Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Неведомые зверушки

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

По умолчанию Неведомые зверушки

У нас в Альтштеттене в лесу водятся олени, лисы, белки. Оленей мы видим постоянно. Лисички приходят сами к дому днём и ночью. Не каждый день, но частенько. Могут сидеть под окном и у подъезда. Говорят, что они ходят в город искать еду. Но подойти близко они не позволяют, сразу убегают. Один раз, когда я шла вечером домой, видела зверька, похожего на енота. Но дело не в этом. Несколько раз я просыпалась ночью от диких визгов какого-то животного. Иногда это повторяется и будит ночью. Потом вообще уснуть сложно, т.к. похоже, что кто-то кого убивает. Это не похоже на весенних котов. Раньше я таких визгов никогда не слышала. Даже передать сложно. Однажды я открываю ночью окно и слышу как у дома шевелится кустарник и ...звук, похожий когда стая собак ищет добычу и нюхает...словно несколько носов. Утром мы посмотрели у дома, там была вытоптана дорожка. Мы так и не поняли кто же это был, но почему решили, что это однозначно не лисы. Рассказывали знакомым, они уверены, что это кабанчики, другие уверяют, что это могли быть ёжики. Что за зверьки прибегали?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Otis Kristina Посмотреть сообщение
    У нас в Альтштеттене в лесу водятся олени, лисы, белки.
    Я с собакй по вечерам гуляю, слышу часто крики ненормальные в лесу, как будто человек кричитю. Еще думала, вот кому-то делать нечго, как по ночам в лесу орать. А однажды увидела лису, вот она как завопит, так я чуть не скончалась на месте. Жуткий крик. Оказывается, это лисы кричат, а не люди. Но именно тогда я поняла, что значит " стынет в жилах кровь".
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Kristina Otis (19.08.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Да здесь в Швейцарии я тоже много животных увидела, чего раньше никогда не видела в живую. И лис бегающих, и оленей целое семейство паслось на лугу возле деревни, по ночам тоже часто ежики ходят- они звуки издают как будто пыхтят и шелест травы. А орлов и соколов сколько много летают, зимой я однажды на дерево повесила кормушку для птиц, а внизу поставила пластиковую тарелку с сухариками. Так вот сижу и слышу грохот, ну сначала подумала кошка соседская прыгает на террасе. Снова грохот слышу, в окно смотрю сидит на столе большущий орел, и эти сухарики жует, от подлетает к тарелке возмет сухарик и снова на стол взлетает и сидит ест и по сторонам зыркает. Я первый раз так близко видела орла, и была удивлена до чего же он здоровый. Вот видимо совсем голодный был. Я потом постоянно ставила тарелку, но больше не прилетали большие, только маленькие.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Ирина Эйрих за это сообщение:

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Я с собакй по вечерам гуляю, слышу часто крики ненормальные в лесу, как будто человек кричитю. Еще думала, вот кому-то делать нечго, как по ночам в лесу орать. А однажды увидела лису, вот она как завопит, так я чуть не скончалась на месте. Жуткий крик. Оказывается, это лисы кричат, а не люди. Но именно тогда я поняла, что значит " стынет в жилах кровь".
    Вот и у меня чуть инфаркт не случился ). Говорят лисы котов таскают. Одна лиса не решится, а вот вдвоём запросто. У нас в местной родне бабушка рассказывала (она была фермершей), что такое было частенько. Мы бегать в лес ходим, там участились объявления о пропаже котов. А помните, год назад или чуть больше лиса в Клотене в дом забралась и укусила маленькую девочку, потом сразу убежала через окно.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

А у нас по весне кабаны прошлись из одного леса в другой, перерыли все обочины у трамвайной линии. Сын моей подруги шел поздно провожать подружку домой и они перед ними вышли из оврага. Ребята сначала думали, что это стая собак, а только потом разглядели, что кабаны. Перепуг был сильный, хорошо, что они без малышни шли, а было бы делов.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Название: барсук.jpg
Просмотров: 158

Размер: 7.3 Кб

Иду сегодня домой, вижу соседский кот жирного барсука гоняет. Причем кот гораздо меньше барсука. До этого барсука я видела у дома больше года назад. Такой жирный и раздобревший. Вот думаю, может визжат как раз они. Фото из интернета, но красавчик один в один был.

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

У нас в Альтштеттене в лесу водятся олени, лисы, белки. Оленей мы видим постоянно. Лисички приходят сами к дому днём и ночью. Не каждый день, но частенько. Могут сидеть под окном и у подъезда. Говорят, что они ходят в город искать еду. Но подойти близко они не позволяют, сразу убегают. Один раз, когда я шла вечером домой, видела зверька, похожего на енота. Но дело не в этом. Несколько раз я просыпалась ночью от диких визгов какого-то животного. Иногда это повторяется и будит ночью. Потом вообще уснуть сложно, т.к. похоже, что кто-то кого убивает. Это не похоже на весенних котов. Раньше я таких визгов никогда не слышала. Даже передать сложно. Однажды я открываю ночью окно и слышу как у дома шевелится кустарник и ...звук, похожий когда стая собак ищет добычу и нюхает...словно несколько носов. Утром мы посмотрели у дома, там была вытоптана дорожка. Мы так и не поняли кто же это был, но почему решили, что это однозначно не лисы. Рассказывали знакомым, они уверены, что это кабанчики, другие уверяют, что это могли быть ёжики. Что за зверьки прибегали?
    По-поводу: нюхает, топает, подвздыхивает-это могут быть ежики. Я никогда не думала, что два этих животных в ночи могут устроить такой грохот. Такие ощущения звуковые, что они все время что-то куда-то носят. У нас живут два в огороде, деятельность начинают ночью, все время болтаются взад-вперед и вздыхают. Осенью прибавляется шарканье по листьям. Очень увлекательно смотреть, как наблюдает за ними кот. Внимательно-превнимательно. С уважением. Молча и не шевелясь. Видимо уже "обжегся" когда-то.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Kristina Otis (28.11.2013), Лана Сердешная (28.11.2013)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Собеседница Базель Посмотреть сообщение
    По-поводу: нюхает, топает, подвздыхивает-это могут быть ежики. Я никогда не думала, что два этих животных в ночи могут устроить такой грохот. Такие ощущения звуковые, что они все время что-то куда-то носят. У нас живут два в огороде, деятельность начинают ночью, все время болтаются взад-вперед и вздыхают. Осенью прибавляется шарканье по листьям. Очень увлекательно смотреть, как наблюдает за ними кот. Внимательно-превнимательно. С уважением. Молча и не шевелясь. Видимо уже "обжегся" когда-то.
    Я мечтаю , чтобы у меня в саду кто-нибудь поселился. Был "ужик", я не специльно согнала. Хнык
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Всё же откуда же этот бешеный визг среди ночи, словно терзают живого...хоть выбегай спасай, а кого..?

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Всё же откуда же этот бешеный визг среди ночи, словно терзают живого...хоть выбегай спасай, а кого..?
    Это точно не ежики. У нас еще странные звуки такого плана: когда кот идет с добычей из поля в огород, он держит несчастного в пасти, а сам делает так с закрытым ртом: "а-аааа-а------------а-ррр-ааааааааааа", да так громогласно! Звук достаточно стремный. Я когда первый раз услышала, думала, что он на мине подорвался.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права