Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 748

Тема: Всё про Владимира Путина (комиксы, фотоколлажи и просто новости)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Всё про Владимира Путина (комиксы, фотоколлажи и просто новости)

Сюда мы будем складировать новости о нашем дорогом В.В. У Президента России есть милая традиция, общаться по осени с народом "напрямую" то есть любой человек может задать Президенту вопрос и если ему очень повезет, то Путин ему ответит. В прошлом году когда такое же мероприятие проводилось мы шутки ради пытались задать свои вопросы, но наверное Президентской Администрации не очень пришлись по нраву наши не совсем политкорректные вопросы, и спустя какое-то время их "удалили" из списка (вон Фрау Новая помнит наверное как это было). Короче говоря Путин вновь идет к народу онлайн. Наша тема - какой вопрос Вы задали бы Президенту России В.В.Путину если бы Вам посчастливилось дозвониться до его кабинета в этот день ?

Я бы задала ему вопрос "Почему при нынешней власти в Чечне - этот регион без "шума и пыли" получает огромные дотации из госбюджета, при этом контролируя всю добываемую нефть и не передавая в в РФ ни копейки от её продажи? Дудаеву и не снилась такая вольница, какую получил сынок Кадырова - фактический хозяин края. За что? За какие такие заслуги? И ещё вопрос - только он вряд ли на него ответит. Мистер Путин спросила бы Я, откуда у Вас на руке такие часики ? Если бы вы на них впахивали денно и нощно всю жизнь, все равно столько бы не заработали.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Я б ему задал вопрос и не один, может спросить "Где деньги партии?", а потом он ещё и реквизиты швейцарского банка назовет причем в прямом эфире. Думаю спрашивай-не спрашивай, все останутся при своих интересах и при часах тоже. Вот тут швейцарцы недавно в Le Matin обсуждали Путина на рыбалке. В стиле, ботиночки не те что надо, голый торс рыб отпугивает и т.д. Так вот от этой статьи хоть какая-то практическая польза была (объяснили швейцарцы как надо одеваться на рыбалку президентам)!

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

Владимир Путин,Вы большой деляга-
    Из действий Ваших видно выйдет толк.
    А я простой немецкий работяга
    И мой товарищ-серый швабский волк.
    Мне здесь неплохо,это я признаю
    Хотя бывает немцы неправы.
    И вот живу я в Бундесовском крае,
    Где при Советах были в «ссылке» Вы.
    С теченьем дней уж потускнело знамя,
    Но Вы в трудах с утра и до утра,
    Вы здесь из «Искры» раздували пламя-
    Спасибо Вам,теперь я греюсь у «костра»!
    Сейчас программа новая в России
    Хотять с загранки всех вернуть назад.
    И даже дом дадут в Ханте-Мансии!
    А так-же скромный мэсячный оклад.

Вопрос задам не в виде протокола,
    Зачем вам этот хитрый пиар- ход?
    Возможно это просто для «прикола»,
    Что-б заманить доверчивый народ?
    Для Вас в Москве построен «Дом подарков»,
    Сам Шнур Серёжа пишет песни Вам,
    А нам в тайге сиди читай Петрарку,
    Как в своё время делал Мандельштам?
    Так вот прощай,прощай моя Россия!
    Тебя люблю,но истина милей.
    Не променяю «Бумер» мой резвивый,
    На дребезджание российских «Жигулей».

Как Путин не смог правильно ухватить политическую удочку Да-да, я знаю, вы, вероятно, уже по горло сыты этой фотографией, но напрягитесь и, если вы еще в силах, взгляните снова на снимок Владимира Путина топлес. Он сделан с целью показать российского президента на рыбалке на реке Енисей в Сибири. Фотография была впервые опубликована в Times 14 августа и после этого воспроизводилась во всем мире не раз. Она повергла Белый дом и Даунинг-стрит в смятение. Мой коллега Майкл Гоув, не без иронии, конечно, назвал циркуляцию этой фотографии "грозным жестом". Он сказал, что путинский обнаженный торс – это "самая откровенная демонстрация политической уверенности в себе". В состоянии ли Дик Чейни или Дес Браун, агонизировал он, принять на грудь такое психологическое давление? Не каждый день меня призывают, чтобы успокоить нервы западных демократий, но время от времени это случается, и сейчас как раз такой случай.

