Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Результаты опроса: Какой у вас пермит?

Голосовавшие
186. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • B-permit

99 53.23%
  • L-permit

33 17.74%
  • C-permit

18 9.68%
  • никакого

36 19.35%
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 327

Тема: Permit L permit D (short-term residents учебный пермит и легализация в Швейцарии)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

По умолчанию Permit L permit D (short-term residents учебный пермит и легализация в Швейцарии)

Подружка приезжает на срок больше, чем на 3 месяца. Хочет познакомится с женихом и заодно поучить язык. Возникает вопрос, а дают ли швейцарские языковые школы учебный пермит или еще какой-нибудь? Подруга прилетает по гостевой визе. Уже договорились со школой в Лугано, что она пойдет учиться (и школа обещала выдать пермит учебный). Жених обратился в мигрейшн. И они заявили, что с ребенком ей никто пермит не даст. Что она может взять все документы и отправиться в Москву делать официальный запрос. Есть ли законы подтверждающие это? Она приезжает по гостевой визе. А учебой хотели продлить время перед свадьбой. Жених уже договорился со школой ди комерче. Ему сказали, что проблем не будет и вот на тебе. Ну я не нашла закона в котором бы говорилось, что она не имеет права тут пойти учиться, приехав изначально по гостевой визе, пытаюсь найти закон где бы было написанно, что они не обязанны. А не нахожу. Запрета нет. Раньше был закон, что она должна это из России оформлять. В школе сказали, что в данный момент нет этого закона. Не знаем теперь что делать. В пору хоть билеты ей сдавай и все заново. Мы с мужем нашли эту информацию на сайте. Черым по белому написано, что можно получить это разрешение, но максимум для такой школы дадут на 3 месяца. Собирается замуж. Но сами понимаете, что хотят так пожить и посмотреть. Вдруг не получится? Поэтому и хотели сначала продлить учебу, а потом жениться. Документы уже все есть. Там видно будет.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 15 раз
    за 11 сообщений

Можно получить студенческую визу на год даже, при условии пoсещения интенсивного курсa языка каждый день, главное были бы денежки. делается это как-то через посольство. Обычно интенсив стоит около 700 и более франков. Когда я обучалась, у меня интенсив стоил 700 фр в месяц. можно сказать еще повезло. Насчет пермита: учебный пермит - это имеется в виду пермит В, на долгосрочную учебу в университете или подобном заведении. Насчет курсов, я лично не знаю, думаю, в лучшем случае дают Л, который до года (но он не является полноценным "учебным" пермитом, это типа визы на несколько месяцев)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Неделя интенсива может стоить от 230 до 350 франков (могут сделать скидку, если берете курс на год; есть школы и подешевле). Школа выдаст документ, подтверждающий заказ курса, решать, давать пермит или нет, будут местные власти. Вообще-то для учебы нужна учебная виза, которая делается через посольство. А ребенок где будет, когда подружка пойдет учиться? Можно приехать раньше, но тогда надо объяснить посольству причины (например, тот же немецкий - доказать, что вы уже записались на курсы - оплатили обучение и т.д.). страховку можно сделать в российской компании, а после получения студенческого вида на жительство (пермит В с ограниченным сроком действия) - застраховаться в Швейцарии и расторгнуть договор с российской фирмой (студентам некоторые компании делают скидку). но, возможно, российская страховка будет дешевле надо сравнивать. теоретически - в случае болезни - надо звонить в российскую компанию, они скажут, к какому врачу идти, потом врач или вы им отправите счет, они должны заплатить. это все теория, поправьте, если я ошибаюсь.
    Full-time mummy

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Хочу пригласить маму (и оформить ей бумаги на пермит L) по уходу за внуком. Сама собираюсь выйти на работу. Возможно ли открыть маме визу с L сроком на год? Совсем нет времени искать самой, да и где? Обращаться в gemainde не хочу , до того как соберу хоть какую-то информацию. Знаю только,что приглашение может оформить только мой муж...

Желанный гость Аватар для Marina Wieland
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 19 раз
    за 14 сообщений

Наверное, запрета на учебу нет, ето не работа; вопрос в том, как получить разрешение на пребывание после окончания срока действия гостевой визы. Зависит от лояльности властей.Они не обязаны, но могут пойти навстречу, как повезет. Про какой закон в школе говорят? Любая виза оформляется в посольстве (консульстве) для учебы нужна учебная виза, в приведенной ссылке есть фраза " Лица, направляющиеся в Швейцарию в качестве студентов, должны обратиться в визовый отдел лично".

