Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175

Тема: Поговорим о сайте "Одноклассники"

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Поговорим о сайте "Одноклассники"

Хочу посоветовать сайт с помощью которого я нашла свою школьную подругу живущую сейчас в Аргентине.Если вы тоже ищете своих потерянных школьных друзей может вам есть смысл заглянуть на сайт одноклассники.ру Слышала что есть ещё множество сайтов помогающих искать людей через интернет было бы неплохо если бы вы добавляли в эту тему адреса таких сайтов. Вот ещё один любопытный сайт по поиску одноклассников кстати можно найти и просто знакомых людей, я там посмотрела свои школу одну девушку из паралельного класса.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталия Соболева за это сообщение:

Alexander Arussven (28.07.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я зарегистрировалась на одноклассниках, но пока жду ответа. Вот еще один сайт по поиску одноклассников и старых друзей, нашла одноклассницу живет в Штатах! Выяснилось что ещё двое наших однокашников живут в Бруклине. Проекту, ставшему для офисных сотрудников настоящим пожирателем времени - сайту "Одноклассники.ру" - чуть больше года. За это время сайт дважды получал высшую премию рунета. В сети этого проекта попали больше семи миллионов человек. География пользователей - от Австралии до Чукотки. И за всеми этими людьми, по слухам, блуждающим в Живом Журнале, неустанно следят «люди из органов».

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Кто пользуется «Одноклассниками»

60% пользователей - москвичи

20% - бывшие россияне, уехавшие за границу

20% - жители других городов

ОДИН КЛИК В интернете уже появились разговоры, что с помощью этого сайта можно найти не только школьных друзей, но и неприятности , так ли это? Что думаете? Говорят что таким макаром уже находят злостных алиментщиков. Сегодня многие банки и коллекторские агентства широко используют практику поиска недобросовестных заемщиков через популярные социальные сети, такие как интернет-сайты "Одноклассники", "В контакте", "Мой круг" и другие. Большинство регистрирующихся на подобных сайтах неплательщиков и не подозревают, что коллекторы будут их здесь искать, сообщает interfax.ru. Как правило, сотрудники коллекторских агентств регистрируются на "Одноклассниках" под видом "симпатичной девушки" и пытаются всеми возможными способами получить номер телефона должника или договориться о личной встрече. Немаловажным является и тот фактор, что на таких сайтах люди не чувствуют никакой опасности. Поглощенные поиском старых школьных друзей, однокурсников, они вполне могут поверить, что симпатичная девушка когда-то училась в параллельном классе и спокойно дать ей свой номер телефона.

Хотя, несмотря на, как казалось бы, простоту и эффективность такого метода, многие коллекторы считают его не особенно продуктивным. Например, президент Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ) Сергей Рахманин, подобный метод поиска считает недостаточно эффективным из-за недостатка информации, которую зачастую предоставляют клиенты о должнике, обращаясь к коллекторам. Например, разыскать Ивана Иванова среди огромного количества анкет достаточно трудоемко и долго. При этом риск ошибиться очень велик. Да и сами посетители сайтов, регистрируясь, дают о себе не так много информации, полезной коллектору. Вероятность того, что коллектору известно, в каком институте или школе учился должник, очень низка. Поэтому подобный метод поиска в АРКБ считают "последней надеждой коллектора", когда других вариантов поиска должника нет.