Любой рыбак – будь он из Харрисбурга, штат Пенсильвания, или с Сахалина, или с острова Уайт – знает, что эта фотография чревата большими проблемами для России, чем для всех остальных. Взглянув на нее даже мельком, рыбаки понимают, что это фотография нерыбака или неумелого рыбака – фотография Путина как позера, россиянина как человека, который, даже добиваясь мирового внимания, не может сделать правильно важные вещи. Например, как он держит удочку. Как можно, хором возмущаются любители рыбалки, стоять с напряженными мышцами, держать удочку ниже катушки и питать сколько-нибудь серьезные надежды поймать хотя бы коряку, не говоря уже о том, чтобы конкурировать с военной мощью США, шантажировать Западную Европу с помощью газовых поставок или предъявлять обоснованные претензии на Арктику? Даже новичок знает, что длинную удочку с безынерционной катушкой нужно держать расслабленными руками, ладонь должна располагаться прямо над местом крепления катушки, а пальцы – обвивать удилище под ней.

Даже моя семилетняя внучка Илиана, которая, кстати, во время своей первой рыбалки наловила ведро пескарей, не считая окуня, может сказать Путину, что если держать удочку с перевесом катушки вперед, как на фотографии, то запястье будет испытывать невыносимое напряжение, что сделает собственно ловлю рыбы невозможной. Она могла бы сказать подхалимам, предложившим сделать это фото, что, помимо держания удочки описанным способом, их лидеру следовало бы разместить рукоятку удочки вдоль внутренней части руки, чтобы поддерживать ее вес. Она могла бы добавить, что только самые дрянные рыболовы не снимают пластмассового футляра – обратите внимание на неяркий продолговатый блик – который защищает рукоятку новой удочки.

Так что нет, пока самый знаменитый эксперт России по боевым искусствам держит удочку словно какой-то невиданный приборчик для поднятия тонуса мышц, либо его способ держания удочки – это сигнал, известный только КГБ или, может быть, масонам, либо эта фотография, в противовес пропагандистскому замыслу, является ужасающей пиар-оплошностью и подарком Западу в том, что она вскрывает. Советников, которые составляли композицию – очевидно, того же калибра, что и эксперты, которые помещают катушки для нахлыстовой рыбалки на спиннинговые удочки в рекламе и в телевизионных роликах показывают, как рыбаки ловят лосося удочками для ловли плотвы, – нужно застрелить. Что в данном конкретном случае, возможно, и было сделано. Как это все контрастирует с американцами! Они настолько ушлые в пиаре и внимательные к тому, как держать удочку! Они давным-давно смекнули, что фотография президента, который правильно держит удочку, посылает сигнал, что это человек с верной хваткой и в других делах. Они превосходят самих себя, чтобы гарантировать, что каждый новый президент будет делать это правильно. Все знают: как только произнесена президентская клятва, нового президента тут же начинают таскать по брифингам о действительном состоянии американской экономики, презентациям по вопросам внешней политики и на интенсивные занятия по правильным позам и держанию удочки.

