Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Школы гостиничного бизнеса в Швейцарии

Желанный гость Аватар для Svetlana Vevey
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 21 раз
    за 16 сообщений

По умолчанию Школы гостиничного бизнеса в Швейцарии

Отзыв о школе гостиничного бизнеса в Caux (Vaud). Bсе изложенное здесь касается не только непосредственно Swiss Hotel Management School. Я думаю, школ с аналогичными целями, способами и средствами обучения в Швейцарии очень много. Так что, если вы захотите обучаться в Швейцарии, и в выбранной вами школе вы увидите что-либо, напоминающее изложенное здесь о Swiss Hotel Management School, вспомните этот материал и делайте соответствующие выводы. Ссылка
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.08.2011 в 16:45.
    Принцев нет, до нас доходят только кони!

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vevey за это сообщение:

Administrator (10.12.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Darlingmars
    Спасибо
    59
    Был поблагодарен 81 раз
    за 61 сообщений

Читала эту статью, единственное о чём жалею, что прочитала поздно, если бы раньше прочитала ни за чтобы не поехала в Швейцарию в гостинничную школу! Всё что написал автор в принципе правда, там где я училась было в принципе тоже самое. Единственное с чем не согласна, автор пишет, что график занятий и экзаменов был напряжённый и что учится было в принципе тяжело. У меня было с точностью до наоборот: на протяжении всей учёбы в школе мы жаловались на преподавателей: материал, который подавался студентам Post Graduate Certificate был просто детский, я не говорю о так называемых экзаменах и тестах (мы даже к ним не готовились)! Детский сад! Дальнейшим образованием в этой сфере не интересуюсь. Так эти редиски даже сертификат мне не дают, я должна им видите ли ещё 800 фр. заплатить! А за что, понять не могу, учёба была оплачена ещё до того как приехала в Швейцарию, 2 практики нашла сама, хотя практику студентам должна была организовать школа! Моя знакомая поступила в Glion - по специальности - гостиничное дело. Это рядом с Монтрё. Стоимость обучения : 30 000 франков за семестр. Девушка выбрала именно Glion потому что там приняли российский ЕГ, и IELTS (экзамен на уровень знания английского языка).

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Здравствуйте, у меня сейчас стоит нелегкий жизненный выбор - выбор профессии! Собственно немного определилась и решила пойти в гостиничный бизнес, так как опыт работы немного есть. Я живу в Израиле и собираюсь поступать в Иерусалимский университет на специальность "гостиничное дело". Загвздка заключается в том, что там по данной специальности я могу получить только первую степень (бакалавр). Хотелось бы продолжить после этого обучение в Швейцарии. Какие есть варианты и что для этого нужно? Сколько учиться с дипломом бакалавра? И что для этого нужно (язык, документы) К слову сказать - немецкий не знаю. Как обстоят дела со студентами из за рубежа? Школьный аттестат у меня не русский, а украинский я планирую не начать высшее образование в Швейцарии, а продолжить его. Первую степень хочу получить в Иерусалиме (дай Бог сдать мне психометрию). Так что это уже, так сказать, получение второй степени будет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

В Невшателе есть какая та школа гостиничного бизнеса, учатся вроде 4 года, не помню расценах, но то что раз в 10 меньше так точно. Четверть миллиона франков приблизительно за 4 года обучения. Это ж какую надо найти потом работу, что бы она вскорости окупила затраты на обучение. Не знаю по поводу рейтинга, но мой знакомый рассказывал что еще ни один выпускник той школы в Невшателе без хорошей работы не остался. А по поводу рейтинга дипломов, читала недавно статью о том, что условиях кризиса выпускнику элетного Вуза типа Гарварда тяжело найти работу, тк он знает себе цену тем более хочет окупить свое образование и поэтому трубует большую зарплату, а нанимателям проще за эти деньги 5 сотрудников с обычными дипломами, но которые будут работать не хуже. Диплом рейтингового вуза на самом деле просто часть имиджа компании, мол вот у нас работают какие специалисты, уже давно доказано, что наличие диплома ума не прибавляет
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Valais
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98
    Был поблагодарен 156 раз
    за 86 сообщений

Стоимость в долларах это почти столько же, а в евро ну по курсу 1,4. насчет документов лучше на сайте университета смотреть или им письмо написать. Обучение там на английском. Если хорошие результаты IB и тд- проблем с иностранными студентами нет. Деньги платите и все. Вопрос в рейтинге этой школы. Glion и EHL- самые престижные. их дипломы ценятся во всем мире. Школа в Нашателе менее. Kateryna, согласна. я не спорю, что главное то что в голове, а не корочка. я просто попробовала аргументировать- почему такое обучение дорогое. если у человека есть средства он выберет вуз с именем. вряд ли в таких вузах знания плохие дают.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.08.2011 в 15:34.
    On ne voit bien qu'avec le coeur...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    553
    Был поблагодарен 872 раз
    за 408 сообщений

