Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Нужно ли бояться лекарств

Постоянный Житель Форума Аватар для Александр Волошин
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 250 раз
    за 124 сообщений

По умолчанию Нужно ли бояться лекарств

Витаминные добавки сокращают жизнь

Бета-каротин и витамины A и E, якобы снижающие риск развития ряда опасных заболеваний, на самом деле не только не продлевают, но и сокращают продолжительность жизни. К таким выводам пришли датские ученые в результате обзорного исследования, охватившего в общей сложности 250 тысяч участников. Сотрудники Центра клинических исследований при Госпитале Университета Копенгагена использовали в своей работе результаты 68 масштабных исследований, посвященных витаминным биодобавкам. Суммировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что прием добавок с бета-каротином и витаминами С, A и E в целом никак не сказывался на продолжительности жизни участников исследований При более детальном изучении материалов 47 работ, авторы которых, по мнению датских ученых, использовали наиболее подходящую исследовательскую методологию, выяснилось, что употребление некоторых из перечисленных антиоксидантов не только не продлевало, но и сокращало жизнь участников. Так, смертность среди людей, принимавших добавки с бета-каротином, повышалась на 7%, а прием витаминов А и Е ассоциировался с увеличением смертности соответственно на 16% и 4%. Несколько меньший уровень смертности наблюдался среди людей, принимавших добавки на основе селена. В то же время прием препаратов с витамином C вообще никак не сказывался на продолжительности жизни. Ученые подчеркивают, что собранные ими данные относятся исключительно к синтетическим биодобавкам, содержащим повышенные концентрации витаминов и антиоксидантов. Полезность богатой теми же веществами растительной пищи не ставится под сомнение в исследовании. Авторы работы, опубликованной в Journal of the American Medical Association, не задавались вопросом о биохимических механизмах выявленных закономерностей. В то же время, по мнению некоторых экспертов, неожиданные результаты исследования могут быть связаны с тем, что способность антиоксидантов связывать свободные радикалы в тканях и клетках может негативно сказываться на работе естественных защитных систем организма. Впрочем, критики нового исследования отмечают, что в нем не был учтен целый ряд факторов, влияющих на смертность. В частности, повышенная смертность участников, принимавших витамины, может объясняться тем, что люди, страдающие опасными заболеваниями, значительно чаще обращают внимание на питание и более склонны к приему дополнительных полезных биодобавок.
    MedPortal.ru

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Швейцарская компания отозвала с рынков препарат для лечения СПИДа

Швейцарская компания F.Hoffman-La Roche Ltd. ("Ф.Хоффман-Ля Рош Лтд.") с 8 июня отозвала с европейских фармацевтических рынков, в том числе с российского рынка, препарат "Вирасепт" для лечения ВИЧ-инфекции, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости глава российского представительства компании Милош Петрович.

"С восьмого июня ни один российский пациент не принимает "Вирасепт", - сообщил он.

По данным компании, до отзыва "Вирасепта" с российского рынка его принимали 1500 ВИЧ-инфицированных, в том числе 300 беременных женщин и 210 детей. Всего в РФ зарегистрировано более 400 тысяч ВИЧ-инфицированных людей.

"В конце мая на заводе нашей компании в Базеле (Швейцария) в процессе изготовления препарата одним из работников была допущена технологическая ошибка. Он добавил большее, чем необходимо, количество этилового спирта. Последующее исследование показало наличие в препаратах "Вирасепт" нежелательной концентрации примеси этилмезилата. Определить, в какой партии было повышенное содержание этого нежелательного химического соединения, было сложно и мы отозвали все серии препарата с европейских рынков, в том числе и из России", - сказал Петрович.

По его словам, с фармрынков США, Канады и Японии препарат "Вирасепт" не был отозван, поскольку в этих странах есть свое производство, свои заводы компании, "а ошибка произошла на заводе в Базеле".

Петрович сообщил, что существуют альтернативные средства лечения СПИДа.

"Для пациентов ничего страшного при замене "Вирасепта" на другое средство не будет, они могут обойтись без препаратов в течение двух-трех дней, а именно столько нужно для замены "Вирасепта" на другие средства. В РФ запасы альтернативных лекарств достаточны", - сообщил глава российского представительства "Ф.Хоффман-Ля Рош Лтд."