Желанный гость Аватар для Larisa Beiner
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 40 раз
    за 15 сообщений

Так подружка собирается замуж или учиться?Если всетаки замуж но без визы невесты, то пусть собирает весь пакет документов как для визы невесты, апостиль нужен двойной на всех документах (на оригинале и на переводе) и подает эти документы для брака напрямую в свисс, ей в геманде должны продлить визу (на 3 месяца) или выдать перми Л, мне дали именно перми Л, четко на три месяца НО не с даты обращения в геманде а с даты въезда в свисс в последний раз. А про студенческую визу Вам уже выше все подсказали.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Какие шансы получить учебный пермит, если иностранец хочет изучать язык в Швейцарии? Недавно сталкивалась с этим вопросом. Если тут девушка с ребенком - то шансов нет. Без ребенка попробовать можно, но тоже очень сложно. Информация собиралась в Тичино. И будьте осторожны! В Асконе школа Glossa - мошенники. В контракт бытаются записать сумму больше, чем положено. На словах якобы платить будете меньше. Договор требуют подписать немедленно, при этом его на руки не дают. И обещают, что пермит получите через 2 дня. Такая же школа с таким же названием в Minusio говорит сразу, что пермит получить нереально. И если вы немедлено договор с ними не подпишите, то с вас будут требовать 70 франков.За то, что на вас потратили время. Ни директора, ни учеников в школе нет. Документы для пермита: контракт с учебным заведением, док-т подверждающий наличие денежных средств, 2 фотографии, расписание занятий в школе. + подруга дополнительно подавала св-во о рождении, справку о несудимости и ее жених писал гарантийное письмо, что он будет ее содержать и она не сядет на социал. На оформление требуется месяц (минимум). Но начинать учиться, можно сразу.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Оформлением пермита L для меня занималась швейцарская компания-работодатель. А точнее они заказали эту работу другой специализирующейся на этом компании. Попросили выслать следующие документы: 1) Копия Паспорта иностр. 2) Контактные данные: адрес., телефон. 3) CV 4) Диплом с приложениями - копия оригиналов и нотариально заверенный перевод 5) Рекомендации (как можно больше) и другие доказательства моей проф пригодности в заявленной сфере деятельности (сертификаты курсов, треннингов, и т.д.) Все документы я отправлял на англ. языке. Оптправил в конце мая. где-то через 2 месяца получил разрешение от миграционной службы. Мне выслали факс, с которым я пошел в посольство и получил визу (ничего не сдавал. только деньги). Приехал в Швейцарию пошел в местный ратхаус: там попросили предоставить следующие документы/инфо: Медстраховку, адрес проживания, свидетельство о рождении (с переводом). Тем не менее приняли все документы и даже выдали пермит, раньше чем я отослал им копию свидетельства о рождении (с переводом) так как пришлось просить родитетелей в киеве об этом (я не брал свидетельство с собой). Пермит выдали на полгода. Сейчас вот опять компания занимается его продлением (как сказали на следующие полгода). Дальше сказали трудно будет продлить L пермит. Я только не понял, это другой пермит нужен что-ли? кто знает что там после года случается? В общем придется напрячься, чтоб им показалось, что без меня тяжело будет...

Желанный гость Аватар для Marina Puzyrenko
    Спасибо
    75
    Был поблагодарен 13 раз
    за 8 сообщений

Фунтик, ответьте, получилось продлить пребывание в стране вашей знакомой после гостевой визы? или пришлось возвращаться обратно заново делать документы? А зачем для визы невесты 2-ой апостиль? одного не достаточно? В России не подавала, знаю об Украинском посольстве и его требованиях про страховку у нас ничего не говорится, а вот пункт об оплате обучения за весь срок, и это кроме 20 штук, стоит на втором месте после документа о поступлении.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Вопрос

Интересно, засчитывается ли время проведённое в Швейцарии по пермиту L, в срок проживания,необходимый для получения гражданства (5 лет). Всегда считала, что да, у меня и в моём пермите B стоит " находится в стране (стоит дата выдачи еwё пермита L ). Но хотелось бы почитать где-нибудь официальный источник. Так как не все пермиты L одинаковы, например работающие в кабаре по пермиту L, не могут расчитывать на то, что их пребывание засчитается для паспорта. Никто не в курсе?

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)