Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 295

Тема: Посмотри в глаза своей шубе

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
    ...Люди, которые реально помогают тому животному, не пользуются этим фактом как предлогом полить кого-то грязью
    кто кого поливает ? конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос

...

видно все очень увлеклись..
    остальные хамят не меньше..и не надо провоцировать людей на хамство..это тоже в какой то мере невежество

видно что он действительно болеет за своё дело..и то что здесь называют "хамством"..можно отнести только к его глубокому возмущению по поводу бездействия остальных..
    но перед каждым стоит выбор..

насчёт методов спорить не буду..очень трудно судить когда сам, ничего не делал по этому поводу..
    "прорваться в законодательную власть"..смешно, вы туда прорывались ради благого дела ?
    может начнём с малого ?..со спроса ?

тут есть много за и против..я ни на чьей стороне не стою ибо похвастаться самому нечем..

не забывайте просто темы..человек Делает, дайте ему лучше совет как вы поступали сами..а не я Бы, да Кабы я

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Старик Хоттабычь Посмотреть сообщение
    кто кого поливает ? конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос
    Я приводил конкретные высказывания Коалы в одном из своих постов выше. Очень уж там явный контраст между претензиями на что-то возвышенное и уровнем даже общения в этой ветке - с передергиваниями, демагогией и намеками.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение

И это - лучшая иллюстрация лживости и лицемерия вашего "в принципе не против".

Как я и говорил, "в принципе не против" - только потрудиться должен кто-нибудь другой, и не дай ему бог войти в конфликт с вашей шубой...
    Очередной виток вашей, с позволения сказать, логики.
    Во-первых, специализированные разделы всегда просматривают меньше, чем общие.
    Во-вторых, хот бы из того, что вы таки добились с помощью поста той цели, которой добивались, уже свидетельствует, что людям не пофик.
    В-третьих, ваши тырканья с укором в адрес всех тех, кто не побежал тут же сдавать деньги - не уместны. Здесь есть люди, которые занимаются благотворительностью для детей. И тот факт, что вы не приютили у себя с десяток детей, а также не отдили последние деньги, таким же макаром может рассматриваться как свидетельство в пользу того, что вы безнравственный бесчеловечный жестокий тип, которому сосбтвенные собачки важнее детей. ДЕТЕЙ!!!!! Маленьких, невинных детей!
    Ну что, нравится подобная постановка вопроса? Думаю, вряд ли.
    Таким образом никакие шубы и прочее никак не связаны с отношением к животным.
    Просто кто-то заботится о животных тихо и мирно, а кому то нужна реклама, подписи и апплодисменты тех, кто сам на такое не идет в силу тех или иных причин.

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
    Я приводил конкретные высказывания Коалы в одном из своих постов выше. Очень уж там явный контраст между претензиями на что-то возвышенное и уровнем даже общения в этой ветке - с передергиваниями, демагогией и намеками.
    не будем забывать что он тут делает..На Этом сайте..
    когда чувтвуется некое хладнокровие к его, скажем, больной теме..то его как вы говорите "хамство" вполне можно понять..
    в таких случаях лучше промолчать нам..

пусть это касается тех кто на это среагирует и примет вместе с ним какие-то меры..

критиковать всегда легко..но критика должна подверждатся какими то действиями со стороны самих критиков.."а вот я для этого сделал..."
    только тогда вы сможете ему доказать насколько его действия ложны..

так что давайте поступать достойно а не провоцировать человека ненужными советами..как я говорил это не менее глупо чем впрямую хамить..у всех есть свой придел

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

видно все очень увлеклись..
    остальные хамят не меньше..и не надо провоцировать людей на хамство..это тоже в какой то мере невежество

видно что он действительно болеет за своё дело..и то что здесь называют "хамством"..можно отнести только к его глубокому возмущению по поводу бездействия остальных..
    но перед каждым стоит выбор..
    Странно, теперь пара добрых дел позволяют хамить другим людям? Ну тогда Элина может на полном основании обкладывать всех матами и обзывать недочеловеками. Однако вот странно, человек занимается делом, и не судит других. А тут все можно... Если проследить развитие темы в этой ветке, то станет ясно, что именно наши ненаглядные защитники животных без проблем позволяют судить себе о человечности, душевности, сострадании и прочих качествах людей, причем именно в отрицательном смысле. Будучи "бездушным недочеловеком" приходится разговаривать с "человеками" на их языке.

насчёт методов спорить не буду..очень трудно судить когда сам, ничего не делал по этому поводу..
    "прорваться в законодательную власть"..смешно, вы туда прорывались ради благого дела ?
    может начнём с малого ?..со спроса ?
    Опять двадцать пять. Объясните мне, почему шуба = издевательства над животными? Вроде смерть сама по себе не является издевательством?

А прорываться в правительство... Ну если уж человек бьет себя в грудь, утверждая, что помогает ДЕЯТЕЛЬНО, то вот план ДЕЙСТВИЙ. Есть организации, помогающие животным. Есть законы, защищающие животных. Достаточно через наиболее крупные подобные орагнизации заставить осуществлять проверки - для выполнения ЗАКОНОВ. Если же законы недостаточно прописаны, то под давлением крупных орагнизаций есть возможность заставить правительство прописать законы более тщательно. А сидя в форуме и обсирая несогласных, так да, далеко не продвинешься. Зато можно бесконечно мусолить тему, мол, вот он я, такой весь гуманный.