Он также сообщил, что замена "Вирасепта" на другие препараты осуществляется за счет компании.

"Я надеюсь, что в конце июля - начале августа поставки препарата "Вирасепт" возобновятся", - добавил он.
    тут
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Врачи предупреждают о вероятной опасности приема ряда лекарств в сочетании с грейпфрутовым соком.

Подозрения о воздействии сока грейпфрута на механизм поглощения различных препаратов возникали уже давно, однако в последнее время появились новые данные о том, что такое воздействие может приводить к передозировкам при принятии лекарств. Группа химических компонентов грейпфрута, известная под названием фуранокумаринов, нейтрализует фермент в пищеварительной системе человека, который расщепляет эти медикаменты. В результате расщепления лекарства в кишечнике не происходит. Это означает, что такие органы, как печень и почки, испытывают гораздо большую токсическую нагрузку, чем предполагалось ранее. Другие цитрусовые, например, севильские апельсины, часто используемые в приготовлении джемов, а также лайм могут обладать сходным воздействием. Нил Пател из Королевского фармацевтического общества заявил: "Грейпфруты - не единственный продукт, который может вызывать проблемы, например, молоко может мешать усвоению некоторых антибиотиков".

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Витамины убивают

В 1992 году я впервые приехал в Лондон. Встретил меня мой коллега, с которым мы перед этим некоторое время состояли в переписке, по имени Дэвид Джемс. Дэвид поселил меня на третьем этаже дома своей мамы, известной писательницы, и мы сели в садике побеседовать о жизни и уговорить две бутылки паленого армянского коньяку, привезенные мною из далекой России. Когда коньяк кончился, Дэвид приобщил меня к его любимому сорту пива — «Хольстен». К концу вечера стало окончательно ясно, что это мой астральный близнец: мало того что он родился за день до меня и пользовался тем же ингалятором от астмы, но еще и использовал ту же систему маркеров при попытке наладить новую изящную систему клонирования генов в грибе Aspergillus nidulans. И к тому же косел ровно с той же скоростью.

Но были у нас и серьезные мировоззренческие различия. Пределом моих мечтаний было получить грант, уехать из Москвы в UK и заняться чем-нибудь, почти никому на свете не нужным, неинтересным и эзотерическим, например генетическим анализом у аскомицетов, и чтоб не трогали. На следующий день с кривой от похмелья мордой я затворился в лондонской телефонной будке со справочником «Желтые страницы» и начал обзванивать фонды, и уже к вечеру мой план жизни стал реальностью. Что касается Дэвида, он и так уже жил в Лондоне, занимался генетикой грибов, и его никто не трогал, поэтому он метил куда выше: избавить человечество от старения и смерти. Буквально через год он уже сидел где-то в Штатах и занимался механизмами старения.

Механизмы старения, между прочим, удобнее всего изучать на примере круглых червей (вроде Caenorhabditis elegans) — это самый простой организм из тех, которые вообще способны стареть. С ними и начал возиться Дэвид.

В те поры в науке господствовала свободнорадикальная теория старения, предложенная Денхамом Харманом. Согласно ей, причина старения — окислительный стресс. Есть, дескать, в живых клетках такие зловредные молекулы, свободные радикалы, которые норовят отнять электрон у молекул приличных, нужных и полезных. Со временем эти ограбленные молекулы накапливаются, и, поскольку они больше не могут выполнять свою функцию, организм портится и умирает. Эту порчу, как считалось, можно замедлить, если вводить в клетки антиоксиданты, например витамин Е, которые отдают свободным радикалам собственные электроны и существенно снижают их грабительский аппетит.

Теория Хармана была общепринятой, и никто как-то не беспокоился, что прямых экспериментальных подтверждений у нее маловато. Дэвид Джемс решил восполнить пробел. Он взял своих червей и начал постепенно вводить в их гены мутации, вследствие которых разные ферменты лишались своей антиоксидантной сущности (то есть мутации были такие аккуратные, чтобы сам фермент не испортить, а только помешать ему скармливать электроны злополучным свободным радикалам, чтобы радикалы эти разозлились и показали свою настоящую силу). В результате получилась порода червей, абсолютно беззащитных перед свободными радикалами. Бедные черви были обречены стареть стремительно, как вымирающая раса обитателей планеты «Надежда» из романа Стругацких «Жук в муравейнике».