далась Вам ета школа, чесслово. Нет чтобы на химика, преподавателя-ученого-ботаника-зоолога учиться пойти. Не найдете Вы потом такой работы, чтобы ету школу окупить. таких спецов в мире просто завал. Лично знаю отличникив-выпускников етой школы-швейцарцев, которым пришлось переквалифицироваться. Если бы я действительно хотела учиться етому, поехала бы в Америку. Там четыре-пять звезд - ето будет действительно дворец, а здесь Мёвенпик и Кроун Плаза с трудом на три звезды американских тянут. С большим трудом. Четыре звезды в Люцерне на озере - мебель старая, ковры протертые, запах тухлый, а считается супер. И этому учиться?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 07.08.2011 в 15:39.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мне 22 года, закончил Российскую Международную Академию Туризма по специальности менеджмент организации. На данном этапе занимаюсь получением европейского диплома и подтягиваю английский, всё-таки 3 года практики не было, стал подзабывать. Мне предлагают поехать в Швейцарию получать второе, так называемое пост - высшее, туристическое образование. Программа обучения длится год, после чего дают Швейцарский диплом о втором высшем образовании, PGD. Вот собственно сам вопрос, стоит ли? Даёт ли это обучение что-нибудь кроме корки? Имеет ли корка вес в Швейцарии? Будет ли возможность получить хорошую должность в Швейцарии с таким дипломом? Окупятся ли затраты на обучение? Да и вообще, дадут ли поработать или сразу выгонят вместе с дипломом? Родители всеми четырьмя руками – за, а вот я как-то скептически к этому отношусь. В-общем буду благодарен любой информации касаемо этих вопросов.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.08.2011 в 16:49.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Random Alexandr за это сообщение:

Natalia Witch (06.01.2010)

Поздравляем с рождением дочери! Желанный гость Аватар для Olga Fevola
    Спасибо
    81
    Был поблагодарен 96 раз
    за 42 сообщений

Если Вам предлагают продолжить обучение в Швейцарии, там же в котракте должен быть пункт предоставит или предоставляет ли учебное заведение возможность трудоустройства после окончания учёбы. Я работаю в гостинице без специального образования, у нас работают стажеры из таких школ гостинничного бизнеса. Найти работу после окончания школы нереально не имея специального разрешения на работу (рабочего пермита). Наши девочки с этим сталкиваются. Да и зарплата на уровне ресепционистки-резервации отобъет затраты на обучение к пенсии.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Fevola за это сообщение:

Elena Grenchen (06.01.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Швейцарская корочка в Швейцарии, да и в остальной Европе имеет неплохой вес. особливо школы турбизнеса пользуются уважением. но как девочки верно заметили - без наличия разрешения на работу (читай предложения заинтересованного в правовых заморочках работодателя) после окончания светит билет на самолет до дому. Учеба в Австрии например дает право на получение постоянного вида на жительство после 5 лет проживания в Австрии, с правом работы (как пермит С в Швейцарии), а в самой Швейцарии учащимся не дают возможности трудоустроиться после окончания такой школы.

Желанный гость Аватар для Olga Hellga
    Спасибо
    58
    Был поблагодарен 67 раз
    за 38 сообщений

И вы еще раздумываете? Итак, вы закончили в Москве – РМАТ, по всей видимости 5-летку, т.к. у вас диплом специалиста, не магистра. Сейчас вы получатете Diploma Supplement, так? В Швейцарии вам предлагают Postgraduate Diploma in Hotel Management в Hotel Institute Montreux, верно? Или в другом месте? И что? Вас смущает сумма за обучение? А вы пробовали через европейскую программу, например Erasmus Mundus, или через Швейцарские фонды (Stiftungen), есть и стипендии от самого ВУЗа, но в любом случае, вкладывая деньги сегодня в ваше образование, вы обеспечиваете себе надежное будущее. У вас значительно повысятся шансы найти хорошо оплачиваемую работу (пусть не в самой Швейцарии, хотя шансы есть всегда), а в той же Москве после возвращения из Швица с дипломом PGD и с подтянутым английским.Поверьте на слово, по роду своей дейстельности, я отправила не один десяток студентов из России для обучения в университетах Евросоюза. Некоторые остались в Германии, Австрии, нашли себе там работу или продолжают учиться дальше. Конечно, большинство вернулись домой, но! не один из моих бывших студентов, никогда не пожалел об этом. Наооборот, многие, когда уезжали, рыдали в прямом смысле, тряслись как осиновые листы, и уже через неделю студенческой жизни в европейском универе, они забывали про все на свете, а по возвращению домой, в стены Alma Mater, однокурсники просто не узнавали их. Это была молодежь с продвинутыми идеями, новыми взглядами, стремлениями к чему то доброму и светлому в жизни. Вперед и с песней! А вот английский зубрите день и ночь! Удачи!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 04.08.2011 в 16:58.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Hellga за это сообщение:

Marina Marni (09.01.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)