Некоторые президенты, понимая, что стоит на кону, активно практиковали рыбалку. Рыбаком был Гровер Кливленд. Так же, как и Дуайт Эйзенхауэр. Искалеченный (полиомиелитом) Франклин Рузвельт побеспокоился о том, чтобы в его лодку были вмонтированы специальные сиденья для рыбалки. Джимми Картер, энтузиаст нахлыстовой рыбалки, написал моему американскому издателю письмо – да, честное слово, на бланке Белого дома – о своем пристрастии, сказав массу хороших слов о моей новой книге на эту тему, которая только что вышла в США, так что он однозначно знает больше прочих об этом предмете. Герберт Гувер однажды заметил, что "перед рыбой все люди равны", – и эту истину признали рыбаки повсеместно и в один миг, что укрепило силу удочки на Западе. Однако о победе одной стороны говорить рано. Тот факт, что Путин может превзойти Буша на рыбалке, несмотря на то, как он держит удочку (российский лидер поймал окуня длиной 30 дюймов на недавней рыбалке в Кеннебанкпорте, а Буш не отметился ничем), по мнению некоторых, многое говорит о главе США, независимо от того, проходил он интенсивную тренировку или нет. Это направляет утешительные сигналы в Москву и в Иран, компенсируя оплошность россиянина в области держания удочки. Однако не переключайтесь. В следующем месяце чаша весов в этой геополитической игре снова перевесит в пользу Запада. В следующей колонке я вновь планирую вернуться к пластмассовому футляру, забытому на рукоятке удочки, и к ее предательскому поблескиванию. Я намереваюсь открыть, что это говорит о целостности российского руководства и об отношениях Москвы с Китаем и Северной Кореей. Эта статья выйдет 1 октября. Если она не выйдет, то прошу винить те сигналы, которыми могла служить манера держания удочки для КГБ. Кроме того, поищите на моей клавиатуре следы полония-210.

Брайан Кларк

Нежный Цветок Белой Лилии Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Александровна
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    26
    Был поблагодарен 23 раз
    за 15 сообщений

Я так и думала , что все это просто фарс и постановка

Общение президента Путина с россиянами, проводящееся по телемосту уже в пятый раз за шесть лет, 5 октября 2006 года прошло без сучка и задоринки. Как пишет журнал "Коммерсант-власть", объясняется эта легкость слаженной работой команды тележурналистов "Первого канала", которые разыграли правдоподобную инсценировку общения народа с властью. В дагестанском городе Каспийск, который попал в число десяти площадок общения с президентом, "общение" было заранее отрепетировано. Вопросы от граждан были им розданы журналистами из Москвы, а тех, кто пытался задать свой вопрос, просто не пустили к телекамерам. Подготовка Каспийска к "прямой линии" заняла почти три недели и проводилась в строжайшей тайне. По данным журнала "Власть", список из 15 вопросов от каспийчан был отправлен на утверждение в Москву. Но там список одобрен не был, и сверху спустили всего четыре вопроса. Отдельно местные силовики утвердили список допущенных к общению с президентом. В качестве народа выступили 380 каспийчан. Из них 300 - рабочие градообразующего предприятия "Дагдизель", остальные 80 мест поделили между собой члены совета старейшин, ветераны, военнослужащие и школьники. Участникам раздали шпаргалки, чтоб они не забыли, в каких местах надо "бурно приветствовать" президента Путина. Определили порядок вопросов, проинструктировали, чтоб пришли без мобильных телефонов и с паспортами. За присутствующими, которых на репетицию собрали за три часа до эфира, зорко следили люди в милицейской форме и в штатском. В нескольких из них корреспондент журнала "Власть" опознал сотрудников местного ФСБ. Ирина Яшина - работница "Дагдизеля" в числе других, получила от организаторов мероприятия напечатанный текст вопроса с инструкцией по его произнесению. Однако задать действительно важный для каспийцев вопрос о загрузке местного оборонного предприятия заказами у Яшиной не получилось - телевизионщики под руководством журналистки Ольги Кирий объяснили Яшиной, что на "прямой линии" из Дагестана должны выступать "лица кавказской национальности". Несмотря на требование директора завода "Дагдизель", чтобы вопрос был включен в эфир, Яшиной просто не дали микрофон. Еще меньше шансов задать свой вопрос президенту было у тех, кто не попал за милицейское оцепление. Безуспешно пытались попасть на телеприем к Путину несколько человек, среди которых, например, была Патимат Магомаева, приехавшая из Махачкалы с больным ребенком, чтобы узнать, как получить жилье круглым сиротам. Она стоит в очереди на получение квартиры с 1992 года. Два спортсмена хотели попросить помощи в строительстве искусственного поля для детско-юношеской школы. Не пустили даже депутата городского собрания Каспийска Магомеда Гусейнова. Не смог поучаствовать в народном общении и подполковник милиции заместитель командира 2-го полка ППСМ Махачкалы Абдурашид Бибулатов. За попытку пройти за оцепление затем, чтобы выступить с жалобой на министра внутренних дел Дагестана, который, по словам Бибулатова, неоправданно его преследует, в отношении подполковника была начата проверка, и он написал рапорт об увольнении. Из четырех вопросов, спущенных сверху, каспийчане задали два: об отношениях с Грузией и о возвращении соотечественников в условиях безработицы. Один из спрашивавших признался, что задать он хотел совсем другой вопрос, но его "попросили" сказать именно это. Не допущенные за оцепление представители СМИ организовали альтернативную "кривую линию" и спрашивали у немногочисленных прохожих и зевак, что бы они действительно хотели спросить у президента. Чаще всего, пишет журнал "Власть" звучало: "Как можно прожить на зарплату в 1000 рублей?" "Почему такое маленькое детское пособие - 70 рублей?" "Когда прекратится произвол частных предпринимателей? Они принимают на работу, официально не оформляют, а потом выгоняют нас, не заплатив". "Почему в Каспийске половина людей числятся инвалидами, хотя полны сил, а настоящие инвалиды не могут получить положенные им пенсии без взятки?". Когда покончат с коррупцией в Каспийске?" "Почему нас не пускают на "прямую линию"?" Чуть в стороне от основной площадки была установлена дополнительная камера. "Не всем удастся задать свои вопросы президенту во время прямого включения. Но желающие могут потом подойти к этой камере и записать свой вопрос. Президенту его передадут", - объявила Ольга Кирий. Народ к камере как-то не потянулся.
    Источник: Newsru.com