Но они стареть не желали. Напротив, они жили ровно столько же, сколько обычные здоровые черви. Что-то не так? Может, не получилось что-то с мутациями? Да нет, все получилось: черви действительно были напичканы радикалами. Только радикалы эти ничуть не мешали их долгой и счастливой жизни. Собственно, вот это первое изумление при виде результатов, не лезущих ни в какие ворота, Дэвид Джемс испытал в своей лаборатории в лондонском Imperial College еще в 2006 году. А совсем недавно получены куда более наглядные результаты. Зигфрид Хекими и Вен Ян сделали другую расу мутантных червей, накапливающих уж совсем чудовищные дозы радикалов. И эти черви жили почти вдвое дольше обычных. А чтобы сократить их жизнь до нормы, требовалось всего-то ничего: кормить их антиоксидантами. Теми самыми антиоксидантами, которые как раз в те годы американские диетологи рекомендовали нам потреблять в возможно более высоких дозах, дабы продлить нашу жизнь. Продлить, ха-ха. А не наоборот.

Потом были и опыты на людях, вернее, опросы, поскольку, если кто-то втемяшил себе в голову, что должен принимать десять витаминок в день, ученые не в силах его переубедить. Зато ученые подметили небольшое — на 5% — увеличение ранней смертности среди тех, кто регулярно закидывался витаминами, в особенности А, Е и бета-каротином. Другое забавное исследование было посвящено связи употребления витаминов-антиоксидантов с раком легких. Надо признать, что ни у обычных пациентов, ни у отдельной группы заядлых курильщиков такую связь установить не удалось. Однако она была очевидна у тех, кто, в дополнение к курению, еще и имел дело с асбестом. Вот у них заболеваемость возросла в полтора раза.
    Сейчас предполагается, что свободные радикалы на самом деле активируют клеточные механизмы защиты и восстановления, и чем хуже условия среды, в которых вы живете, тем эти радикалы, как ни странно, вам нужнее. В принципе, свободнорадикальную теорию старения можно считать похороненной. Всю историю в интерпретации Дэвида Джемса можно прочитать в последнем Scientific American.

Прежде чем выбросить в мусорную корзину вашу коробочку с витаминами-антиоксидантами, задумайтесь о судьбе бедолаг-ученых: 20 лет назад молодой и задорный Дэвид Джемс решил избавить людей от старости, а вот теперь опытный и потрепанный Дэвид Джемс пришел к тому, что даже то, что было надежно известно в 90-х, оказалось под вопросом. Ну, еще лет двадцать у него есть. Делайте ставки, успеет ли мой старый приятель Дэвид Джемс победить старение до тех пор, пока старение победит его? И меня, кстати, тоже...

Он, впрочем, не отчаивается: говорит, что наклевывается новая теория, связывающая старение с чрезмерной активизацией репродуктивных механизмов клетки, а разрушение теории Хармана называет «освежающим глотком чистого воздуха». Кажется, его как ученого вполне устраивает такой итог научной карьеры — доказать, что люди ни черта не понимали в том, как устроена природа. По сравнению с гуманистическими целями, которые он высказывал 20 лет назад, это серьезный сдвиг в парадигме — ну, так ведь на то же и старение.

Источник:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Чем опасен антибиотик, который может содержаться в полуфабрикатах из Европы?

В европейских полуфабрикатах, куда попало мясо конины, подозревают наличие опасного антибиотика фенилбутазона, который используется для лечения лошадей. Что это за вещество и действительно ли оно попало в полуфабрикаты?
    В ЕС конина была обнаружена в мясной продукции из Польши, Латвии, Румынии, Швеции, Швейцарии и других стран, которая была маркирована как произведённая из говядины.

