Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Как заставить себя пить обычную воду?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Я начитавшись темы призадумалась и начала пробовать пить воду. С утра ставлю себе литр Эвиан и в голове держу мысль что должна закончить бутыль. Надо сказать что теперь я совсем перестала пить эту ужасную колу, пью только чай с молоком и водичку. И воду полюбила еще больше.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Boswil за это сообщение:

Taya Basel (06.10.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 15 раз
    за 9 сообщений

Есть 12 причин заболевания головного мозга, на третьем месте это - вода. Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда попадать. Никакая кола, чай в мозг не поступают. Туда поступит только чистая вода. Во все напитки добавлены жаждоусилители. Человек выпивает много колы, и он привязывается к ней; это тот же вид наркомании. На стакан там добавлено 7 ложечек сахара, лимонная кислота, горечь. Поэтому от сахара идёт энергетический прилив. Везде идёт обман. Существуют 3 причины нервного срыва: нервничает, не правильно питается и не пьёт воду. Человек будет либо злой, либо обидчивый. У него начнутся соматические изменения.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

4. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Elena Wespi за это сообщение:

Elena Swissbel (15.01.2010), Natalia Muesli (12.01.2010), Vita Seеdorf (15.01.2010), Елена Искристая (12.01.2010), Елена Росс (16.01.2010)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Рушим мифы и стереотипы 8 мифов о воде

Дурные привычки часто формируются в детстве, и почти каждый слышал от родителей такие ЦУ и фразы как «Куда ты столько дуешь!», «Ешь с хлебом» «Не оставляй силу в тарелке». При этом родители совершенно не задумываются, почему так надо делать, они просто сами слышали то же самое... с возрастом же эти постулаты откладываются на животе, бедрах и тд и тп.

Теперь конкретно о воде:

Миф №1. Распространенное клише: взрослым нужно всего 2 л воды в день для поддержания оптимального водного режима.

Факт: на самом деле, современные рекомендации на основе глобальных исследований, составляют 2 столовых ложки (30 мл) на 1 кг веса человека, независимо от возраста и пола. Чем крупнее человек, тем выше его метаболическая нагрузка, тем больше воды ему требуется (так же как и количество витаминов и др. микроэлементов).

Миф №2. Жажда – признак обезвоживания. «Знатоки» обычно говорят так: «Наш организм умный, он сам знает, сколько пить»

Факт: индикатор жажды не сработает до тех пор, пока у вас не проявится слабое обезвоживание. Дурная привычка не пить воду формируется десятилетиями, организм смирился с этим и погасил инстинкты. Лучшим индикатором увлажнения может быть наблюдение за цветом вашей (пардон) мочи. Прозрачная или бледно-желтая свидетельствует о достаточном увлажнении. Темно-желтая или золотистая моча - не все золото, что блестит – показатель того, что нужно больше пить. Еще один способ контролировать увлажненность – это частота посещения туалета. Если каждые 2 часа – хороший признак того, что вы пьете достаточно воды.

Миф №3. Пить много воды нездоровый симптом (можно «спиться»).

Факт: за исключением некоторых редких заболеваний, наш организм использует то количество воды, которое ему нужно, и освобождается от остального (каждые 2 часа). При нормальных условиях не существует опасности слишком большого количества воды. Рекомендуется пить воду медленно, а не глотать залпом, чтобы не вызвать дискомфорт в желудке.

Миф №4. Потребление большого количества воды увеличивает нагрузку на почки!

Факт: для нормального функционирования почек нужна вода – они для того и приделаны, что бы работать с жидкостью, и слабеют, если её, жидкости недостаточно. Что будет, если привязать за спину 1 руку? Со временем, она атрофируется. И когда организм потребляет недостаточно воды, почкам приходится компенсировать это за счет выделения большего количества концентрированной мочи, что может привести к образованию камней в почках, уважаемые «знатоки».

Миф №5. Если у вас есть проблемы с удержанием жидкости, пейте меньше воды. «Знатоки» говорят так: «ой, что-то у меня по утрам мешки под глазами/ноги в туфли не лезут, надо меньше пить».

Факт: на самом деле, все с точностью до наоборот. Когда организм испытывает дефицит воды, он воспринимает это как угрозу выживанию и компенсирует недостаток воды ее консервированием, способствуя, кстати, образованию целлюлита. Потребление достаточного количества воды (2 столовых ложки (30 мл) на 1 кг веса) поможет организму поддерживать правильный баланс жидкости, одновременно выводя из организма лишний натрий, который способствует задержке воды в организме. Если принимаете мочегонные, не забывайте пить достаточное количество воды!

Миф №6. Во время физических упражнений лучше использовать спортивные напитки/соки, а не воду.

Факт: при физических упражнениях, длящихся менее 60 минут, предпочтительнее вода. Во время коротких тренировок не обязательна замена электролитов (спортивные напитки), а сахар в спортивных напитках и соке дает пустые калории и нагружает поджелудочную железу. Нужно восполнять потерянную во время упражнений жидкость, иначе мы преждевременно устанем, и эффект будет равен нулю с минусом. Так что выгодней выпить не менее 0.5 л воды дополнительно.