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

В Тыве президент попросил записать ему диски с песнями мастеров горлового пения. Песни тувинских хоомейжи — мастеров горлового пения — так сильно запали в душу российскому президенту, что, покидая Кызыл, он попросил привезти ему прямо в самолет 20 записей этой необычной музыки. Почти весь вчерашний день Владимир Путин провел в Тыве. В компании специалистов Института проблем экологии и эволюции РАН Путин сплавился на лодке по реке Хемчик, преодолев порог четвертой категории сложности. В отроги Западно-Саянского хребта участники ВИП-экспедиции поднялись на машинах и лошадях. В горных долинах Путин вдруг изменил своей привычке отдыхать активно и несколько часов просто наблюдал за редкими животными и птицами в их природной среде. Как стало известно «Твоему ДНЮ» из источников в администрации Тывы, интерес президента к этим местам неслучаен: с учеными Путин обсуждал возможность создания на этих территориях экопарка, который мог бы приобрести мировую известность. И заодно застолбить за Россией место в рядах мировых разработчиков экологических технологий.Иностранцы, наблюдая за подвигами Владимира Путина, только диву даются энергии и способностям российского главы. Большинству из них не приходилось видеть своих президентов ни верхом, ни на лодке, ни в вертолет. Американская газета The New York Daily News даже назвала российского президента «самым хорошо выглядящим главой государства этого лета». Фотографии Путина с обнаженным торсом, ведущего под уздцы скакуна, опубликованные изданием, стали лучшей иллюстрацией к этому званию. Вторым в неформальном рейтинге стал Николя Саркози. Джорджу Бушу издание отвело лишь третье место, потому как увлечение главы Белого дома горным велосипедом стало известно миру лишь благодаря тому, что он с него все время падает.

