иногда не очень. Я вот если мимо зеркала прохожу, то всегда бросаю взгляд на себя, но не всегда нравится то, что я там вижу. Особенно в магазинах, у них там специальные зеркала висят и всегда показывают неправильно, а люминесцентные лампы только подчеркивают каждую лишнюю морщинку и складку на теле. Часто по утрам я себя не люблю (помните как в старом советском анекдоте "ой, сегодня утром по зеркалу такое страшное кино показывали!). Но позже, позавтракав и подобрев, в зеркало смотрю почти с удовольствием. Возможно, и разговариваю с зеркалом, но сама за собой этого не замечала, надо мужа спросить. Иногда бывают дни, когда я себе вообще не нравлюсь, а бывают, когда сама в себя просто влюблена (где моя скромность, зеркало, ответь).
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Igor Pestalozzi
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 25 раз
    за 23 сообщений

А я когда смотрю в зеркало,то думаю - все люди как люди, а я один во всем мире такой красивый! В человеке всё должно быть прекрасно и каждый красивый человек уродлив, по-своему, и каждый урод красив по-своему. Всем прекрасным дамам дам один совет, нельзя смотреть в зеркало в плохом настроении, потому, что зеркало способно хранить, накапливать и потом отдавать информацию.

С зеркалами связано много примет, суеверий и мистических историй. Например, обычно считается, что иметь в доме много зеркал — к удаче. Это объясняется якобы свойством зеркал отражать зло и притягивать добро. Иногда говорят, что стареют быстрее те люди, которые чаще смотрятся в зеркало. Не зря суеверные люди никогда не вешают зеркала в спальнях и вообще стараются, чтобы вокруг них было как можно меньше отражающих поверхностей. Ведь еще в древние времена замечено, что зеркало способно передать "дурную" энергию другим людям, если перед этим оно само ею заразилось. Особенно отрицательно влияют зеркала, перед которыми происходили ссоры, сцены насилия, убийства. Как утверждают исследователи, в старом зеркале, которое все время находится на одном месте, иногда можно видеть то, что перед ним происходило в прошлом. Известный мистик средневековья Корнелиус Агриппа показывал, к примеру, своим гостям в магическом зеркале их возлюбленных: не только живых, но и мертвых, а некоторые могли видеть там себя в прошлых жизнях. Увиденное в зеркальной поверхности в полночь вполне может быть предсказанием будущего. Старинная легенда рассказывает о том, как волновался Александр Македонский перед сражением с персами в 331 г. до н.э. Ему было не уснуть, и он подолгу всматривался в походное зеркало: чем обернется завтрашний день? Вдруг отражение подернулось пеленой и показало ему будущую битву и его победу.

Почти во всем мире верят, что разбитое или треснувшее зеркало — дурное предзнаменование. Вот история, произошедшая в одном из доходных домов Петрограда в 1923 г. В одной из комнат большой коммунальной квартиры, едва пробило полночь, кто-то из членов семьи заметил в левой части висевшего на стене зеркала человеческую фигуру, которая, "доплыв" до середины, обрела четкие контуры жильца этой же квартиры по фамилии Емельянов. Руки его безжизненно свисали по бокам, в правой руке был нож, голова склонилась на грудь. Миновав середину зеркала, изображение Емельянова расплылось и исчезло. В этот момент зеркало раскололось ровно посередине. Начался переполох, жильцы бросились к комнате соседа. Высадив закрытую изнутри дверь, они увидели сидевшего в кресле Емельянова, который казался мертвым. Однако в зеркале, стоящем напротив кресла, где сидел сосед, отражалось... только кресло. Человеческой фигуры в нем не было! Вдруг в зеркале появилась фигура соседа с ножом в руках. Тут же "труп" в кресле ожил. Кто-то из соседей, не выдержав нервного напряжения, запустил стулом в зеркало, и начавший было оживать Емельянов упал замертво на пол. В ту ночь в доме раскололись все зеркала, а один из жильцов Стрельников — был найден зарезанным. Позже выяснилось, что Емельянов и Стрельников служили вместе во время Первой мировой воины, и, будучи в разведке, Емельянов был ранен, а Стрельников, бросив товарища, бежал. Провисев чуть ли не сутки с раной в животе на колючей проволоке между российскими и германскими позициями, он был спасен двумя добровольцами. Емельянов, видимо, затаил обиду на Стрельникова и отомстил ему таким вот необычным способом. Зеркало может быть опасным и для любителей "зеркальных" гаданий. Когда зеркало ставится напротив зеркала на расстоянии 15...20 сантиметров, а по бокам — зажженные свечи, зрелище впечатляющее: уходящий вдаль коридор, по краям которого мерцает множество огней. Известна история гадания одной из наших современниц Надежды В. Решив узнать, кто из двоих парней, которые за ней в тот момент ухаживали, предназначен ей судьбой, Надежда однажды решила погадать. После долгого всматривания в зеркало девушка увидела дорогу, по обочинам которой к ней двигались двое мужчин. Одним из них был ее знакомый. Через некоторое время лицо знакомого увеличилось в размерах, заняв все пространство зеркала.

