Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Как заставить себя пить обычную воду?

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Факт: при физических упражнениях, длящихся менее 60 минут, предпочтительнее вода. Во время коротких тренировок не обязательна замена электролитов (спортивные напитки), а сахар в спортивных напитках и соке дает пустые калории и нагружает поджелудочную железу. Нужно восполнять потерянную во время упражнений жидкость, иначе мы преждевременно устанем, и эффект будет равен нулю с минусом. Так что выгодней выпить не менее 0.5 л воды дополнительно.
    Добавлю к этому пункту.
    Воду нужно пить не во время тренировки, как советуют журналы, а хотя бы через 20-30 минут после окончания нагрузки.
    Вода, выпитая во время тренировки, увеличивает объем циркулирующей крови, что создает повышенную нагрузки на сердце.
    Можно попить несколько глотков во время тренировки, если тренировка длится более часа. Если меньше, то лучше не пить.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Дарья Яковлева за это сообщение:

Alexander Arussven (29.07.2013), Kuki Anna (29.07.2013), Natalia Bernd (29.07.2013)

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Я пью воду литрами, пристрастилась к ней уже давно, другие напитки (сок свежевыжатый, зеленый чай) заставляю себя пить в небольших количествах, так как они тоже нужны. Начала привыкать очень просто: ставила перед собой графин фильтрованной воды, которую полагалось выпить в течение дня. А потом уже распробовала, и теперь только вода для меня вкусная.
    Относительно того, пить ли воду во время тренировки: это многолетний спор спортивных врачей. Те, кто за употребление воды, утверждают, что в противном случае кровь сгущается за счет потери жидкости через пот, а это увеличивает нагрузку на сердце. Я для себя решила, что лучше пить, сделав вывод из своего состояния во время тренировки: если хочу пить и сдерживаюсь, то начинает болеть голова и приходит слабость. Так что обязательно пью стакан до тренировки и держу наготове еще один стакан для 50-минутной тренировки средней интенсивности.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 6 раз
    за 5 сообщений

Цитата Сообщение от Alexandra Yakovleva Посмотреть сообщение
    Алекс, свое мнение о лженаучных публикациях, написанными людьми, которые не потрудились повторить содержание школьных учебников, я уже высказала.

Смысла что ли бы доказывать тем кто не пробовал - пустая трата времени. Верю практическим фактам, собственной многолетней статистике, верю своему отличному высокому молодецкому физическому состоянию и тех кто так же потребляет оживленную воду (самый простейший доступный вариант, бытовой прибор электро активатор АП-1), хорошо что у тех кто в теме йоги, цигун, пилатеса и фитнеса - разум ясный и открытый, совершенно другие люди. Благо есть люди прогрессивные профессионалы своего дела которых не "завалить" критикой и цензурой, например Хироми Шинья, доктор, на сайте кооб. ру есть его книги, доступны для свободного скачивания, где он описывает своё видение на общепринятые классические медицинские аспекты, и на счет употребления в том числе оживленной воды, имеющей отрицательный ОВП и щелочную реакцию. (про ОВП легко найти информацию и о свойствах активированной воды)

Солнечный свет на кончиках пальцев Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Stoller
    Спасибо
    96
    Был поблагодарен 47 раз
    за 28 сообщений

Хотела добавить: я за пару месяцев таким же способом приучила мужа пить воду, хотя он до того пил только сладкую газировку и энергетики. В итоге, он теперь даже у родителей пьет воду, что их приводит в шок, так как они пьют только сладкую газировку, которая ящиками запасена!

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Цитата Сообщение от Alex Warender Посмотреть сообщение
    Смысла что ли бы доказывать тем кто не пробовал - пустая трата времени. Верю практическим фактам, собственной многолетней статистике, верю своему отличному высокому молодецкому физическому состоянию
    Alex, а фото в студию можно?это все слова и ничего более. Я вот воду практически не пью в чистом виде, очень редко.
    Одна любовь творит мир...