Музыка
    На память о «тувинских каникулах» Владимир Путин увез с собой нечто особенное. Искусство хоомейжи местных исполнителей горлового пения — настолько покорило президента, что за время визита он слушал их концерт трижды! Если бы не увидел своими глазами, то ни за что бы не поверил, что это звучит человеческий голос, а не инструмент! — воскликнул изумленный президент, впервые услышав необычную музыку. После концерта Владимир Путин подозвал меня и стал расспрашивать о технике этого исполнения, — рассказал «Твоему ДНЮ» солист ансамбля «Чиргильчин» Алдар Тамдын, — по его просьбе я несколько раз исполнил песню «Энеэсай» (Енисей. – Прим. «ТД»), которая очень понравилась принцу Альберту. Принц даже подпевал, стараясь копировать меня!Наутро, едва проснувшись, принц Альберт попросил срочно вызвать к нему хоомейжи: Его Высочество с ужасом обнаружил, что не помнит мотив полюбившейся мелодии! Весь день жители лагеря всюду видели принца напевающим тувинскую песню — так он боялся, что она вылетит у него из головы! Перед самым отлетом президента, когда он уже был в аэропорту, нам неожиданно позвонили важные чиновники и сказали, что Путин требует немедленно доставить ему в самолет 20 записей горлового пения, — вспоминает Алдар. — На наше счастье, у нас с собой оказались два диска с записью последнего альбома. Их мы и передали — один для Владимира Владимировича, а другой — для принца. Пусть поет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Нормально, животик подтянутый! качков не люблю, да и не мальчик-то уже, 53 ему по-моему. тело у него очень даже спортивное, учитывая его возраст и тип работы он очень даже молодец в этом плане. кстати очень редко, когда бывший спортсмен (серьезный) остается с нормальной фигурой (по себе знаю) да и Шварцнеггер тому потверждение

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

В газете 20 minute Путина назвали иконой для геев и для
    примера повесили фото с рыбалки где Путин щеголяет голым верхом.

Когда Владимир Путин впервые возник на политической сцене в ранге премьер-министра, у кого-то это вызвало шок, у кого-то недоумение, а у многих - неприкрытую иронию. Уж слишком невыразительным казался он на фоне того же - пусть и подрастерявшего рейтинг и уважение, но все же "настоящего русского мужика", брутального дедушки Бориса Ельцина. Тем более что и возник он как будто ниоткуда. А человек во власти без ясного и понятного советского прошлого вызывает вполне закономерную настороженность. Неудивительно, что вопрос: "Who is mr. Putin?" - долгое время будоражил не только западных политологов, но и значительную часть российской общественности. А на экономическом форуме в Давосе накануне президентских выборов 2000 года он и вовсе ввел в ступор членов российской делегации, среди которой были Анатолий Чубайс, Сергей Кириенко, Борис Немцов и Константин Титов, что вызвало гомерический смех в зале. В общем, как выразился тогда спикер Госдумы Геннадий Селезнев, "своим назначением Борис Ельцин поставил крест на политической карьере Владимира Путина". Как говорится, не прошло и восьми лет. С тех пор ответы на все или на многие вопросы получены. Загадки невероятно устойчивой популярности президента (в чем сила, брат?) разгаданы. Пожалуй, одна из причин, лежащих на поверхности, в его умении и желании учиться, постоянно воспринимая большие объемы новой информации. А как известно, залог успешности любой системы, в том числе и такой саморазвивающейся, как человек, в быстром и адекватном реагировании на внешние импульсы и новые вызовы окружающего мира. В полной мере это касается и такой на первый взгляд не слишком важной стороны личности президента, как умение одеваться. Стиль Путина образца 2000-го и 2007-го - это, как говорится, две большие разницы.

