Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Pubertet и проблемы с кожей лица у подростков (угревая сыпь, акне, лечение и лекарственные препараты)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Печаль

за неделю до "гостей" расцветаю буйным цветом, становлюсь похожа на пупырчитую сизо-бур козявку. Что делать? Гормоны пила, кожа становилось чистейшей, но не хочется на гормонах сидеть. это только в период созревания, а так проблем нет
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

сходить к дерматологу, например. Может оказаться, что проблема уже давно решена. Какими-нибудь простенькими таблеточками...

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я склоняюсь к мысли, что дело в гормонах.У меня та же история была.Принимаю Диану, уже забыла эту проблему.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Это я знаю, а "Диана"-это гормоны?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

"Диана" - это контрацептив

у меня такая же проблема, только еще сложнее - не каждый месяц такая бяка вылазит, не знаю даже, когда ждать и как защищаться...
    дерматолог посоветовал попить гормональные препараты, только по понятным причинам я этого делать не хочу
    а вот муж мой сказал, что он в юности пропил курс и ему помогло... только он же мужчина, у него каждый месяц гормональный фон-то не меняется :tutu
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Я пропила курс Isotretinoin-Mepha.Результат потрясающий.Сразу хочу отметить-в аптеке его не купишь.Нужно идти к врачу.Затем сдать анализ крови,и только потом доктор выпишет лекарство...Идите к доктору-самый разумный выход....
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

А мне вот как то дерматолог посоветовала лекарство. Да, очень эффективное - как она говорила. Но!!!! Надо было бы мне подписать документ, что в теч послед нескольких месяцев я не буду беременеть! Потому как был бы нанесён вред плоду.. Несмотря на то, что в те времена (лет 6 назад) у меня и друга то даже не было, ваабще никакого общения с противополженым полом, но я как то забоялась эти капсулы пить. Так и осталась во всей "красе"! Так что решение проблем ест! Другое дело - есть и последствия и побочные явления. Пожалуй поможет тональный крем.Кстати он медицинской серии "Avene", не закупоривающий поры, что для кожи, подверженной высыпаниям, важно.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Оля, вы смешная, на плод влияют негативно даже самые невинные лекарства, совсем не повод отказываться от помощи...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Название: rozamet.jpg
Просмотров: 643

Размер: 50.6 Кб

Розамет : антибактериальное, противопротозойное (трихомонацидное), противоязвенное, антиалкогольное. Нитрогруппа молекулы, являющаяся акцептором электронов, встраивается в дыхательную цепь простейших и анаэробов (конкурирует с электронтранспортирующими белками - флавопротеинами и др.), что нарушает дыхательные процессы и вызывает гибель клеток. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деградацию. Спектр действия включает простейшие: Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica; анаэробные грамотрицательные микроорганизмы: бактероиды, включая группу Bacteroides fragilis (B. fragilis, B. caccae, B. uniformis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus); фузобактерии Prevotella (P. bivia, P. buccae, P. disiens); анаэробные грамположительные палочки: Clostridium, Eubacterium; анаэробные грамположительные кокки: Peptococcus, Peptostreptococcus; трихомонацидное действие (гибель 99% приведенных выше простейших) наблюдается при концентрации препарата 2,5 мкг/мл в течение 24 часов. Для анаэробных микроорганизмов МПК90 составляет 8 мкг/мл. Проявляет активность в отношении Helicobacter pylori. При назначении лицам, страдающим хроническим алкоголизмом, формирует у них отвращение к алкоголю (вызывает антабусподобный синдром).

Показания: интраабдоминальные инфекции (перитонит, абсцессы), анаэробные инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, женских половых органов (эндометрит, тубоовариальный абсцесс), ЦНС (менингит, абсцесс мозга), нижних дыхательных путей (пневмония, эмпиема, абсцесс легких), эндокардит, псевдомембранозный колит, эрадикация Helicobacter pylori, хронический алкоголизм, профилактика послеоперационной анаэробной инфекции. Для наружного и местного применения: розовые и вульгарные угри, бактериальные вагинозы, длительно незаживающие раны, трофические язвы.

Режим дозирования Внутрь, во время или после еды. Амебиаз: взрослым - по 600-800 мг 3 раза в сутки в течение 8-10 дней; детям - 35-50 мг/кг/сут, в 3 приема в течение 8-10 дней.Гиардиазис: 15 мг/кг/сут, в 3 приема в течение 5 дней.Трихомониаз: взрослым - внутрь, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 5-8 дней (при необходимости повторный курс через 4-6 нед) или однократно 2,0 г или 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; проводится одновременное лечение обоих партнеров. Детям: 2-5 лет - 250 мг/сут, 5-10 лет - 250-375 мг/сут, старше 10 лет - 500 мг/сут внутрь, при этом суточную дозу делят на 3 приема.Лямблиоз: взрослым - по 400 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней или по 250 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; детям: 2-5 лет - 250 мг/сут, 5-10 лет - 250-375 мг/сут, старше 10 лет - 500 мг/сут внутрь, в 3 приема. После завершения лечения через 2-3 мес производится контрольное исследование на полноту излечения. Эрадикация Helicobacter pylori: по 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, обязательно в сочетании с др. препаратами. Анаэробная инфекция: взрослым - по 400 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней; детям до 12 лет - по 7,5 мг/кг 3 раза в сутки. В тяжелых случаях препарат вводится парентерально (в/в капельно) взрослым 500 мг в 100 мл растворителя, детям - из расчета 7,5 мг/кг в том же количестве растворителя. Инфузию проводят со скоростью 5 мл/мин с интервалами 8 ч. Для профилактики развития послеоперационной анаэробной инфекции: в 1-е сутки после операции - 1 г препарата однократно, в дальнейшем по 200 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Bernd (06.09.2013)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Название: roakutan.jpg
Просмотров: 310