Добавлено через 2 минуты

не будем забывать что он тут делает..На Этом сайте..
    теперь все можно? цель оправдывает средства?
    критиковать всегда легко..но критика должна подверждатся какими то действиями со стороны самих критиков.."а вот я для этого сделал..."
    только тогда вы сможете ему доказать насколько его действия ложны..
    Все сидят, никто ничего не сделал, но одни себя считают гуманнее, и потому судят других? Ну-ну...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Спросите про шубу меня.
    У меня есть шуба, но она мне нужна для тепла и удобства, я редко задумываюсь о том, из чего моя шуба сделана, точно также я не задумываюсь из чего сделан стейк который я буду кушать в ресторане...сорри что такие мысли мне не приходят в голову. Но я с удовольствием помогаю тем кто защищает бродячих и бездомных животных, помогает собирать средства на благотворительность в пользу таких проектов.
    Значит это лицемерие с моей стороны? Я так не думаю, и если кому-то покажется что это двойные стандарты - так и есть, ничего удивительного, все мы живем в обществе двойных стандартов.
    Не надо делать трагедию из того что кому-то проблемы защиты животных просто неинтересны , каждый имеет право на свою точку зрения в этом вопросе.
    Все ИМХО

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Svetlana Viersen (28.01.2008)

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от ET13 Посмотреть сообщение
    Странно...
    извини, а Тебе лично это зачем надо ?..
    ты кого-то пытаешься переубедить в его методах ?..
    или указать что он не прав ?

если тема не задевает меня за живое, то я просто прохожу мимо (не обязательно эта)..но вступать в спор с человеком не разделяющим моё мнение по этому поводу, просто для того что б показать своё возмущение......это вступить в бесполезный, бесконечный спор и ждать у кого из вас быстрее лопнут нервы..

да и чего собственно мы-вы добились 20ю страницами ?
    мне кажется только ещё большего ожесточения с его стороны к человеческому хладнокровию..

лучше бы пришли люди разделяющие его точку зрения и помогли..а того кого задели бы фото-видео просто подумали из чего сделаны их шубы..и создали бы себе СВОЕ мнение...

Добавлено через 7 минут

ладно всё это впустую..только всё дальше отходим от темы..
    не надо тыкать человеку его добрыми поступками и говорить что всё что он делает и чем пытается нас привлечь - это трата времени и бесполезный трёп..

не считаете - не считайте..
    на грубость некоторые нарвались сами..
    не один он вспыльчивый когда его хладнокровно все обсуждают и тыкают в лицо его же словами..

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 22 раз
    за 20 сообщений

если тема не задевает меня за живое, то я просто прохожу мимо (не обязательно эта)..но вступать в спор с человеком не разделяющим моё мнение по этому поводу, просто для того что б показать своё возмущение......это вступить в бесполезный, бесконечный спор и ждать у кого из вас быстрее лопнут нервы..

мне кажется только ещё большего ожесточения с его стороны к человеческому хладнокровию..

лучше бы пришли люди разделяющие его точку зрения и помогли..а того кого задели бы фото-видео просто подумали из чего сделаны их шубы..и создали бы себе СВОЕ мнение...

Добавлено через 7 минут

ладно всё это впустую..только всё дальше отходим от темы..
    не надо тыкать человеку его добрыми поступками и говорить что всё что он делает и чем пытается нас привлечь - это трата времени и бесполезный трёп..

не считаете - не считайте..
    на грубость некоторые нарвались сами..
    не один он вспыльчивый когда его хладнокровно все обсуждают и тыкают в лицо его же словами..
    Совсем не в обиду, но что ж ты такой до пошлости банальный...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 95 раз
    за 55 сообщений

Уже объясняла. Кратко:
    1) Предотвратить распространения человеческого экстремизма, облаченного в гуманистиечскую обертку.
    2) Хоть как то призвать задуматься "колеблющихся" над тем, что является сутью проблемы, а не поддаваться на эмоциональную провокацию.
    3) Как следствие - в идеале - защитить ни в чем не повинных женщин и сфокусировать проблему на решении самой проблемы, а не на устранении побочных эффектов.

Я понимаю, что третье - полная иллюзия, но вдруг... Я не состою ни в каких обществах, не имею достаточное количество денег или нужных влиятельных знакомств, чтоб реально изменить ситуацию. Так что занимаюсь тем, чем могу.
    Меня задевает -я против подобного экстремизма. Причем категорически. Раньше считала, что если не обращать внимание, само затухнет. Теперь поняла, что если давать подобным людям пропаганлировать глупости, найдутся последователи. Соответственно пропаганда получается односторонняя. В меру сил и способностей буду этому препятствовать.
    ожесточение человека, оказавшегося неправым, и не желающего это признавать.
    Хладнокровие к чему? ВСЕ против жестокостей, что и показала реакция людей. Только одни против собственно проблемы, а другие против побочных эффектов.
    Помогли что??? Загубить на корню животноводство? Чушь!!!
    Не дай бог такое случится!

Добавлено через 2 минуты

ДОБРЫЕ - пусть делает. Только вот доброта какая то выборочная, а под знаменем этой доброты - ненависть.

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

Ити..я не говорил что с тобой не согласен..да в некотором смысле ты и права..в некотором - нет..но с жестокостю надо боротся не все просто "гуманно" убивают

если тебе это надо..давай..ты хочешь боротся с кем / с чем ?..

на примере могу тебе сказать что сколько не доказывай что грин пис - террористы все всегда будут видеть только обратное..

тут аналогично..

с этим хоть кто-то, да должен боротся..живодёрства в этой сфере хватает, поверь
    а методы не нам обсуждать..

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)