Обеспокоенность содержанием конины в говяжьих полуфабрикатах связана с тем, какого качества эта продукция, ведь в Европе лошадей массово не разводят на мясо нигде, кроме Венгрии. Их разведением занимаются в странах Средней Азии, самым лучшим конским мясом считается мясо из Казахстана.

В российской ветслужбе заявили, что конина – это дорогое мясо, поэтому хорошую конину использовать в целях фальсификации не стали бы, а это значит, что в производстве полуфабрикатов могло использоваться мясо старых и больных лошадей. Эксперты заявили, что в мясе может содержаться антибиотик фенилбутазон, которым лечат лошадей.

Что такое фенилбутазон?

Фенилбутазон – это лекарство, которое оказывает противовоспалительное действие. Его применяют при лечении не только лошадей, но и людей тоже, но при обязательном врачебном контроле и только по назначению профессионала. В первую очередь, его применяют при различных заболеваниях суставов (болезни Бехтерева, ревматоидном артрите и синдроме Рейтера).

Чем опасен этот антибиотик?

Фенилбутазон, как и любой антибиотик, оказывает побочное действие. Он влияет на работу печени и почек, в больших дозах может сильно раздражить слизистую желудочно-кишечного тракта, вызывать тошноту, аллергию, отёк Квинке, головокружение и депрессию, а также различные болезни крови. Кроме того, препарат может вызывать замедление реакции.

Этот препарат является запрещённым к использованию в продовольственной цепи. То есть животные, которые идут в пищу, не должны получать его ни в каком случае, так как он считается канцерогенным и вредным для человека.

Действительно ли фенилбутазон нашли в европейских полуфабрикатах?

Пока фенилбутазон не найден в скандальных полуфабрикатах. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко недавно провёл телефонные консультации с руководителем генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей Паолой Коджи. Она заверила его в том, что в пробах, которые специально отбирали представители Еврокомиссии, фенилбутазона обнаружено не было.

Антибиотик якобы был обнаружен в процессе рутинного контроля одной из партий на территории Великобритании.

Попали ли полуфабрикаты с европейской кониной в Россию?

Заместитель гендиректора директората по здравоохранению и защите прав потребителей Еврокомиссии Ладислав Мико заверял, что полуфабрикаты с кониной не могли попасть в Россию и эта продукция циркулирует только на территории Евросоюза.

Однако в Россельхознадзоре заявили, что обнаружили конину, а также мясо птицы и сою в экспортированных в РФ сосисках, произведённых австрийским предприятием Landhof. В документах при этом было сказано, что это на 100 % говяжьи сосиски.

В то же время глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко эту информацию не подтвердил и сказал, что конину в России в сосисках из Европы не нашли. 63 пробы мясной продукции, взятые Роспотребнадзором из торговых сетей Москвы, наличия конского мяса не показали. Однако Роспотребнадзор намерен продолжать исследовать ввозимое из Европы мясо на наличие конины и фенилбутазона.

В то же время представитель Еврокомиссии Паола Коджи сообщила Онищенко, что предприятия, где конина попала в продукцию из говядины, не экспортируют свои полуфабрикаты на российский рынок.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Документальный фильм: Фальшивый рай

Предлагаю вам посмотреть документальный фильм «Фальшивый рай» из цикла передач «Нам и не снилось», в которой рассказывается о жертвах фармакологической индустрии – людях, которые остались инвалидами после приёма некоторых «лекарств».

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Родительский опыт: после отказа от аптечных витаминов ребёнок стал гораздо здоровее!

Telegram публикует заметку, появившуюся в 2012 году на портале Delfi в рубрике Naistekas, в которой Пилле С. делится опытом применения аптечных витаминов.
    Я бы хотела поделиться с вами своим опытом. После того, как мы перестали принимать витамины из аптеки и выбросили почти все лекарства, наша семья стала здоровее, чем когда-либо ранее.

Я совсем не какая-то особенная экомамочка, как многие могут подумать. Я рожала в больнице, используя анестезию, мой ребёнок вакцинирован. Время от времени мы едим супы из банок и даже покупаем бургеры и картошку-фри в Хезбургере. В общем живём обычной жизнью. Если не считать то, что я не принимаю искусственные витамины, а лекарствами мы пользуемся максимум пару раз в год, если ничего другого не остаётся.