Размер: 20.8 Кб

Роаккутан : Изотретиноин активное вещество препарата Роаккутан, синтетический стереоизомер трансретиноевой кислоты для перорального применения. Обладает специфическим противосеборейным действием при тяжелых формах угревой сыпи (акне), не поддающихся другим видам терапии. Механизм действия препарата до конца не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины заболевания связано с дозозависимым снижением активности сальных желез и уменьшением их размеров, что подтверждается гистологическими исследованиями. Кроме того, изотретиноин

уменьшает кожное воспаление. Препарат абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме определяется через 1-4 ч. Прием изотретиноина с пищей повышает его биодоступность в 2 раза. Связывание с белками плазмы (в основном с альбуминами) составляет 99%. Препарат проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Препарат метаболизируется в печени с образованием 4-оксо-изотретиноина. Препарат выделяется с желчью. Период полувыведения при приеме внутрь составляет от 7 до 39 ч.

Показания: тяжелые, не поддающиеся другим видам терапии, формы узелково-кистозных акне, особенно кистозные и конглобатные акне, прежде всего с локализацией на туловище.

Режим дозирования: Лечение Роаккутаном должны проводить врачи-специалисты, имеющие опыт применения системных ретиноидов. Начальная доза составляет 500 мкг/кг массы тела в сут. В начале лечения возможно кратковременное ухудшение течения заболевания. Максимальную суточную дозу 1 мг/кг массы тела назначают лишь на ограниченное время. На поддерживающую дозу от 100 мкг до 1 мг/кг/сут переходят через 4 недели лечения. Продолжительность терапии составляет обычно 16 недель. Перед проведением повторного курса необходим перерыв не менее 8 недель. Следует учитывать, что улучшение может продолжаться и после отмены препарата. Препарат принимают во время еды. Малые дозы принимают 1 раз/сут; большие дозы обычно делят на несколько приемов.

Побочное действие: Дерматологические реакции: сухость слизистых оболочек, кожная сыпь, дерматит, потливость, гнойные гранулемы, паронихии, дистрофия ногтей, усиленное разрастание грануляционной ткани в пораженной области, редко - алопеция и васкулит (гранулематоз Вегенера). Со стороны ЦНС и органов чувств: конъюнктивит, светобоязнь, снижение ночного зрения, развитие катаракты, ослабление слуха, головная боль; редко —депрессия, судорожные припадки. Описаны случаи развития внутричерепной гипертензии. Со стороны ЖКТ и печени: тошнота, реже - колиты, кровотечения из ЖКТ, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз. Описаны случаи развития гепатита. Со стороны органов кроветворения: возможны — анемия, нейтропения, изменение количества тромбоцитов. Препарат обладает выраженной тератогенностью. При назначении его женщине детородного возраста необходимо убедиться, что пациентка проинформирована об опасности наступления беременности во время лечения Роаккутаном и в течение 1 месяца после его окончания. До начала терапии необходимо убедиться, что больная не беременна. Лечение начинают только на 2-й или 3-й день нормального менструального цикла. В течение месяца до начала лечения, во время лечения и в течение месяца после прекращения лечения больная должна применять эффективные методы контрацепции. В случае рецидивов заболевания пациентка должна соблюдать те же меры предосторожности. Данные меры предосторожности необходимы даже для тех женщин, которые обычно не пользуются противозачаточными средствами по причине бесплодия. Необходим регулярный контроль функций печени и уровня липидов в плазме крови до лечения, через 1 мес после начала терапии, а затем каждые 3 мес. Больным с сахарным диабетом, ожирением, алкоголизмом или нарушениями липидного обмена рекомендуют более частый контроль. При сахарном диабете или подозрении на него необходимо строго контролировать уровень глюкозы в плазме. Больным, проходящим терапию Роаккутаном или недавно закончившим ее, нельзя быть донорами для женщин детородного возраста. Не рекомендуют одновременное применение других препаратов, обладающих кератолитическими или эксфолиативными свойствами. Больным следует избегать солнечного света и не получать УФО терапию. В процессе лечения Роаккутаном может возникнуть непереносимость контактных линз.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Bernd (06.09.2013)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)