Миф №7. Зимой нужно меньше воды, чем летом.

Факт: хорошее увлажнение организма не менее важно и зимой. Тренируясь зимой, мы не так сильно потеем. Но организм все равно теряет жидкость, поэтому нужно обязательно пить воду.

Миф №8. Главное – меньше есть, а не больше пить – тогда можно похудеть

Факт: на самом деле, потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую. При недостаточном потреблении воды организм удерживает жир и межклеточную жидкость и наоборот, лишний жир уходит с водой «прицепом». Хотите похудеть – прекратите пить сладкие напитки, соки и кофе (способствует, как и алкоголь, задержке жидкости +образованию целлюлита) и пейте много воды!

Будьте здоровы и счастливы!

тут
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

6. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Alexander Arussven (28.07.2013), Ekaterina Gres (09.05.2013), Ksenia Lambiel (08.05.2013), Natalia Bernd (28.07.2013), Дарья Яковлева (29.07.2013), Любовь Мастерова (08.05.2013)

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

Делаю воду и пью воду - структурированную и оживленную, вкусная, литра 2 в день сама собой пьется с удовольствием, на счет воды взял за основу советы Зеланда. Дома в Москве поставил хороший пяти ступенчатый фильтр обратного осмоса Гейзер - любой чай и матэ на такой воде становится как будто элитарного качества и сбора, если завариваю водой профильтрованную обычными кувшинными фильтрами - эффекта от погурманить чаёк или матэ уже ни какой, настой на такой воде совершенно не тот. Структурирую пластиной КФС, как походный вариант с собой и в офисе держу термос-активатор воды. Эффект очень хороший - ясное сознание, заработала интуиция, омолаживающий эффект, прохожие обращают внимание, особенно замечают это молодые девушки, ты как будто светишься. Выносливость - повысилась заметно, отдышка пропала (но я и так вегитарианец, мучное и жареное и кондитерские изделия - давным давно убрал), частота дыхания уменьшилась и повысилась эффективность усвоения кислорода - стала медленней и растянутым, и эффективность в моей практике по йоге23 - заметно улучшилась и углубилась, улучшилась эластичность растяжка гибкость + прибавилась физ сила, общие характеристик на живой структурированной воде заметно изменились в положительную сторону - тонус, бодрость, ясность сознания, интуиция, хороший моложавый внешний вид, цвет кожи, общая физическая подтянутость и рельефность.

Примечание модератора: ознакомьтесь пожалуйста с правилами вставки ссылок на посторонние ресурсы.

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

В меня никакая вода не лезет! Но есть единственный вариант, когда пью её в удовольствием - с родника. Эта вода пьётся мной прекрасно! По этой причине я постоянно посещаю родник, у которого обязательно не только делаю несколько глотков, но и умываюсь ей. Вот такой мой организм. Он понимает, что родниковая вода - самая чистая и полезная. У каждого человека своя индивидуальная реакция на воду...
    Польза от знаний - в их грамотном применении

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Цитата Сообщение от Alexander Arussven Посмотреть сообщение
    В меня никакая вода не лезет! Но есть единственный вариант, когда пью её в удовольствием - с родника. Эта вода пьётся мной прекрасно! По этой причине я постоянно посещаю родник, у которого обязательно не только делаю несколько глотков, но и умываюсь ей. Вот такой мой организм. Он понимает, что родниковая вода - самая чистая и полезная. У каждого человека своя индивидуальная реакция на воду...
    Да это точно,родниковая вода самая лучшая,я и не помню уже когда пила ее в роследний раз,еще в школе лет эдак в 12,протекала прям рядом и била ключом,а щас,вода из под крана,что тоже доставляет огромную радость,что можно вот так спокойно набрать и пить,на Украине если так замахнуться,то сразу можно панихиду справлять.Вода подходила для питья и готовки еды только покупная.

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

мне помогла программа для айфона, типа напоминалки, вы сначала задаете свои рост и вес, привычки, занимаетесь ли спортом, и она выщитывает сколько воды вам надо выпивать, и потом каждый раз выпивая что либо, вы заносите это в программу, вино, например, понижает уровень воды в организме, как и чай, а некоторые напитки "не дают много воды", советую для начинающих

11. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Marina Staub за это сообщение:

Natalia Bernd (29.07.2013), Vitalina Liapko (29.07.2013), Дарья Яковлева (29.07.2013)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

Марина, подскажите пожалуйста как называется программа. У меня Nokia, но возможно я тоже смогу скачать ее либо что-то подобное.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Alex,

внутренние среды должны быть щелочными
    вы, наверное, плохо учились в школе. перечитайте, пожалуйста, школьный учебник по биологии.

организм выходит из строя и останавливается, как двигатель на грязном бензине
    ваше сравнение организма человека, обладающего способностью к саморегуляции, и автомобиля в высшей степени неуместно.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Алекс, свое мнение о лженаучных публикациях, написанными людьми, которые не потрудились повторить содержание школьных учебников, я уже высказала.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)