Моя маленькая «война» с фармацевтической промышленностью началась примерно 4 года назад, когда мой ребёнок постоянно болел. Мы жили в ритме «неделя в садике, две – дома». Естественно я должна была сидеть с ним дома, так как малыша одного дома не оставишь. Работодатель, конечно, не был счастлив.

Каждый раз, когда у ребёнка закладывало нос, или он начинал кашлять, я хорошенько накачивала его разными препаратами (сироп от кашля, лекарство от насморка, болеутоляющее и т.д.) и витаминами (рудбекия, витамин C, кальций, магний) из аптеки, одевала его потеплее и нервно причитала: «Только не заболей теперь, только не заболей!» Но вскоре у ребёнка подскакивала температура, и мы снова были заключены в четырёх стенах на неделю.

Естественно при первых же симптомах болезни мы бежали к врачу, так как по телефону врач не давал больничный по уходу за ребёнком, да и сама я нуждалась в совете более опытного человека. Семейный врач каждый раз советовал различные витамины и любезно делился информационными листками всевозможных лекарственных препаратов. Я тут же шла в аптеку и скупала кучу лекарств.

Но здоровье моего ребёнка только ухудшалось, хоть он и ел каждый день витамины. Неделю он был в садике, две – дома, и так два года. Моё терпение лопнуло в этом году, когда моему четырёхлетнему малышу назначили за год четыре курса антибиотиков! Первый курс был от кашля, но лекарство не подействовало! Тогда мы попробовали антибиотики с другим действующим веществом, на этот раз с кашлем мы справились. Ребёнок принимал антибиотики четыре недели подряд, что полностью разрушило его иммунную систему.

Следующий, третий курс нам прописали уже через месяц, когда ребёнок попал в больницу с сильнейшими болями головы и желудка. Причина болей так и не выяснилась, но антибиотиками боль погасили. Четвёртый курс назначили снова через пару месяцев в связи воспалением уха! Естественно во время приёма антибиотиков ребёнок принимал ещё и пробиотики с витаминами, но они не оказали никакого влияния.

Тогда я решила, что с меня хватит. Больше никаких антибиотиков, никаких витаминов! Вместо этого я стала уделять больше внимания питанию и здоровому образу жизни. Я следила, чтобы на столе каждый день были яблоки, груши, морковь, капуста и прочие овощи, а летом запасалась замороженными ягодами. Я нашла знакомых пчеловодов и записала ребёнка в спортивную секцию.

В следующий раз, когда у ребёнка начался насморк, то вместо того, чтобы раздражённо повторять «Не заболей!», я сказала ему спокойно: «Насморк – ничего страшного. Иногда можно и поболеть!» Попарила ребёнку ноги в горчичной ванночке, дала ему мёда и хлеба с чесноком, а потом отправила спать. Утром от насморка не осталось и следа. Я поняла, что у мысли есть мощная сила: чем спокойнее я относилась к болезни ребёнка, тем быстрее болезнь проходила.

Когда малыш начала кашлять через пару месяцев, то я просто дала ему чай с мёдом, прогрела грудь картофельным компрессом, намазала ноги вьетнамским бальзамом и надела тёплые шерстяные носки. А ещё мы сходили десять раз на ингаляции в соляную камеру. Без единого химического лекарства ребёнок был здоров как огурец через неделю. Так мы пережили и ветрянку, и кишечный грипп.

Теперь он регулярно ходит на тренировку два раза в неделю, на выходных ходим всей семьёй в бассейн, проводим как можно больше времени на воздухе, и я забочусь о том, чтобы мы все регулярно ели овощи. Два года мой ребёнок не болеет. Столько же времени не появлялись мы и у врача.

Конечно, вы скажете, что дети всегда болеют в первые годы садика, это нормально, что теперь он подрос и так быстро не заражается. Да, верно отчасти. Но и мы с мужем стали здоровее, чем раньше. Я уже и не помню, когда последний раз была на больничном, хотя раньше это случалось как минимум раз в квартал.