"Очень непритязателен в одежде" В своей книге "От первого лица" Владимир Путин вспоминает, что жили они с родителями очень бедно, и первое приличное пальто он смог купить только в студенческие годы, проработав все лето в стройотряде. Казалось бы, человеку, вырвавшемуся из нищеты и попавшему на престижную работу в Германию, трудно устоять перед соблазнами материального изобилия и не начать скупать все подряд. Но этого не случилось. Как вспоминает Людмила Путина в той же книге, "он никогда не придавал значения одежде. У него всегда было два, максимум три костюма. Очень непритязателен в одежде". Правда, у Владимира Путина был мощный сдерживающий стимул в выборе одежды - его работа. Конечно, образ неувядающего Джеймса Бонда немало поспособствовал романтизации профессии разведчика, который вроде бы только тем и занимается, что меняет шикарные костюмы и не менее шикарных женщин. В жизни, как всегда, все гораздо прозаичнее. Ученые-психологи советской эпохи вспоминают, что в Институте психологии РАН существовала специальная лаборатория КГБ, где изучали искусство маскировки и законы психологического восприятия человека. А те, кто занимается изучением воздействия цвета, скажут, что вегетососудистая система не только человека, но и любого живого существа не воспринимает серый цвет, попросту не видит его. Понятно, что для разведчика, для которого главное - слиться с толпой, серая гамма просто незаменима. Кстати, на языке психологов серый цвет трактуется как "меня здесь нет, я часть целого".Знакомые, помнящие Владимира Путина по его работе в мэрии Санкт-Петербурга, отмечают как раз эту главную особенность его тогдашнего стиля - умение не выделяться, быть незаметным. "Даже на торжественные мероприятия вроде модного тогда бранча в отеле "Европа" он приходил в повседневной одежде - джинсах и куртке, под которой была то ли майка, то ли футболка". Впрочем, случались и исключения. На фотографиях той поры, где он вместе с Анатолием Собчаком открывает некий объект, Владимир Путин запечатлен в костюме и невероятно ярком атласном галстуке в розочках. Впрочем, кто из российских мужчин в начале 1990-х устоял перед соблазном пощеголять в красных пиджаках и галстуках павлиньих расцветок?Тогда и в высших эшелонах власти одевались кто во что горазд. Сотрудники службы протокола президента РФ вспоминали, что на официальные приемы в Кремль кто-то приходил в клубном пиджаке, кто-то - в галстуке с пальмами. А во времена министра иностранных дел Козырева один из его замов вообще предпочитал цветные жилеты и желтые ботинки. Так что розочки на галстуке Владимира Путина - это, как говорится, еще "цветочки".

Особенно мешала бабочка Учитывая прошлое Владимира Путина, неудивительно, что первые годы своего пребывания на посту президента он одевался исключительно в темные цвета: темно-синий, серый, черный. Психологически это тоже объяснимо: черный - цвет защиты от агрессивной окружающей среды. А первое время президенту явно приходилось "держать оборону". Это чувствовалось и по его настороженному взгляду и по скованным движениям. Впрочем, от насмешек это не всегда спасало. После одного из саммитов глав государств "Восьмерки", где президенты должны были общаться без галстуков, обозреватель моды одной западной газеты написала, что "Путин похож на работника похоронного бюро". Российский президент был, конечно, без галстука, но тем не менее в любимом черном костюме. За все годы работы президентом Путин допустил, пожалуй, лишь два более или менее серьезных прокола в одежде. Первый случился во время инаугурации 2000 года, когда новый президент появился в костюме, у которого брюки были несколько короче, а рукава несколько длиннее, чем нужно. Второй произошел в не менее торжественной обстановке - во время приема у английской королевы. Тогда Владимир Путин первый раз в жизни надел фрак. Вообще, для русского человека надеть фрак - это серьезное испытание. Помнится, еще Жванецкий заметил, что, как ни старайся, все равно шея отдельно, а фрак отдельно. Когда английская королева посещала с визитом Санкт-Петербург, Бориса Ельцина пытались уговорить надеть ради такого случая фрак, но не смогли. Пришлось остановиться на смокинге. А ради испанского короля Ельцин и на смокинг не согласился - сошлись на темных костюмах. Но у Владимира Путина в этом случае выбора не было. Приглашение в гости к английской королеве случается с политиком только раз в жизни, если вообще случается. По такому случаю фрак шили на заказ в Италии. Причем фасон был выбран не совсем типичный - с атласными лацканами, что больше характерно для смокинга. Со стороны было заметно, что Владимир Путин чувствовал себя во фраке не вполне комфортно (позже в одном интервью он сам в этом признался). Особенно мешала бабочка, которая не только оказалась несколько больше по размеру, чем нужно, но и все время норовила съехать в сторону.

