Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 295

Тема: Посмотри в глаза своей шубе

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Awarillo Посмотреть сообщение
    А так же разводить нутрию-ондатру-норку в специальных питомниках - смысла тоже не станет...поетому вымрет она сама по себе как вид!!:yeeh
    А еще можем вспомнить про бедных животных - крысок,мышек,кроличков - на которых опыты проводятся, чтоб лекарство, например, от рака получить или шампуньку для деток, которая "не щиплет глазки"...А давайте тоже от этого откажемся!! И вернемся в спокойный первобытный строй, когда просто выживал сильнейший, а одевали и ели то, что поймали :connie_2:...

Awarillo, Вы видели как убивают этих несчасных пушистых зверьков,только ради того чтобы кто то ходил в красивой шубке?? С живых песцов ,лисичек, etc.сдирают шкурки:(
    Как можно убить ради меха вот такого красавца ??

Добавлено через 12 минут

Цитата Сообщение от Amaras Посмотреть сообщение
    И они расплодятся и начнут жрать вегитарианцев..в синтепоневом соусе
    Как все просто,ага, до сих пор значит не жрали,а вот когда расплодятся тогда и сожрут.Mда,так лучше мы их, чем они- нас ,так сказать!! Этих зверьков убивают исключительно ради моды и красоты,а не ради мяса .
    Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Посмотреть сообщение
    Awarillo, Вы видели как убивают этих несчасных пушистых зверьков,только ради того чтобы кто то ходил в красивой шубке?? С живых песцов ,лисичек, etc.сдирают шкурки:(
    Как можно убить ради меха вот такого красавца ??

Видела по телевизору!! Печальное и даже ужасающее зрелище, признаюсь честно!! А еще я слышала как кричит кролик, когда его убивают...Мой дедушка резал, потому что мне доктор посоветовал мясо кролика в еду употреблять, болезненная я была в детстве...А как плачет свинья, Вы слышали? Она как ребеночек, подвывает...Если обо всем этом постоянно думать, то вспоминаются слова Ренаты Литвиновой : "Как страшно жить"...

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Очень жалко всех животных, особенно когда увидишь, как их убивают - кроликов, овечек, цыплят на фабрике.....Давайте не будем носить меха и есть мясо, а также пить молоко - ведь их, животных, извините, за вымя дергают, им больно....А еще перестанем есть рыб, они-то чем хуже коровок??? Будем есть травку, ягодки собирть.....пока не найдется очередной борец за права травы и деревьев (а вдруг им, деревьям, тоже больно?). Все можно довести до абсурда, любую борьбу за, казалось бы, правое дело...Может, все-таки разумно ко всему подходить? И для начала научиться гуманно относиться друг к другу?

п.с. В одной теме писали, как один "борец" за права животных так толкнул беременную женщину, что она упала....
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    Без мяса можно также прожить как и без шубки и кожаной сумки. Почему же тогда такая акция идет только против шубок? почему ягнят на кожу не жалко, а норок жалко?
    Крысы и другие грызуны тоже жить хотят.
    Мне кажется, что без мяса прожить сложнее. Вегетарианство - это сложно. Мясо надо чем-то заменять. Насколько я знаю (а знаю я об этом слишком мало), какими-то индийскими овощами и соей. Могу себе представить, что это все не продается в КООПЕ по цене мяса. Т.е. - это не только дороже, но еще и хлопотнее. Не все могут себе это позволить.

А вот индустрия одежды уже позволяет технологией добиваться "теплости" натуральной одежды. И врядли, такая высокотехнологичная одежда дороже норковой шубы..

Про ягнят я не знаю... куда идет их кожа?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    ..
    Про ягнят я не знаю... куда идет их кожа?
    На дубленки и обувь

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Irinasv Посмотреть сообщение
    Очень жалко всех животных, особенно когда увидишь, как их убивают - кроликов, овечек, цыплят на фабрике.....Давайте не будем носить меха и есть мясо, а также пить молоко - ведь их, животных, извините, за вымя дергают, им больно....А еще перестанем есть рыб, они-то чем хуже коровок??? Будем есть травку, ягодки собирть.....пока не найдется очередной борец за права травы и деревьев (а вдруг им, деревьям, тоже больно?). Все можно довести до абсурда, любую борьбу за, казалось бы, правое дело...Может, все-таки разумно ко всему подходить? И для начала научиться гуманно относиться друг к другу?

п.с. В одной теме писали, как один "борец" за права животных так толкнул беременную женщину, что она упала....

Ирина, не следует судить по поступку одного человека,если один так поступил ведь это еще не значит, что все остальные "борцы за права животных" тоже такие ..
    Равнодушие - это паралич души.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Ирина, не следует судить по поступку одного человека,если один так поступил ведь это еще не значит, что все остальные "борцы за права животных" тоже такие ..

По поступку одного не сужу, но я видела в Париже толпу разъяренных людей, которые очень громко кричали и размахивали разными предметами, оказалось, "зеленые".... Это если говрить про методы особо рьяных...а про разумность подобной борьбы я уже высказалась....

Кстати, две прошлые зимы в Москве были очень холодными. Кто-нибудь пробовал доехать до работы рано утром при - 30, когда и машины не заводятся?
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

Вся фигня идет от лохов. У них нет бабла на нормальную шубку для жены, и вместо того, чтобы это бабло раздобыть и доставить женщине радость, они начинают конючить про права ха-ха-ха животных. Самое лучшее - это отдавать таких защитнечков на прокорм например крокодилам. И вони будет поменьше и сумочек красивых побольше.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Irina.li Посмотреть сообщение
    посмотри в глаза своей котлете
    Это пять баллов Я когда вижу на улице плакат с тушкой норки (вот что осталось от твоей шубы), хочется залепить ено другим, с рожками-копытццами (вот что осталось от твоего бифштекса), но Ваш вариант круче!

С живых песцов, лисичек, etc. сдирают шкурки
    Нут так и боритесь с живодёрством, а не с животноводством!

Желанный гость Аватар для Виктория Казачка
    Спасибо
    23
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

В этом мире все закономерно.
    Кто-то выступает в защиту животных, кто-то не ест мясо, или рыбу, или свиниу.
    А что бы было если б все срочно полюбили шубы, или не ели свинину, или питались одной рыбой, ягодами в лесу.
    Наверняка уже б давно исчезла рыба , ягоды, и мы бы с вами знали что такое животные только на по картинкам.
    Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)