Источник: Delfi Naistekas.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Нужны ли витамины?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию G8 обсудит антибиотики

Британский министр науки Дэвид Уиллетс выступит с предложением оптимизировать практику выписывания рецептов на антибиотики в странах Большой восьмерки.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний почти половина антибиотиков, которые используются в больницах, прописаны без необходимости. Уиллетс также считает нужным сократить использование антибиотиков в рыбном фермерстве и скотоводстве, где их добавляют в корм для увеличения приплода.
    Министр также призовет к дискуссии о создании новых антибиотиков в свете растущей сопротивляемости бактерий имеющимся антибиотикам.

Вред антибиотиков
    Приём антибиотиков провоцирует возникновение дисбиоза и кандидоза. Дисбиоз или дисбактериоз – это изменение состава и количественных соотношений нормальный микрофлоры (микроорганизмов), которые заселяют человеческий организм. Медикаменты, используемые в химиотерапии, стероидные противовоспалительные препараты и прочие средства долговременной фармакотерапии имеют тенденцию к уничтожению или устранению натуральных кишечных бактерий. В таких случаях их место занимают грибки, паразиты и патогенные бактерии. Это называется дисбиозом. Кандидоз – одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans).
    По мнению врача Уолтера Ласта, дисбиоз и кандидоз, вызываемые антибиотиками, – это первопричины большинства современных болезней.

Справка: Биохимик и врач Уолтер Ласт работал в ряде университетов Германии, в лабораториях Bio-Science в Лон-Анджелесе, США. Впоследствии как диетолог и натуропат работал в Новой Зеландии и Австралии. Уолтер Ласт – автор статей по вопросам здоровья и книг «Исцели себя сам» (англ. Heal Yourself) и “Healing Foods”. Регулярно публикуется в журнале Nexus.

Натуральная флора кишечника, состоящая главным образом из лактобактерий, не только содействует перевариванию и усвоению пищи, но и защищает наш организм от патогенных бактерий, которые иначе отравили бы нас.

Чтобы вызвать инфекцию в здоровом кишечнике, потребовались бы миллионы палочек сальмонеллы, тогда как при дисбиозе хватит и нескольких десятков. При хроническом дисбиозе стенки кишечника воспаляются, провоцируя язвы, аппендицит, проблемы усвоения питательных веществ, болезнь Крона. По мере разъедания слизистой оболочки кишечника у пациентов развиваются аллергии, артрит, аутоиммунные заболевания.

Наряду с кандидой, в кровь и органы в таком случае легко проникают многие другие патогенные бактерии и паразиты. Путём анализа живых клеток натуропат может наглядно продемонстрировать пациенту грибки, присутствующие в его крови.

Вторжение патогенных бактерий значительно ослабляет иммунную систему, делая человека лёгкой добычей для инфекционных и хронических заболеваний. Последние чаще всего лечат антибиотиками, что только ухудшает дело.
    Строго говоря, проблема не в антибиотиках как таковых. При необходимости их вполне можно принимать, но только в сочетании с фунгицидами, такими как свежий чеснок, и пробиотиками (после антибиотиков и перед углеводами). Это предупреждает большинство заболеваний, провоцируемых неоправданным употреблением антибиотиков.

Аутоиммунные заболевания и астма
    Доктор Уолтер Ласт считает, что есть основания предполагать наличие связи между аутоиммунными заболеваниями (особенно псориазом, системной красной волчанкой и панкреатитом) и дисбиозом. Препараты, блокирующие эндотоксины бактерий, содействуют улучшению состояния больных.

Кроме того, установлена взаимосвязь между аутоиммунными заболеваниями и микоплазмами или нанобактериями, образующимися из заражённых красных кровяных телец в присутствии токсичных химических веществ и при системном кандидозе. Чем слабее иммунная система организма, тем активнее микоплазмы преобразуются в бактерии, а затем в грибки. Они обнаружены у всех страдающих аутоиммунными и раковыми заболеваниями и у больных СПИДом.

Антибиотики являются и одним из существенных факторов развития астмы. Недавно опубликованные результаты исследований показали, что у детей, принимавших разного рода антибиотики, степень риска заболевания астмой примерно в девять раз выше.