"Кто этот Джеймс Бонд с ружьём?"

К счастью, фраки, да и смокинги тоже, совершенно нетипичны для высшей политической моды в России. И вряд ли приживутся в ближайшее время. Да и существует ли вообще понятие моды для государственных мужей, которые, как и разведчики, при выборе одежды руководствуются часто одним принципом - не выделяться? Но президент не просто главный чиновник, он в первую очередь публичный политик, для которого, как известно, нет мелочей, в том числе и в таком деле, как выбор одежды. Во всяком случае, после той инаугурации Путина никто уже не видел в коротковатых брюках. Да и с агентом похоронного бюро его больше не сравнивали. Похоже, он из тех людей, кто быстро учится на своих ошибках и не повторяет их дважды. И чего уж он точно не может себе позволить - доставить кому-то удовольствие выглядеть смешным.
    Сегодня костюмы президента имеют безупречный крой и сидят безукоризненно. Это значит, что линия плеч здесь на своем месте, а не нависает, как у Сергея Иванова. Длина пиджака как раз такая, чтобы зрительно увеличить рост президента. Костюмы прилегающего силуэта выгодно подчеркивают спортивную фигуру. Говорят, что костюмы для Владимира Путина шьют на заказ в Италии. Во всяком случае, в спецателье Управделами президента клиент Путин не значится. Выбор верный, поскольку традиционно правильные мужские костюмы шьют в Англии и Италии. С Англией у нас сейчас, по понятным причинам, отношения не очень, так что остаются итальянцы. В последнее время Путин стал появляться в костюмах светлой гаммы, что ему, несомненно, идет. Правда, ботинки при этом он признает только одного цвета - черного, во всяком случае во время официальных мероприятий. Что, впрочем, совершенно правильно с точки зрения протокола.

Чего Владимир Путин точно не любит - это декоративности. Поэтому никаких излишних деталей в образе - вроде уголка платка в нагрудном кармане или ярких запонок (да и вообще внимательные наблюдатели не помнят, чтобы президент был в рубашке с запонками). Он также не будет, как Герман Греф - признанный денди российского правительства до своей отставки, тщательно сочетать оттенок рубашки и галстука. В задачу Путина не входит нравиться узкому кругу эстетов. Да и народ бы не одобрил излишнего внимания главы государства к своему внешнему виду - у нас это не входит в число обязательных мужских качеств. Тут лучше легкая небрежность, чем слишком утонченный вкус. Поэтому стоимость костюма ни в коем случае не должна бросаться в глаза: кто разбирается, тот поймет. Кстати, люди, работающие с Путиным с самого начала его президентского срока, отмечают, что раньше на его галстуке были заметны характерные заломы, означающие, что непростую науку завязывать узел галстука в одном и том же месте он еще не постиг. Сегодня подобные заломы отсутствуют.

Еще один талант Путина как политика проявился в том, что он всегда одет уместно и в соответствии с обстановкой, особенно если эта обстановка неформальная. Так, на одном из первых телемостов с народом Путин появился в пиджаке, под которым была надета темная футболка. Выглядело непривычно и от этого раскрепощенно. В детский лагерь "Орленок" приехал в джинсовом костюме, а к морякам на Северный флот - в куртке-аляске.