Девушка, обезумев от страха под его взглядом, забыла сказать "Чур меня!" магические слова, которые нужно произнести, как только увидишь в зеркале образ суженого, — и набросить на зеркало платок. Она приблизила голову к зеркалу и почувствовала, как ее схватила рука. Очнулась гадалка-любительница на больничной койке, вся в ранах от осколков разбитого зеркала и люстры, невесть каким образом упавшей с потолка прямо ей на голову. Иногда зеркало использовалось и для лечения. Средневековый врач Па-рацельс ставил диагнозы по тому, как запотевало зеркало при дыхании больных на его поверхность, и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Пара-цельс "уговаривал" темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник "болел" за реального человека. Сторонники современной биоэнергетики предлагают бороться с вредным влиянием геопатогенных зон с помощью зеркала: если положить его под кровать отражающей поверхностью вниз, то якобы удастся намного снизить уровень подземного излучения, а иногда и вовсе от него избавиться. Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходит дорога, чтобы оно отражало дурные излучения, или за окнами, чтобы обезопасить себя от энергии "плохого" соседа или близко стоящих "вредных" зданий: тюрем, больниц.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Зеркала в магазинах это только сплошное раздавание комплиментов по сравнению с тем, что я вижу по утрам в зеркале ванной комнаты. В зеркало смотрюсь всегда. Помню с мамой еду в автобусе и там все смотрят на меня. Ребята молодые симпатичные улыбаются мне, а я как паровоз довольная. Еду и думаю надо же так хорошо накрасилас, что никто глаз оторвать не может. Шла и от счастья кружилась моя молодая голова. На меня смотрели не только ребята, но и девушки все оглядывались. Да думала я, какая я сегодня неотразимо красивая, хорошо выгляжу. Пришли домой, я быстро к зеркалу очень мне хотелось самой полюбоваться на меня красивую. Подошла к зеркалу, а там о ужос на лице огромное грязное пятно чуть-ли не на половину лица. Пошла спрашивать у мамы как же так, а мама нету же нечего. У мамы плохое зрение и без очков она плохо видит. С тех пор перед выходом из дома я всегда проверяю все ли в порядке.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Я тоже, если прохожу мимо зеркала, обязательно брошу взгляд - может, подправить что нужно, или просто еще раз полюбоваться хочу. Но по утрам я не люблю зеркала. А в магазинах специальные зеркала с желтизной, они искажают цвет вещей и фигуру человека, хитрый маркетинговый ход кривые зеркала, делают фигуру стройнее и плюс приглушенный свет, но это не во всех магазинах. На улице в отражение в витринах или в зеркалах принципиально не смотрюсь, мне кажется что в этот момент все на меня смотрят и думают, что я собой любуюсь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Я тоже об этом слышала или даже читала. Зеркало отдает вам плохую энергетику которая исходит от вас самих же. Если не ошиблась. А мама моя всегда мне говорила, просмотришь счастье свое, если будешь перед зеркалом долго вертеться. С годами наше отражение в зеркале меняется, но мы сами этого не замечаем, а если и замечаем, то не сразу. Мы проживаем свою жизнь, и только наше отражение в зеркале видит, как мы изменились. Зеркало как молчаливый наблюдатель нашей жизни может только намекать, что жизнь быстротечна и не стоит ее тратить напрасно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

У меня все зависит от настроения, когда я смотрю на свое отражение в зеркале иногда нравлюсь, иногда нет. Разговариваю ли со своим отражением? Иногда бывает, но редко, а вообще, я считаю, что "разговаривают" со своим отражением все, только кто-то это делает вслух, а кто-то - мысленно.
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

Я не оригинальна: день на день не приходится. Нравлюсь и не нравлюсь, нестабильная ситуация в зеркале. Смотреться в зеркало люблю, изучать свое лицо, собственную мимику (очень живая она у меня). Так же как и фотографироваться и потом долго разглядывать ну с каким-то познавательным интересом, себя понимать начинаешь лучше и видеть хотя бы примерно, как тебя могут воспринимать окружающие. То, что вижу в зеркале, уже нравится (с возрастом все больше и больше). Разговариваю часто, но не с зеркалом, а иногда - с собственным отражением ("Все будет хорошо!", в таком духе, аутотренинг типа), а обычно с собеседником (кем-то конкретным), чаще всего "делюсь" тем, чем ввиду расстояния, например, поделиться реально в данный момент не могу.