В 1980-е годы в Новой Зеландии отмечался самый высокий в мире уровень смертности от астмы. Этот уровень значительно снизился в 1991 году, когда были запрещены ингаляторы фенотерола, в 13 раз повышавшие риск смертельного удушья. Последовавшее за этой мерой падение уровня смертности было преподнесено как триумф медицинской науки. Исследования также показали, что у астматиков, прибегающих к помощи бронходилататора более одного раза в месяц, риск смертельного приступа в 50 раз выше.

Практика также показывает, что в сочетании с дисбиозом основной причиной инфекционных заболеваний и отита у самых маленьких и одним из существенных факторов смертности грудных детей является пастеризованное коровье молоко. С учётом того, как активно учреждения здравоохранения превозносят пастеризованное молоко и как охотно врачи назначают антибиотики, доктор Уолтер Ласт относит астму и большинство детских инфекционных заболеваний к категории ятрогенных, то есть возникающих в результате лечения, например, какой-либо непредвиденный или неизбжно возникающий побочный эффект.

В «добрые старые времена» люди потребляли много молочных ферментов и свежих молочных продуктов, которые способствовали регенерации «хороших» бактерий. Поскольку антибиотиков ещё не существовало, дисбиоз и хронические заболевания были редкими. Люди умирали главным образом от острых инфекций, вызванных нездоровыми условиями жизни, или от недоедания.

Золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) провоцирует тяжёлые инфекции у госпитализированных пациентов. Установлено, что эта и другие инфекционные бактерии особенно вирулентны (заразны – ред.) в присутствии грибка кандиды. Ввиду того, что стандартные больничные условия как нельзя лучше способствуют распространению этого грибка, неудивительно, что стафилококк в больницах является настоящим бедствием.

То же самое можно сказать о СПИДе. Люди умирают не от ВИЧ (вируса иммунодефицита человека), а от бактериальных и микоплазматических инфекций, усиленных кандидой или другим грибком. Последняя стадия СПИДа идентична последней стадии рака. Называемая кахексией, это крайняя степень общего истощения организма главным образом вследствие размножения грибков. Йодистый раствор Люголя и другие системные фунгициды творят чудеса. 28-процентный раствор хлористого натрия (чудодейственная минеральная добавка) в настоящее время близок к признанию как эффективное бактерицидное средство.

Всё вышеизложенное свидетельствует о том, что дисбиоз, вызываемый антибиотиками, и кандидоз – это не изолированные и относительно безопасные факторы, как предпочитает считать официальная медицина, а первопричины большинства современных болезней.
    Источники: BBC, Dobroweb.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Лекарства, которые вас убивают

Линиза Жалпанова

Многие люди так озабочены житейскими проблемами и борьбой, что не хотят тратить время на то, чтобы следить за своим физическим состоянием. Для них прием лекарств является быстрым способом улучшить свое самочувствие, не отвлекаясь от повседневных забот, которые в их глазах более важны. Такие люди беспечно относятся к собственному здоровью, им некогда серьезно заниматься этим вопросом. Им важен сиюминутный требующий, затрачивающий как можно меньше усилий. Некоторые, впадая в другую крайность, тоже характерную для современного мира, полностью переключают свое внимание на заботу о здоровье. В своем стремлении к оздоровлению они готовы принимать все, что предлагает современная фармакология, причем в чрезмерных количествах.

Именно поэтому рынок лекарств в наше время процветает. Люди бездумно окунаются в море лекарств, не думая о последствиях подобного вмешательства в естественные процессы в организме. Их не беспокоит то, что большинство современных лекарств не прошло достаточных исследований, и их безопасность, как и эффективность, порой даже не доказана. Так, например, дело обстоит с витаминами или биологически активными добавками.

Несмотря на быстрое развитие современной науки, она не в состоянии полноценно оценить влияние того или иного вещества на организм, проследить его движение и все процессы, в которых это вещество будет участвовать. В связи с этим даже самые привычные и, казалось бы, хорошо знакомые препараты могут вдруг открыться нам с отрицательной стороны после многих лет вроде бы успешного их применения.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)