При Ельцине вольный стиль в одежде означал только одно - президент болен (как правило, интервью во время болезни он давал в свитере). Вообще, неформальная одежда на первом лице государства - вещь опасная. Американский президент Джимми Картер во время энергетического кризиса в конце 1970-х выступал по национальному телевидению, будучи одетым в теплый свитер. Тем самым он как бы хотел призвать сограждан к экономии: мол, надо просто теплее одеваться, тогда и топить придется меньше. Американцы намека на экономию не поняли, страшно обиделись, раскритиковав президентский свитер в пух и прах. С тех пор ни один американский президент не выступал по телевидению в свитере.Но Владимиру Путину его тонкие свитера и водолазки только на пользу. Если к политику применим образ "парень из соседнего двора", то президенту он подходит идеально. Неудивительно, что сегодня он задает моду в высших эшелонах власти. Многие чиновники встали на горные лыжи и стали носить часы на правой руке, как президент. А некоторые во время официальных мероприятий с участием президента даже одеваются так же, как он, - в похожие костюмы и галстуки, как, к примеру, Владимир Якунин. (Конечно, вряд ли Якунин звонит президенту с вопросом, во что он будет сегодня одет. Но, похоже, вкусы у них совпадают.)

И наконец, последний писк моды от президента. Этим летом во время его поездки с принцем Альбертом в Бурятию в западной печати неожиданно появились эффектные снимки Путина с голым торсом и в ковбойской шляпе. Такого президента мы еще не видели. Понятно, что Путин не Николя Саркози, которого американские папарацци застукали в плавках во время отдыха в Штатах. Нашего президента врасплох не застанешь! Поэтому снимки могли появиться лишь с его санкции. "Кто этот Джеймс Бонд с ружьем?" - восхищенно написали иностранные корреспонденты. Нет, все-таки плох тот разведчик, который хотя бы в глубине души не мечтает стать Джеймсом.

МНЕНИЕ Николас Коро, член европейского совета директоров холдинга NEIMS, специалист по имиджу: - Владимир Путин - единственный российский политик, у которого безукоризненно повязан галстук: классическая форма узла, длина галстука до начала ремня. Стиль узла характерен для волевого и организованного человека. Для сравнения можно сказать, что у Грефа дендистский узел галстука, у Иванова - нарочитая аккуратность, у Медведева - либерализм и рационализм. Сегодня мало кто об этом помнит, но в свое время Леонид Брежнев признавался западной прессой самым элегантным политиком, поскольку носил безукоризненно сшитые костюмы. Их для него шил знаменитый российский модельер Александр Ингманд. У Владимира Путина тоже очень хороший портной. Костюм скрывает недостатки роста - чуть удлиненная пола пиджака подчеркивает вертикаль. Считается, что однобортный пиджак, который обычно выбирает президент, демонстрирует собеседнику демократическую направленность деловых отношений, тогда как двубортный - символизирует официоз. Такие пиджаки выбирают снобы. В двубортном Путин был бы просто квадратным

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Модная новинка - канва с портретом Президента. Предлагаем вам еще пару мотивов для вышивания. В одном из магазинов Екатеринбурга, торгующем тканями, пряжей и всяческой фурнитурой, появились оригинальные наборы для вышивания крестиком. Называются они «Президент». Портрет главы нашего государства можно создать своими руками. Для этого нужно лишь желание, усердие и 380 рублей для покупки ниток, полотна и схемы вышивки.Эти наборы я взяла для пробы еще полгода назад, - рассказала нам директор магазина Мария Скляр. - Особой популярностью «Президенты» весной не пользовались. А вот в начале осени вдруг все смели! Причем покупают эти наборы, по словам продавцов, отнюдь не политические боссы, а мастерицы в возрасте до 35 лет. На вопрос: «Себе будете вышивать или в подарок?» - молодые уральские рукодельницы загадочно улыбаются. Может, знают, что 7 октября Путину исполняется 55 лет? Дата круглая, юбилейная. А вышитый портрет - отличный подарок. О том, не заказать ли новую партию «Президентов», директор магазина пока не думала. Смеясь, посоветовала вышивать крестиком портрет президента под песню «Такого, как Путин». К слову, эту песенку исполняют игрушечные зайчики, которые тоже появились в магазинах Екатеринбурга. А еще в разное время к 7 октября тут продавали то сухарики «Путинки» , то семечки «Путные» с изображением… глаз президента на упаковке. Наверное, чтобы народ даже во время перекуса не расслаблялся под пристальным оком.

Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)