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Я редко смотрюсь в зеркало, то что вижу не радует (я утром злая-злая), конечно разговариваю, рассказываю какая я ужасная, потом начинаю корчить рожи, ну а под конец улыбаюсь и желаю доброго дня (кстати, всё это на немецком). Я слышала где-то, что надо каждое утро смотреть в зеркало с такими мыслями или словами: "Я самая обаятельная и привлекательная, ой и какой только у меня сегодня носик, щечки, глазки красивые. А еще я уверенная и решительная." Ну типа что-то в таком духе. Вроде как психологи советуют. Лично пару раз пробовала, результат не помню. Попробую обязательно отпишусь.
    Главное научится верить. Нет, главное научится прощать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

Я в зеркало по утрам смотрюсь машинально, без каких-либо аутотреннингов и зарядов бодрости. А вот когда встает вопрос - ну, что же мне сегодня надеть, то тут я уже перед зеркалом разговариваю, правда мысленно, сначала на весы, потом точно надо себя оценить и сказать, что я еще очень даже ничего! Последнее время нравится мне мое отражение, даже очень. Конечно же, мне муж все это тоже говорит, но вперед должна быть моя собственная оценка. А вот интересно мужчина смотрясь в зеркало переживает по поводу морщин, седых волос, усталого вида, опухших глаз? Или это только женские заморочки?

Гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    595
    Был поблагодарен 1,229 раз
    за 392 сообщений

Почему мы выглядим плохо по утрам? Состояние вашей кожи меняется буквально по часам. Утром она уже совсем не та, что вечером, а значит, требует принципиально иного ухода! Итак, что происходит с кожей утром? почему по утрам вы выглядите плохо? и чем вам может помочь баночка с хорошим дневным кремом? За ночь верхние слои кожи теряют влагу и обезвоживаются. из-за этого на лице четче проступают морщинки. Если вы спите на животе или ворочаетесь, то морщинок по утрам больше. в первом случае лицо за ночь отекает, во втором трется о подушку. Средние и нижние слои кожи ночью перенасыщены влагой из-за длительного пребывания в горизонтальном положении. Поэтому веки выглядят припухшими, под глазами — мешки, щеки кажутся одутловатыми, овал лица теряет четкость. Стремясь привести внешность в порядок, организм уменьшает приток крови: сужает подкожные сосуды. В результате вы выглядите более бледной, чем в другое время суток, и рискуете переборщить с декоративной косметикой. ее лучше наносить через час после сна. На бледном фоне четче выделяются прыщики, поэтому создается впечатление, что они вскочили за ночь. На самом деле шансы у прыщика одинаковы в любое время суток, но утром мы более пристрастны к своему отражению в зеркале и тщательно рассматриваем лицо.

Что делать? Воспользоваться дневным кремом как можно скорее — тогда бледность, отечность и прочие косметические недостатки, обусловленные утренними особенностями кожи, пройдут быстрее. Крем наносить надо до полудня, позже он уже неэффективен. Утром кожа наиболее восприимчива к косметическим процедурам и прекрасно откликается на воздействие компонентов дневного средства для ухода за ней, и утром крем нормализует секрецию сальных желез. Она повышается в промежутке между 10 и 12 часами, из-за чего лицо начинает блестеть. Дневной крем должен быть с spf-фактором и специальными биопротекторами типа мексорила (защищает волокна коллагена и эластина от распада), пчелиного воска и растительных керамидов, чтобы кожа на весь день имела защиту от солнечных лучей, табачного дыма, ветра, дождя, пыли, выхлопных газов и т. д. Ухаживая за кожей, важно не отклоняться от режима, иначе это не лучшим образом отразится на вашей красоте! Применяйте дневной и ночной крем одной линии: они будут идеально дополнять друг друга, максимизируя эффект, и никогда не путайте баночки с дневным и ночным кремом! У них принципиально разный состав активных компонентов и текстура. Дневной крем должен увлажнять и защищать кожу, а задача средства, которым вы пользуетесь вечером, питать и восстанавливать наружные покровы.

12. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Ольга Бернаскина за это сообщение:

Elena Swissbel (18.01.2011), Svetlana Lyn (17.01.2011), Главный Редактор (17.01.2011), Наталия Соболева (17.01.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)