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

Цитата Сообщение от Vitalina Liapko Посмотреть сообщение
    Марина, подскажите пожалуйста как называется программа. У меня Nokia, но возможно я тоже смогу скачать ее либо что-то подобное.
    Конечно waterbalance

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Marina Staub за это сообщение:

Vitalina Liapko (29.07.2013)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Я вот воду практически не пью в чистом виде, очень редко.
    Светлана Владимировна, это потому что вы в Москве живёте, там нет чистой воды по определению.

Про "пить или не пить во время тренировки" - это смотря какая тренировка и кто как тренируется, можно и пить а можно и не надо ибо плохо будет.
    Чистую, родниковую воду не заменят никакие гламурные бутылочки с (зачастую) якобы "самой-самой" водой. Буквально недавно со смехом (и чувством глубокого удовлетворения) наблюдал реакцию двух немок в Греции, когда в ответ на просьбу принести им воды, официант просто взял графин и наполнил его на их глазах из бьющего рядом источника, ну и лица у них были!

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Евгеньевич за это сообщение:

Natalia Bernd (29.07.2013)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Игорь Евгеньевич, везде можно найти чистую воду, если есть желание конечно. Думаю вы в курсе, что вода например очищается молитвой, а еще есть родниковая вода.
    В Подмосковье есть очень интересное место, называется "Гремячий ключ".
    Я купалась там и летом, и зимой на Крещение в ночь на 19 января, температура воды круглый год не поднимается выше +5, скажу что летом сложнее окунуться в практически ледяную воду, когда +30 "за бортом", хотя для меня это кайф, я еще в детстве купалась в горной реке и до сих пор не люблю сильно теплую воду в море. Так вот набрать там воды можно в большие бутыли, единственное, что путь туда довольно сложный, учитывая что часть дороги разбита совсем, когда трасса заканчивается и надо проехать по грунтовке, даже джипы застревают.

Одна любовь творит мир...

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

Светлана Владимировна, я понимаю о чём вы. Но это немного не то. Воду желательно пить проточную (вот если бы вы жили прямо у этого источника, краник открыли и испили свежайшей водицы). + к этому - большая часть вредных веществ в воде попадает в организм не с употреблением внутрь а как раз из-за приёма ванн и прочих водных процедур. Поэтому и мыться надо тоже из источника. Как вывод - водопровод должен быть с поставкой воды из чистейших источников (горных лучше). Это как раз один из плюсов жизни не в мегаполисе (речь о территории бывшего СССР ибо например в Мюнхене во многих местах вода прекрасная, в Греции был недавно - вода изумительна).
    Относительно очистки воды молитвой - не считаю себя истово верующим, хотя и не атеист (а наоборот считаю грешником), но мне приходилось пить такую воду иногда (чтобы выжить), что молитва её бы не очистила (а может и очистила бы - всё дело в силе веры может).

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Евгеньевич за это сообщение:

Natalia Bernd (29.07.2013)

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Хорошо

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Светлана Владимировна, я понимаю о чём вы. Но это немного не то. Воду желательно пить проточную (вот если бы вы жили прямо у этого источника, краник открыли и испили свежайшей водицы). + к этому - большая часть вредных веществ в воде попадает в организм не с употреблением внутрь а как раз из-за приёма ванн и прочих водных процедур. Поэтому и мыться надо тоже из источника. Как вывод - водопровод должен быть с поставкой воды из чистейших источников (горных лучше). Это как раз один из плюсов жизни не в мегаполисе (речь о территории бывшего СССР ибо например в Мюнхене во многих местах вода прекрасная, в Греции был недавно - вода изумительна).
    Относительно очистки воды молитвой - не считаю себя истово верующим, хотя и не атеист (а наоборот считаю грешником), но мне приходилось пить такую воду иногда (чтобы выжить), что молитва её бы не очистила (а может и очистила бы - всё дело в силе веры может).
    Вы очень интересно пишете,мне нравится,вот у нас дома как раз вода из гор,живем в окружении этих самых гор,что меня безмерно радует,и вода прекрасная,как и все вокруг.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)