В качестве примера в Ассоциации привели начальника коллекторского подразделения компании "РусБизнесАктив" Николая Горкина. Он, зная на каком сайте постоянно бывает разыскиваемый должник, сам на нем регистрировался под вымышленным женским именем, отыскивал должника и пытался получить номер его телефона. Только речь в данном случае шла о сайте знакомств. Говоря о минусах социальных сетей, многие коллекторы подчеркивают рискованность таких методов. Ведь даже если коллектору удастся найти на социальных сайтах страничку должника, выйти на контакт с ним будет достаточно сложно по причине того, что на "Одноклассниках" и "В контакте" общаются в основном знакомые друг с другом люди, а значит, сотруднику агентства по взысканию долгов нужно будет либо знать фамилию и имя кого-нибудь из знакомых должника, либо работать наугад. И сделав ошибку в ответе на какие-то вопросы, связанные с общим прошлым, коллектор попросту потеряет контакт с должником.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (28.07.2009)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Я зарегестрирована на одноклассниках, нашла некоторых одноклассников и расстроилась были мальчиками и девочками, подающими надежды, стали обрюзгшими мужиками и тетками кто-то спился, кто-то умер, теперь и не знаю, стоило ли искать, пусть бы так и остались в моей памяти, как надцать лет назад. Умирают не только очень старые люди.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Проекту, ставшему для офисных сотрудников настоящим пожирателем времени сайту odnoklassniki.ru чуть больше года. За это время сайт дважды получал высшую премию рунета. В сети этого проекта попали больше семи миллионов человек. География пользователей - от Австралии до Чукотки. И за всеми этими людьми, по слухам, блуждающим в Живом Журнале, неустанно следят «люди из органов». Создатель сайта, ужавший глобус до размеров КПК, рассказал, так ли это на самом деле. Мама мне сегодня рассказала такой забавный случай. Её сотрудница (в Москве), женшина лет 40, страдала от гипертонии. Несколько лет подряд! Проходила разные обследования, чтобы выяснить причину, принимала всевозможные лекарства. Полгода мама её не видела. И тут случайно встратила.Женшина сияет Настроение превоcxодное! (я подумала - наверное она заберемнела). Так вот маме онa обяснила причину cей разительной перемены. Она избавилась от гипертонии! Ето произошло спустя несколько дней после того как она зарегистрировалась на одноклассниках и начала там активно обшаться. Так теперй оны ежедневно после работы бежит к компютеру! Вот такое вот положительное воздействие на организм!
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Я тоже там нашла свою бывшую одноклассницу Шуру Абрамову. Она живет в Израиле переписываемся.Вот я подумала,а что если нашим одноклассникам (кто обшается на одноклассники.ру ) рассказать о нашем форуме Ладошки, уверенна ряды тут же пополнятся желаюшими. Ну я например написала ей об етом форуме (своей однокласснице)и попросила рассказать о нем всем русским, живушим там.Он тут найдет массу информации и получит массу позитива,а мы соответственно получим нового форумчанина и нового интересного собеседника!Вот мое предложение.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

О!! у меня как раз пральна картинкО!!

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

А мне пофиг! Это некоторые товарищи придумывают разные страсти-мордасти, про "органы", которые угрожают даже заграницей. Алименты заплатил, налоги не плачу. Мне сайт Вконтакте больше нравится, я могу создавать свои темы, редактировать, загружать большие фотки и легко общаться с друзьями просто, а не только с одноклассниками! Недавно две мои одноклассницы вышли в эфир в "одноклассниках", и выяснилось, что уже двое моих одноклассников и одна одноклассница умерли! Я в шоке! Пора белые тапочки заказывать? Мне Лапка приказала дочь на ноги поставить вначале, а уж потом гулять.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Eduard Haklund за это сообщение:

Игорь Уткин (11.02.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я получила сегодня шок на этих одноклассниках. Дело в том, что и моя старшая сестра, и я и младший брат все учились в одной школе, я нашла там кучу знакомых, и самое обидное из 150 зарегенных там выпускников нашей школы только двое живут в Одессе, все остальные от Торонто до Мельбурна, мне иногда кажется что Одесса вымерла. Все мои школьные друзья живут теперь заграницей.

Чичваркин объявил войну самозванцам на "одноклассниках.ру"

совладелец "евросети" евгений чичваркин рассматривает возможность подачи иска против компании-владельца интернет-портала "одноклассники.ру", сообщает "интерфакс". бизнесмен недоволен наличием на сайте анкет самозванцев, которые используют его личные данные и фотографии, и ведут переписку с пользователями ресурса от его имени. гендиректор ооо "одноклассники", владеющего порталом "одноклассники.ру", альберт попков заявил агентству, что не знает о намерении чичваркина обратиться в суд. по его словам, совладелец "евросети" может самостоятельно удалить с сайта данные своих "двойников", прислав администрации портала запрос на удаление этих анкет. попков также отметил, что создателя фальшивой анкеты можно определить по его ip-адресу. в пресс-службе "евросети" заявили, что в 2007 году по просьбам чичваркина с сайта "одноклассники.ру" были удалены четыре странички его "двойников". по словам чичваркина, его юристы сейчас изучают "возможность подачи иска против компании-владельца сайта, так как найти и уличить человека в распространении ложной информации в интернете практически невозможно". стоит отметить, что на 10 января 2008 года на портале "одноклассники.ру" не было зарегистрировано ни одного евгения чичваркина. ранее администрацию сайта в связи с появлением на нем своих фальшивых анкет упрекал телеведущий владимир соловьев. после этого администрация сайта удалила "его" страничку с сайта. социальная сеть "одноклассники.ру" является одной из наиболее популярных в россии. количество зарегистрированных пользователей портала превышает семь миллионов человек.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

я нашла в одноклассниках друзей, очень довольна

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я с моими одноклассниками, которые мне интересны и так поддерживаю контакты, а остальные меня не интересуют, поэтому и сайтами такими не пользуюсь. В моем классе нас трое одноклассников уже ушли из жизни, насильственной смертью.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)