Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 295

Тема: Посмотри в глаза своей шубе

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от MasterCH Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - это отдавать таких защитнечков на прокорм например крокодилам. И вони будет поменьше и сумочек красивых побольше.
    Если Вам не жалко крокодилов (современный человек так пропитан химией, что трупы не гниют - все лежат нетленными мумиями, аки святые) - то подумайте о качестве тех сумочек, после такой-то диеты :rofl:

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Кстати, две прошлые зимы в Москве были очень холодными. Кто-нибудь пробовал доехать до работы рано утром при - 30, когда и машины не заводятся
    Да. Проблем без меховои шубы не было.
    Люди в Канаде прекрасно обходятся и без натуральных шуб, научились шить очень утепленную одежду... Было бы желание наити.

Добавлено через 7 минут

Могу понять, шубы и шапки из кроликов, барашек (не могут все быть вегетарианцами, да и не все хотят, но все приносит пользу в цепи, даже остатки мяса - на производство сухого корма и консервов для домашних животных), но из меха соболя, норки, лисы, шиншиллы - чистое буржуиство!
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

да ладно вам, люди!

То, что есть "другой путь" не надо отрицать. То, что мы не можем им следовать - тоже.

Была у меня подруга. Из совсем других финансовых возможностей... вегетарианка. Она, будучи такой же мерзлячкой как и я, имела возможность купить супер-пупер-дорогую куртку, которая грела так же, как моя дубленка (которой у меня тогда еще не было). Она, имела возможность покупать то, что там заменяет мясо (а мне и на мясо не всегда хватало). Так вот она сказала - первые три года мне каждый день хотелось мяса. Вы можете себе это представить? Я и сейчас-то мясо не очень люблю, и "хочется" мне его раз в месяц. А если каждый день "хотеть" и не есть по этическим соображениям?

То есть опять же - если есть возможность не употреблять в пищу животных - почему бы и нет?

Я не могу. У меня нет ни времени, ни возможностей, ни денег на это. Но я признаю, что вегетарианство - это сильно....

Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Gostja Посмотреть сообщение
    научились шить очень утепленную одежду... чистое буржуиство!
    Так вроде буржуйство реабилитировано - должны же быть стимулы для работы, когда базовые потребности удовлетворены! Сразу вспомнился анкекдот: бальзаковская красавица крутится у зеркала в новой шубке, а её продвинутая дочка-тинейджер ей пеняет: "как ты можешь радоваться этой вещи - ты хоть представляешь себе, какие мучения пришлось претерпеть бессловесному животному, чтобы ты её получила!", а мать отвечает: "не смей говорить так о родном отце!" :laugh1:

Кстати, тепло - это отмазка, а мне отмазки чужды. Мех - а) красив и б) драгоценен, т.е. подчёркивает статус. А эстетика и признание - потребности куда более благородного свойства, чем голод и холод (хотя они примитивнее творческих и духовных потребностей, но ведь гармоничному человеку ничто не чуждо). Мои бабы и дочери - будут в мехах и бриллиантах, потому что я лучше других!

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vladimir Stepanov за это сообщение:

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Мои бабы и дочери - будут в мехах и бриллиантах, потому что я лучше других!
    Это вы о логике "буржуев" или свои мысли вслух?
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

задело...

Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Цитата Сообщение от Gostja Посмотреть сообщение
    Это вы о логике "буржуев" или свои мысли вслух?
    Это мои мысли вслух о логике буржуев ::5

Добавлено через 2 минуты

Цитата Сообщение от Старик Хоттабычь Посмотреть сообщение
    задело...
    За дело ли?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Цитата Сообщение от SVA Посмотреть сообщение

Мои бабы и дочери - будут в мехах и бриллиантах, потому что я лучше других!
    Примитивненько как....

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 57 раз
    за 28 сообщений

Чушь это собачья - протесты . Ну напугают пару домохозяек . Почему-то они не протестуют у салонов по продаже "Мерседесов" или "Вольво" с кожанными салонами или салонов интерьеров со шкурами зебры в виде ковров . Потому что там выйдут и дадут им по башке пару раз , чтобы не портили пейзаж .
    Какая натуральная замшевая мебель в одной медицинской клинике в Петербурге - вставать не хочется .

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksandra Volkova за это сообщение:

Kuki Anna (13.12.2007)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Что я еще могу добавить лично от себя - у меня нет шубы и не знаю, будет ли когда-либо. Но если будет - я буду рада, просто потому что это красиво и мне безумно нравятся шубы из натурального меха, моя мечта - шуба из норки. И я не боюсь в этом признаться и не собираюсь нападать на тех, у кого такие шубы уже есть, якобы выступая в защиту животных! Мясо я люблю и ем - не могу без него, день проведенный без мяса приводит меня к клемактерическому настроению...Вот, в принципе, и все! А вегетарианство - это действительно сильно!! Только не понимаю я тех вегетарианцев, которые изредка колбаску себе позволяют кушать, яйца курочкины и рыбку...

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)