Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: О женской и неженской дружбе...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

По умолчанию О женской и неженской дружбе...

Уважаемые форумачане и форумчанки. Давно хотел поговорить на тему "женской дружбы".
    Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?
    Есть оборот "крепкая мужская дружба"?
    А есть ли крепкая женская дружба?
    Или между женщинами кроме солидарности ничего не бывает?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Все нижеследующее - мое личное мнение,основанное на огромном личном опыте!!!
    Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...без секса.То есть, если женщина привлекательна(нет физических уродств) и дружит с мужчиной, который не имеет гомосексуальной ориентации и не являестя импотентом - то в любом случае наступит момент близости или момент разговора об этой близости. Крепкая "однополая" дружба существует. Женская солидароность - такой же миф,как и мужская...У меня фсе :yeeh

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Alla Huber (16.03.2010), Zhanna Koschka (07.03.2010)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

..вроде было уже..но чтож всё новое-хорошо забытое старое..есть дружба и там,и там...только сроки могу быть разными:представить дружбу красивой женwины и мужчины....когда-то это произойдёт,):после чего либо отношения сойдут на нет,либо с новой силой ....что же касается отношениями между мужчина-мужчина и жен.-женwина..то здесь где-то более -менее одинаково будет... как в одном,так и в другом случае отношения до поры,до времени..пока этот случай(обстоятельства) не подвернётся из-за чего будут отношения утрачены....

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Уважаемый VladS, Вы - не единственный, у кого возникают такие вопросы... правда, у меня они появились несколько ранее, и, на основе личного опыта и информации от моих знакомых (я проводила что-то типа "блиц-опроса", чисто для себя), могу сказать следующее: дружба между мужчиной и женщиной бывает в следующих случаях: 1) они разной половой ориентации, 2) живут слишком далеко друг от друга и дружат "на расстоянии", 3) друзья детства, оба очень любят своих партнеров/супругов, но после взросления дружат уже не так близко, как в детстве. В иных случаях, как уже отмечено ниже, вопрос сексуальной привлекательности всегда присутствует, хоть на подсознательном уровне, и слишком близкая дружба является чрезмерно сильным соблазном...
    Дружба между женщинами есть, так же, как и между мужчинами - иногда настоящая, на годы, а иногда так, поверхностная, в зависимости от общих интересов/места работы/проживания и т.п. Я бы скорее назвала это "приятельницы".
    Никто не идеален... и я в том числе

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Может, если мужчина голубой

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

В жизни бывает всё. Вот у меня например с детства друзей среди мальчишек было больше, чем среди девчонок. Мой брат на 11 лет моложе меня и я дружила со всеми его друзьями, вернее они со мной дружили. Они рассказывали мне о своих первых и других влюбленностях, они приводили мне своих девчонок показывать, они знакомили меня первой со своими невестами, они приходили ко мне за помощью, когда кто-нибудь залетал и я водила их и их пожружек к врачам. Они жаловались мне нв своих жен и просили разлуливать сложные ситуации. По их общему мнению, я привила им хороший вкус, они таскали у меня дорогие сигареты и отливали мои любимые напитки в баре. :laugh1:
    Один человек, ныне уже покойный, был мне просто потрясающим другом. Мы вместе работали много лет. Народ наблюдая наши отношения был просто в недоумении. Не помню по какому случаю была у нас коллективная пьянка и один из замов не выдержал и пристал к нам с вопросами. Вот ребята скажите честно, вы спите или нет? Спрашиваю, -тебе то какое дело до этого? Ну понять не можем, если вы не спите, то почему у вас так долго тянутся такие хорошие отношения, а если спите, то опять же, почему у вас так долго тянутся такие хорошие отношения?. Видишь, говорю, как хорошо, вам есть чем заняться в рабочее время. Продолжайте думать над этим вопросом дальше. К тому моменту мы с ним оба были в браке.
    Ещё есть у меня один старинный друг, с ним мы переписываемся до сих пор, с ним мы жили не далеко друг от друга и учились потом в одной группе, но тоже не спали. Так что ещё раз повторю, в жизни бывает всякое.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    269
    Был поблагодарен 405 раз
    за 192 сообщений

Ну я себе тоже так представлял исходя из большинства здешних ответов, что по большей части дружба между мужчино и женщиной несет сексуальный контекст. Насчет дружбы женщина-женщина, я, откровенно говоря, удивился. Издревле повелось, что женщин было больше, чем мужчин. А значит за мужчин всегда на подсознательном уровне у женщин должно было быть соперничество. Поэтому было бы разумно полагать, что женщина женщину воспринимает в первую очередь как соперницу (где-то там глубоко внутри), хотя это может быть на самом деле и не так.
    В любом случае, спасибо за отклики.

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Мне так кажется, что крепкая женская дружба тоже существует и встречается в наши дни. Только тут есть свои прибрежные подводные рифы и течения, которые могут вдребезги разрушить дружбу между двумя милыми и очаровательными подружками. И очень часто виной этому бывают незадачливые физики, среди которых встречаются лирики. Вот последние, как говорят, представляют самую высокую группу риска для крепкой девичьей дружбы. Есть такая точка зрения..

.

Желанный гость
    Спасибо
    48
    Был поблагодарен 102 раз
    за 26 сообщений

кое что о дружбе
    ну как? себя никто не узнал?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Я себя узнала!С юмором и прямо в точку!
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)